Реализация субсидииЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

мамулик3
Участник форума
Всего сообщений: 192
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Реализация субсидии

Сообщение мамулик3 »

Подскажите как правильно составить ДКП для продажи кв-ры и ДКП на покупку кв-ры на вторичке.А если добавленные личные ср-ва-это сумма от продажи своего жилья,как на это посмотрят АРЖС и ДЖП,ведь надо сначала продать своё,пропустит так АРЖС?
Реклама
гадя
Участник форума
Всего сообщений: 2983
Я: хочу стать многодетным
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Образов.: среднее специальное
Профессия: специалист широкого профиля

Сообщение гадя »

офис продаж атлант инвест в бутово парк
Реализация субсидии - P1260332.JPG
http://www.otsenka-credit.ru/
оценка для кредитования
http://ria.ru/press_video/20110414/364520608.html Новый порядок предоставления жилья нуждающимся в городе Москве
Наталия Шиковы Павел и
Новичок
Всего сообщений: 28
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Наталия Шиковы Павел и »

Подскажите пожалуйста!!! Нам дали сертификат, но как объяснили а агенстве по реализации субсидий, что придется заплатить энную сумму денег если мы будем покупать квартиру не через их фирмы и плюс нужно заплатить риэлтору. Но у нас вообще нет ни каких накоплений.А срок до пятого августа. Есть ли какие то варианты без вложений? или может у кого то есть знакомый риэлтор, берущий меньше процентов от сделки, который ранее имел дело с субсидией? Очень срочно надо!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:
А риэлтор может себе взять процент из субсидии или обязательно свои деньги платить?
Чебуханова Екатерина
Участник форума
Всего сообщений: 60
Образов.: высшее
Профессия: юрист

Сообщение Чебуханова Екатерина »

надеря:Dark, огромное спасибо за помощь.
Плиз, помогите, может у кого есть предварительный договор купли- продажи на вторичке с использованием субсидии
для АРЖС скиньте на почту tair23@bk.ru.
Спасибо.
И Мне тоже) 2168677@gmail.com Огромное спасибо!
Два сыночка 2008; 2011 и лапочка дочка 2010 гг. Люблю оооочень! Мечтаю о второй лапочка дочке!
Zemlyannikova Ekaterina
Новичок
Всего сообщений: 6
Сыновей: 0

Сообщение Zemlyannikova Ekaterina »

Нет, похоже, ни у кого договора. :fool:
rozanchik
Участник форума
Всего сообщений: 960
Дочерей: 4

Сообщение rozanchik »

Нашла примерно такой http://www.gudin.ru/law/wohnungskaufvertrag/subsidy/

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ
г. Москва, тридцатое апреля две тысячи девятого года

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -, именуемый в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и

гр. РФ Иванов Петр Сидорович 10.10.1900 года рождения, паспорт 01 23 456789, выдан 11.11.2000 г. ОВД района «Замоскворечье» города Москвы, код подразделения 772–000, зарегистрированного по адресу: город Москва, ул. Достоевского, д. 10, кв. 4, действующий самостоятельно, именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны,

заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Продавец продает, а Покупатель покупает в собственность квартиру, находящуюся по адресу: город Москва, Лукоморский бульвар, дом 45 (сорок пять), квартира 14 (Четырнадцать) (далее по тексту — «Квартира»), и обязуется уплатить за нее денежную сумму в порядке и на условиях, определенных п. 4 настоящего Договора.
Указанная Квартира состоит из одной жилой комнаты, имеет общую площадь 36,3 (тридцать шесть целых три десятых) кв.м., жилую площадь 20,8 (Двадцать целых восемь десятых) кв.м.
Отчуждаемая Квартира принадлежит Продавцу на праве собственности на основании Договора купли-продажи квартиры от 01.03.2007 года, зарегистрированного в Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве 04.08.2007 года за № 77-78-20/069/2007-159, и Свидетельства о государственной регистрации права бланк 77 АЖ № 617956 от 04.08.2007 года, о чем в ЕГРП 04.08.2007 года сделана запись регистрации № 77-78-20/069/2007-160.
По согласованию сторон Квартира продается за 8 446 638,08 руб. (Восемь миллионов четыреста сорок шесть тысяч шестьсот тридцать восемь рублей 08 копеек). Оплата стоимости Квартиры осуществляется в следующем порядке:
в течение 5 (Пяти) календарных дней с момента подписания настоящего Договора Покупатель обязуется выплатить Продавцу сумму в размере 6 090 034,88 руб. (Шесть миллионов девяносто тысяч тридцать четыре рубля 88 копеек) из личных средств;
сумма в размере 2 356 603,20 руб. (Два миллиона триста пятьдесят шесть тысяч шестьсот три рубля 20 копеек), являющаяся субсидией, предоставленной гр. Иванову Петру Сидоровичу на одного, согласно Свидетельства о предоставлении субсидии на строительство или приобретение жилища № 101, выданного Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы на основании Распоряжения Префекта Северного административного округа г. Москвы от 18 декабря 2009 г. № 114-рзп, перечисляется на расчетный счет Продавца после подписания настоящего Договора до государственной регистрации.
Продавец гарантирует, что до подписания настоящего Договора указанная Квартира никому не отчуждена и не заложена, в споре и под запрещением (арестом) не состоит, в доверительное управление, в аренду и коммерческий найм не передана, предметом долга не является, его право собственности никем не оспаривается.
Покупатель удовлетворен качественным состоянием приобретаемой Квартиры, осмотрел ее до подписания настоящего Договора, каких-либо дефектов или недостатков, о которых не было сообщено, он не обнаружил.
С момента регистрации настоящего Договора и перехода права собственности в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре) по Москве Покупатель приобретает право собственности на указанную Квартиру и принимает на себя обязанности по уплате налогов на недвижимость, коммунальных платежей, а также несет расходы по ремонту, эксплуатации и содержанию Квартиры и, соразмерно с занимаемой жилой площадью, участвует в расходах, связанных с обслуживанием и ремонтом инженерного оборудования, мест общего пользования дома, содержанием придомовой территории и ремонтом, в том числе капитальным, всего дома.
На момент подписания настоящего Договора в данной Квартире никто не зарегистрирован по месту жительства. Иных лиц, сохраняющих право пользования указанной Квартирой в соответствии с действующим законодательством, нет.
Передача Квартиры, согласно ст. 556 ГК РФ, произойдет путем вручения Продавцом Покупателю ключей от Квартиры с подписанием передаточного акта в течение 3 (Трех) календарных дней после государственной регистрации настоящего Договора в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре) по Москве.
Покупатель заявляет, что на момент подписания настоящего Договора он в браке не состоит.
До подписания передаточного акта риск случайной гибели или случайного повреждения указанной Квартиры и ответственность за ее сохранность несет Продавец.
При подписании настоящего Договора стороны подтверждают, что действуют добровольно, не вынужденно, на обоюдно выгодных условиях, понимают значение своих действий и не заблуждаются относительно сделки, не лишались и не ограничивались в дееспособности, под опекой и попечительством не состоят, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть подписываемого Договора, а также у них отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить сделку на крайне невыгодных для себя условиях.
Настоящий Договор считается исполненным при условии произведения полного расчета между сторонами за проданную Квартиру, а также передачи Продавцом Покупателю, указанной Квартиры в установленный настоящим Договором срок, по передаточному акту, подписываемому обеими сторонами, согласно п. 9 настоящего Договора.
В случае не исполнения условий Договора Сторонами или одной из них, он может быть расторгнут по соглашению сторон, а в случае отказа одной из сторон — в судебном порядке.
В случае расторжения настоящего Договора по любым основаниям любой из Сторон или отказа в государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре) по Москве, субсидия возвращается Продавцом в бюджет города Москвы в полном объеме в течение 15 (Пятнадцати) календарных дней с момента расторжения или получения письменного отказа в государственной регистрации Договора. При этом расторжение настоящего Договора оформляется соглашением о расторжении.
Содержание статей ГК РФ 131 (Государственная регистрация недвижимости), 160 (Письменная форма сделки), 161 (Сделки, совершенные в простой письменной форме), 167 (Общие положения о последствиях недействительности сделки), 209 (Права собственника по владению, пользованию и распоряжению своим имуществом), 210 (Бремя содержания имущества), 211 (Риск случайной гибели имущества), 218 (Основания приобретения права собственности), 223 (Момент возникновения права собственности), 235 (Основания прекращения права собственности), 249 (Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности), 288 (Собственность на жилое помещение), 289 (Квартира как объект права собственности), 290 (Общее имущество собственников квартир в многоквартирном доме), 292 (Права членов семьи собственников жилого помещения), 401 (Основания ответственности за нарушение обязательств), 433 (Момент заключения договора), 434 (Форма договора), 450 (Основания изменения и расторжения договора), 451 (Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств), 452 (Порядок изменения и расторжения договора), 453 (Последствия изменения и расторжения договора), 460 (Передача товара свободным от прав третьих лиц), 461 (Ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя третьими лицами), 462 (Обязанности покупателя и продавца в случае предъявления иска об изъятии товара), 463 (Последствия неисполнения обязанности передать товар), 475 (Последствия передачи товара ненадлежащего качества), 549 (Договор продажи недвижимости), 551 (Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость), 556 (Порядок передачи недвижимости), 557 (Последствия передачи недвижимости ненадлежащего качества), 558 (Особенности продажи жилых помещений); статей ЖК РФ: 17 (Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилыми помещениями), 30 (Права и обязанности собственника жилого помещения), сторонам известно.
Расходы по заключению настоящего договора и его государственной регистрации оплачивает Покупатель.
Настоящий Договор составлен и подписан в трех экземплярах, один из которых хранится в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре) по Москве, и по одному выдается сторонам.
В соответствии со ст. 131, 551 ГК РФ настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре) по Москве.
Подписи сторон:

Продавец:

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Покупатель:

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
тори1979
Память
Всего сообщений: 3966
Приёмные дети: есть
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: управленец

Сообщение тори1979 »

Наталия Шиковы Павел и, возьмите кредит.
Ей жители неба! Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни Вам не выстроить Рай!
Ей жители дна! Гром смеется над Вами. Чтобы быть с ним на равных, Есть один путь наверх!
мамулик3
Участник форума

Сообщение мамулик3 »

Подскажите,а в АРЖС очереди есть?Если мне к часу в ДЖП,есть смысл ехать потом в АРЖС?Как долго они обслуживают посетителей?
dark
Модератоp
Всего сообщений: 7586
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение dark »

Наталия Шиковы Павел и:риэлтор может себе взять процент из субсидии
Нет. Субсидия полностью перечисляется на счёт продавца жилого помещения.
Неизрасходованный остаток возвращается в бюджет.
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.
rozanchik
Участник форума

Сообщение rozanchik »

Продавец должен выписаться из квартиры до подписания договора в АРЗЖС или может после регистрации права собственности? Подскажите, кто знает.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
мамулик3:Подскажите,а в АРЖС очереди есть?Если мне к часу в ДЖП,есть смысл ехать потом в АРЖС?Как долго они обслуживают посетителей?
народу не много
когда я была, передо мной было 2 человека
татьяна 1973
Участник форума
Всего сообщений: 3296
Образов.: среднее
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение татьяна 1973 »

Наталия Шиковы Павел и, я работаю няней у девушки,которая работает в агенстве недвижимости.Уж не знаю подробности как там чего,но когда я дождусь своей субсидии,собираюсь к ней обратиться.Она мне и подсказала встать на очередь,и вроде сказала,что свой процент может взять из субсидии.Потому что у нас тоже совсем нет накоплений.Их агенство как раз имеет дело с субсидиями.Могу позвонить ей узнать...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
dark: Субсидия полностью перечисляется на счёт продавца жилого помещения.
Тю,может она или я что то не так поняла :unknown:
самое дорогое украшение на шее женщины это руки ее ребенка
Марина1994,Александр1998,Полина2005,Варюша2011
dark
Модератоp

Сообщение dark »

татьяна 1973:может она или я что то не так поняла
татьяна 1973, у риелторов вполне могут быть "обходные" схемы получения своих комиссионных при работе с субсидиями. :-)
мамулик3
Участник форума

Сообщение мамулик3 »

rozanchik, спасибо :poklon:
Ткаченко Светлана
Новичок
Всего сообщений: 9
Дочерей: 0

Сообщение Ткаченко Светлана »

Позвонили из ДЖП : готов наш сертификат!!!!!!

Кто покупал 2 квартиры? Обязаны мы покупать у одного застройщика или просто собираем 2 комплекта документов ( продавцы разные) и одновременно сдаем их в АИРЖС??? Кто сталкивался с такой ситуацией?
rozanchik
Участник форума

Сообщение rozanchik »

Ткаченко Светлана,
Ткаченко Светлана:Позвонили из ДЖП : готов наш сертификат!!!!!!

Кто покупал 2 квартиры? Обязаны мы покупать у одного застройщика или просто собираем 2 комплекта документов ( продавцы разные) и одновременно сдаем их в АИРЖС??? Кто сталкивался с такой ситуацией?

Поздравляю!
Застройщики могут быть разные. А вот документы нужно в АРЗЖС сдать одновременно (2 разных пакета). У меня сейчас такая же ситуация.
Маленькая мама
Участник форума
Всего сообщений: 290
Дочерей: 5
Профессия: маркетолог

Сообщение Маленькая мама »

Подскажите про такой вариант: мы получаем субсидию в дополнение, продаем свою квартиру и добавляем субсидию и покупаем одну большую квартиру. А вопрос в том что те деньги за которые мы продадим нашу квартиру, можно будет из них отложить немного на ремонт? Или в таком случае нам урежут субсидию на ту сумму которую мы взяли из денег вырученных на продажу своей квартиры?
Пять дочек и два сыночка.
мамулик3
Участник форума

Сообщение мамулик3 »

Маленькая мама:что те деньги за которые мы продадим нашу квартиру, можно будет из них отложить немного на ремонт? Или в таком случае нам урежут субсидию на ту сумму которую мы взяли из денег вырученных на продажу своей квартиры?
Я собираюсь сделать тоже самое и с кв-рой и с деньгами(если не вся сумма уйдёт на покупку другой кв.).И не думаю,что будут урезать.Вы же будете добавлять К субсидии,а не наоборот.Если какая то сумма остаётся ОТ СУБСИДИИ,то этот остаток уходит обратно.Как то так.
Alvika
Новичок
Всего сообщений: 1
Дочерей: 0

Сообщение Alvika »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - я совсем запуталась, чувствую себя полной дурой... Получила свидетельство на субсидию, выбрала квартиру в новостройке ("Мортон"), заключила ДДУ (сейчас он на регистрации), заключила кредитный договор с банком, а в АРЖС документы (кроме свидетельства на субсидию) не привозила. Про памятку из АРЖС совсем забыла, полетела впереди паровоза. Подскажите кто ездил с документами в АРЖС договор на строительство (он же ДДУ) Вы им привозили уже зарегистрированный?
мамулик3
Участник форума

Сообщение мамулик3 »

Мне в АРЖС сказали что они сами проверяют документы на приобретаимую квартиру,и не обязательно для этого пользоваться услугами риелтора и платить дважды.Так ли это?Или всё таки без риелтора не обойтись?И вообще нужен ли риелтор?Не хочеться переплачивать за то,что можно сделать самому. :unknown:
dark
Модератоp

Сообщение dark »

Alvika:Про памятку из АРЖС совсем забыла
Сейчас ещё не поздно внимательно её изучить - Памятка очередника г. Москвы для реализации субсидии
5. При приобретении квартиры в строящемся доме (до сдачи дома в эксплуатацию) субсидия перечисляется только по договорам участия в долевом строительстве (уступки по договору участия в долевом строительстве), прошедшим государственную регистрацию.
Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Маленькая мама:те деньги за которые мы продадим нашу квартиру, можно будет из них отложить немного на ремонт?
Средствами, полученными от продажи своей квартиры, вы вправе распорядиться по своему усмотрению.
Маленькая мама:нам урежут субсидию
Никто уже не может "урезать" вашу субсидию после издания распоряжения о её предоставлении и получения свидетельства. После перечисления субсидии на ваш ИБЦС ваша семья уже снята с жилищного учёта в ДЖП.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
мамулик3:в АРЖС сказали что они сами проверяют документы на приобретаимую квартиру
мамулик3, в АРЖЗС проверяют документы на их соответствие условиям приобретения жилого помещения на средства субсидии. Риелторы не только оформляют договор КП, но и обещают проверку квартиры на юридическую чистоту квартиры.
мамулик3:И вообще нужен ли риелтор?
Каждый решает это для себя сам. :-)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться