Реализация субсидииЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

katikoly
Участник форума
Всего сообщений: 885
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Сейчас интересующаяся. Интересует все)))
Многод.организация: не состою
 Re: Реализация субсидии

Сообщение katikoly »

Giaa,
Giaa:Еще узнала про мат капитал.Если его включать в субсидию,то квартиру нельзя продать,до исполнения всем детям 18-ти лет.
вот это засада :o Правда и шансов на то, что дадут воспользоваться маткапиталом при реализации субсидии мало :cry:
Реклама
Giaa
Участник форума
Всего сообщений: 346
Сыновей: 4
Дочерей: 4

Сообщение Giaa »

в МИЦе знают как им воспользоваться,но никто на это не идет
Софья 2004, Ярослава 2006,Матвей 2008,Макар 2010,Тимофей 2012,Гордей 2014, Варвара и Василиса 2018.
ольгунька
Участник форума
Всего сообщений: 1724
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение ольгунька »

солнце*: если ребенок будет иметь только долю но прописан в другом месте, опека все равно не даст разрешение?
прописка никак не влияет на опеку ))) она не важна!!!

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Giaa:Giaa
я уже с утра переписываюсь с менеджером МИЦ по поводу коммунарки. есть у него и трешки и двушки и однушки. и переуступка есть. он мне файлы скинул домов которые 70% готовности. там и цены за квартиры указаны и этаж и метры ))) так что вроде неплохой вариант )))

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
щас переписываюсь по поводу отделки, квартиры сдают они без отделки с застекленной лоджией и разведенным электричеством. щас узнаю сколько у них отделка стоит. по поводу МК это вообще жесть какой дурак пойдет на то чтобы не продавать квартиру до достижения детям 18 лет? )))) :lol:
С появлением ребенка, у женщины развиваются нечеловеческие способности… видеть в темноте… слышать сквозь сон… ходить бесшумно и не спать сутками…
Giaa
Участник форума

Сообщение Giaa »

Ольгунька,мне до субсидии еще далеко,еще родить и прописать надо) но если не сложно ,скажите, трешку в седьмой очереди в 110 квадратов найти реально? мильенов так за 8? я в принципе предполагаю,что придерживают квартиры)
Софья 2004, Ярослава 2006,Матвей 2008,Макар 2010,Тимофей 2012,Гордей 2014, Варвара и Василиса 2018.
ольгунька
Участник форума

Сообщение ольгунька »

Giaa:Ольгунька,мне до субсидии еще далеко,еще родить и прописать надо) но если не сложно ,скажите, трешку в седьмой очереди в 110 квадратов найти реально? мильенов так за 8? я в принципе предполагаю,что придерживают квартиры)
по поводу очередей не в курсе т.к он указывает конкретные номера и корпусы домов, вот цены на трешки от 7700 млн до 9 млн. но он сказал что цены каждый месяц растут =((( у нас тоже еще сертификата на руках нет :o незнаю что через 3 мес. ждать а у вас ситуация конечно более длительная ))) думаю вам нужно уже ближе к делу узнавать все т.к может к тому времени еще дома подоспеют )))

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
ой еще хотела спросить про МК это нельзя будет квартиру продавать если МК использовать конкретно в покупку квартиры? а если его пустить на отделку? то это обязательное условие? или все же на отделку можно использовать и потом продавать не по достижении 18 лет детей?
С появлением ребенка, у женщины развиваются нечеловеческие способности… видеть в темноте… слышать сквозь сон… ходить бесшумно и не спать сутками…
Giaa
Участник форума

Сообщение Giaa »

честно говоря не вдавалась в подробности.я спросила можно ли его использовать,он говорит,что можно,так как иногда людям совсем немного не хватает,но как только узнают,что "подводный камень "отказываются.Обмолвился,что люди указывают часто всю сумму ,а квартире дешевле) ну это ,наверное, почти ситуация Якова.Я с Олегом общалась.Вы не с ним?
Tiseran
Участник форума
Всего сообщений: 116
Я: многодетный папа
Дочерей: 2
Профессия: Инженер

Сообщение Tiseran »

солнце*:в если ребенок будет иметь только долю но прописан в другом месте, опека все равно не даст разрешение?
- место регистрации ребёнка не имеет значение, главное что он является собственником (доли) имущества, которое Вы хотите продать, тем самым ущемить его права (ребёнка). Органы опеки дадут разрешение на продажу, только убедившись что права ребёнка не нарушаются. Т. е. в результате альтернативной сделки ребёнок получит в собственность не меньше площади.
dark
Модератоp
Всего сообщений: 7614
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1

Сообщение dark »

Giaa:Еще узнала про мат капитал.Если его включать в субсидию,то квартиру нельзя продать,до исполнения всем детям 18-ти лет.
Это кто такую информацию вам предоставил?? %) При отчуждении доли несовершеннолетних детей в праве собственности требуется разрешение органов опеки. Совершенно неважно, приобретена эта доля на средства МК, или на средства субсидии, или на собственные средства родителей или вообще подарена ребёнку - продать собственность ребёнка до исполнения ему 18 лет можно с разрешения ООиП. А разрешение будет получено в том случае, если взамен ребёнку будет приобретена доля не менее продаваемой. НадЕлите ребёнка соответствующей долей - продавайте на здоровье жильё, купленное на средства МК. :-)
Жилое помещение, купленное на средства субсидии также обязательно должно быть оформлено в собственность всех субсидентов, т.е. и детей.
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.
Giaa
Участник форума

Сообщение Giaa »

dark,риэлтор МИЦа говорит так.сказав,что никакая опека не поможет.возможно сбиваю тут всех с толку.но что услышала,то и говорю.приму Вашу информацию к сведению.спасибо)
Tiseran
Участник форума

Сообщение Tiseran »

Яков, возможно Вам пригодится в плане начавшегося ремонта: сегодня на Groupon есть акция на входные металические двери.
(простите что не совсем в тему, но пока что Яков не создал тему про ремонт :poklon: )
ольгунька
Участник форума

Сообщение ольгунька »

ооо только не произносите это дурацкое слово групон )))) есть сайт такой называется нет купонам, тут ссылки запрещены, в яндекс вбейте. там столько трубы написано и про групон в том числе. сама два раза там купон брала, кстати на этом сайте и мой отзыв есть ))) не дай бог никому. Яков даже не вздумайте связываться с купонаторами ))) там люди и на ремонт купоны покупали, почитайте там очень много даже посмеяться можно от души ))))
Tiseran
Участник форума

Сообщение Tiseran »

ольгунька, спасибо большое, что предупредили. Сам я покупал купон в групоне на печать фотографий - всё меня устроило. Несколько раз подумывал о приобретении купона или на ремонт или на натяжные потолки, но как-то не сложилось, - может и к лучшему...

Яков, простите не со зла, а по незнанию. Кстати, как прошёл первый день ремонта?
Оранжевая мама
Участник форума
Всего сообщений: 887
Дочерей: 3

Сообщение Оранжевая мама »

Giaa, согласна с dark насчет средств МК, никто не вправе запретить продавать квартиру, если это не противоречит требованию опеки. Менеджер либо не компетентен в этом вопросе, либо намерено вводит в заблуждение, чтобы не связываться с МК.

ольгунька, а можете кинуть в личку инфу про Коммунарку? :oops:
izoldushka
Участник форума
Всего сообщений: 87
Приёмные дети: есть
Профессия: тюрколог

Сообщение izoldushka »

Яков, удачи!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Giaa:ще узнала про мат капитал.Если его включать в субсидию,то квартиру нельзя продать,до исполнения всем детям 18-ти лет.
Так и по субсидии тоже самое. Дети же будут дольщиками в этой квартире. поэтому чтобы ее продать придется сильно бодаться с органами опеки. Именно поэтому такая история и с МК.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
katikoly:Правда и шансов на то, что дадут воспользоваться маткапиталом при реализации субсидии мало
Я была в пенсионном и мне доказывали там, что это более чем реально, что многие так и поступают. Показали, как выглядит договор.
katikoly
Участник форума
Всего сообщений: 885
Профессия: Сейчас интересующаяся. Интересует все)))

Сообщение katikoly »

izoldushka,
izoldushka:Я была в пенсионном и мне доказывали там, что это более чем реально, что многие так и поступают. Показали, как выглядит договор.
было бы здорово, почти 400 тыс не лишние...
dark
Модератоp
Всего сообщений: 7614

Сообщение dark »

izoldushka:Я была в пенсионном и мне доказывали там, что это более чем реально, что многие так и поступают.
Вопрос о использовании МК в добавление к субсидии решать нужно в АРЖЗС. Для перечисления суммы субсидии на Индивидуальный блокированный счёт субсидента необходимо, чтобы недостающая сумма от стоимости квартиры уже находилась на этом счету. А средства МК перечисляют непосредственно на счёт продавца квартиры и долго. Если решить эти технологические вопросы, то, конечно, иожно использовать средства МК на приобретение субсидийной квартиры.
Ну, если не забывать ещё и о том, где найти такого терпеливого и покладистого продавца. Впрочем, об этом здесь уже высказывались. :D
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.
Оранжевая мама
Участник форума
Всего сообщений: 887

Сообщение Оранжевая мама »

Да Коммунарка до-ро-га-я, на наши 5,3 млн только однушка :o
наверное т к ЖК...
Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 2925
Профессия: технолог швейного производства

Сообщение Синяя Борода »

монолит-кирпич вообще дороже
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
Пеппилотта
Участник форума
Всего сообщений: 754
Сыновей: 3

Сообщение Пеппилотта »

29 марта будет конференция по субсидиям в газете "Жилищный ряд" http://www.moskv.ru/conference/ Можно на конференции задать вопрос, можно ли присоединить материнский капитал к субсидии, и все остальные вопросы. Скорее всего, можно через оформление ипотеки, но не всем ипотеку дадут, иждевенцев много, а работает чаще всего один родитель, если только с поручителями с хорошим официальным доходом или залогом, из-за 300 тыр в залог оставлять милл 6-7 тоже как-то...
ДенисK
Участник форума
Всего сообщений: 113

Сообщение ДенисK »

Тут уже обсуждалось но спрошу еще раз на конкретном примере.
Предоставляют субсидию на 62 метра в дополнение к имеющейся двушке 45 метров. Можем ли мы купить на данную субсидию двушку на вторичке площадью допустим 55 метров (меньше чем по субсидии полагается). Правильно я понимаю что мы имеем право докупить такою площадь, чтоб в итоге с учетом имеющейся площади на одного очередника (их у нас 6)приходилось не меньше 10 метров (учетная норма). Таким образом двушка 55-58 метров должна удоаелворить ДЖП? Комунить отказывали в покупке меньшей площади?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться