Реализация субсидииЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Петренко Степан
Новичок
Всего сообщений: 5
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
 Re: Реализация субсидии

Сообщение Петренко Степан »

голые стена в этой роще...
Реклама
Белая и пушистая
Участник форума
Всего сообщений: 140
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: конструктор женской одежды
Многод.организация: не состою

Сообщение Белая и пушистая »

Петренко Степан:голые стена в этой роще...
А вы не узнавали на остаток субсидии можно у застройщика заказать ремонт?
мама катя
Участник форума
Всего сообщений: 19735
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя »

Белая и пушистая:на остаток субсидии можно у застройщика заказать ремонт?
только если согласится включить его в стоимость договора
lexx
Новичок
Всего сообщений: 7
Я: многодетный папа

Сообщение lexx »

Моя «небольшая» история :poklon:
Преамбула. На учет по улучшению условий встали в конце 2009. Предложили «Молодую семью» как что-то реальное , ОК, встали. Пришло одно письмо с предложением квартир в Чехове. Ну на фиг, положение не смертельное, чтобы абы куда, да и цены не самые низкие.
Амбула. Встали и забыли, а в 12-ом году приходит письмо про некую субсидию. Не поняли, что предлагают, ну ладно, схожу. На приёме нарисовали нам радужные перспективы. Правда туманно, ибо специалист не мог уверенно сказать, сколько же денег дадут, ибо у жены была приватизированная квартира в МО с прописанным братом, да и у жены брата тоже, а четко указать формулу, прописанную законом, не могли. Типа на усмотрение комиссии. Собрали документы. Пришлось потрудиться, так как МО и Москва – это две разные страны (как оказалось), да и постоянно «вспоминались» всё новые и новые документы. Ну да ладно, сдали и сели ждать. К концу года сказали расслабиться, ибо денег пока нет – будут в новом году. Расслабились до состояния «а был ли мальчик?». В конце Великого поста – радостная весть, давайте обновляйте некоторые документы! Опять немного поднапряглись, и в конце мая всё отдали на сертификат. Сумму окончательную затруднились сказать. Ну да ладно. А уже в конце июня получили сертификат.
Собственно основная цель была – купить дом в пределах 20км с инфраструктурой. Уже давно живём в Ивантеевке, привыкли, дети все пристроены по садам и школе (где по блату, где на общих основаниях). Квартира в Москве – крайний вариант, чтобы уж прописку не менять и льготы. У себя нашли несколько вариантов, но все они с какими-то проблемами: в основном нет документов на собственность (не оформляли) или под залогом (ипотека). На всякий случай пошерстили вс е направления. Запад – дорогой, да и, в основном, в деревнях или КП (без школ/садов), ВОСТОК – дело тонкое (до него даже не добрались, да и массовая застройка квартирными домами), ЮГ – нашли вариант с Щербинкой, т.е. с пропиской, а ещё в Домодедово понравилось. В Томилино и в Люберцах предлагались варианты. Там хоть и в основе – бывшие дачи, но рядом Люберцы со школами и пр., и Москва.
Наконец, остановились на варианте в Ивантеевке как насиженное гнездо, оставив в голове уже просмотренные про запас. Рисковали, ибо вариант был с погашением кредита, т.е. сначала деньги от нас. Но продавцы оказались хорошими людьми за что им лишний раз спасибо! В доме не было центральной канализации и это было основное сомнение, но в АРЖЗС сказали, что септик не большая проблема. На всё остальное были документы, а отопление и горячую воду подтвердил заявлением, что есть. В октябре все документы собрали (списки тут вывешивались, если надо могу продублировать) и сдали. Ждали больше положенных 30 дней (может 37 :shock: :wink: ), хотя продавцам говорили про 2 недели :roll: . Оказалось, что начальство в ДЖП меняется и подписать не могут. (не понятно, почему вся работа от этого останавливается только?). Ну да ладно, у нас сертификат почти до НГода.
А потом, всё... «Деньги ушли на счет продавца» - УРА! Можно делать спокойно ремонт.
Итоги. С момента подачи документов в АРЖЗС до выплаты прошло чуть меньше 2-х месяцев (за это опасался один продавец и пытался подстраховаться всячески). АРЖЗС – достаточно дружественная организация с адекватными людьми. Найти нормальный дом (даже без учета денег) достаточно трудно. Почему-то все думают, что покупатели с налом ходят и вообще купят любое строение. Городов и поселков, чтобы с частным домом в пределах 20км – очень мало. У 95% предложений – проблемы с наличием документов. На этапе обзвона у всех всё хорошо, а когда ближе к делу: «Ой, у нас тут это или то :oops: ». Субсидия вызывает удивление, но не отторжение, все готовы работать. Не готовы только у кого в собственности меньше 3 лет. Все таунхаусы дешевле 15млн. в Москве – фигня (имхо) и проблема с документами (кооператив и т.п.) + жить в стройке без дорог и инфраструктуры. Дом и московская прописка: по Киевскому шоссе рядом с аэропортом (дорого) или Щербинка. Троицк – уж как-то далеко и без электрички. Домов оптимальных НЕТ: или чуть больше квартиры, или что-то большое. Школы и детсады есть только в городах, всё остальное ооочень большой вопрос (готовы постоянно быть таксистом? :mama: ). Офигенного спроса на дома как на однушки - нет, так что торгуйтесь.
Совет бывалых. Область – это уже заМКАДье, а за МКАДом жизни нет :D. Если вы (муж и жена) всю жизнь прожили внутри кольцевой, то пару тройку лет будьте готовы к адаптации :cry: . А дом – это свой дом. Нельзя сравнить жизнь в доме с квартирой. Даже таунхаусы имхо – это лишь компромисс.
Ну и напоследок скажу, что всё случилось, иначе чем Божией милостью не назову. Будут вопросы – пишите. Главное не терять надежду и верить в лучшее. А потеря прописки - да Бог с ней.
nanetka
Участник форума
Всего сообщений: 3157
Сыновей: 5

Сообщение nanetka »

lexx, спасибо Вам большое за рассказ :poklon: . Мы, правда, только на этапе " вставания" в очередь, но хотим именно свой дом и то же направление, что у Вас. Вопрос: что АРЖЗС требует на частные дома? Вот как подтверждается наличие отопления, канализации и т.п.? Ох, чуствую, весело искать подходящее нам будет :crazy: :crazy: :crazy:
Всё, что не убивает, делает нас сильнее.
lexx
Новичок
Всего сообщений: 7
Я: многодетный папа

Сообщение lexx »

nanetka:что АРЖЗС требует на частные дома? Вот как подтверждается наличие отопления, канализации и т.п.?
На дом и участок должны быть документы на собственность (без обременений). Дом должен быть принят в эксплуатацию. Наличие коммуникаций прописано в Паспорте БТИ. Главное - электричество и газ. Скважина и/или септик допускается, но это будут смотреть. Если (условно) дом в селе или деревне, может и прокатит, а если есть центральные коммуникации рядом, то не знаю. У нас не было смонтирована система отопления - мы писали расписку, что типа оно там есть, просим поверить на слово.
Больше ничего не надо, вроде
Lilya241279
Новичок
Всего сообщений: 47
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Образов.: среднее

Сообщение Lilya241279 »

Нас правда даже еще в списках нет,но нам примерно посчитали, сумму и я просматриваю,что и где можно купить за 4млн.с копейками?Хотелось бы трешку,конечно :roll: Все организации Мортон и т.п. они ведь предлагают варианты в ближнем подмосковье?Я даже не знаю в какую сторону смотреть,денег на ремонт тоже нет и не будет :(
cщастливая
Участник форума
Всего сообщений: 180
Образов.: среднее специальное

Сообщение cщастливая »

Берём 3ку в Балашихе за 4.300
Lilya241279
Новичок
Всего сообщений: 47

Сообщение Lilya241279 »

:-) :-)
Последний раз редактировалось Lilya241279 18 янв 2014, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
dark
Модератоp
Всего сообщений: 7617

Сообщение dark »

Lilya241279, про МК есть информация на предыдущей странице этой темы.
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.
Чебуханова Екатерина
Участник форума
Всего сообщений: 60
Профессия: юрист

Сообщение Чебуханова Екатерина »

Вопрос, я не до конца понимаю порядок действий. Мы по звонку обновили все документы, написали все заявления и теперь, как они выражаются, у нас полный комплект. Куда дальше идет дело? Они выражаются "наверх", а верх бывает разный...Кто делает окончательный расчет и одновременно ли с расчетом дают сертификат? Спасибо!
Ferber
Участник форума
Всего сообщений: 208

Сообщение Ferber »

cщастливая:Берём 3ку в Балашихе за 4.300
Здравствуйте а что за район и у какого застройщика?
dark
Модератоp
Всего сообщений: 7617

Сообщение dark »

Чебуханова Екатерина: Куда дальше идет дело?
Согласовывается начальством УДЖП округа, затем подготавливается проект распоряжения о предоставлении субсидии и проект отправляется (в электронном виде) в ДЖПиЖФ г.Москвы для согласования и издания.
Чебуханова Екатерина:Кто делает окончательный расчет и одновременно ли с расчетом дают сертификат?
Расчёт должен быть произведён ДО подготовки проекта распоряжения и согласован с очередниками, чтобы не получилось как в анекдоте "сюрприз будет". :D
Сертификат оформляется и выдаётся очередникам после издания распоряжения ДЖПиЖФ. Сертификат, так сказать, "вторичный документ". Первичный документ - распоряжение ДЖП о предоставлении субсидии. Сумма субсидии, указанная в решении, переносится в сертификат автоматически.
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.
Марджамка
Участник форума
Всего сообщений: 4524
Сыновей: 3
Профессия: Медсестра и фотограф в одном лице
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Марджамка »

dark, :poklon: :poklon:
Марина-это я! Сюрприз-весна 2018.
Александр-2005, Василь-2009, Миша-2011
Софа-2007, Валюша-2015
Чебуханова Екатерина
Участник форума
Всего сообщений: 60
Профессия: юрист

Сообщение Чебуханова Екатерина »

dark:Согласовывается начальством УДЖП округа, затем подготавливается проект распоряжения о предоставлении субсидии и проект отправляется (в электронном виде) в ДЖПиЖФ г.Москвы для согласования и издания.
Чебуханова Екатерина писал(а):
Кто делает окончательный расчет и одновременно ли с расчетом дают сертификат?

Расчёт должен быть произведён ДО подготовки проекта распоряжения и согласован с очередниками, чтобы не получилось как в анекдоте "сюрприз будет".
Сертификат оформляется и выдаётся очередникам после издания распоряжения ДЖПиЖФ. Сертификат, так сказать, "вторичный документ". Первичный документ - распоряжение ДЖП о предоставлении субсидии. Сумма субсидии, указанная в решении, переносится в сертификат автоматически.
СПасибо! :Rose:
Ferber
Участник форума
Всего сообщений: 208

Сообщение Ferber »

zasadda, Здравствуйте как ваши поиски? Цены взлетели кошмар!! Трешек в Балашихе и Железнодорожном нет по нашей цене (((( Есть в Бутово но как то долековато от нас!!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Вот поеду посмотрю трешку в Балашихе без отделки.Но денег на ремонт где брать не знаю. Хочу просто глянуть что это такое!!
Mamontik
Новичок
Всего сообщений: 19

Сообщение Mamontik »

А у кого покупали в алексеевской роще?
Скворцова Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 538
Профессия: маляр

Сообщение Скворцова Татьяна »

в новой Москве покупали квартиры ,дорого!
Последний раз редактировалось Скворцова Татьяна 23 янв 2014, 06:09, всего редактировалось 1 раз.
kurnos
Участник форума
Всего сообщений: 1099
Дочерей: 3
Профессия: воспитатель

Сообщение kurnos »

Подскажите пожалуйста, можно ли как-то реализовать субсидию, если застройщик дома, в котором мы хотим купить квартиру не работает с субсидией? :D Может есть какие-то обходные пути? Нашли конкретные квартиры, но застройщик с субсидиями не связывается. Или смотреть квартиры только у тех агенств и застройщиков, которые работают с субсидией? Какие посоветуете агенства?
rozanchik
Участник форума
Всего сообщений: 960
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение rozanchik »

kurnos, вы уже подписали расчетный лист?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться