Реализация субсидииЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

гадя
Участник форума
Всего сообщений: 2983
Я: хочу стать многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Образов.: среднее специальное
Профессия: специалист широкого профиля
Многод.организация: не состою
 Re: Реализация субсидии

Сообщение гадя »

надо не забывать, что субсидию надо реализовать за полгода, а иначе деньги уйдут обратно в казну.
нам времени хватило на 2 варианта- первый не прошел по документам, второй пытались брать наверняка у застройщика с ремонтом.
учитывая непростую ситуацию с валютой и обстановкой в Крыме, неизвестно чем все закончится.
если есть люди готовые ждать перечисления денег, я бы наверное брал. на фото все красиво.
http://www.otsenka-credit.ru/
оценка для кредитования
http://ria.ru/press_video/20110414/364520608.html Новый порядок предоставления жилья нуждающимся в городе Москве
Реклама
krisbobrik
Участник форума
Всего сообщений: 159
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее

Сообщение krisbobrik »

гадя:надо не забывать, что субсидию надо реализовать за полгода, а иначе деньги уйдут обратно в казну.
нам времени хватило на 2 варианта- первый не прошел по документам, второй пытались брать наверняка у застройщика с ремонтом.
учитывая непростую ситуацию с валютой и обстановкой в Крыме, неизвестно чем все закончится.
если есть люди готовые ждать перечисления денег, я бы наверное брал. на фото все красиво.
а ситуация с свидетельством на землю? на всю жизнь зависеть от соседей
Белая и пушистая
Участник форума
Всего сообщений: 140
Профессия: конструктор женской одежды

Сообщение Белая и пушистая »

krisbobrik: с пропиской там без согласия соседей
у меня тауна нет,зато есть коммунальная квартира с теми же проблемами(одна соседка живёт в Киеве,а др сосед в Мексике %) ). Когда мы пытались продать риэлтор предлагала оформлять сделку или по дарению(немногие соглашаются) или послать заказные письма соседям с предложением купли по адресу регистрации(т.е в коммуналку). Если в течение месяца нет ответа,то вроде можно смело продавать,но нужно тогда ещё найти покупателя готового ждать месяц.
P.S Хотя если место нравится -я бы таун купила.
Лапочки-дочки 2007, 2011
Мои идеальные мужчины 2012+2012
rozanchik
Участник форума
Всего сообщений: 960
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное

Сообщение rozanchik »

ну вот и я о чем, у меня сейчас тоже доля в квартире (общедолевая собственность, доля в праве 1\2)
ничего без соседа сделать не могу: ни сдать, ни продать, ни мужа прописать
все только с его согласия
dark
Модератоp
Всего сообщений: 7617
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1

Сообщение dark »

krisbobrik:квартира: 2 собственника (муж и жена), есть св-во о собственности кв и св-во о соб-ти 1/3 земли, в свидетельсьве о собти земли так же указаны 4 человека имеющие по 1/6 доли
Квартира в собственности только двоих ваших продавцов, а земельный участок под домом в общедолевой собственности нескольких граждан?
Т.е. речь идёт о преимущественном праве приобретения этими сособственниками доли в праве на участок в случае его продажи?
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.
krisbobrik
Участник форума

Сообщение krisbobrik »

dark:Квартира в собственности только двоих ваших продавцов, а земельный участок под домом в общедолевой собственности нескольких граждан?
Т.е. речь идёт о преимущественном праве приобретения этими сособственниками доли в праве на участок в случае его продажи?
да!

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
rozanchik:ну вот и я о чем, у меня сейчас тоже доля в квартире (общедолевая собственность, доля в праве 1\2)
ничего без соседа сделать не могу: ни сдать, ни продать, ни мужа прописать
все только с его согласия
в вашем случае только мужу долю дарить и потом прописывать.
В моем случае, при сл продаже риэлтор продавца говорит что вы сможете продать кв а землю по дарению, но кто согласится на такую сделку??
Марджамка
Участник форума
Всего сообщений: 4524
Сыновей: 3
Профессия: Медсестра и фотограф в одном лице
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Марджамка »

krisbobrik, волнуюсь за тебя...сама тоже вешу(((
Марина-это я! Сюрприз-весна 2018.
Александр-2005, Василь-2009, Миша-2011
Софа-2007, Валюша-2015
dark
Модератоp

Сообщение dark »

Кузнецова Ольга:никак не пойму , как отвечать на личные сообщения.
Пока никак. :unknown:
krisbobrik
Участник форума

Сообщение krisbobrik »

Марджамка:волнуюсь за тебя...сама тоже вешу(((
Марина, голова гудит, ночами плохо сплю, мортон только языком треплют, правды от них нет, переключилась на покупку тауна, уже начали собирать доки на таун, я настроилась, а тут такое всплыло))) я же думаю о будущем... как мне сегодня по тел др риэлтор сказал, что я слишком далеко шагнула, что для них это лишние вопросы, я и так не стандартный покупатель с субсидией, так еще и выношу мозг прилично, с юр вопросами на которые они не знают ответов или не готовы к ним..
dark
Модератоp

Сообщение dark »

krisbobrik:если я захочу через 10 лет продать, а один из них будет в др, стране, в тюрьме и т.д., что делать я знаю...(через суд и т.д)
krisbobrik, вам не нужно будет согласие ваших будущих сособственников земельного участка на его продажу. Вам нужно только предложить им приобрести свою долю на определённых условиях. Если они не купят её в течение месяца, можете продавать другим лицам.
Если квартира вам очень-очень нравится, то подумайте хорошенько... :-)
krisbobrik
Участник форума

Сообщение krisbobrik »

dark:krisbobrik, вам не нужно будет согласие ваших будущих сособственников земельного участка на его продажу. Вам нужно только предложить им приобрести свою долю на определённых условиях. Если они не купят её в течение месяца, можете продавать другим лицам.
Если квартира вам очень-очень нравится, то подумайте хорошенько...
на сегод день 2 соседей уже сделали нотар документ, не знаю точно как называется отказ или согласие, 2 на этой неделе, риэлторы объяснили что нотариально заверенные их отказы примет рег палата, просто уведомления с почты , не примут а отправят в суд... в случае если дольщики будут на луне...
dark
Модератоp

Сообщение dark »

krisbobrik:риэлторы объяснили что нотариально заверенные их отказы примет рег палата, просто уведомления с почты , не примут а отправят в суд
krisbobrik, вот что говорит по этому поводу закон, а не риелторы :-) :
Статья 24. Государственная регистрация права общей собственности на недвижимое имущество
1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу к заявлению о государственной регистрации прилагаются документы, подтверждающие, что продавец доли известил в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
К заявлению о государственной регистрации могут прилагаться документы, подтверждающие отказ остальных участников долевой собственности от покупки доли и оформленные в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав, или нотариально заверенные. В этом случае государственная регистрация права на долю в общей собственности проводится независимо от срока, прошедшего с момента извещения продавцом доли остальных участников долевой собственности.
В случае, если к заявлению о государственной регистрации не приложены документы, подтверждающие отказ остальных участников долевой собственности от покупки доли, государственный регистратор обязан приостановить государственную регистрацию до истечения месяца со дня извещения продавцом доли остальных участников долевой собственности, если на день подачи заявления о государственной регистрации такой срок не истек.
Споры между участниками долевой собственности, возникшие при государственной регистрации права на долю в общей собственности, подлежат разрешению в судебном порядке.
http://www.consultant.ru/popular/o_gosu ... 158_4.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Или извещение сособственников о продаже за месяц до регистрации сделки, или отказ сособственников от покупки (в Росреестре или у нотариуса) и месяц ждать не нужно. Так что, вполне можно приложить уведомление об отправленном дольщикам извещении о продаже и на Луну, и Росреестр не вправе отказать в регистрации. :D
Кузнецова Ольга
Новичок
Всего сообщений: 39

Сообщение Кузнецова Ольга »

надеря:Подскажите,пожалуйста, АРЖС проверяет квартиру приобретаемую на вторичке на юридическую чистоту,
т.е. не состоит ли продавец в НД и ПНД;
Ничего они не проверяют-они занимаются сбором документов, то есть смотрят, чтобы был полный комплект. Если чего-то не хватает, просят довезти (иногда, правда, сами не знают, чего хотят). Потом пишут заключение по пакету документов с рекомендацией перечисления денег продавцу/застройщику и отвозят ДЖП.
dark
Модератоp

Сообщение dark »

Петренко Лидочка:АРЖС то по сути берет не за перевод субсидии продавцу, а за правильность и частоту сделки!-проверяя ее, юристами АРЖС!)
За "правильность и чИстоту" сделки АРЖЗС не отвечает. Агентство - подведомственная организация ДЖП, которая является посредником (причём, платным) между очередниками и ДЖП. Его задача - подготовить установленный пакет документов, без которого ДЖП не перечислит субсидию. Проверить приобретаемое жильё на юридическую чистоту - задача самогО покупателя.
Кузнецова Ольга:Ничего они не проверяют-они занимаются сбором документов
Совершенно верно.
krisbobrik
Участник форума

Сообщение krisbobrik »

dark:krisbobrik, вам не нужно будет согласие ваших будущих сособственников земельного участка на его продажу. Вам нужно только предложить им приобрести свою долю на определённых условиях. Если они не купят её в течение месяца, можете продавать другим лицам.
Если квартира вам очень-очень нравится, то подумайте хорошенько...
а если 1 из соседей, захочет купить этот кусок земли, там же 2 свидетельства, одно на кв, а др на землю.... тогда что?
Марджамка
Участник форума
Всего сообщений: 4524
Сыновей: 3
Профессия: Медсестра и фотограф в одном лице
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Марджамка »

krisbobrik, ты меня неграмотную прости,но я из-за боязни вот таких вещей,вторичку не стала брать...потому что боюсь аржзс не пропустит,уж больно они придираться стали...
Марина-это я! Сюрприз-весна 2018.
Александр-2005, Василь-2009, Миша-2011
Софа-2007, Валюша-2015
krisbobrik
Участник форума

Сообщение krisbobrik »

Марджамка:krisbobrik, ты меня неграмотную прости,но я из-за боязни вот таких вещей,вторичку не стала брать...потому что боюсь аржзс не пропустит,уж больно они придираться стали...
в этом тауне куплена кв по субсидии, меня не это безпокоет, зависимость- бумажный хвост на всю жизнь в виде соседей..
Написала письмо в мортон своему менеджеру, с просьбой продать хоть что то в др корпусе, пока тишина.
Маленькая мама
Участник форума
Всего сообщений: 290
Дочерей: 5
Профессия: маркетолог

Сообщение Маленькая мама »

Подскажите про такую банальщину как опека :D За сколько реально пройти опеку при продаже квартиры? За неделю, две недели? Можно ли как то поспособствовать ускорению

Добавлено спустя 52 секунды:
учитывая, что мы получили субсидию и соответственно улучшаем условия для детей
Пять дочек и два сыночка.
Чебуханова Екатерина
Участник форума
Всего сообщений: 60
Профессия: юрист

Сообщение Чебуханова Екатерина »

Дорогие форумчане, помогите разобраться. Вроде об этом написано, но я до конца не понимаю.
1. Покупаем вторичку с добавлением своих средств. В договоре купли-продажи это, соответственно, будет прописано. Сможем ли мы потом на основании этого договора получить деньги материнского капитала в части возврата вложенных личных средств? или эти средства обязательно должны быть заемными? если да, то как можно оформить целевой кредит у работодателя (имеется в виду как должны будут выглядеть бумаги).
2. Если мы вкладываем личные средства, то можем ли мы включить мужа в собственников, если изначально он не очередник и в сертификате он не указан? Получается он как бы выкупает свою долю личными средствами.

Спасибо! До ПФ дозвониться нереально!
Два сыночка 2008; 2011 и лапочка дочка 2010 гг. Люблю оооочень! Мечтаю о второй лапочка дочке!
Sussana
Участник форума
Всего сообщений: 236

Сообщение Sussana »

Маленькая мама:За сколько реально пройти опеку при продаже квартиры? За неделю, две недели?
мне сначала отказали, потом сказали, что будет комиссия (которую еще надо собрать), т.е. по времени до 1 месяца.
В результате через 1,5 недели у меня было разрешение.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться