Реализация субсидииЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 2925
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: технолог швейного производства
Многод.организация: не состою
 Re: Реализация субсидии

Сообщение Синяя Борода »

еще нужно в ДЖП - заверить распоряжение синей печатью - МаксимС, у вас тоже распоряжение просто копия с черной печатью? в смысле незаверенное? а почему сразу сделать нельзя? зачем лишний раз к ним ходить?
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
Реклама
МаксимС
Участник форума
Всего сообщений: 88
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: врач

Сообщение МаксимС »

Ольга Аверьянова, да , у меня копия распоряжения, с черной печатью. Про заверение распоряжения впервые слышу. И в списке предоставляемых в АРЖС доков этого нет. Может у Вас это связано с первичкой?
Оранжевая мама
Участник форума
Всего сообщений: 887

Сообщение Оранжевая мама »

Ольга Аверьянова, МаксимС, мы тоже заключаем с Мортоном ДДУ и нам сказали сразу отвозят на регистрацию, а потом уже в АРЖЗС :unknown:
Про заверение распоряжения впервые слышу
и я тоже
МаксимС
Участник форума

Сообщение МаксимС »

Оранжевая мама, кто отвозит, застройщик? в АРЖС? Тогда как же с ситуацией, описанной в ранних постах о рисках застройщика. Ну когда государство вдруг не перевело деньги продавцу, а Вы остались с зареганным ДДУ? Т.е. купили, а денег не заплатили? %)
Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 2925
Профессия: технолог швейного производства

Сообщение Синяя Борода »

нам заверить сказали в ПИКе для регистрации ДДУ в рег палате, еще для регистрации ДДУ понадобятся заверенные копии свидетельств о рождении детей, доверенность на регистраторов, и согласие супруга, нотариально заверенное

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Оранжевая мама, нам в ПИКе тоже сказали, подписываем договор, оплачиваем 30 тыщ руб - они отвозят на регистрацию, примерно через неделю зарегистрированный ДДУ отдают нам, его копию несем в АРЖС с остальными документами и там пишем заявление на перечисление субсидии....

В общем - я запуталась - че делать то теперь????
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
МаксимС
Участник форума

Сообщение МаксимС »

Ольга Аверьянова:В общем - я запуталась - че делать то теперь????
звонить в АРЖС. Неужели они не дали Вам телефоны вашего специалиста?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
ПОСТ ВСЕ ЕЩЕ АКТУАЛЕН :--)

Вопрос к субсидентам , покупавшим на вторичке. Интересует техническая сторона вопроса регистрации приобретенного жилья. Итак, квартира выбрана, внесен аванс, первичный пакет документов сдан и проверен АРЖС. Далее подписание Договора купли-продажи, внесение дополнительных личных средств в банковскую ячейку, сдача окончательных документов в АРЖС, написание там заявления на перечислением средств субсидии на счет Продавца. В дальнейшем ожидание перечисления (30 дней). Вот тут и вопрос: после перевода средств субсидии на счет продавца можно сдавать доки на гос регистрацию, правильно? Деньги из банковской ячейки продавец получит после регистрации собственности покупателем, это прописано в банке, а деньги субсидии получается можно схватить и ДО регистрации? Т. Е. Государство несколько рискует при такой схеме, ведь , например, продавец, дождавшись перечисления субсидии на свой счет, быстро их снимает, объявляет сделку недействительной, а договор купли-продажи ничтожным, и скрывается. Рег палата при обращении покупателя за регистрацией приобретенного жилья отказывает. Покупатель забирает свои деньги из ячейки и остается без субсидии, т.к. Она считается реализованной после перевода средств продавцу. Правильно? Неужели наше государство так спокойно смотрит на возможность кинуть себя?
Кстати, а как покупатель узнает, что деньги перечислены продавцу? Кто его уведомляет об этом? Продавец?
Оранжевая мама
Участник форума

нам в ПИКе тоже сказали, подписываем договор, оплачиваем 30 тыщ руб - они отвозят на регистрацию, примерно через неделю зарегистрированный ДДУ отдают нам, его копию несем в АРЖС с остальными документами и там пишем заявление на перечисление субсидии....
Да и у нас так же, они отзозят на регистрацию, а потом уже доки в АРЖЗС, а 30 тыс за что? Мы заплатили 3500р за авансовый договор и все.
МаксимС
Участник форума

Сообщение МаксимС »

Оранжевая мама, все платные доп услуги, насколько я знаю включены у мортона в цену жилья
Оранжевая мама
Участник форума

МаксимС, не совсем так, сумма=цена квартиры+2,5%+15000
комиссия и оформление собственности, они это берут из субсидии
МаксимС
Участник форума

Сообщение МаксимС »

Оранжевая мама:они это берут из субсидии
это я и имел ввиду :D
Мсвета
Участник форума
Всего сообщений: 1002
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бывший регент

Сообщение Мсвета »

Максимс, мы покупали вторичку и закладывали доп.деньги в ячейку при обязательном условии одновременного снятия денег - расписка продавца - при поступлении субсидии на его счет. Регистрацию начали до поступления денег на его счет при взаимной договоренности, потом ее приостанавливали, а после поступления субсидии доделали за 2 дня. Продавец сам сообщает о поступлении субсидии, возможно ваше присутствие при снятии денег. Еще дают в АРЖЗ телефон вам, по которому можно узнать о перечислении денег.
Последний раз редактировалось Мсвета 04 июн 2012, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
маса
Участник форума
Всего сообщений: 1193
Профессия: регент-певчая

Сообщение маса »

МаксимС:Вопрос к субсидентам , покупавшим на вторичке. Интересует техническая сторона вопроса регистрации приобретенного жилья. Итак, квартира выбрана, внесен аванс, первичный пакет документов сдан и проверен АРЖС. Далее подписание Договора купли-продажи, внесение дополнительных личных средств в банковскую ячейку, сдача окончательных документов в АРЖС, написание там заявления на перечислением средств субсидии на счет Продавца. В дальнейшем ожидание перечисления (30 дней). Вот тут и вопрос: после перевода средств субсидии на счет продавца можно сдавать доки на гос регистрацию, правильно? Деньги из банковской ячейки продавец получит после регистрации собственности покупателем, это прописано в банке, а деньги субсидии получается можно схватить и ДО регистрации? Т. Е. Государство несколько рискует при такой схеме, ведь , например, продавец, дождавшись перечисления субсидии на свой счет, быстро их снимает, объявляет сделку недействительной, а договор купли-продажи ничтожным, и скрывается. Рег палата при обращении покупателя за регистрацией приобретенного жилья отказывает. Покупатель забирает свои деньги из ячейки и остается без субсидии, т.к. Она считается реализованной после перевода средств продавцу. Правильно?
Присоединяюсь к вопросу :poklon:
klarissa
Модератоp
Всего сообщений: 1896
Сыновей: 0
Профессия: преподаватель
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение klarissa »

МаксимС:Вопрос к субсидентам , покупавшим на вторичке. Интересует техническая сторона вопроса регистрации приобретенного жилья. Итак, квартира выбрана, внесен аванс, первичный пакет документов сдан и проверен АРЖС. Далее подписание Договора купли-продажи, внесение дополнительных личных средств в банковскую ячейку, сдача окончательных документов в АРЖС, написание там заявления на перечислением средств субсидии на счет Продавца. В дальнейшем ожидание перечисления (30 дней). Вот тут и вопрос: после перевода средств субсидии на счет продавца можно сдавать доки на гос регистрацию, правильно? Деньги из банковской ячейки продавец получит после регистрации собственности покупателем, это прописано в банке, а деньги субсидии получается можно схватить и ДО регистрации? Т. Е. Государство несколько рискует при такой схеме, ведь , например, продавец, дождавшись перечисления субсидии на свой счет, быстро их снимает, объявляет сделку недействительной, а договор купли-продажи ничтожным, и скрывается.
Этот вопрос Вам лучше задать АРЖЗС, а не нам покупателям.
Мне не известно ни одного случая, чтобы покупатель снял деньги и скрылся.
Ведь в договоре купли-продажи все прописано, что произойдет, если продавец передумает или договор купли-продажи не будет зарегистрирован.
Нам не дано предугадать,как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается, как нам дается благодать...
солнце*
Участник форума
Всего сообщений: 65
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение солнце* »

МаксимС, а Вы вторичку без риэлтора покупаете? Мы просто тоже вторичку планируем, думаю без риэлтора не обойдемся...
фотиния1
Модератоp
Всего сообщений: 1885
Приёмные дети: есть
Профессия: сам себе начальник
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение фотиния1 »

МаксимС:Далее подписание Договора купли-продажи, внесение дополнительных личных средств в банковскую ячейку, сдача окончательных документов в АРЖС, написание там заявления на перечислением средств субсидии на счет Продавца
дополниетльные личные средства не вносятся в банковскую ячейку, а переводятся покупателем на открытый для субсидии счёт ДО ПОСТУПЛЕНИЯ ТУДА САМОЙ СУБСИДИИ. Вот такое есть условие.
Как только продавцу на счёт приходит вся сумма,, он сообщает об этом покупателю, который тут же бежит в Банк Москвы за справкой о том, что деньги с его счёта перечислены. Эту справку он тащит в АРЖС и регпалату.
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.
Тихоня
Участник форума
Всего сообщений: 229
Профессия: психолог

Сообщение Тихоня »

Оранжевая мама:А потом если вы для жизни берете, то может стоит рассмотреть другие районы...

Конечно, не мешало бы. Но у меня дочь на Лобачевского в спецшколе учится, у них там сильная подготовка по языкам, не очень бы хотелось школу менять. У нас все рядом безумно дорогое, что съем квартиры (однушка от 30 т.р.), что покупка (трешка от 14000 т.р.). А так получится без пробок (с утра пораньше) минут двадцать на машине. Поэтому и переживаю...
мамаLена
Участник форума
Всего сообщений: 209

Сообщение мамаLена »

маса:Т. Е. Государство несколько рискует при такой схеме, ведь , например, продавец, дождавшись перечисления субсидии на свой счет, быстро их снимает, объявляет сделку недействительной, а договор купли-продажи ничтожным, и скрывается. Рег палата при обращении покупателя за регистрацией приобретенного жилья отказывает. Покупатель забирает свои деньги из ячейки и остается без субсидии, т.к. Она считается реализованной после перевода средств продавцу. Правильно?
рискует смотавшийся продавец ,потому что этими деньгами занимается ФСБ))))
солнце*: Мы просто тоже вторичку планируем, думаю без риэлтора не обойдемся...
обязательно с риэлтором)) много подводных камней(((
Пеппилотта
Участник форума
Всего сообщений: 754
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3

Сообщение Пеппилотта »

Ну скажем так, риэлтор не гарантирует вам отсутствие рисков, он только экономит Ваше время, стоит в очередях, ну и какие-то моменты по правильному оформлению документов может подсказать, вот и всё...
МаксимС
Участник форума

Сообщение МаксимС »

фотиния1:дополниетльные личные средства не вносятся в банковскую ячейку, а переводятся покупателем на открытый для субсидии счёт ДО ПОСТУПЛЕНИЯ ТУДА САМОЙ СУБСИДИИ. Вот такое есть условие.
У Вас устаревшая информация. В настящее время сумма самой субсидии не поступает на счет субсидента, а при одобрении сделки "транзитом" проходит через него на счет продавца. Это сведения со слов специалиста в АРЖС. Абзац о банковской ячейке в договор купли-продажи мне вписывали в АРЖС.

Добавлено спустя 2 минуты:
Пеппилотта:Ну скажем так, риэлтор не гарантирует вам отсутствие рисков, он только экономит Ваше время, стоит в очередях, ну и какие-то моменты по правильному оформлению документов может подсказать, вот и всё...
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! Отсутствие рисков не гарантирует НИКТО!

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Мсвета:Регистрацию начали до поступления денег на его счет при взаимной договоренности, потом ее приостанавливали, а после поступления субсидии доделали за 2 дня
Плиз, а можно поподробнее? Как это приостанавливали? Технику регистрации расскажите, пожалуйста, а то я не понимаю :facepalm:
Мсвета
Участник форума
Всего сообщений: 1002
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Профессия: бывший регент

Сообщение Мсвета »

Максимс Нам все делали в Инкоме, продавец торопилась вложить наши деньги в другую недвижимость, поэтому начали регистрацию раньше, не дожидаясь перечисления субсидии, так можно. Мы ускорили процесс, обычно рег. где-то 2 недели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться