Реализация субсидииЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Никап
Новичок
Всего сообщений: 44
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: мама
Многод.организация: не состою
 Re: Реализация субсидии

Сообщение Никап »

Здравствуйте!
А есть ли тут кто-нибудь кто купил (или собирается купить) по субсидии жильё далеко от Москвы?
Мы сертификат не получили ещё. Ждём. Но уже переехали временно в другой город. Чтобы сориентироваться, осмотреться.
И я переживаю как я буду с АРЖС дела вести. Если они станут за недостающими бумажками меня гонять, это очень дорого выйдет.
Может кто-нибудь из бывалых может подсказать как рационально организовать этот процесс, находясь далеко от Москвы? Как минимизировать поездки туда-сюда?
Реклама
Irisochka
Участник форума
Всего сообщений: 327
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Irisochka »

Mamontik:А у кого покупали в алексеевской роще?
Мы брали у Бастиона, все прошло гладко, весь пакет документов прошел с первого раза.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
kurnos:Подскажите пожалуйста, можно ли как-то реализовать субсидию, если застройщик дома, в котором мы хотим купить квартиру не работает с субсидией? Может есть какие-то обходные пути? Нашли конкретные квартиры, но застройщик с субсидиями не связывается. Или смотреть квартиры только у тех агенств и застройщиков, которые работают с субсидией? Какие посоветуете агенства?
Возможность есть, если у вас впереди много времени и терпения, во-первых уговорить продавца продать - у них может просто напросто не быть нужных документов для АРЖС и замарачиваться они не будут. во-вторых - АРЖС начнет согласовывать этот объект, что как нам сказали, занимает много времени, и не факт что согласуют.
И еще - проверяйте сразу срок разрешения на строительство, если он скоро заканчивается, это вообще гемор полный, мы так месяц потеряли с одним продавцом, потому что не могли нам сделать справку, что продлят срок или что-то в этом духе.
Белая и пушистая
Участник форума
Всего сообщений: 140
Профессия: конструктор женской одежды

Сообщение Белая и пушистая »

Никап:Как минимизировать поездки туда-сюда?
Если кто-нибудь остался в Москве кому вы доверяете и кто захочет бегать с бумажками,то напишите доверенность у нотариуса. У меня три генеральных доверенности на руках,чтоб в ДЖП "всем табором" не ходить
Лапочки-дочки 2007, 2011
Мои идеальные мужчины 2012+2012
Ferber
Участник форума
Всего сообщений: 208
Сыновей: 1

Сообщение Ferber »

Irisochka:Мы брали у Бастиона,
А как давно вы брали? И что за квартиру?
мама катя
Участник форума
Всего сообщений: 19735
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя »

Irisochka:Мы брали у Бастиона, все прошло гладко, весь пакет документов прошел с первого раза.
мы тоже с Бастионом работали. Все супер :good:
Шарапов Роман
Новичок
Всего сообщений: 11
Дочерей: 0

Сообщение Шарапов Роман »

Здравствуйте! Подскажите кто может ответ на такой вопрос: Я-заявитель,+мои дети(5)человек+ мой отец и мама прописаны в Москве на 36 кв.(1ком.квартира) Подал заявление в 2012 и поставлен на учёт, вчера был в ДЖП и мне насчитали в место схемы (8*18)-36кв=108*95 675 Насчитали кв метры жены,которая прописана в Моск обл,в приват.квартире 1 одна на 45кв, но она не является собственником квартиры (Хозяйка тётя) и не входит в список, у них в ДЖП получилось ещё минус 27,6кв м жены, в праве ли они так считать,если нуждающимися признаны 8 человек, причём здесь жена? Если её нет в списке? И квартира не её собственность!!!

Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:
Извините 45кв метров! :poklon:
Mamontik
Новичок
Всего сообщений: 19
Сыновей: 1

Сообщение Mamontik »

В алексеевской роще низкие цены, почему? Метро не будет? Нет ли подвоха? Или подключат все после постройки всех 15 корпусов, сейчас 1 точно построен. Направление устраивает, надеюсь до щелковской за час можно будет доехать
Янна-кактус
Участник форума
Всего сообщений: 2874
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Янна-кактус »

Шарапов Роман,да,к нашему неудовольствию и горю они вправе....считают все,в том году девочки голодовки устраивали,но ничего не изменилось,и боюсь что не изменится....причем не просто считают все,а еще и пытаются приписать.....например метры бывших мужей,садовые участки,дачи.....у нас в том году была ситуация-на меня изначально метров не положено(нет 10 лет прописки в Москве) привезла из Курской области кучу бумаг о том ,что у меня нет имущества и о своих бывших прописках.....в одной из таких справок просто было указано,что я с такого-то по такое-то была прописана по адресу...в квартире общей площадью 45 м. вот пытались у нас из субсидии мои метры вычесть.....фигня,что еще была выписка из домовой по этой квартире.там трехкомнатная комуналка в которой только одна комната принадлежала моей маме и в этой комнате прописаны были мама,папа,я,сестра и племяш.......вобщем оказалось что эту справочку благополучно потеряли.......история была длинная и неприятная,но к счастью хорошо все для моей семьи закончилось.....
мы уже реализовали субсидию,купили 2 двушки общей площадью около 130 метров.одна голая,вторая с ремонтом.работали с застройщиком "ЮИТ ДОМ" они в Люберцах,Раменском....... Все очень хорошо прошло,могу Рекомендовать.если надо кому-нибудь дам данные конкретного менеджера
В наше пандемийное время, каждый может быть уверен только в том, что он ни в чем не уверен. А так то да, как всегда, на кассе тебе пробьют все что угодно — но хотел ли ты получить такой счет? И как будешь его отрабатывать?
zasadda
Участник форума
Всего сообщений: 116
Приёмные дети: есть
Профессия: экономист

Сообщение zasadda »

Ferber:zasadda, Здравствуйте как ваши поиски? Цены взлетели кошмар!! Трешек в Балашихе и Железнодорожном нет по нашей цене (((( Есть в Бутово но как то долековато от нас!!
Я же хочу брать квартиру в Путилково. Это северо-запад. Там трешку можно взять и за 6900.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Посмотрите! Очень хороший район в перспективе))))) И Мортон на оставшиеся деньги делает отделку. У нас как раз хватит и на отделку и на квартиру. Мы без отделки точно не потянем :(
Шарапов Роман
Новичок

Янна Кактус: Так бороться можно или принять их сумму как должное? Вы доказали свою правоту или нет? И как мне быть?
Янна-кактус
Участник форума

Сообщение Янна-кактус »

на сколько я поняла Вашу ситуацию-жена прописана у тети-а это значит что обеспечена жильем.вобщем к сожалению,в Вашей ситуации закон на их стороне.
В наше пандемийное время, каждый может быть уверен только в том, что он ни в чем не уверен. А так то да, как всегда, на кассе тебе пробьют все что угодно — но хотел ли ты получить такой счет? И как будешь его отрабатывать?
Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 2932
Дочерей: 3
Профессия: технолог швейного производства

Сообщение Синяя Борода »

Шарапов Роман, жена может выписаться и принести пустой паспорт в ДЖП - у нее же собственности там нет, она не очередник...
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
Шарапов Роман
Новичок

Янна Кактус:Но она не фигурирует в списке,нас 8 а её доля учитывается как 9 ого человека. Вот в чём вопрос? :(

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Ольга Аверьянова, Я боюсь как бы они не посчитали это за ухудшение жил условий! А так хорошо бы было! :D
Янна-кактус
Участник форума

Сообщение Янна-кактус »

я тоже не фигурировала в списке........у нас субсидия только на мужа и 4 детей....НО!!!!!!!!!!!!!!!!
учитывается не только жилплощадь находящаяся в собственности и муниципальная......и не только тех кто в списке.........учитываются все метры всей семьи.......зайдите на досуге в тему "субсидии"там в прошлом и позапрошлом году много чего "веселого" писали.......
это не мои домыслы.....а насчет того чтобы жена выписалась,боюсь не прокатит.....наверняка не скажу,но боюсь как ухудшение жил.условий посчитают или еще что приклеить смогут......вобщем полистайте тему про субсидии,там полезного много найдете...
Белая и пушистая
Участник форума
Всего сообщений: 140
Профессия: конструктор женской одежды

Сообщение Белая и пушистая »

Шарапов Роман:Я боюсь как бы они не посчитали это за ухудшение жил условий! А так хорошо бы было!
Несколько раз в теме были случаи,когда мужей не очередников имеющих прописку где-нибудь (у бабушки,тёти,дяди..ну неважно где) оттуда выписывали по судебному решению и тогда это не являлось ухудшением жил условий. Т.е если тётя вашей жены подаст в суд на выселение и так жену выпишет,то всё получится(вопрос в том сколько это будет длиться?)
Лапочки-дочки 2007, 2011
Мои идеальные мужчины 2012+2012
Шарапов Роман
Новичок

Белая и пушистая, А добровольно жена может выписаться? Не дожидаясь суда? А то это такая нервотрёпка,да ещё и со своей роднёй...
Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 2932
Дочерей: 3
Профессия: технолог швейного производства

Сообщение Синяя Борода »

мой БМ выписался добровольно и нас поставили в очередь, процесс выписки занял 3 дня...Намеренные ухудшения совершают только очередники, ваша жена не очередник - пусть в ДЖП обломаются, она может делать все что захочет, тем более она не собственник
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
Шарапов Роман
Новичок

Ольга Аверьянова, Спасибо! Вы нас обнадёжили, а то в ДЖП торопят и просят принести листы с подписями всех восьми членов семьи (кроме жены)
Irisochka
Участник форума
Всего сообщений: 327
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Irisochka »

Ferber:А как давно вы брали? И что за квартиру?
В ноябре договора подписали, на 16 млн взяли трешку 75,68м, две двушки 62,44м, однушку 39м и однушку 49,12м.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Mamontik:В алексеевской роще низкие цены, почему? Метро не будет? Нет ли подвоха? Или подключат все после постройки всех 15 корпусов, сейчас 1 точно построен. Направление устраивает, надеюсь до щелковской за час можно будет доехать
Метро не будет, по крайней мере до 2020 года. Очень тяжело с транспортом, постоянные пробки. Проблема с детскими садами и так далее.
crazysquirrel
Модератоp
Всего сообщений: 4550
Профессия: модельер-конструктор

Сообщение crazysquirrel »

Шарапов Роман, у меня ситуация такая же, и Джп на мой вопрос о выписке мужа неочередника сказали, что однозначно расценят это, как ухудшение. Мы не стали рисковать.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться