Реализация субсидииЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Lizetta
Участник форума
Всего сообщений: 339
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Реализация субсидии

Сообщение Lizetta »

NOTIK:Lizetta, а вы выписку на квартиру из ЕГРП сами заказывали или продавец?
Продавец.....ну в смысле его риэлтор, и то, узнала про выписку когда все доки привезла, а тов. Фирсов и говорит: где мол ЕГРП? Ждите выписку потом приедите ещё, я с детьми была, пожалел потом, принял все доки, а выписку позже довезла. Да и свид. о рождении моих мелких ему на почту скидывала, благородно разрешил не мотаться мне.....

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
А кстати, как мне свой номер узнать заявки подскажите плиз?!? :poklon:
Анна(1999г.р.), Ксения и Инесса(2008г.р.)
субсидию получили...квартиру купили!!! теперь мы замкадыши!
Реклама
Тихоня
Участник форума
Всего сообщений: 229
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: психолог

Сообщение Тихоня »

мама лена76, а от какого числа у вас заявка? Как раз в среду мне сказали, что накануне последней была оплачена 72 заявка, то бишь выходит ваша. Хочу сориентироваться приблизительно по срокам, просчитать статистику оплаты в сутки - эта девица по телефону мне заявила, что на такие вопросы не отвечает, крайне занята и повесила трубку. Теперь собралась в пятницу звонить.
zozulka, еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Теперь еще с ремонтом отстреляться - и все, можно спокойно жить в НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ.
Lizetta, я просто позвонила в АРЖЗС по номеру из памятки, назвала фамилию и узнала, что моим документам НАКОНЕЦ-ТО присвоен номер, и трех недель не прошло. И КАК ОНИ ТАК БЫСТРО УПРАВИЛИСЬ - УМА НЕ ПРИЛОЖУ. Теперь еще наверно недели две-три будут деньги перечислять, глядишь к августу все сделают. Я точно знаю, что как минимум неделю мои документы просто пролежали без движения - у них по регламенту так положено. А если бы я их процент не сразу заплатила, а по факту оплаты квартиры, они бы тоже все сроки по регламенту отрабатывали?
zozulka
Участник форума
Всего сообщений: 233
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: соц.работник

Сообщение zozulka »

На ремонт ещё надо стрелять :-) пока не на что.
Люююдииии.............кто брал жильё без отделки? Ремонт самостоятельно кто нибудь делал? Сантехнику сами устанавливали или приглашали? Из-за этого долбанного ДЖП( из-за урезания) пришлось брать ипотеку.....теперь сидим в попе :oops: Думаю о ремонте своими силами. Накидайте идей пожалуйста :poklon:
ольгунька
Участник форума
Всего сообщений: 1724
Дочерей: 0

Сообщение ольгунька »

zozulka:zozulka
мы конечно еще ничего не приобрели, но хотели так. брать квартиру без отделки, заплатить за отделку от застройщика выравнивание стен+побелка и штукатурка, по цене нам озвучили цифру 1500 за кв. метр, а остальное делать самим обои+пол+плитка и т.д, из сантехники там где мы смотрели ванна уже есть в квартирах а вот остального нет, но унитаз и раковины не очень дорогие, на кухню вообще можно с тумбой за 3 т.р купить. Обои думаю можно самим поклеить пол тоже постелить, плитку уже сложнее, поищите на авито полно рабочих которые делают все...русских очень много цены вроде адекватные. в оби видела сейчас распродажа на плитку от 10 до 40%

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста если банк дает одобрение на ипотеку то как потом её с субсидией совместить? ведь ипотечные деньги как я поняла должны уже лежать на счету у продавца на день перевода субсидийных? а в банке мы вроде субсидию как первоначальный взнос даем сертификатом, что нужно говорить и как уговаривать чтобы ипотечные были ранее переведены? на сколько это технически трудно? всем спасибо кто ответил :Rose:

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
Вот интересный момент. я тут интересовалась про покупку комнаты в коммуналке с использованием субсидии, мне ответили что нельзя, а если и можно то после покупки если вся квартира будет в собственности. на сайте аржзс вот что написано:
на покупку освободившейся комнаты в коммунальной квартире, в дополнение к занимаемой жилплощади в той же квартире. Здесь обязательным условием является то, что в результате выкупа собственники должны быть обеспечены жилплощадью не менее минимальной нормы предоставления для семьи данного состава и численности и сняты с жилищного учета. Такие очередники имеют право на получение субсидии вне очереди.
Но там нигде не сказано про полное право собственности, т.е главным условием что комната должна быть в той же квартире и не менее минимальной нормы, правильно я поняла??? Т.е теоретически я могу в своей же коммуналке купить еще 2 комнаты?
С появлением ребенка, у женщины развиваются нечеловеческие способности… видеть в темноте… слышать сквозь сон… ходить бесшумно и не спать сутками…
Яков
Участник форума
Всего сообщений: 6231
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее

Сообщение Яков »

zozulka: Думаю о ремонте своими силами. Накидайте идей пожалуйста
Кидаю))) Мы купили квартиру вообще бетонную.Плитка была на полу только в гостевом туалете,в нем же стены отделаны были каким-то пластиком.На остальной площади из отделки было только 5 см пыли на полу ..ну и на стенах. Первым делом собрали грязь,помыл полы,протер стены мокрой тряпкой. Потом купил 60 литров грунтовки и из садового распылителя прогрунтовал всю квартиру. Потом купил пенопласт (5 см толщиной) и ДСП все это дело на пол,и сверху ламинат (естественно с подложкой).
Унитаз, ванна с Авито за 2000 р,раковина,вода на гибкой подводке,столы ,стулья, тумба из Икеи под раковину на кухню - и въехали.Вот такой у нас старт был
zozulka
Участник форума

Сообщение zozulka »

Яков, мы взяли вообще бетон :o у вас хоть где то плитка есть, а у нас .......... :facepalm: только стяжка.
Скажите пожалуйста, а унитаз устанавливали сами? А в коридоре вы тоже ламинат клали? Надо начинать с туалета и ванны...........вопрос как? :unknown: надо начинать наверное с гидроизоляции санузла :unknown: или я не права?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Еще :-) что вы делали с потолком?
А ванну сами устанавливали?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Извиняюсь за такое количество вопросов :oops:

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Ольгунька, я сперва нашла вариант, потом мне одобрили ипотеку. Затем подписали договор и я поехала в банк, в банке я проплатила им страховку(24т), заключили договор и перевели деньги на счёт продавца. Я приехала в Мортон, предъявила документы подтверждающие перевод денег. Потом (у Мортона своя схема не знаю как у других) мы через какое то время мне передали пакет документов для АРЖЗС я повезла их на Павелецкую, отвезла и написала заявление на перевод денег, предъявила документы о переводе ипотечных ср-в Мортону. Мортон с договором накосячил, долго переделывали, переподписывали, отвезли курьером сами. Вот как то так. В итоге ипотека у меня с апреля, плачу естественно с апреля, квартира вот только .........9 июня перевели деньги

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Пардон ошиблась :oops: 9июля перевод денег
Яков
Участник форума

Сообщение Яков »

zozulka:у вас хоть где то плитка есть, а у нас ..........
Та плитка что есть,что нет.Я ее сбивать буду
zozulka:а унитаз устанавливали сами
Сам
zozulka: А в коридоре вы тоже ламинат клали?
Сам
zozulka:Надо начинать с туалета и ванны.........
всет зависит от ваших предпочтений :D :D :D
zozulka:вопрос как?
Эммммм...Ну надо все купить и установить))))
zozulka: надо начинать наверное с гидроизоляции санузла или я не права?
А у вас нет ее? Вообще-то должна мне кажется быть.У нас есть от застройщика
zozulka:Еще что вы делали с потолком?
Решил гипсокартон с подсветкой
zozulka:А ванну сами устанавливали?
все сам...Если куда-то обращаться - готовить деньги,в размере превышающей стоимость материала.И не факт,что будет хорошо. А свои косяки - свои,и бесплатно

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
zozulka: надо начинать наверное с гидроизоляции санузла или я не права?
Мне вот тоже один санузел предстоит гидроизолировать...Можно наверное жидкой резиной
zozulka
Участник форума

Сообщение zozulka »

ольгунька
Участник форума

Сообщение ольгунька »

zozulka:Ольгунька, я сперва нашла вариант, потом мне одобрили ипотеку. Затем подписали договор и я поехала в банк, в банке я проплатила им страховку(24т), заключили договор и перевели деньги на счёт продавца. Я приехала в Мортон, предъявила документы подтверждающие перевод денег. Потом (у Мортона своя схема не знаю как у других) мы через какое то время мне передали пакет документов для АРЖЗС я повезла их на Павелецкую, отвезла и написала заявление на перевод денег, предъявила документы о переводе ипотечных ср-в Мортону. Мортон с договором накосячил, долго переделывали, переподписывали, отвезли курьером сами. Вот как то так. В итоге ипотека у меня с апреля, плачу естественно с апреля, квартира вот только .........9 июня перевели деньги
Я от страховки отказалась, это не обязательно... они навязывают эту услугу...
А вот про то что 3 мес. платишь ипотеку а только потом перевод денег от аржзс это жесть конечно ((( а вы из кармана платили все эти 3 мес. пока остальные деньги не перевели? Вы не пробывали с банком договориться чтобы они за эти 3 мес. денег из ипотечных удержали для ежемесячных выплат? интересно такое практически возможно? просто мы планируем ипотеку гасить из тех денег которые мы сейчас за съемную квартиру платим, а где ж столько взять пока все деньги не переведут на счет продавцу :facepalm:
С появлением ребенка, у женщины развиваются нечеловеческие способности… видеть в темноте… слышать сквозь сон… ходить бесшумно и не спать сутками…
zozulka
Участник форума

Сообщение zozulka »

Такое условие ставил Мортон, провести перевод ещё до того, как я документы на проверку повезла на Павелецкую. В банке конечно тоже озадачились моему вопросу.................вдруг АРЖЗС не согласует(у меня предварительный договор), а ипотеку я уже плачу. Но по другому никак. Что касается страховки ,то отказаться можно, когда это не касается ипотеки. Я отвертеться не смогла и платить страховку должна каждый год пока не выплачу ипотеку. С обычными кредитами отвертеться можно.
Яков
Участник форума

Сообщение Яков »

zozulka:С обычными кредитами отвертеться можно.
Конечно можно))Кредит не дадут - вот и отвертелся)))
(=Маргаритка=)
Участник форума
Всего сообщений: 407
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение (=Маргаритка=) »

zozulka: Из-за этого долбанного ДЖП( из-за урезания) пришлось брать ипотеку.....
zozulka, а расскажите поподробней про ипотеку, пожалуйста. Очень интересует этот вопрос.
В каком банке дали, в какие обращались?Доход оф. подтверждали? На какой срок брали, какая сумма без субсидии, какой еж.платеж? Как с детьми, не придирались? В опеку надо обращаться за разрешением? А то в соседней теме про ипотеку девочки говорят, что с опекой могут быть заморочки :crazy:
Можно в личку, буду оч благодарна :in_love:
ольгунька
Участник форума

Сообщение ольгунька »

zozulka:Что касается страховки ,то отказаться можно, когда это не касается ипотеки. Я отвертеться не смогла и платить страховку должна каждый год пока не выплачу ипотеку. С обычными кредитами отвертеться можно.
странно может это от банка зависит, мне сама девушка которая документы брала сказала что страховка по желанию но желательно её взять хотя бы на первый год а потом отказаться... даю вам 100% что страховка это добровольное дело, просто многим банкам она выгодна очень и они её жестко навязывают, однажды муж брал кредит и ему говорили что она обязательна на приеме, после того как я ему сказала что она не обязательна и пусть отказывается от кредита, девушка улыбнулась и сказала ок давайте без страховки...
В банке где мы писали на ипотеку нам сразу сказали что страховка дело добровольное кстати тоже 24 тыс насчитали, и она сама же предложила сделать только на год что она на решение влияет...

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
(=Маргаритка=):zozulka, а расскажите поподробней про ипотеку, пожалуйста. Очень интересует этот вопрос.
В каком банке дали, в какие обращались?Доход оф. подтверждали? На какой срок брали, какая сумма без субсидии, какой еж.платеж? Как с детьми, не придирались? В опеку надо обращаться за разрешением? А то в соседней теме про ипотеку девочки говорят, что с опекой могут быть заморочки
Можно в личку, буду оч благодарна
тоже очень эта тема интересует. Маргаритка у нас решение на след. неделе если все сложится я вам тоже нашу процедуру напишу... Кстати как я поняла через мортон не очень выгодно брать ипотеку, у них там условия достаточно жесткие и наглые и проценты не кислые получаются...
про опеку нам в банке даже не заикнулись, посоветовали не говорить про мою беременность...
NOTIK
Новичок
Всего сообщений: 42

Сообщение NOTIK »

Lizetta, или кто сведущий в этом деле, выписка на квартиру и выписка на аренду земельного участка из ЕГРП - это одно и то же? А то я запуталась уже, а в инете немогу ни че найти по этому поводу.
zozulka
Участник форума

Сообщение zozulka »

Яков, отвертеться можно с обычным. А если боитесь, то берёте страховку, потом едете в страховую компанию и пишите отказ. Деньги возвращают, но с приездом не затягивать и сумма возвращается не вся( за месяц-полтора списывают). Но
это с обычным кредитом и уточнять ещё когда берете кредит надо( можно ли вернуть страховку). Я сама так делала, брали кредит на машину, нам оформили не уточнив нужна ли страховка(навязали данную услугу). А в момент подписания всплыло, я поскандалила по поводу навязанной услуги, мне предложили отказаться таким способом( уже писала) или заново на согласование отправлять. Но так как мы не стали заново возится, пошли по упрощённой схеме. Приехали, написали заявление и через 45 дней нам вернули 80т, потеряли всего 2 тыс. Но с ипотекой не катит :cry:

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Маргаритка, :-) как мне дали сама не поняла. Гражданский брак, 4 несовершеннолетних, лично мой средний доход 26т.( гос.структура). Банк Возрождения, 13%, 20 лет. Брала почти на мах срок что бы уменьшить ежемесячный платёж. Брала 1.100 на 20 лет, плачу почти 13т ежемесячно. Плачу досрочно с уменьшение срока платежа, выплатив почти сотню за 3мес,сократила срок почти на 5 лет. Осталось 15. Ежемесячный платёж банку в среднем 11т, оставшиеся 1,5 идут на списание долга. Кормить банк такими процентами 15 лет не хочу поэтому выплачиваю быстрее. Если смотреть график( изначально) беру 1млн, выплачиваю 3 млн. :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Про опеку тоже ничего не говорили

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
у нас % может и не маленький(средний) но данный банк лояльно относится ко многому. См.мой пример.
Забыла субсидия 5,9 ипотека 1,1(т.к личные ср-ва более 70 % банк закрывает глаза на многое).Справку 2 НДФЛ брала. ДОход семьи (общий) ПИСАЛА ВЫСОКИЙ- не проверяют :-) ( у меня гражданский брак)
Lizetta
Участник форума

Сообщение Lizetta »

NOTIK, я не знаю на счёт аренды, но выписка из ЕГРП на квартиру и выписка из ЕГРП на земельный участок - это разные выписки!
http://partner-partner.ru/index/poluche ... egrp/0-127 вот здесь в низу почитайте :poklon:
NOTIK
Новичок
Всего сообщений: 42

Сообщение NOTIK »

Lizetta, а у вас было две выписки из ЕГРП?
Lizetta
Участник форума

Сообщение Lizetta »

NOTIK:Lizetta, а у вас было две выписки из ЕГРП?
Нет....одна, на квартиру......
(=Маргаритка=)
Участник форума
Всего сообщений: 407
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение (=Маргаритка=) »

zozulka, очень рада что у вас все прошло. Большое спасибо за подробный ответ!
У меня еще такой вопрос: в банк любой можно обращаться или только акредитованные аржзс? Списки они давали банков?
ольгунька, жду вашего рассказа :-) . Вы на какую сумму хотите ипотеку брать?
zozulka
Участник форума

Сообщение zozulka »

Точно не знаю, но думаю в любой. Мне не предоставили выбора :-)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться