Реализация субсидииЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Ferber
Участник форума
Всего сообщений: 208
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Реализация субсидии

Сообщение Ferber »

zasadda, Сегодня тоже позвонила в ДЖП распоряжение подписано!!Выслали решение на почту.Как будет готов сертификат позвонят!! Но там еще ошиблись моим отчеством,сказали исправят что бы в сертификате было написано правильно!! :Yahoo!: Я не могу поверить в это счастье!! У меня в марте старшей уже восемнадцать ! Я думала что мы так и останемся в нашей коммуналке!! :poklon: Спасибо огромное Кате и всем кто голодал и добился этого списка 2012!!Счастья и здоровья ей и ее близким!! Два года мы сидели как на иголках!! И вот чудо свершилось!! Всем удачи и верить в чудо!! Слезы радости не могу удержать!! Как хорошо что я нашла этот форум и он помог в трудную минуту!! И советы всех так же очень помогли!!
Реклама
dark
Модератоp
Всего сообщений: 7617
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение dark »

Ferber, поздравляем!! :Yahoo!:
Вам, как никому другому, нужно было успеть получить субсидию в начале года.
Очень рада за вашу семью! :Bravo:
Добро пожаловать в тему реализации субсидии! :-)
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.
Марджамка
Участник форума
Всего сообщений: 4524
Сыновей: 3
Профессия: Медсестра и фотограф в одном лице
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Марджамка »

А по переуступке квартиры можно покупать?или из-за того,что меньше 3-х лет в собственности,цена там будет заниженная в договоре.Просто есть хорошие варианты, а я не знаю,имеет ли смысл их рассматривать :unknown:
Марина-это я! Сюрприз-весна 2018.
Александр-2005, Василь-2009, Миша-2011
Софа-2007, Валюша-2015
krisbobrik
Участник форума
Всего сообщений: 159

Сообщение krisbobrik »

Марджамка:А по переуступке квартиры можно покупать?или из-за того,что меньше 3-х лет в собственности,цена там будет заниженная в договоре.Просто есть хорошие варианты, а я не знаю,имеет ли смысл их рассматривать
я нашла кв по переустпке, там нет соб-ти,поэтому и переуступка, но дело не в этом, продавец обратился в мортон, а мортон отказал, сказали что по субсидии они продают только свои кв, и продавцу не разрешил...
Марджамка
Участник форума

Сообщение Марджамка »

krisbobrik, (((( да уж... А вам все доки Мортон собирает? я в смысле,у них так: пришел,выбрал,подписал договор и ждете когда они все собирут,потом везете в АРЖЗС,потом Мортон сам сбственность делает.Или нет? я просто не пойму почему у них дороже :unknown:
Софа-2007, Валюша-2015
Петренко Лидочка
Участник форума
Всего сообщений: 61

Сообщение Петренко Лидочка »

ЕСЛИ МЕНЬШЕ ТРЕХ ЛЕТ ТО МАЛО КТО СОГЛАШАЕТСЯ..я писала где-то..мне понравился один мкр.авиаторов..тк там даже с условием что Я! оплачу налог,отказали не захотели связываться с субсидией.

У Мортона кстати цены взлетели!!!!еще вначале января были другие-миллиона на полтора меньше... %)
Последний раз редактировалось Петренко Лидочка 07 фев 2014, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Марджамка
Участник форума

Сообщение Марджамка »

Петренко Лидочка, :poklon: обидно((( потому что в той же Коммунарке, Солнцево-парке,Бутово-парке 1 оч. есть,но все по переуступке прав,значит меньше 3 х лет в собственности...
Софа-2007, Валюша-2015
Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 2925
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Профессия: технолог швейного производства

Сообщение Синяя Борода »

по переуступке купить можно, у них нет собственности вообще, т.е. продавцы переуступают свое участие в ДДУ. Документы все равно потребуются от застройщика - если у него они проходят через АРЖЗС - то можно купить...Яков в Московском покупал по переуступке, Гвендалина в Коммунарке, не знаю как правда...
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
Александра30
Участник форума
Всего сообщений: 499
Образов.: среднее специальное
Профессия: водитель троллейбуса

Сообщение Александра30 »

zasadda:. Но в моем случае, на 800 тыс.
А у вас ремонт по своему проекту или как вообще это происходит?
Признаны 26.07.2013. На субсидию 27.09.2013.
Петр(2002), Вячеслав(2012), Василиса(2013)
Мастер
Новичок
Всего сообщений: 37
Я: многодетный папа
Образов.: среднее специальное
Профессия: строитель

Сообщение Мастер »

А в ажрс всем взрослым ехать обязательно, или только заявителю? Нужно ли везти с собой деньги? Хотим купить в Путилково, у мортона, берём кредит,который хотим погасить материнским капиталом+ свои средства. С ремонтом проблем не будет-сам строитель, только бы деньги на стройматериалы остались. Пока сертификат не на руках, боимся даже думать...............
Белая и пушистая
Участник форума
Всего сообщений: 140
Профессия: конструктор женской одежды

Сообщение Белая и пушистая »

Девочки в Коммунарке работают с субсидиями и одна трёшка ещё в продаже(я сегодня в МИЦ звонила).
Лапочки-дочки 2007, 2011
Мои идеальные мужчины 2012+2012
мама лена76
Участник форума
Всего сообщений: 251

Сообщение мама лена76 »

Поздравляю всех!!!! Читаю не нарадуюсь.
Я брала у Атлант Инвест ,спасибо подсказали на форуме ,сейчас там маленький выбор ,но может кому нибудь пригодится ,есть Видное ,Бутово Парк2,Бутово Парк 1 остались только 2ки,может и Путилково есть .

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
В Путилково в 36м корпусе одна трешка осталась 78метров 17 этаж.
Яков
Участник форума
Всего сообщений: 6231
Я: многодетный папа
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее

Сообщение Яков »

Ольга Аверьянова:Яков в Московском покупал по переуступке, Гвендалина в Коммунарке, не знаю как правда..
Я тоже не знаю как,если честно :D Мы только документы подписывали и всё.Собственность на квартиру уже год как
Белая и пушистая
Участник форума
Всего сообщений: 140
Профессия: конструктор женской одежды

Сообщение Белая и пушистая »

А кто-нибудь может выложить список рекомендованных АРЖЗС застройщиков? Вроде ПИК,ДСК-1 и Мортон на слуху,но может ещё где смотреть можно
Лапочки-дочки 2007, 2011
Мои идеальные мужчины 2012+2012
verymama
Участник форума
Всего сообщений: 78

Сообщение verymama »

Мы вчера получили сертификат)Сегодня были в АРЖЗС. Там сказали, что мат. капиталом можно воспользовать при покупке кв, не через ипотеку, а просто приложить его к договору. Чё-то мне сомнительно... никому ничего подобного не говорили?
Марджамка
Участник форума

Сообщение Марджамка »

verymama, мне не в АРЖЗС, а в ИНКОМе говорили,что это невозможно из-за собственности.Какие-то там сложности с этим.Но если б было можно, я была бы коайне счастлива! :roll:
меня интересует,кто покупал квартир не у застройщика, а у агенства,как у вас проходило все?или как должно проходить все? :unknown:
Софа-2007, Валюша-2015
Irisochka
Участник форума
Всего сообщений: 327
Сыновей: 0
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Irisochka »

Мастер:А в ажрс всем взрослым ехать обязательно, или только заявителю? Нужно ли везти с собой деньги?
В АРЖС может приехать любой взрослый, кто указан в субсидии. Деньги везти не нужно. Процент АРЖС 0,5% от суммы субсидии некоторые продавцы оплачивают сами, но у многих % придется платить самим.
Марджамка
Участник форума

Сообщение Марджамка »

Irisochka, а когда этот процент нужно платить? и от чего он считается?
Софа-2007, Валюша-2015
Ferber
Участник форума
Всего сообщений: 208

Сообщение Ferber »

dark:Вам, как никому другому, нужно было успеть получить субсидию в начале года.
Очень рада за вашу семью!
Добро пожаловать в тему реализации субсидии!
Спасибо большое!!! Очень рада пополнить ряды реализации субсидии!! Вам отдельное спасибо за ваши ответы,советы которые очень помогали всем!! :poklon:
Irisochka
Участник форума
Всего сообщений: 327
Сыновей: 0
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Irisochka »

Марджамка:меня интересует,кто покупал квартир не у застройщика, а у агентства,как у вас проходило все?или как должно проходить все?
В принципе разницы никакой, единственно, у некоторых агентств, которые работают не напрямую от застройщика, цена может быть завышена.
Ну и соответственно, с застройщика проще получать нужные доки, у агентств это занимает некоторое время, пока они связываются с застройщиком.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Марджамка:Irisochka, а когда этот процент нужно платить? и от чего он считается?
0,5% от суммы субсидии. Оплатить можно сразу, а можно и нет. Мы немного потянули, пока уже точно не определились с квартирами и пока все доки не были в порядке. Тетя в АРЖС на нас уже ругалась))) И платить можно только в сбере) и банк берет еще %, учитывайте это)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Марджамка, лучше сразу в АРЖС спрашивайте, брал ли кто-нибудь уже через это агентство или у этого застройщика, у них есть база, и если в этой базе нет этого продавца, это усложняет процесс.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Это я скопировала из Памятки, которую дают в АРЖС. Необходимые документы.

Первичный рынок
1. Договор на строительство или приобретение жилища с использованием Субсидии.
2. Документ об оплате Очередником личного взноса.
3. Фотографии дома, заверенные на обратной стороне подписью и круглой печатью строительной организации.
4. Правоустанавливающие документы на жилище в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5. Заявление на перечисление Субсидии с ИБЦС на счет продавца (застройщика) жилья. В Заявлении указывается ФИО Очередника, адрес приобретаемого жилья, банковские реквизиты продавца и т.д. (оформляется и подписывается в Агентстве).
6. Подтверждение банковских реквизитов организации или продавца, на счет которых должна быть перечислена Субсидия.
7. Подписанный КП «АРЖЗС» и продавцом (застройщиком) жилья возмездный договор о выполнении работ по оформлению и представлению на согласование в Департамент документов, необходимых для перечисления Субсидии с ИБЦС Очередника на счет продавца (застройщика) жилья (оформляется в КП «АРЖЗС»).
Примечание: Копии вышеуказанных документов должны быть заверены круглой, синей печатью и подписью руководителя или уполномоченного лица выдавшей их организации (в том числе при приобретении жилища за пределами города Москвы).

Вторичный рынок
1. Оригинал Договора купли-продажи жилища с использованием Субсидии или копия Договора, заверенная нотариусом.
2. Документ об оплате Очередником личного взноса, в том числе расписка от продавца о получении денежных средств.
3. Правоустанавливающие документы на жилище (оригиналы или копии, заверенные нотариусом) в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, а также следующие документы:
- расширенная выписка из домовой книги с момента возникновения первого права собственности на жилище (оригинал или копия, заверенная нотариусом),
- копия финансово-лицевого счета (оригинал или копия, заверенная нотариусом),
- копия экспликации и поэтажного плана,
- заверенное нотариусом заявление о согласии супруга продавца жилища на его отчуждение,
- разрешение из органов опеки и попечительства на отчуждение жилища при наличии несовершеннолетних собственников (оригинал или копия, заверенное нотариусом) и т.д.
4. Заявление на перечисление Субсидии с ИБЦС на счет продавца (застройщика) жилья. В Заявлении указывается ФИО Очередника, адрес приобретаемого жилья, банковские реквизиты продавца и т.д. (оформляется и подписывается в Агентстве).
5. Подтверждение банковских реквизитов продавца жилища, на счет которого должна быть перечислена Субсидия.
6. Подписанный КП «АРЖЗС» и продавцом жилища возмездный договор о выполнении работ по оформлению и представлению на согласование в Департамент документов, необходимых для перечисления Субсидии на счет продавца (застройщика) жилья (оформляется в КП «АРЖЗС»).
7. Копии паспортов (все страницы) и свидетельств о рождении (детей до 14 лет) продавцов жилища.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
прежде чем заключать договор на строительство или приобретение жилища с использованием Субсидии и производить оплату собственных средств (в том числе авансовые предоплаты) на счет продавца (застройщика) жилья,
предоставить в КП «АРЖЗС» проект договора на строительство или приобретение жилища с использованием Субсидии и копии полного пакета правоустанавливающих документов на приобретаемое жилище (срок проверки 5 рабочих дней).
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться