Реализация субсидииЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Марджамка
Участник форума
Всего сообщений: 4524
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Медсестра и фотограф в одном лице
Многод.организация: МногоМама (Москва)
 Re: Реализация субсидии

Сообщение Марджамка »

Девочки,кто брал вторичку-очень аржзс придирается?от координат проверенного риэлтора не откажусь.Очень срочно надо...
Марина-это я! Сюрприз-весна 2018.
Александр-2005, Василь-2009, Миша-2011
Софа-2007, Валюша-2015
Реклама
Giaa
Участник форума
Всего сообщений: 346
Сыновей: 4
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение Giaa »

Люди,а есть кто покупал жилье у дск-1? с отделкой.интересует мнение о стройиндустии-4
Софья 2004, Ярослава 2006,Матвей 2008,Макар 2010,Тимофей 2012,Гордей 2014, Варвара и Василиса 2018.
rozanchik
Участник форума
Всего сообщений: 960
Сыновей: 0

Сообщение rozanchik »

Марджамка:Девочки,кто брал вторичку-очень аржзс придирается?
нет, не придираются
я без риэлтора собирала
Тихоня
Участник форума
Всего сообщений: 229
Сыновей: 1
Профессия: психолог

Сообщение Тихоня »

Мамонтенок, от всей души поздравляю с получением сертификата! А у нас тоже радость - мы получили ключи!
Мамонтенок
Участник форума
Всего сообщений: 1180
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Мамонтенок »

Тихоня, Наташенька, спасибо!
А где купили, если не секрет? :oops:
Eternity
Участник форума
Всего сообщений: 657
Профессия: Педагог

Сообщение Eternity »

Девченки, получает кто нибудь субсидию или нет?
Признаны 04.09.2012. Стоим с 07.12. 2012
У верблюда два горба, потому что жизнь-борьба.
RastoMail
Новичок
Всего сообщений: 2
Я: многодетный папа

Сообщение RastoMail »

el nombre:Здравствуйте! Никто не рассматривал Мортонград Бутово, 3 очередь? Там Подмосковье, но цены уж очень привлекательные! Я уже смотрю в ту сторону, благополучно забыв про Некрасовку... И кредитов брать не надо, укладываемся в субсидию.
Здравствуйте.
Мы рассматривали. Кстати, довольно долго выбирали. Договор сегодня заключен, дом 8 в третьей очереди, основным плюсом стало возможность использовать остаток от суммы на ремонт да и скидка в 5% понравилась. Если есть вопросы - спрашивайте, расскажу как и что проходили. :_)
Мамонтенок
Участник форума
Всего сообщений: 1180

Сообщение Мамонтенок »

RastoMail, там когда окончание строительства?
Я рассматривала там квартиры, но только на сайте, не звонила. Смутило как-то, что при наведении мыши на некоторые квартиры? отображается, что нет санузла. Это что значит?
Ferber
Участник форума
Всего сообщений: 208

Сообщение Ferber »

rozanchik: нет, не придираются
я без риэлтора собирала
Здравствуйте! А у вас сохранился проект договора купли -продажи? Если можно мне скинуть?!!Расскажите как все проходило!!Через сколько перевели деньги продавцу?
el nombre
Новичок
Всего сообщений: 11
Я: хочу стать многодетной

Сообщение el nombre »

RastoMail:Мы рассматривали. Кстати, довольно долго выбирали. Договор сегодня заключен, дом 8 в третьей очереди, основным плюсом стало возможность использовать остаток от суммы на ремонт да и скидка в 5% понравилась. Если есть вопросы - спрашивайте, расскажу как и что проходили. :_)
Спасибо за ответ! Мы заключили договор о подборе кв-ры (трешки в 8.2 корпусе), обещали позвонить из Мортон-комфорта по поводу ремонта, прошла неделя, что-то пока не звонят и ДДУ еще не приглашали подписывать. Через сколько Вам позвонили после заключения договора о подборе квартиры?
И еще, подскажите, пожалуйста, указана-ли цена квартиры в договоре подбора квартиры? У нас что-то ничего не указано...
rozanchik
Участник форума
Всего сообщений: 960

Сообщение rozanchik »

Ferber:Здравствуйте! А у вас сохранился проект договора купли -продажи? Если можно мне скинуть?!!Расскажите как все проходило!!Через сколько перевели деньги продавцу?
Здравствуйте! Образец есть. Пишите почту, скину.
Получаете сертификат, идете с ним в АРЗЖС. Там вам все подробно расскажут куда и что. Далее открываете счет в Банке Москвы или МИА, делаете копии сертификатов нотариально заверенные, собираете документы по списку, который вам дают. Делаете проект договора, не оригинал. Когда все собрали, несете опять в АРЗЖС. Там они 5 дней проверяют и говорят, если есть, ваши недочеты, ошибки. Исправляете и опять к ним со всеми документами, с оригиналом договора. Договоров должно быть столько, сколько количество участников в сделке + для АРЗЖС+ для Росреестра. Через 30 дней они переводят деньги продавцу. На практике это 2-3 недели. Когда деньги перечислят идете в Банк, берете платежки и идете в МФЦ подавать документы для оформления собственности.
Нотариус для заверения копий сертификатов находится недалеко от АРЗЖС.
http://www.notbe.ru/
Копия стоит 60р
Если есть вопросы, спрашивайте.
RastoMail
Новичок
Всего сообщений: 2
Я: многодетный папа

Сообщение RastoMail »

el nombre:Спасибо за ответ! Мы заключили договор о подборе кв-ры (трешки в 8.2 корпусе), обещали позвонить из Мортон-комфорта по поводу ремонта, прошла неделя, что-то пока не звонят и ДДУ еще не приглашали подписывать. Через сколько Вам позвонили после заключения договора о подборе квартиры?
И еще, подскажите, пожалуйста, указана-ли цена квартиры в договоре подбора квартиры? У нас что-то ничего не указано...
"Договор о подборе"? Странно... у меня такого нет. Мы просто съездили в Бутово-парк посмотреть на дом, выбрали, тут же бесплатно забронировали на сутки, на следующий день приехали в один из офисов (в Бутово-парке тоже есть офис, но менеджер не понравился - предмет не знает вовсе) и заключили два договора об оформлении Мортоном документов для проведения регистрации. Тут же оплатили в ближайшем банке 18 тысяч за это. Все. Других денег ни за что не платили. Было это 9 апреля. В договорах суммы и правда нет, но есть все фамилии и адрес квартиры с указанием площади. Далее через неделю позвонили из Мортон-комфорта, барышня спросила в общих чертах что я хочу, а что мне не нужно (например, я отказался от отделки потолков и установки той сантехники, которую предлагали по умолчанию, так как жестяная ванна мне не нужна, все равно менять буду на душевую кабину, так зачем платить за дурную двойную работу?!).. Еще через пять дней (22 апреля) позвонил менеджер, пригласил на подписание ДДУ (образец выслал мне на электонную почту, оформленный именно на меня, а не типовой, там же было приложение с кратким списком планируемых работ Мортон-комфорта). В тот же день мы потратили два часа на нотариуса (масса бумажек) и на следующий день подъехал и подписал "договор о долевом участии". Там значится и сумма за квартиру и сумма за ремонт.
Кстати, у нотариуса сделайте и копию "свидетельства" заодно, если не делали раньше. В "памятке" указано было.

П.С. Скидку в 5,5% давали по вашему дому?

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:
Мамонтенок, нет, санузлы, разумеется, есть везде. Не встречал таких схем, где их не было бы. :_)
В 8 доме 3-ей очереди стоит дата сдачи дома комиссии на 31 декабря 2014 года, выдача ключей не позднее 30 июня 2015.
el nombre
Новичок

Сообщение el nombre »

RastoMail:П.С. Скидку в 5,5% давали по вашему дому?
Нет, нам про скидку ничего не говорили. :unknown: А вам скидку сделали от цены квартиры, которая указана на сайте? В описании акции про скидку написано, что она дается только при использовании коммерческой ипотеки или при 100% оплате в течение 15 дней с момента внесения аванса. Субсидия под это тоже попадает? Как я поняла, та сумма, которую мы внесли по договору о подборе квартиры (46500) - это и был аванс. Только почему он у нас настолько больше вашего? :shock: Неужели нас "обули" ... Подскажите, пожалуйста, у вас какая площадь? У нас трешка 77м2. И почему у вас два договора? Они так и называются - договор для проведения регистрации? Номера у договоров есть ? Просто мы сейчас сидим, пытаясь разобраться, что завтра менеджеру говорить, когда звонить будем.
У нотариуса муж уже был, делал бумажки, которые его попросила сделать менеджер, в том числе и доверенность на Мортон для оформления документов. Сертификат скопировал и заверил.
Добавляю сегодняшние новости.
Нас кажется развели реально. Этот договор о подборе кв-ры можно было не заключать, как мы позже, к сожалению, поняли... Скидка на наш корпус не распространяется. Вчера муж звонит, чтобы узнать что там с Мортон-комфортом, на что ему отвечает, это наша менеджер, с которой мы договор заключили о подборе, что денег у нас на ремонт нет, вся субсидия ушла... :shock: И объясняет это тем, что она забыла сказать, Мортон берет 2,2% еще себе от стоимости жилья, вот все это вычли и ничего не осталось... Было лишних 120 тыс. Интересно, на такую сумму хоть какой-то ремонт от Мортона можно было сделать, к слову, менеджер наша сказала, что даже на входную дверь не хватило-бы, она стоит 150 тыс... Мы в шоке звоним в другие офисы и в отдел по работе с субсидиями, там нам ничего подобного не говорят! Оказывается, что процент уже включен, приезжайте, выбирайте кв-ру и оформляйте, безо всяких там договоров о подборе! Перезваниваем менеджеру, она уперлась, что без этого договора невозможно в Мортоне ничего оформить, что если мы сейчас поедем в другой офис оформлять кв-ру, то заплатим еще раз за этот договор! Мы уже готовы оставить ей эти деньги, лишь-бы отвязаться от этой разводилы, выбрать другую квартиру и заново оформить, но она требует ответ до завтра, с пеной у рта доказывая, что мы заплатим еще раз за такой-же договор!
Вот что делать, ума не приложу!
надеря
Участник форума
Всего сообщений: 644
Профессия: бухгалтер

Сообщение надеря »

Нас хотели в Мортоне обмануть , я это поняла и просто ушла от них.
МАМИЧКА***
Участник форума
Всего сообщений: 108
Образов.: среднее специальное

Сообщение МАМИЧКА*** »

надеря:Нас хотели в Мортоне обмануть , я это поняла и просто ушла от них.
а можно поподробнее? :oops:
надеря
Участник форума
Всего сообщений: 644
Профессия: бухгалтер

Сообщение надеря »

Мы приехали в офис на Тверской, менеджер показал квартиру на сайте и предложил поехать ее посмотреть, поехали, два часа в пробке с маленьким ребенком, приезжаем нам говорят показ через полчаса , т.к. ремонт дороги,подождали, оставили ребенка рисовать в вагончике Мортон, сели в микроавтобус, проехали 100 метров дорогу еще не закопали, парень говорит поедем по другой дороге, может там проедем,а там котлован 10 на 10 метров, муж говорит такой котлован за полчаса не выкопаешь он там давно, просто так нас в эту сторону повез, чтобы успокоить, решили ехать домой, но позвонил менеджер и предложил вернуться к ним в офис на Тверской, еще два часа в пробке, мог бы менеджер позвонить туда и узнать есть показ квартир или нет, чтобы нам с ребенком не ездить зря!
Приехали в офис он нам показывает нашу квартиру на сайте заключает договор на квартиру под номером 3 на площадке.Дома посмотрела 2-я на площадке одна цена, а третья на 233 тысячи дешевле, а менеджер считал все от цены на 2-ую квартиру(скидку 5,5 % ).Я ему позвонила и услышала невнятные ответы, что эта цена уже со скидкой и так далее, позвонила в офис девушка тоже начала мямлить, что у них скидка по"особой" формуле вычисляется, хотя при мне он считал обычно, позвонила по другому телефону девушка сказала , что мной забронирована квартира под номером 3, что цена, как я и предполагала, на 233 тысячи дешевле плюс скидка 5,5%.Я поняла , что меня обманывают и не стала к ним обращаться.
Кантемирова Анна4
Новичок
Всего сообщений: 21
Образов.: среднее
Профессия: Воспитатель
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Кантемирова Анна4 »

Здравствуйте все!!Мы получили сертификат в 20- ых числах февраля,квартира была давно выбрана(Путилково от Мортона,35-ый корпус,2-ой этаж 2- ка)когда мы приехали в офис первый раз нам сказали что скидку не делают 5,5%,но я попросила другого менеджера тк этот Денис (на Авиамоторной) совсем ничего не знал,даже предложить ничего не мог,к нам пришла Екатерина Ратникова(очень хорошая девушка))она нам скидку сделала,все рассказала,сейчас уже все документы отвезли в АРЖЗС и ждем перечисления субсидии,у нас не хватило субсидии и мы взяли ипотеку под мат капитал,в пн перевели ипотечные деньги,Катя нам все документы подготовила для АРЖЗС ,когда пытались нас развести в Мортоне на 17- ый корпус который прям напротив ЛЭПа стоит я сразу поняла что с этим Денисом каши мы не сварим!!!!Еще по поводу ипотечного кредита,мне в офисе менеджер по ипотеке сказала что надо обязательно страховать жизнь,а потом я полазила в интернете,прочитала 20 раз кредитный договор и поняла что это не является основание для выдачи кредита,я позвонила сотруднику банка Возрождение и сказала что не буду страховать,сначала она говорила что нужно обязательно,потом(после того как я не нашла такого пункта)сказала что надо было думать раньше,потом сказала что придется отменить вообще сделку и начинать другой договор с повышенной ставкой,но мне было дороже время((а так я бы конечно отказалась от этого кредита и взяла вообще в другом банке потребительский(главное чтоб он был ЦЕЛЕВОЙ НА ПОКУПКУ КВАРТИРЫ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО)так что вот так ровно два месяца нас мучали бумагами(в банке два раза ошибку делали в договоре,хорошо что там замечала)
el nombre
Новичок

Сообщение el nombre »

Кантемирова Анна! Здравствуйте! Подскажите, а вы заключали договор о подборе квартиры, а то наша менеджер уверяет, что Мортон без этого договора не работает.
Кантемирова Анна4
Новичок
Всего сообщений: 21
Образов.: среднее
Профессия: Воспитатель
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Кантемирова Анна4 »

Вы знаете это полный развод,вы даде можите деньги вернуть,нужно к старшему обратиться!!!и ссылайтесь на закон о защите прав потребителя!!!я бы поехала в другой офис и там все оформила,могу дать телефон нашего менеджера вы с ней проконсультируйтесь)?а сколько вы заплатили за подбор?
el nombre
Новичок

Сообщение el nombre »

Кантемирова Анна4:Вы знаете это полный развод,вы даде можите деньги вернуть,нужно к старшему обратиться!!!и ссылайтесь на закон о защите прав потребителя!!!я бы поехала в другой офис и там все оформила,могу дать телефон нашего менеджера вы с ней проконсультируйтесь)?а сколько вы заплатили за подбор?
Анна, спасибо за быстрый ответ! Мы заплатили 46.500. Мы вчера звонили и в отдел по субсидиям и в другие офисы, что удивительно никто не сказал про эти 46 тыс. Мы звонили даже и узнавали, как будто впервые к ним обращаемся, спрашивали конкретно какие расходы мы должны нести и т. д. Про эти деньги никто не заикнулся. Короче, мы уже боимся, что если останемся с таким менеджером, она еще нас на какую-нибудь сумму разведет... Я тоже мужу говорю, надо начальству их звонить, а он уверяет, что это все с начальством согласовано. Но где-то у них ведь должен быть какой-то отдел жалоб...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться