Реализация субсидииЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Яков
Участник форума
Всего сообщений: 6237
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
 Re: Реализация субсидии

Сообщение Яков »

на сайте ДСК много вариантов продают в рассрочку - может там и по субсидии их могут продать???
Реклама
Лисса
Участник форума
Всего сообщений: 225
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Лисса »

Яков:на сайте ДСК много вариантов продают в рассрочку - может там и по субсидии их могут продать???
Была на выставке недвиж. в ЦДХ, специально ходила к стенду ДСК, чтоб узнать как они относятся к субсидиям. Сказали что нет объектов под реализацию субсидии и больше 1,5 лет они этим не занимаются и впредь не предвидется. На сайте даже ссылка есть, но по телефону все тоже - нет, не работаем.
Оранжевая мама
Участник форума
Всего сообщений: 887
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Оранжевая мама »

ДСК-я, не я и лошадь не моя :D У кого же Яков квартиру покупал :crazy:
Лисса
Участник форума

Сообщение Лисса »

Яков покупал у физика :-) , который купил у ДСК. Кажется так :-) . Я бы с удовольствием у ДСК купила - контора давняя, надежная, строят супер. П-44 это их раработка - очень удачная планировка. Но они не хотят с субсидией заморачиваться. :(
Оранжевая мама
Участник форума
Всего сообщений: 887

Сообщение Оранжевая мама »

Лисса, это неважно. Оформление все равно у застройщика и сам же застройщик вывешивает объявление о продаже. Это покупка у застройщика по переуступке права.
Лисса
Участник форума

Сообщение Лисса »

Оранжевая мама,в каком смысле неважно?
Яков:на сайте ДСК много вариантов продают в рассрочку - может там и по субсидии их могут продать???
Купить у ДСК по субсидии ( даже при наличии доплаты) не получится, они не продают. Легко позвонить им, они скажу тоже. А вот если Вам, предположим, ну очень хочется купить какой то объект недвижимости, который построила компания ДСК, вы на сайте объявлений (типа соб.ру) найдете "физика", который купил у ДСК ранее и он Вам согласится продать: 1)готовое по договору купли-продажи, если недвижимость в собственности; 2) или по договору переуступки прав, если на недвижимость неоформленна в собственность.
У застройщика можно купить дешевле. А физик- скорее инвестор, несколько сотен руб. точно накинет.
mash-shev
Новичок
Всего сообщений: 13

Сообщение mash-shev »

всем здравствуйте!а тут есть кто нибудь из чертаново южное?
+5+
Участник форума
Всего сообщений: 133
Сыновей: 4

Сообщение +5+ »

Лисса:У застройщика можно купить дешевле. А физик- скорее инвестор, несколько сотен руб. точно накинет.
А вот с этим я не соглашусь: застройщик никуда не торопится, а физик особенно "неофициальный" постарается скорее реализовать площадь и соответвенно стоимость квадрата может оказаться реально ниже, чем у застройщика.
гадя
Участник форума
Всего сообщений: 2983
Я: хочу стать многодетным
Приёмные дети: есть
Образов.: среднее специальное
Профессия: специалист широкого профиля

Сообщение гадя »

http://www.nsk-agency.ru/about/news/pre ... hp?ID=4668

НСКА теперь работает с государственными субсидиями
20.04.2012 Рубрика: Пресс-релизы
С апреля 2012 Национальное страховое и кредитное агентство (НСКА) подписало соглашение с ГУП «Агентство по реализации жилищных займов и субсидий» (ГУП АРЖЗС), созданное по постановлению Правительства Москвы для реализации социальных жилищных программ, учредителем которого является город Москва в лице Департамента имущества города Москвы.

Сотрудничество началось с аккредитации в ГУП АРЖЗС объекта ЖК «Никольско-трубецкое» (корп. 1,2,3,5), застройщиком которого является ООО «Римэка». Теперь граждане, у которых есть государственные жилищные сертификаты, могут приобретать недвижимость в данном объекте и направлять имеющиеся субсидии в счет их будущего жилья.

«По данным нашего аналитического центра количество обращений со стороны людей, желающих приобрести квартиру по жилищной субсидии, составляет около 15% от общего числа обратившихся к нам клиентов, — отмечает управляющий партнер НСКА Юрий Гольдберг. Для уже имеющихся и потенциальных клиентов данное сотрудничество является большим преимуществом, поскольку в ближайшее время мы планируем увеличивать количество объектов, квартиры в которых можно будет приобрести по жилищной субсидии».

Благодаря тому, что НСКА получило аккредитацию в Агентстве по реализации жилищных займов и субсидий клиенты НСКА получили возможность сэкономить не только время, но и деньги. Теперь, приобретая квартиру у НСКА по жилищной субсидии, не нужно тратить огромное количество времени и самостоятельно собирать документы с застройщика для аккредитации интересующего объекта в ГУП АРЖЗС. Также не придется платить ГУП АРЖЗС обязательную комиссию, в размере 0,5% от размера субсидии, за рассмотрение документов по объекту строительства. Данные действия и платежи будут осуществляться НСКА, при этом продажа квартир будет реализовываться по ценам застройщика без дополнительных комиссий.

«Не только рядовые покупатели получили новые возможности, но и наши существующие и потенциальные партнеры-застройщики, — поясняет Юрий Гольдберг. Если раньше, чтобы получить аккредитацию для объекта, нужно было тратить значительное время, напрямую платить комиссию за каждого субсидийщика в размере 1% от субсидии (за рассмотрение документов и рекламу со стороны ГУП АРЖЗС его объекта), то теперь все эти процедуры можем провести мы. Причем, в случает работы с НСКА как с агентством по недвижимости, уже аккредитованном в ГУП АРЖЗС, комиссию платить не придется. В итоге, застройщики получили возможность минимизировать свои временные и денежные затраты и обеспечить себе дополнительный серьезный канал продаж»
http://www.otsenka-credit.ru/
оценка для кредитования
http://ria.ru/press_video/20110414/364520608.html Новый порядок предоставления жилья нуждающимся в городе Москве
izoldushka
Участник форума
Всего сообщений: 87
Профессия: тюрколог

Сообщение izoldushka »

гадя:НСКА теперь работает с государственными субсидиями
посмотрела их базу. выбор пока все же негустой, тем более что больше половины объектов менее 70% готовности. Кстати, там объектик есть "Деденево". У меня там родственники однушку купили. Это действительно неплохой объект, хотя в рекламе и выглядит тускло. если бы мне не надо было обязательно близко к МКАД, я бы там взяла 5-комнатную. Вчера как раз ее смотрела - впечатляет! :eda:
Fligel
Участник форума
Всего сообщений: 188
Дочерей: 4

Сообщение Fligel »

Ну очень не хочется терять моск.прописку-а так все ничего
Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 2932
Профессия: технолог швейного производства

Сообщение Синяя Борода »

Я в НДВ звонила - у них по субсидиям проходит Царицыно (но там дорого - на наши 6.4 млн только однушку нам предлагали), еще Домодедово - там можно большую квартиру купить, тока далековато. Еще что то третье вроде есть - я забыла:)) Еще на сайте Домостроителя написано что они работают с субсидиями, в ЖК Юго-Западный - это в Московском, но дорого тоже там. В Подрезково звонила и ездили - дыра там конечно, но дома монолит-кирпич, совсем задешево - мне за 6 млн предложили 99 кв м с тремя лоджиями, можно на их сайте посмотреть.
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
мамо4ка
Участник форума
Всего сообщений: 104

Сообщение мамо4ка »

А как интересно по переуступке кто-то покупал квартиру? Я звоню по по объявлениям , все говорят, что полную стоимость они по переуступке показать не могут... Кто-нибудь в ПИК по реализации субсидий обращался?
izoldushka
Участник форума
Всего сообщений: 87
Профессия: тюрколог

Сообщение izoldushka »

Ольга Аверьянова:В Подрезково звонила и ездили - дыра там конечно,
Деденево далеко не дыра. Оч удобно на эллектричке. Само место достаточно развитое. рядом Дмитров, который как москва. а в квартире 3 лоджии (2-уровневая). стоит 6500. меня останавливает то, что от мкад 40 км (мне работать можно только в москве). и то, что без отделки - замучаешься 126м отделывать.
ольга-кой
Участник форума
Всего сообщений: 34

Сообщение ольга-кой »

izoldushka:Ольга Аверьянова писал(а):
В Подрезково звонила и ездили - дыра там конечно,
Ну,я бы не сказала,что прям дыра.Я на Сходню(совсем рядом)из Москвы 12 лет назад ещё "сбежала",да и сейчас на субсидию здесь собираемся жильё брать,тем более,что районы Подрезково,Ново-подрезково,Сходню сейчас застраивают и по-крупному,до Магазинов недалеко,да и хоть какая-то природа ещё жива,нам нравится,не знаю как вам,но я думаю особо не прогадаете,тем более до Москвы не так далеко для тех кто работает в Москве.
Синяя Борода
Участник форума

Сообщение Синяя Борода »

в Сходне не была, а вот где дома эти строятся была - там вокруг промзона, штук 5 пятиэтажек, палатки с пивом-водой-шаурмой. Местность мне показалась болотистой, может низина, частные дома - есть хорошие, а есть развалюхи. Там пока дождешься пока все застроится со школами-садами - умрешь уже. Я тоже подумала - недалеко, площадь большая - а как приехали.....мне короче не понравилось....мы другой вариант нашли и второй на замену если что, после празников процесс должен пойти, я жду не дождусь:))))
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
ольга-кой
Участник форума
Всего сообщений: 34

Сообщение ольга-кой »

Вы наверно со стороны Ленинградки были,а в ЖК Новосходненский не узнавали он со стороны Новосходненского ш. здесь поприличнее :roll: ,мы-то себе дом хотим,а не квартиру поэтому особо не интересовались новостройками.В любом случае удачи вам!!!!!
Синяя Борода
Участник форума

Сообщение Синяя Борода »

да, мы были со стороны Ленинградки. Я тут вспомнила - я еще звонила в агенство недвижимости Панорама города - там мне предложили ЖК Шаляпинская усадьба - там малоэтажные домики, по телефону тетечка так аппетитно рассказывала про большие окна и т.п. Еще я звонила по бумажке из АРЖЗС - там предложили ЖК Берег, там тоже судя по сайту в интернете ничего так - но мы туда не ездили. И вроде все не очень за дорого - я сказала что у нас 6.4 и хочу я трешку, так что площади предлагали очень даже приличные за эти деньги
Мамонтенок
Участник форума
Всего сообщений: 1180
Дочерей: 1

Сообщение Мамонтенок »

Ольга Аверьянова, так вы с вариантом не определились еще? АРЖЗС ЧТО-ТО ОТКЛОНИЛ?
Автор темы
Amore
Участник форума
Всего сообщений: 261

Сообщение Amore »

Мамонтенок, сначала самим надо что-то выбрать... чтобы самому нравилось... Агенству выгодно свои объекты реализовать... ну вы же не поедите за 40км, без соц.объектов пусть там хоть 120кв.м. и потом засада в том, если эта площадь будет как вторичка(вы зарегистрированы в Москве, а эта просто ваша собственность) то квартплата увеличивается... поэтому там надо жить и прописываться, а многие не хотят терять московские льготы...хотя говорят, что для многодеток в Подмосковье тоже что-то есть...мы вот тоже перед вопросом прописываться в новую квартиру или оставить как вторичку?
получить субсидию голвная боль, а уж ее реализовать еще те нервы.... и главное время ограничено... всем ПОЛУЧИВШИМ удачи...

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Ольга Аверьянова:....мы другой вариант нашли и второй на замену если что, после празников процесс должен пойти, я жду не дождусь:))))
желаю чтобы всё получилось

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
мамо4ка: Я звоню по по объявлениям , все говорят, что полную стоимость они по переуступке показать не могут
звоните застройщикам, а не перекупщикам.... они(перекупщики) конечно не хотят налог платить....
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться