Реализация субсидииЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Яков
Участник форума
Всего сообщений: 6225
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
 Re: Реализация субсидии

Сообщение Яков »

коза:Ю.-З. как была конечной, так и осталась, да и останется, наверно, надолго.
коза: Soroka, только не в Солнцево ведут, к сожалению.
Да вы вообще не в курсе событий совсем!!! Метро через 3-4 года сквозь Солнцево и Ново-Переделкино до Рассказовки протянут,а в Саларьево в декабре 14 года конечная будет
Реклама
коза
Участник форума
Всего сообщений: 805
Дочерей: 2

Сообщение коза »

Яков, надеюсь увидеть обещанную станцию Терешково. Мы только четвертый год ждем, это мало в масштабах коренного населения Солнцево. :wink:
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь."
Светланана
Новичок
Всего сообщений: 6
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Светланана »

гадя:мы в Мытищах взяли по субсидии и живем:)
А вы у ПиКа брали? А школа там как? А что нибудь про Пирогово знаете? Там метраж такой здоровый :P , и цены пониже
Giaa
Участник форума
Всего сообщений: 346
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 4

Сообщение Giaa »

Irisochka:Помогите, пожалуйста, кто недавно получил сертификат. Нужен свежий список АРЖС с адресами где можно реализовать субсидию. А то нас ГВСУ подставил, квартиры оказались в залоге и АРЖС их не пропустил и мы потеряли 2 месяца и теперь из нашего списка уже все продано. Отсканируйте пожалуйста.
а что такое ГВСУ?
Реализация субсидии - Scan0006.jpg
Реализация субсидии - Scan0007.jpg
Реализация субсидии - Scan0008.jpg
Софья 2004, Ярослава 2006,Матвей 2008,Макар 2010,Тимофей 2012,Гордей 2014, Варвара и Василиса 2018.
Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 2925
Профессия: технолог швейного производства

Сообщение Синяя Борода »

Светланана, да, брали у ПИКа, школы нормальные, но мы в старую школу пошли, а все в основном в новую ломятся, которую ПИК построил. До обоих школ идти пешком 7 минут. В Пирогово не были, только рекламу видели:))
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
гадя
Участник форума
Всего сообщений: 2983
Я: хочу стать многодетным
Приёмные дети: есть
Образов.: среднее специальное
Профессия: специалист широкого профиля

Сообщение гадя »

Светланана:— Буквально на днях московские власти еще раз подтвердили намерение до 2015 года продлить оранжевую (Калужско-Рижская линия) ветку метро от станции «Медведково» до Челобитьева Мытищинского района. и ещё там много чего планируют.
НИиПИ Генплана Москвы сообщил, что неоднократно анонсированное строительство подземной ветки и станции метро в Мытищах в лучшем случае откладывается на неопределенный срок, а в худшем — будет вовсе отменено.

О начале прокладки метрополитена в Мытищи в 2015 году заявил заместитель руководителя департамента строительства столицы Владимир Швецов. Как рассказал РБК daily представитель администрации Мытищ, в городе уже огорожено место, где должна появиться новая станция. Оно расположено рядом с ТЭЦ на улице Троицкая.

Комментируя свое решение о переносе сроков согласования строительства, в НИиПИ Генплана ссылаются на собственные расчеты, согласно которым единственная станция в крупном городе-спутнике резко перегрузит пассажирами ветку метрополитена, что приведет к транспортному коллапсу. Таким образом, решение о продлении оранжевой линии до Мытищ будет принято не ранее 2018 года, когда будет полностью запущен Третий пересадочный контур метрополитена. Лишь после этого специалисты НИиПИ смогут просчитать возможную нагрузку пассажиров на ветки и дать окончательный вердикт: ждать метро в Мытищах или нет.
Читать полностью: http://www.irn.ru/articles/36119.html
http://www.otsenka-credit.ru/
оценка для кредитования
http://ria.ru/press_video/20110414/364520608.html Новый порядок предоставления жилья нуждающимся в городе Москве
Синяя Борода
Участник форума

Сообщение Синяя Борода »

через 6 лет, если повезет
http://www.mk.ru/daily/nashe-podmoskove ... zhdat.html

Мы понимаем высокую потребность населения Мытищ в скоростном общественном транспорте, — поясняет директор института Карима Нигматулина. — Однако делать это с помощью продления ветки неправильно, Калужско-Рижскую, как и некоторые другие ветки, нежелательно продлевать вообще, поскольку открытие новой станции в районе с высокой плотностью населения приведет к большому увеличению пассажиропотока на линии и, как следствие, вызовет коллапс. Если на конечной станции люди еще смогут сесть в вагоны без проблем, то уже через несколько остановок попасть в состав будет просто невозможно.

Уже сейчас загруженность оранжевой линии Московского метрополитена в час пик зашкаливает — 63 тысячи пассажиров в час при норме 49,7. При такой плотности — а это 6,5 человека на квадратный метр — в вагоне часто нечем дышать, а на конечных станциях, как отмечает председатель московского областного отделения Комитета по защите прав автомобилистов Алексей Дозоров, иногда люди стараются попасть в поезд, отправляющийся в депо, чтобы развернуться и поехать в центр, потому что иначе придется в прямом смысле слова бороться за место в вагоне. Если продлить ветку до Мытищ, то попасть в вагоны уже на станциях «Ботанический сад» и «ВДНХ» будет просто нереально, считают эксперты НИиПИ.

Основным вариантом решения транспортной проблемы Мытищ Нигматулина считает введение в эксплуатацию второй кольцевой ветки метро. «Она сможет разгрузить действующие ветки, — говорит Нигматулина, — и тогда станет ясно, можно ли продлевать ветку до Мытищ без вреда для пассажиров. Другой вариант — строительство новых веток метро, некоторые из них как раз смогут отходить от третьего пересадочного контура (второй кольцевой. — А.Л.) и двигаться в хордовом направлении без пересадки. Важно, чтобы эти хорды имели удобные пересадки на существующие линии, проходящие через центр, но сами в центре не пролегали бы, чтобы не усиливать и так существующую моноцентричность города».

Отчет об исследовании был направлен в правительство Московской области. На недавней встрече с жителями Подмосковья губернатор региона Андрей Воробьев заявил: «Мы будем делать все от нас зависящее, чтобы существовали планы строительства подземного метро. Мытищи — это огромный город, который нуждается в общественном транспорте. Те, кто ездил из Мытищ и возвращался вечером, это очень хорошо понимают. Мы будем просить Москву, договариваться с Москвой. С Сергеем Семеновичем (Собяниным. — А.Л.) у нас уже был разговор, и даже есть протокольное решение, где мы все-таки попросили оставить Мытищи в плане строительства. Во многих городах мира метро выходит за пределы города — это удобно жителям. Мы будем стараться все-таки здесь найти возможности строительства».

Однако продления ветки ранее 2019 года ждать не приходится. Как отметила Карима Нигматулина, станция «Челобитьево» будет введена в эксплуатацию только через 6 лет, а до этого «Мытищи» даже чисто логистически построить сложно.
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
Яков
Участник форума
Всего сообщений: 6225
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее

Сообщение Яков »

Пора вообще прекратить какую-либо стройку в Москве.И жилье ,которое строится, нельзя передавать в частную собственность.Только социальный найм.Иначе существующие проблемы будут всегда.Но они будут всегда,так как они выгодны тем ,кто строит.Поэтому Москва обречена быть той задницей,которой сейчас является
kimerca
Новичок
Всего сообщений: 30
Дочерей: 1

Сообщение kimerca »

Irisochka,
ПО_МОЕМУ только у Мортона можно брать Путилково, мы тоже рассматривали этот вариант из-за близости ко МКАД, Но там сроки не устраивали, хотя по цене очень приемлемо. Знакомые брали у Мортона, они обошли АРЖС, ВИДИМО У НИХ все заложено в стоимость.
Sussana
Участник форума
Всего сообщений: 236

Сообщение Sussana »

субсидия перечисляется на счет продавца ДО регистрации ДКП в Рег палате и продавец может сразу их забрать? Здесь могут для меня быть неприятные сюрпризы? Почему практикуется забирать из ячейки деньги (хоть нал, хоть ипотечные) только после Гос регистрации?

Деньги продавец забирает в 2-х местах: из ячейки (где ипотека) и со своего счета в другом банке?
Пожалуйста, кто знает, подскажите!
tasha
Новичок
Всего сообщений: 226

Сообщение tasha »

Sussana, нашему продавцу субсидию перечислили в четверг, в пятницу он их уже снял, в понедельник мы встретились в банке, в котором брали ипотеку, там сдали доки на регистрацию в Регпалату, через 5 дней получили св-ва о собственности, после этого продавец забрал деньги из ячейки ипотечного банка.
Гвендалина
Участник форума
Всего сообщений: 2957
Дочерей: 0

Сообщение Гвендалина »

Где-то что-то мелькало насчет использования маткапитала так называемого на отделку... или я чтой-то путаю? :unknown:
Max
Новичок
Всего сообщений: 31
Профессия: кинооператор

Сообщение Max »

Гвендалина, вот здесь мелькало: Таунхаус: трата денег или путь к мечте?

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
А вот такой еще вопрос назрел, может, кто в курсе: покупаем по субсидии вторичку в Моск. области (Мытищи) в дополнение к существующей квартире в Москве. Старая в собственности жены, она же заявитель и будет иметь в новой квартире равную долю со всеми детьми. Насколько я понимаю, квартплата и все остальное будет в этом случае рассчитываться, как за второе жилье? (а это в три раза дороже) Внимание, вопрос: сможет ли она подарить или продать свою долю кому-то из детей, чтобы на ней не висело второе жилье и, соответственно, не переплачивать за квартиру? Или все это вообще бред?!
А мы с женой - семизвездные!
dark
Модератоp
Всего сообщений: 7614
Сыновей: 1

Сообщение dark »

Max:квартплата и все остальное будет в этом случае рассчитываться, как за второе жилье?
А что - "всё остальное"? По повышенной ставке должна начисляться плата только за содержание и тех. обслуживание московской квартиры.
Max:сможет ли она подарить или продать свою долю кому-то из детей
Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Ограничение при сделках с несовершеннолетними детьми - мать не может продать детям долю, может только подарить.
Max, думаю, такой вопрос поднимать рановато. :-) Вы сначала посмотрите, как и какая квартплата будет на практике начисляться на обе квартиры, а затем и решите вопрос с отчуждением доли.
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.
Max
Новичок

Сообщение Max »

dark, спасибо! Скорее, по повышенной ставке будет начисляться в Мытищах, разве нет? У нас в Москве льготы и субсидия на оплату коммуналки. Прописаны все тоже там, и вряд ли будем менять прописку на подмосковную.
По поводу продажи доли - понятно!
dark
Модератоp

Сообщение dark »

Max:Скорее, по повышенной ставке будет начисляться в Мытищах, разве нет?
Не знаю, каковы правила и тарифы для начисления оплаты за ЖКУ в Мытищах. :unknown:
Max:У нас в Москве льготы и субсидия на оплату коммуналки.
В Москве повышенный тариф на оплату содержания и тех. обслуживания жилого помещения применяется для тех собственников, которые не зарегистрированы в данном жилом помещении или зарегистрированы, но имеют в собственности более одного жилого помещения. Вопрос в том, каким образом в ЕИРЦ вашего района в Москве станет известно о наличии в собственности жены доли в квартире, расположенной в г. Мытищи, если она самостоятельно эти сведения не предоставит. :unknown:
Синяя Борода
Участник форума

Сообщение Синяя Борода »

Max, у меня квартира в Москве и в Мытищах, купленная по субсидии - разница в тарифах, второе жилье не при чем - в Москве содержание и ремонт стоит 10 с копейками, а в Мытищах 34 рубля за квадрат, причем для всех...ну в смысле для жителей например нашего района..
dark
Модератоp

Сообщение dark »

Ольга Аверьянова:в Мытищах 34 рубля за квадрат, причем для всех
Это значит, что в Мытищах оплата за содержание жилья не датируется, как в Москве для собственников единственного жилья в пределах установленной нормы площади.
Ольга Аверьянова:в Москве содержание и ремонт стоит 10 с копейками
А это значит, что в московском ЕИРЦ нет сведений о наличии в собственности квартиры в Мытищах.
Max, из этого следует, что нет совершенно никакой выгоды вашей жене "избавляться" от своей доли в праве собственности на субсидийную квартиру.
Max
Новичок

Сообщение Max »

...Пока о ней не узнают в Москве:-) спасибо, понятно! Поживем - увидим:-)
фотиния1
Модератоp
Всего сообщений: 1885
Приёмные дети: есть
Профессия: сам себе начальник
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение фотиния1 »

Max:Пока о ней не узнают в Москве
Даже, если и узнают - ничего не изменится, так как повышенный тариф у вас будет только в том жилье, где вы НЕ ПРОПИСАНЫ, а таким жильём у вас является мытищинская квартира, поэтому там надо обязательно ставить счётчики на воду.
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться