Реализация субсидииЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

ольгунька
Участник форума
Всего сообщений: 1724
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Реализация субсидии

Сообщение ольгунька »

Да 5% это в месяц.

вот что мне сегодня эта контора по почте ответила
1. После одобрения от ПФР деньги поступают на тот счет, который Вы укажите!
2. Компания называется ООО"Финсервис" (они находятся в Волгограде, работают по всей РФ), сейчас ведутся переговоры с компанией, которая находится в Москве.

Процесс получения займа такой:

1) Вы присылаете сканы или фотографии необходимых документов (отправляли Вам раньше) с указанием своих паспортных данных, контактного телефона, Вашего адреса и заявления в форме: "Прошу выделить мне займ на покупку (строительство) жилого дома, находящегося по адресу ..."
2) Вам отправляют экспресс почтой документы: договор займа и вексель (образцы в приложении).
3) После этого Вы подаёте документы в ПФР (Полный перечень документов есть у нас на сайте тут: http://www.matkap.ru/materinskiy-kapita ... redita.php ).
4) После получения одобрения ПФРа (примерно месяц) Вы можете предъявить кредитору вексель (с письмом об одобрении от ПФР) и получить деньги на свой счёт.

Если для Вас это удобно, все документы можно лично привозить в офис к компании-кредитору и там же получать оригиналы договора займа и векселя. Их адрес есть в образце договора (г. Волгоград).

Вообще вексель - безусловное обязательство выдавшего его лица, или его приказ третьему лицу произвести платеж указанной суммы поименованному в векселе лицу или предъявителю векселя в обусловленный срок.
Лицо, в пользу которого выписан вексель, может, не дожидаясь наступления срока оплаты векселя, использовать его для платежей по своим обязательствам или учесть его в банке.

Что думаете по этому поводу?

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
нашла только это, в контактах только мыло ) http://finservis.ucoz.com/ я так понимаю что все таки это все не официально, слишком много тайны ни контактов ничего ))) т.е все таки то что они пишут про то что это не обналичка а все законно это все бла бла )))
Последний раз редактировалось ольгунька 29 мар 2012, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
С появлением ребенка, у женщины развиваются нечеловеческие способности… видеть в темноте… слышать сквозь сон… ходить бесшумно и не спать сутками…
Реклама
izoldushka
Участник форума
Всего сообщений: 87
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Профессия: тюрколог

Сообщение izoldushka »

Мамочки, постоянно же предупреждают, что невозможно обналичить МК! что все эти конторы - лохотрон! обращайтесь непосредственно в банки и просите оформить кредит на приобретение жилья, а не под МК.
klarissa
Модератоp
Всего сообщений: 1894
Дочерей: 3
Профессия: преподаватель
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение klarissa »

ольгунька: Вы присылаете сканы или фотографии необходимых документов (отправляли Вам раньше) с указанием своих паспортных данных, контактного телефона, Вашего адреса
Опасно доверять посторонним людям личные данные!
Нам не дано предугадать,как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается, как нам дается благодать...
izoldushka
Участник форума
Всего сообщений: 87
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Профессия: тюрколог

Сообщение izoldushka »

ИЗ КОНФЕРЕНЦИИ

Кадырова Ольга Михайловна -> Наталье Геннадьевне

Скажите, пожалуйста, реально ли приплюсовать к сумме субсидии материнский капитал? Ведь в условиях перечисления и того, и другого на счет продавца есть взаимоисключающие условия.
Ольга Михайловна, на данный момент две семьи смогли воспользоваться при приобретении квартир и субсидий, и материнским капиталом. Но такие сделки являются сложными и рассматриваются каждая индивидуально. Вы можете обратиться к нам в КП АРЖЗС за консультацией по данному вопросу.
ольгунька
Участник форума

Сообщение ольгунька »

Тоже из конференции

Елена -> Наталье Геннадьевне

Расскажите, пожалуйста, за оказанные услуги АРЖЗС берет 0,5% от субсидии выделеной очередникам, а можно ли отказаться от этих услуг? Если да, то как это можно сделать?

Елена, да, вы можете не обращаться за выполнением работ в нашу организацию. По вопросу оказания услуг КП "АРЖЗС" я уже отвечала Светлане.

Т.е получается это не обязательно обращаться туда?: интересно а как тогда согласовывать покупку квартиры? с кем?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Кстати по поводу материнского написали что сбербанк дает в доп. к субсидии под мат.кап ипотеку, может это самый хороший способ? взять на 3 мес. под мат.кап ипотеку и расплатится мат.капом.?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Жаль что я на конференцию не успела ( интересно а можно ли покупать доли в квартирах? и можно ли покупать у родственников близких? например у отца своего?
С появлением ребенка, у женщины развиваются нечеловеческие способности… видеть в темноте… слышать сквозь сон… ходить бесшумно и не спать сутками…
klarissa
Модератоp
Всего сообщений: 1894
Профессия: преподаватель
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение klarissa »

ольгунька:интересно а можно ли покупать доли в квартирах? и можно ли покупать у родственников близких? например у отца своего?
Нельзя.
Нам не дано предугадать,как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается, как нам дается благодать...
ДенисK
Участник форума
Всего сообщений: 113
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение ДенисK »

Всем привет. Сегодня случайно встретили старых соседей и выяснили что они только отмучались с субсидией.
Так вот в частности они сказали, что если покупаемая площадь меньше чем положена по субсидии, то сумма, перечисляемая с блокированного счета пересчитывается, т.е. уменьшается исходя из фактического метража, покупаемой квартиры и нормативной стоимости метра. И выясняется это уже на этапе согласования кваритры, а раньше все помалкивают.
Вопрос - это действительно так или чистой воды самоуправство. Естественно в законе никакого прямого указания на подобный пересчет нет
tasha
Новичок
Всего сообщений: 226

Сообщение tasha »

ДенисK, либо соседи ввели Вас в заблуждение, либо Вы не так поняли. Тогда, при покупке квартиры бОльшего метража, по логике должны пересчитать субсидию в сторону увеличения? :D
ДенисK
Участник форума

Сообщение ДенисK »

tasha, Боюсь логика в случае с нашим государством часто не работает, т.ч. вполне возможно пересчет в одну сторону :crazy:
Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 2919
Профессия: технолог швейного производства

Сообщение Синяя Борода »

ДенисK, просто непотраченная часть денег возвращается государству после окончания срока действия сертификата, возможно это имелось ввиду
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
ДенисK
Участник форума

Сообщение ДенисK »

ну непотраченная сумма это логично.
Может есть тут кто на практике покупал меньший метраж, не урезали перечисляемые по субсидии деньги?
dark
Модератоp
Всего сообщений: 7585
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1

Сообщение dark »

ДенисK:Может есть тут кто на практике покупал меньший метраж, не урезали перечисляемые по субсидии деньги?
Многие очередники приобретали квартиру меньшей площади. Предоставленная сумма субсидии перечисляется в полном объёме в соответствии с договором купли-продажи. Если сумма в договоре указана меньше, чем размер субсидии, то остаток субсидии возвращается в бюджет.
Других вариантов быть не может и не бывает. Ваши соседи заблуждаются. :unknown:
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.
Оранжевая мама
Участник форума
Всего сообщений: 887

Сообщение Оранжевая мама »

ольгунька, я бы не рискнула связываться с финсервисом, очень смахивает на лохотрон.
По вопросам получения ипотечного кредита вам необходимо выбрать банк, у разных банков свои условия предоставления кредитов. Такие банки, как КБ «МИА», «Возрождение», Сбербанк, предоставляют кредиты в дополнение к субсидии.
http://moskv.ru/conference/archive/open/id/181/

Но здесь опять все упирается в справки о доходах :( замкнутый круг :facepalm:
Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 2919
Профессия: технолог швейного производства

Сообщение Синяя Борода »

Оранжевая мама, это ответ на мой вопрос на онлайн конференции:)))
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
dark
Модератоp

Сообщение dark »

Оранжевая мама:Но здесь опять все упирается в справки о доходах
Именно поэтому граждане обращаются не за ипотечным кредитом в банк, а за займом на приобретение жилого помещения в соответствующие организации, или берут такой займ у своего работодателя.
ольгунька
Участник форума

Сообщение ольгунька »

Оранжевая мама:Но здесь опять все упирается в справки о доходах :( замкнутый круг :facepalm:[/qu
Оранжевая мама:Но здесь опять все упирается в справки о доходах :( замкнутый круг :facepalm:
про финсервис я уже тоже подумала что фигня какая-то, решила через сбер попробывать, а что за справки о доходах? Вы имеете ввиду с работы давать кредит или нет? Интересно а причем тут справки о доходах если мы берем под мат.кап и все равно выплачивать ПФР будет? странно где логика? :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
dark:Именно поэтому граждане обращаются не за ипотечным кредитом в банк, а за займом на приобретение жилого помещения в соответствующие организации, или берут такой займ у своего работодателя.
Т.е можно в сбере займ попросить? нужно съездить в АРЖЗС на консультацию по поводу мат.капа и в сбер сходить и узнать все условия. я обязательно этим займусь а потом отпишусь :-)
Оранжевая мама
Участник форума

Ольга Аверьянова, я так и знала :D
Именно поэтому граждане обращаются не за ипотечным кредитом в банк, а за займом на приобретение жилого помещения в соответствующие организации, или берут такой займ у своего работодателя.
dark, приоткройте тайну, что за "соответствующие организации", с работодателем вряд ли прокатит.

ольгунька, при ипотеке всегда требуют 2НДФЛ
dark
Модератоp

Сообщение dark »

ольгунька:Т.е можно в сбере займ попросить?
В Сбербанке можно попросить ипотечный кредит, который не предоставят без документов, подтверждающих официальный доход заёмщика.
Оранжевая мама:приоткройте тайну, что за "соответствующие организации", с работодателем вряд ли прокатит.
Не тайна - любые ООО, ОАО и ЗАО, согласные выдать вам заем на приобретение жилья под проценты. Некоторые именно на этом и специализируются.
Предпочтительнее, конечно, получить займ (беспроцентный) у своего работодателя, или работодателя супруга, или других родственников (это тоже не запрещено законом). :-)
ольгунька
Участник форума

Сообщение ольгунька »

Оранжевая мама: при ипотеке всегда требуют 2НДФЛ
ну может они и требуют, а требования не такие жесткие если под мат кап брать? все таки они должны понимать что это государство оплачивает и бояться нечего? :D
Оранжевая мама
Участник форума