Реализация субсидииЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 2925
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: технолог швейного производства
Многод.организация: не состою
 Re: Реализация субсидии

Сообщение Синяя Борода »

ура, ПИК продлил разрешение на строительство, теперь у нас с документами все в порядке:))) АРЖЗС одобрило сделку, они разрешили нам подписать ДДУ и отправить его на регистрацию в рег палату, потом, когда все будет готово с копией зарегистрированного ДДУ и остальными подписанными документами (мы сдавали без подписи и печати на проверку) и продленным разрешением на строительство надо прийти в АРЖЗС и написать заявление на перечисление субсидии.

У нас все правильно? просто менеджер ПИКа очень удивилась что нам разрешили подписать и зарегистрировать ДДУ

Добавлено спустя 23 минуты 43 секунды:
надеюсь отметить новый год в новой квартире :-)
Реализация субсидии - разрешение на строительство 001.jpg
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
Реклама
Яков
Участник форума
Всего сообщений: 6225
Я: многодетный папа
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее

Сообщение Яков »

всем привет..смотрю дела у всех потихоньку продвигаются...блин,сорри за флуд,пишу с телефона,не могу написать с компа - куда то пропали ссылки на вход - что это такое?
Оранжевая мама
Участник форума
Всего сообщений: 887
Сыновей: 1

Сообщение Оранжевая мама »

Ольга Аверьянова,урааа, скорее подписывайте ДДУ-цену зафиксируют.

Яков, рады видеть (ник) :D , как ремонт и вообще Московский, сам район уже пригоден для жизни?
Олич
Новичок
Всего сообщений: 15
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Олич »

Олич,а если не трудно,Вы не подскажите,какие документы Вы брали с продавца для аржс,хотелось бы заранее обсудить эти бумажки с продавцом.

Мы предоставляли договор купли-продажи зем.участка, разрешение на строительство, кадастровые документы на участок и дом, свидельства на дом и на землю, наш договор с продавцом, справку из милиции что в доме никто не прописан (в нашем случае этого было достаточно, т.к дом новый и домовая книга не заводилась, а так нужна расширенная выписка из домой книги), нотариальное заявление от продавца о том, что на момент пробретения им участка в браке не состоял (а так вообще нужно согласие от супруги, если имущество нажито в браке). Вроде все вспомнила.

Лиза, получила от Вас личное сообщение, ответить пока не получается, не хватает активности на форуме. Сейчас мы с семьей в отпуске за границей. По возвращению обязательно Вам позвоню
Пеппилотта
Участник форума
Всего сообщений: 754
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2

Сообщение Пеппилотта »

Девочки и мальчики, кто уже прошел на финишную прямую, подскажите, пожалуйста,сколько по времени примерно рассматривают документы в агенстве? Сейчас ведь и отпуска начнутся...
Синяя Борода
Участник форума

Сообщение Синяя Борода »

Пеппилотта, у нас рассматривали 5 рабочих дней, вообще там народу много
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
ольгунька
Участник форума
Всего сообщений: 1724
Сыновей: 0

Сообщение ольгунька »

Оранжевая мама, а вы в каком районе у Пика берете, если не секрет? =)
С появлением ребенка, у женщины развиваются нечеловеческие способности… видеть в темноте… слышать сквозь сон… ходить бесшумно и не спать сутками…
Тихоня
Участник форума
Всего сообщений: 229
Профессия: психолог

Сообщение Тихоня »

Оранжевая мама:Трешки 83 кв м стоили около 6100-6300тыс, все будет зависеть от того, какой корпус будет продаваться по субсидии и когда вы ее получите, предполагаю, что после 1 июля цены поползут вверх.
Вы правы, я тоже так думаю. А мне раньше июля и не дадут. Сказали, что по регламенту - 30 дней на подготовку распоряжения и 10 рабочих дней на сертификат, как ни крути 1,5 месяца. А у меня все документы после долгих мучений только 16 мая приняли. Так что пролетим мы с этой трешкой. А нам как раз 26 корпус и предлагали, но по состоянию на 15 мая там было построено только 6 этажей и мне сказали, что как раз через месяц начнут продавать его по субсидии. Я так надеялась... Ну, значит не судьба... А вам удачи и всего хорошего. Спасибо!
Оранжевая мама
Участник форума

ольгунька, мы берем в Солнцево-парк у Мортона, он продавец, а дома строил Пик.
Тихоня, не расстраивайтесь, во-первых 26 корпус стоит вдоль Боровки и трешки там только в угловой секции-не самый лучший вариант, мы берем в секции, которая заворачивает от дороги вглубь. Потом обещали выйдет 23 корпус, но в нем уже трешки всеи распроданы. А вот за ним кажется пойдут башни.
А потом если вы для жизни берете, то может стоит рассмотреть другие районы...
Елена 75
Новичок
Всего сообщений: 40

Сообщение Елена 75 »

Я имела в виду в новостройке через какое время (примерно)можно вступить в права собственности?И еще меня интересует сколько платить там за коммуналку?А Солнцево парк это Москва,какие там тарифы???
Оранжевая мама
Участник форума

Елена 75, все зависит в каком состоянии новостройку вы берете, если она уже готова и прошла госкомиссию, то теоретически, через месяц-два должна быть уже собственность, но и стоит такая квартира дорого. А в нашей нет еще и половины этажей(вот загадка, как ее аккредитовали по субсидии :unknown: ) и она готова будет через год вместе с прилегающими территориями, ну и собст-ть еще месяца через два
Где-то так :wink:
Да с 1 июля войдет в Москву
Елена 75
Новичок
Всего сообщений: 40

Сообщение Елена 75 »

гадя
Участник форума
Всего сообщений: 2983
Я: хочу стать многодетным
Приёмные дети: есть
Образов.: среднее специальное
Профессия: специалист широкого профиля

Сообщение гадя »

в Дмитрове продают по субсидии по 214 ФЗ
мрн. Внуковский
4-х этажные кирпичные дома.
тел.89161645050 Сергей
цена за кв.м от 48000 руб
http://www.otsenka-credit.ru/
оценка для кредитования
http://ria.ru/press_video/20110414/364520608.html Новый порядок предоставления жилья нуждающимся в городе Москве
МаксимС
Участник форума
Всего сообщений: 88
Профессия: врач

Сообщение МаксимС »

Вопрос к субсидентам , покупавшим на вторичке. Интересует техническая сторона вопроса регистрации приобретенного жилья. Итак, квартира выбрана, внесен аванс, первичный пакет документов сдан и проверен АРЖС. Далее подписание Договора купли-продажи, внесение дополнительных личных средств в банковскую ячейку, сдача окончательных документов в АРЖС, написание там заявления на перечислением средств субсидии на счет Продавца. В дальнейшем ожидание перечисления (30 дней). Вот тут и вопрос: после перевода средств субсидии на счет продавца можно сдавать доки на гос регистрацию, правильно? Деньги из банковской ячейки продавец получит после регистрации собственности покупателем, это прописано в банке, а деньги субсидии получается можно схватить и ДО регистрации? Т. Е. Государство несколько рискует при такой схеме, ведь , например, продавец, дождавшись перечисления субсидии на свой счет, быстро их снимает, объявляет сделку недействительной, а договор купли-продажи ничтожным, и скрывается. Рег палата при обращении покупателя за регистрацией приобретенного жилья отказывает. Покупатель забирает свои деньги из ячейки и остается без субсидии, т.к. Она считается реализованной после перевода средств продавцу. Правильно? Неужели наше государство так спокойно смотрит на возможность кинуть себя?
Кстати, а как покупатель узнает, что деньги перечислены продавцу? Кто его уведомляет об этом? Продавец?
Синяя Борода
Участник форума

Сообщение Синяя Борода »

МаксимС, мы берем новостройку, но вот порядок действий меня тоже интересует. Мы сдали доки на проверку в АРЖЗС, пришли за ответом - там надо исправить один документ и там же сказали, как только застройщик вам дает этот документ - можете подписывать ДДУ, сдавать его на регистрацию в рег палату, а потом после регистрации приносите его копию нам, все документы (мы их забрали из АРЖЗС - там не было печатей и подписей) и исправленный документ и пишете заявление на перечисление субсидии. Т.е. получается ДДУ уже будет зарегистрирован в рег палате. Я вот волнуюсь - это правильно? может надо доки с печатями и подписями и исправленный документ еще раз в АРЖЗС показать, а потом бежать ДДУ подписывать и регистрировать? хотя я 2 раза в аржзс переспросила у тетечки - можно подписывать??? можно говорит.....все равно волнуюсь...

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
МаксимС, еще вспомнила вопрос, мы же в одном округе. Нам выдали распоряжение о предоставлении субсидии копию, а застройщик требует с синей печатью. Всем выдают копии и потом при регистрации ДДУ или ДКП вы идете в ДЖП и они заверяют копию этого распоряжения синей печатью? или только нам особо повезло?
МаксимС
Участник форума

Сообщение МаксимС »

Ольга Аверьянова, в Вашей ситуации получается, что рискует продавец-застройшик. ДДУ подписан и зарегистрирован в рег палате, а деньги потом перечислят. А если что то у государства изменится :D , Вы остаетесь с ДДУ (на основании которого получаете свид о собственности), а застройшик ни с чем :good:

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Ольга Аверьянова, согласно памятке, выданной мне в АРЖС при первом обращении, перечисление Субсидии с ИБЦС Очередника на счет застройщика жилья производится ДО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ДОГОВОРА! Вам не надо регистрировать ДДУ, а надо ждать перечисления денег! Вам ведь давали свои тел специалисты АРЖС? Позвоните им.
Синяя Борода
Участник форума

Сообщение Синяя Борода »

МаксимС, да правда до регистрации, а мне сотрудник АРЖЗС сказала подписать и зарегистрировать договор - вот я и сомневаюсь. Лучше я соберу все доработанные документы и принесу в АРЖЗС, а подписать ДДУ можно вроде?
МаксимС
Участник форума

Сообщение МаксимС »

Ольга Аверьянова, НУЖНО!
Синяя Борода
Участник форума

Сообщение Синяя Борода »

Т.е. для перечисления субсидии нужно принести в АРЖЗС доработанный пакет документов и подписанный ДДУ? значит надо сначала к застройщику за оставшимися документами и подписать ДДУ, потом в АРЖЗС? там написать заявление на перечисление субсидии? а платить АРЖЗС когда?
МаксимС
Участник форума

Сообщение МаксимС »

Ольга Аверьянова, все правильно. По крайней мере мне так в АРЖС объясняли. Платить надо когда принесете все документы, с подписанным ДДУ, но до написания заявления на перечисление субсидии.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться