Реализация субсидииЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

4G_3D
Участник форума
Всего сообщений: 110
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Реализация субсидии

Сообщение 4G_3D »

Бараночка:где-то в доках видела, что Аржзс в течении двух месяцев после подачи к ним всех доков должно перевести деньги на счёт продавца. У них 2 месяца есть на это.
"Памятку" и "Распоряжение" прошерстила, - сроков не нашла... А согласно ДДУ,- 45 дней со дня его регистрации, но не позднее даты окончания сертификата. Согласно этому пункту, всё в рамках закона. А так как ДДУ я подписала и согласилась со всеми его условиями, получается, что штраф платить только мне, а Департамент как всегда не при делах.

Уже думаю, что если на счету денег нет, соответственно, неизвестно, когда поступят, дешевле договор с застройщиком расторгнуть и новый заключить, чем штрафы платить.
Год постановки 2001. На субсидию 2013.
Реклама
оксана99
Новичок
Всего сообщений: 5

Сообщение оксана99 »

Добрый вечер! Мы тоже ждем перечисления денег доки отдали в начале марта .Звонила в АРЖЗС мне сказали по поводу перевода денег позвонить 30 марта после 15.00.Не выдержала позвонила в пятницу 27 числа сказали наше дело еще на подписании в Департаменте звоните 2-3 апреля. Завтра все равно позвоню и буду трясти
МАМАТРЕХБОГАТЫРЕЙ
Участник форума
Всего сообщений: 167
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение МАМАТРЕХБОГАТЫРЕЙ »

Девочки принемайте в свои ряды. Наконец то решились воспользоваться субсидией. Завтра начинаю сбор доков для подачи заявления на субсидию. Почитала тут и страшно стало, того что ждет впереди. Как я поняла ждать приходится от нескольких месяцов до нескольких лет. Подскажите можноли воспользовоться мат капиталом при покупке квартиры только на субсидию.
Бараночка
Участник форума
Всего сообщений: 2728
Сыновей: 4

Сообщение Бараночка »

МАМАТРЕХБОГАТЫРЕЙ, да, можно. Мы воспользовались.
Всем добра!
Селия
Участник форума
Всего сообщений: 1633
Дочерей: 4

Сообщение Селия »

Фатюшка:A мы подали докуметы в АРЖЗС аж в январе , до сих пор тишина .Я уже обращалась ,в письменной форме ,в Департамент имущества Москвы и в правительство Москвы , жду официальный ответ . На личном приеме чиновники разводят руками . Говорят , что обязательства перед очередниками выполнят , но сколько ждать , месяц , два, три , четыре , неизвестно .
Фатюшка:А я предлагаю написать коллективное письмо на телевидение , в газету , привлечь внимание к нашей проблеме .Не думаю что это не поможет , если всем вместе .
оксана99:Добрый вечер! Мы тоже ждем перечисления денег доки отдали в начале марта .Звонила в АРЖЗС мне сказали по поводу перевода денег позвонить 30 марта после 15.00.Не выдержала позвонила в пятницу 27 числа сказали наше дело еще на подписании в Департаменте звоните 2-3 апреля. Завтра все равно позвоню и буду трясти

Объединяйтесь,девочки!!!!!! :good: @@@@@@@@@@@@@@

У приятельницы такая же ситуация сейчас! :facepalm: Они очередники 2002г.
Зайти на форум,написать, у неё нет пока возможности.Читает регулярно.Попросила меня дать её тел. Скиньте ей смс.у неё безлимит,перезвонит.Уже не одинокими в поле воинами будете :wink:
89067697758 Альбина.
Алина 1994 г.р, Таисия 2005г.р, Агафия 2009г.р, Стефания 2012г.р.
4G_3D
Участник форума

Сообщение 4G_3D »

оксана99:Звонила в АРЖЗС мне сказали по поводу перевода денег позвонить 30 марта после 15.00.Не выдержала позвонила в пятницу 27 числа сказали наше дело еще на подписании в Департаменте звоните 2-3 апреля. Завтра все равно позвоню и буду трясти
И я буду звонить. Не дозвонюсь, - поеду. Присоединяйтесь, желающие!
Селия:У же не одни в поле воинами будете
Пересчитала просрочку оплаты по ДДУ, я уже штрафов должна на кругленькую сумму, ждать не могу ни дня. Поэтому завтра в банк, АРЖЗС, Газетный и далее по списку. Везде письмище могу оставить от инициативной группы товарищей с требованием немедленного перечисления субсидий. Только они по-любому отмажутся,- "сертификаты ещё действительны, ждите".
Зуб Альбина
Новичок
Всего сообщений: 8
Дочерей: 2
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Зуб Альбина »

Девочки, принимайте в ряды!
Подали пакет документов 12 февраля! Перечисления нет! Предлагаю объединиться, и вместе действовать!

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Селия:Объединяйтесь,девочки!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@

У приятельницы такая же ситуация сейчас! Они очередники 2002г.
Зайти на форум,написать, у неё нет пока возможности.Читает регулярно.Попросила меня дать её тел. Скиньте ей смс.у неё безлимит,перезвонит.Уже не одинокими в поле воинами будете
89067697758 Альбина.
Юлечка про меня писала)
Наконец удалось войти через вк)
Fligel
Участник форума
Всего сообщений: 188
Дочерей: 4

Сообщение Fligel »

Прозвонилась в управление- начальник назначен, начинает подписывать все распоряжения, сказали все скоро будет
Зуб Альбина
Новичок

Сообщение Зуб Альбина »

Fligel:Прозвонилась в управление- начальник назначен, начинает подписывать все распоряжения, сказали все скоро будет
Вы по какому номеру звонили?
Фатюшка
Новичок
Всего сообщений: 20
Вероиспов.: мусульманское

Сообщение Фатюшка »

Да , было бы интересно узнать по какому номеру звонили . Я звонила в жил.департамент около 10 утра, мне сказали ,что даже штатное расписание не подписано . Только что в АРЖЗС , глухо .

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Сочинила , хочу отправить на ТВ и в газеты , может кто-то откликнется . Кто хочет присоединиться к посланию ,подкорректировать его , дополнить , пишите на форуме или мне на почту fatttim@mail.ru :poklon: Мы ,очередники г. Москвы в декабре 2014 года получили в Агенстве Реализации Жилищных Займов и Субсидий (далее АРЖЗС) Свидетельства о предоставлении субсидий на приобретение и строительство жилых помещений . В соответствии с памяткой , а ,по сути ,пошаговой инструкцией реализации субсидий ,выданной в АРЖЗС , нами было подобрано жилье, заключен возмездный договор с АРЖЗС ,о выполнении работ по оформлению необходимых документов . Сотрудниками этой организации были озвучены сроки перечисления субсидий на счет продавца 2-3 недели , в памятке указан срок 30 дней .На сегодняшний день сроки перечисления денег не выполняются .В связи с этим, каждый из нас столкнулся с большой проблемой.Затрачено существенное количество времени , сил , нервов , денег для сбора необходимых документов и справок , на поиск подходящих квартир, некоторым из нас приходится оплачивать денежные штрафы продавцам , за задержку перечислений субсидийных средств на их счета , с кем то из нас продавцы и вовсе расторгают договора купли-продажи , потому что неизвестны ни конкретные , ни приблизительные сроки выплат . Каждый из нас принадлежит к категории многодетных семей , кроме того среди нас есть и матери одиночки , как никто другой мы очень ограничены в свободном времени , но тем не менее ,уже обратились в различные государственные инстанции ,имеющие хоть какое-то отношение к сложившейся ситуации.В итоге , получить от чиновников объективную информацию о сроках перечисления денежных средств мы не можем , продолжаем терять трудом заработанные деньги , время и нервы , кроме того срок действия субсидий истекает в июне 2015 года . Если Вас заинтересует наша ситуация , вы можете как-то помочь , привлечь внимание к наше проблеме просим связаться с нами по электронной почте ....... или по телефону .........
4G_3D
Участник форума

Сообщение 4G_3D »

Сегодня была в банке. На моём ИБЦС деньги есть. Лежат, нетронутые. Выписку дали без проблем. По словам сотрудницы, ни одной заявки на перечисление в этом году Департаментом прислано не было.
В АРЖЗС была около 10:30-11:00. Требовала разъяснений по нашей ситуации. Развели руками. Они не могут спрогнозировать, когда будет назначено должностное лицо, отвечающее за перевод субсидий продавцам. Заявки не подписаны. Много. Ждут. Компании и застройщики, аккредитованные при Агентстве (те, у кого с ними договор, типо Мортона) - в курсе ситуации с реорганизацией Департамента. По словам сотрудников, они готовы ждать денег без штрафных санкций. Но документального подтверждения гарантий мне никто не предоставил. Все обещания только на словах. Мою письменную претензию с требованиями скорейшего перечисления средств субсидии, - приняли, но кому адресовать, не знают. Сказали, жалоб подобных много, но реакции на них никакой. Ответственных за это безобразие нет. Чего и следовало ожидать. Сотрудники ожидали назначения нового начальника в течение марта, теперь ждут в апреле. Велели звонить недельки через две. Авось, ситуация прояснится.
Фатюшка
Новичок

Сообщение Фатюшка »

А ответственное за реорганизацию лицо , вроде как Сергунина Наталья Алексеевна , заместитель Мэра в Правитльстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений , но .....непонятно как до нее добраться
Зуб Альбина
Новичок

Сообщение Зуб Альбина »

4G_3D:На моём ИБЦС деньги есть. Лежат, нетронутые.
Да, на моем счету тоже лежат с 25 декабря, звонила сегодня
оксана99
Новичок
Всего сообщений: 5

Сообщение оксана99 »

Зуб Альбина:Да, на моем счету тоже лежат с 25 декабря, звонила сегодня
А какой у вас банк? Если банк Москвы можно мне телефончик тож хочу позвонить узнать. Только что звонила в АРЖЗС сказали что назначение ждут на этой недели сказали перезвонить в среду
Зуб Альбина
Новичок

Сообщение Зуб Альбина »

оксана99:можно мне телефончик
84957458000
Давайте с нами писать на канал? Из-за одного человека они не берутся, Фатюшка занимается, но нам нужны еще люди

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
4G_3D: Сказали, жалоб подобных много, но реакции на них никакой. Ответственных за это безобразие нет. Чего и следовало ожидать.
Давайте с нами вместе обращаться на канал?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Девочки надо объединяться и писать везде, время - наши деньги! Надо этим заниматься сейчас же!
Фатюшка
Новичок

Сообщение Фатюшка »

Девочки , кого действительно бспокоит эта проблема , пишите свои координаты мне на эл.почту fatttim@mail.ru , сейчас пытаюсь составить текст для обращения к депутатам Государственной Думы , глупо будет выглядеть , если под ним будет одна , две подписи .
dark
Модератоp
Всего сообщений: 7614
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1

Сообщение dark »

Фатюшка:пытаюсь составить текст для обращения к депутатам Государственной Думы
Обращение о чём? О том, что в связи с реорганизацией ДЖПиЖФ г. Москвы задерживается перечисление средств субсидии на счета продавцов жилых помещений? :D Вы в курсе, что Государственная дума занимается созданием и принятием законов, и даже не Москвы, а законов РФ? А исполнением этих законов занимается исполнительная власть, т.е. правительство РФ. А исполнением законов Москвы занимается Правительство Москвы.
Фатюшка:глупо будет выглядеть
Это точно. :good:
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.
Фатюшка
Новичок

Сообщение Фатюшка »

Я в курсе . Писать в Думу это все равно что " на деревню к деду " . Я же предложила написать депутату , попросить оказать помощь, содействие . Все так относительно . Конечно ,это можно расценивать как глупость , кстати ,как и жалобы президенту , мэру , чиновникам из департаментов и прочих организаций .Можно вообще никуда не обращаться , сидеть и ждать , до срока окончания субсидий время еще есть .
dark
Модератоp
Всего сообщений: 7614
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1

Сообщение dark »

Фатюшка:предложила написать депутату , попросить оказать помощь, содействие
Содействие депутата будет заключаться в том, что он направит ваше обращение в орган, уполномоченный заниматься решением данного вопроса, т.е. в ДГИ г. Москвы. А вам депутат пришлёт отписку о том, что направил депутатский запрос по адресу.
Фатюшка:Можно вообще никуда не обращаться
Обращаться нужно, но в органы, от которых непосредственно зависит конструктивное решение проблемы. И это уж точно не Госдума. :unknown:
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.
Фатюшка
Новичок

Сообщение Фатюшка »

А ДГИ написало отписку " ждите ответа ,Вашим вопросом занимаются ".
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться