Реализация субсидииЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

dark
Модератоp
Всего сообщений: 7612
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Реализация субсидии

Сообщение dark »

ольгунька:Скажите если я откажусь уже от напечатанного сертификата чем мне это грозит?
Ничем особенным. Если вы не успеете реализовать субсидию в течение 6-ти мес., то вернётесь в очередь с сохранением даты постановки на учёт, снова напИшите заявление на предоставление субсидии и будете ждать своей очереди на её предоставление.
ольгунька:после получения субсидии мы 5 лет не сможем встать на очередь т.к у нас будет обеспечение жил.площадью...
После приобретения субсидийной квартиры вы сможете встать на учёт сразу, как только жилищная обеспеченность членов семьи станет менее 15 кв.м. на чел, НО только НЕ в результате намеренного ухудшения жилищных условий. Я не помню, почему у вас муж не на учёте?
ольгунька, вы не волнуйтесь, а спокойно ищите подходящую квартиру. Отказываться от денег, на мой взгляд, не нужно. Если не получится ничего найти, вернётесь на очередь.
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.
Реклама
sprint
Участник форума
Всего сообщений: 629
Я: многодетная мама
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение sprint »

ольгунька:Уважаемая Дарк, я в великом ужасе (((( У меня уже никакой радости от получения сертификата нет :cry: Скажите если я откажусь уже от напечатанного сертификата чем мне это грозит? Только что звонила в джп, разговаривала с инспектором, нам учли все возможные балконы и кухонные метры и еще что-то она там пела по телефону, и вместо того чтобы на 44 метра нам на 42 выделяют субсидию, там еще на 100 тыщ меньше, на мой вопрос про метры она сказала что мы должны купить на 42 метра жилье, а если меньше то 15*6 где 15 метров это учетная норма в коммуналках а 6 это количество прописанных, на мой вопрос почему я должна на 6 покупать если субсидию на пятерых выдают, и муж не стоит на очереди, ответ чтобы вы опять на очередь не встали... я вобщем жесть какая-то... И еще она сказала мне что после получения субсидии мы 5 лет не сможем встать на очередь т.к у нас будет обеспечение жил.площадью...
Т.е теперь во первых нужно найти где-то однушку не меньше 43 квадратов, да еще и за меньше чем 4 млн т.к нам иначе на риелтора не хватит %) и после покупки мы еще 5 лет не очередники... очень радужные преспективы у нас. :facepalm:

Ольгунька , да, ситуация неоднозначная у вас. Деньги небольшие выделяют, и тем более ребеночек родится, и, насколько я помню, муж 10 лет прописан будет и тоже может включиться в вашу очередь. Хм... Я бы на вашем месте не реализовывала бы сертификат, через полгода деньги вернутся в казну, вы останетесь на очереди, рожаете ребенка, включаете его в уч.дело, и мужа заодно, и в следующем году заявление на субсидию. И денег на двоих членов семьи больше. Взвесьте все за и против :Rose:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Или же как вариант реализовать сертификат, как советует dark, а потом с новыми членами семьи снова в очередь :wink:
ольгунька
Участник форума
Всего сообщений: 1724
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение ольгунька »

LenaMama: И еще объясните зачем вы тратитесь на риэлтора???? У вас аржзс все перепроверит 100 раз, а если новостройку будете брать то совсем не понимаю ( хотя мы и вторичку без риелтора искали и покупали.
А как же при покупке вторички проверка документов и сопровождение сделки? меня тут запугали что можно такое купить... если новостройка то уже с мужем решили что не будем риелтора брать, а вот вторичку боюсь сама покупать, ведь я никогда ничего не покупала и боюсь обмануться. а аржзс разве не пишет что юридическую чистоту они не проверяют и ни за что не отвечают а проверяют правильность документов и все?
Нашла сейчас однушку хорошую 48 метров, сдача 1 квартал 2014 года, бутово-парк 2, застройщик мортон, позвонила обещали перезвонить, очень хороший вариант для нас. ровно 4 млн хотят за нее.
И еще я риелтора наняла чтобы помог материнский обналичить, мы его тоже задействовать хотим... сами не знаю справимся или нет?

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Яков:ольгунька ,а вы свое-то сможете продать?
Продать то можем, даже покупатели есть, но совсем за копейки, у нас очень дорогой район, но риелтор наш чтобы по быстрее сплавить комнаты их по 2 млн поставила, мужу жалко стало, говорит совсем за бесценок отдаем, в то время как там же по 3 с лишним продают, и покупатели есс-но у нас сразу нашлись, но мы в итоге отказались их продавать т.к сумма в итоге на такая радужная получилась, решили комнаты пока не трогать.... ведь помимо этого наш же риелтор всю квартиру продает за 38 млн и мы ждем уже долго расселения, но муж верит и надеется что мы расселимся а там уже другие цены за комнаты получаться...

Добавлено спустя 52 секунды:
dark: Я не помню, почему у вас муж не на учёте?
нет 10 лет офиц. прописки в Москве. Официально будет 10 лет в октябре т.е через 2 месяца :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
sprint:Ольгунька , да, ситуация неоднозначная у вас. Деньги небольшие выделяют, и тем более ребеночек родится, и, насколько я помню, муж 10 лет прописан будет и тоже может включиться в вашу очередь. Хм... Я бы на вашем месте не реализовывала бы сертификат, через полгода деньги вернутся в казну, вы останетесь на очереди, рожаете ребенка, включаете его в уч.дело, и мужа заодно, и в следующем году заявление на субсидию. И денег на двоих членов семьи больше. Взвесьте все за и против
в том то и дело, одному богу известно будут ли дальше субсидию давать, а страх остаться в съемной двушке малогабаритке с 5 детьми намного больше, так хоть что-то, сдав однушку переедем в трешку а так если прикроют лавочку вообще как в сказке у разбитого корыта останемся... этот страх застилает глаза и руки сами отнесли доки на то что дают :cry: Будем действовать по совету Дарк.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Dark, т.е я правильно понимаю про очередь она обманула меня? Она мне сказала что я 100% 5 лет не смогу встать на очередь после реализации субсидии т.к нам предоставлена площадь... А про покупку подскажите она тоже меня обманула что нужно на 6 покупать? Или так и есть? У нас получается что так 5*18=90 что так 6*15=90 минус 47 имеющиеся получается 43 квадрата нам в любом случае брать? Про нотариальное заявление она мне тоже сказала что типа если у вас 43 квадрата не получится взять то пишите его чтобы потом сразу на очередь не вскочить, а чем нам в реале грозит нотариальное если мы его напишем? И опять же тогда не понятно какую минимум площадь мы можем купить если по её словам получается 6*15 те же метры выходят :unknown: :fool:

Добавлено спустя 29 минут 21 секунду:
Люди добрые помогите пожалуйста если брать по переуступке квартиру у которой срок сдачи например начало 2014 года, первый квартал, если от риелтора откажемся то что у такого продавца нужно смотреть? Какие документы? В некоторых объявлениях говорится еще о каком то оформлении у застройщика которое тоже денег стоит? Что это за оформление? Сколько оно стоит? Если например застройщик тот же мортон, то чего ждать? Посоветуйте пожалуйста... Чтобы я без вас делала :Rose: :Rose: :Rose:
С появлением ребенка, у женщины развиваются нечеловеческие способности… видеть в темноте… слышать сквозь сон… ходить бесшумно и не спать сутками…
zozulka
Участник форума
Всего сообщений: 233
Сыновей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: соц.работник

Сообщение zozulka »

Ольгунька, а вы сертификат уже получили? Или вам пока только насчитали сумму? Может вам заявление написать на отсрочку? Нам депутат говорил,что написать можно, указать причину по которой вы хотите отложить, пускай рассматривают. Они конечно пугать начинают что снимут, не снимут не переживайте. Я если бы знала, что могу отказаться и перенести получение на осень когда дочери 18 стало бы,рискнула и написала бы. Теперь локти кусаю, что не догадалась сама.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Застройщик за оформление всё равно с вас сдерёт. :o так что этим даже голову не забивайте.
Яков
Участник форума
Всего сообщений: 6225
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее

Сообщение Яков »

ольгунька,ни черта не понял. Вам дают субсидию 4 млн и плюс за сколько сможете продать свое? За 2млн что ли?
Тихоня
Участник форума
Всего сообщений: 229
Профессия: психолог

Сообщение Тихоня »

ольгунька, не отчаивайтесь. Вы ведь православная, съездите в Брюсов переулок в Храм Воскресения словущего к Чудотворной иконе Спиридона Тримифунтского, попросите его о помощи. Закажите "Молебен святителю Спиридону Тримифунтскому просительный", перечислите себя, мужа, девочек. Даже вам уже наверно можно писать "Ольги со чадом". Там можете и иконку его, и акафист купить, и там же акафист почитать, или хотя бы три молитвы в конце. Там многие сидят на лавочках и читают. Даже если не мОлитесь постоянно, от души, от сердца попросите у него помощи даже не для себя, а для детей, в том числе и для не рожденного малыша. Попросите то, что считаете важнее - или квартиру найти за указанную сумму, или отложить все до включения в дело мужа и малыша. Он сам решит, что для вас лучше и обязательно поможет! Я на собственном опыте убедилась в его помощи, раньше с материальными проблемами всегда только к Матронушке Московской обращалась, а теперь к нему частенько. Он вам поможет, вот увидите!
ольгунька
Участник форума

Сообщение ольгунька »

zozulka:Ольгунька, а вы сертификат уже получили? Или вам пока только насчитали сумму? Может вам заявление написать на отсрочку? Нам депутат говорил,что написать можно, указать причину по которой вы хотите отложить, пускай рассматривают. Они конечно пугать начинают что снимут, не снимут не переживайте. Я если бы знала, что могу отказаться и перенести получение на осень когда дочери 18 стало бы,рискнула и написала бы. Теперь локти кусаю, что не догадалась сама.
Сказали что сертификат дадут в конце этой недели край на следующей, я в темах долго писала и советовалась, но ни разу не знала что существуют такие заявления с отсрочкой и что так можно делать, наверное уже поздно да? Если сертификат в печати?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Яков:ольгунька,ни черта не понял. Вам дают субсидию 4 млн и плюс за сколько сможете продать свое? За 2млн что ли?
субсидия у нас 4 млн 80 тыс... свое можем продать 2 комнаты по 2млн каждая, итого субсидия+наше жилье 8 млн ровно... Но т.к решено комнаты за бесценок не продавать то реализовать будем только 4 млн.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
zozulka:Ольгунька, а вы сертификат уже получили? Или вам пока только насчитали сумму? Может вам заявление написать на отсрочку? Нам депутат говорил,что написать можно, указать причину по которой вы хотите отложить, пускай рассматривают. Они конечно пугать начинают что снимут, не снимут не переживайте. Я если бы знала, что могу отказаться и перенести получение на осень когда дочери 18 стало бы,рискнула и написала бы. Теперь локти кусаю, что не догадалась сама.
Интересно а если я завтра поеду в джп и напишу это заявление на отсрочку то уже поздно да? Если распоряжение уже в аржзс подписанное и печатается сертификат? Мне откажут? Эх почему я вас раньше не встретила, уже давно бы написала ((( в джп есс-но про этот вариант даже не заикнулись, а ведь инспектор типа к начальнику даже ходила на консультацию и пришла сказав что ничем помочь нам не могут :facepalm:

Добавлено спустя 7 минут:
напротив нас в обновленном списке написано что субсидия нам предоставлена, наверное уже нет смысла рыпаться :cry:
С появлением ребенка, у женщины развиваются нечеловеческие способности… видеть в темноте… слышать сквозь сон… ходить бесшумно и не спать сутками…
Татьяна14
Новичок
Всего сообщений: 14
Профессия: недвижимость

Сообщение Татьяна14 »

Ольгунька, извините что вмешиваюсь, но сейчас в Москве 2 млн стоит комната 9 метров где-нибудь в восточном направлении на конечной станции метро, а ваши 47 метров да ещё и в дорогом районе как вы говорите совсем другая цена, попробуйте оценить их в других агентствах, это всегда бесплатно. Не вздумайте расставаться с ними за 4 млн. а по поводу реализации сертификата даже не сомневайтесь, берите и реализуйте, вкладывайте в новостройку, цена точно вырастет, кстати Бутово парк 2 советую, сама там планируют купить, много изучала подмосковья по субсидии и считаю что неплохой жк, а если удастся снова встать в очередь, то через некоторое время ещё что то купите, а уж затем все скопом продадите и обменяете на своё гнездышко, а если вдруг программу прикроют, то хоть что то у вас останется, берите не отказывайтесь!
LenaMama
Участник форума
Всего сообщений: 527

Сообщение LenaMama »

ольгунька, я думаю ваш риелтор мутит что-то, комнаты ваши стоят гораздо дороже. Таких случаев очень много, и покупатели на такие квартиры приходят "свои" и очень выгодно и быстро потом перепродают :)
А сертификат не брать мне было бы страшно. А если остаешься ни с чем, и будет только бдд. Тут не только собой рискуешь..
Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 2925
Профессия: технолог швейного производства

Сообщение Синяя Борода »

http://www.avito.ru/moskva/kvartiry?par ... etro_id=30

вот что нашла, ольгунька, это не ваш случайно дом? я бы не продавала.....и еще - Вы сначала все таки получите сертификат, реализуйте его, вас с очереди снимут, а потом уже, если надумаете, то можно продать - а если продадите раньше, вас и без сертификата с очереди снимут
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
Яков
Участник форума

Сообщение Яков »

Ольга Аверьянова:http://www.avito.ru/moskva/kvartiry?par ... etro_id=30
Если цена действительно такая,то метр получается 133 тыс примерно...У Ольги комнаты потянут на 5 с лишним млн рублей...Ей дают 4. Я бы продал ......Попробуйте поторговаться.Накиньте полляма. Стойте жестко и купят.Или больше накиньте,но меньше чем рыночная цена.
Я тут у нас на районе видел треху 104 м за 8 100....

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
LenaMama:я думаю ваш риелтор мутит что-то, комнаты ваши стоят гораздо дороже.
Все мутят.Как без этого? Просто надо не дать себя "намутить"...В разные агентства предложить и все...

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Татьяна14: сейчас в Москве 2 млн стоит комната 9 метров где-нибудь в восточном направлении на конечной станции метро, а ваши 47 метров да ещё и в дорогом районе как вы говорите совсем другая цена, попробуйте оценить их в других агентствах, это всегда бесплатно.
ну да....Получается около 6 млн за комнаты...Продавайте за 5-5,3 и не парьтесь...И не жалейте о какой-то мифической престижности старых районов Москвы....А то ССС станет мэром и прикроет лавочку к чертям....За 9 млн можно купить хорошее жилье,половина из которых налик - просто супер...Еще и на ремонт останется
dark
Модератоp
Всего сообщений: 7612

Сообщение dark »

ольгунька:ни разу не знала что существуют такие заявления с отсрочкой и что так можно делать, наверное уже поздно да?
Таких заявлений и не существует, т.к. законом никакой "отсрочки" в предоставлении субсидии (или квартиры) не предусмотрено. ДЖП не будет и не обязан "бронировать" для очередника деньги (или квартиру, например). Хотите - берите, не хотите - отказывайтесь. :unknown:
На стадии рассмотрения документов и подготовки к принятию распоряжения о предоставлении субсидии очередник может отказаться от предоставления. В таком случае он просто остаётся на очереди и ждёт дальше решения своего вопроса об улучшении жилищных условий. Например, если после подачи документов и расчёта суммы субсидии выяснилось, что размер субсидии маленький, или между очередниками возникли разногласия по использованию субсидии. В списке напротив фамилий таких очередников стоит "отказ". Если впоследствии отказники всё-таки пожелают получить субсидию, то они повторно обращаются с заявлением о её предоставлении. Вся процедура по проверке оснований и сбору документов повторяется сначала в соответствии с утверждённым регламентом.
Естественно, приоритетного права у отказника на получение субсидии нет. Субсидия предоставляется ему в порядке очерёдности, исходя из даты постановки на жил. учёт и даты подачи повторного заявления.
Если распоряжение о предоставлении подписано, то отказываться от получения субсидии уже поздно, да и бессмысленно.
ольгунька, вам УЖЕ выделили деньги. Вы в любом случае вернётесь на очередь, если их не используете. Вам решать - покупать квартиру или возвращаться на очередь. Вариант с повторной постановкой на очередь после приобретения субсидийной квартиры советую пока "задвинуть" подальше. Он имеет место быть, но только как резервный и совершенно непродуктивный. Сейчас жилищная политика в Москве планомерно и стремительно держит курс на сокращение бюджетных расходов. Условия предоставления квартир и субсидий становятся всё жёстче и невыгоднее для очередников. Что ждёт нас в следующем году и дальше в плане предоставления субсидий вообще неизвестно. Может случиться и такое, что многодетным очередникам будут предоставлять субсидии в порядке общей очереди (что не противоречит закону) и тогда вы вообще можете "зависнуть" лет на ... несколько. :unknown:
Мобилизуйтесь, успокойтесь и ищите нормальную ликвидную однушку. Вариант - впоследствии продать её и свои комнаты и на вырученные средства купить большую квартиру для всей семьи - совершенно реальный. А если дети не являются сособственниками комнат, то задача ещё и упрощается, разрешение опеки нужно будет получать только на продажу субсидийной однушки.
Ну, а если не сможете купить однушку по НЕ зависящим от вас причинам, то вернётесь на очередь, не спеша включите в учётное дело мужа и малыша и подадите заявление на предоставление субсидии снова в новом составе очередников. И будете опять надеяться на её получение, зная по крайней мере, что вы сделали всё от вас зависящее, чтобы использовать данный вам шанс купить квартиру. :-)
Последний раз редактировалось dark 04 июл 2013, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.
Яков
Участник форума

Сообщение Яков »

dark:Вариант с повторной постановкой на очередь после приобретения субсидийной квартиры советую пока "задвинуть" подальше. Он имеет место быть, но только как резервный и совершенно непродуктивный.
Полностью поддерживаю
ольгунька
Участник форума

Сообщение ольгунька »

Татьяна14:Ольгунька, извините что вмешиваюсь, но сейчас в Москве 2 млн стоит комната 9 метров где-нибудь в восточном направлении на конечной станции метро, а ваши 47 метров да ещё и в дорогом районе как вы говорите совсем другая цена, попробуйте оценить их в других агентствах, это всегда бесплатно. Не вздумайте расставаться с ними за 4 млн. а по поводу реализации сертификата даже не сомневайтесь, берите и реализуйте, вкладывайте в новостройку, цена точно вырастет, кстати Бутово парк 2 советую, сама там планируют купить, много изучала подмосковья по субсидии и считаю что неплохой жк, а если удастся снова встать в очередь, то через некоторое время ещё что то купите, а уж затем все скопом продадите и обменяете на своё гнездышко, а если вдруг программу прикроют, то хоть что то у вас останется, берите не отказывайтесь!
Спасибо большое я как раз там и ищу, уж очень одна квартира понра по переуступке, но продавец думает на счет субсидии =(
Ольга Аверьянова:http://www.avito.ru/moskva/kvartiry?par ... etro_id=30

вот что нашла, ольгунька, это не ваш случайно дом? я бы не продавала.....и еще - Вы сначала все таки получите сертификат, реализуйте его, вас с очереди снимут, а потом уже, если надумаете, то можно продать - а если продадите раньше, вас и без сертификата с очереди снимут
Да,это наш дом. сейчас цена уже стоит 38млн...
dark:Вариант с повторной постановкой на очередь после приобретения субсидийной квартиры советую пока "задвинуть" подальше. Он имеет место быть, но только как резервный и совершенно непродуктивный.
Уважаемая Дарк, мы в очередь повторно хотим просто так встать, ни на что не надеясь, честно мы и первый раз вставали планируя лет 20 стоять, стоим кушать не просим, есс-но что всегда расчитываем на свои силы, а от государства особо ничего и не ждем.... встанем и будем стоять, пусть 20-30 лет, может нашим внукам что-то достанется ведь это лучше чем ничего!!!
dark:А если дети не являются сособственниками комнат, то задача ещё и упрощается, разрешение опеки нужно будет получать только на продажу субсидийной однушки.
из 4х детей 3ое собственники т.к когда приватизировала, меня заставили выделить им всем доли иначе никак было :( :unknown:

Ищу однушку в бутово-парк или первый московский, еще видное думаю посмотреть, что скажете?
У меня еще такой вопросик, очень не хочу АРЖЗС денег платить 0.5 %... Если по переуступке у мортона брать то все равно придется платить? А есть кто не платил? Хочу еще Мат.кап задействовать, потом расскажу как удастся или нет...
гадя
Участник форума
Всего сообщений: 2983
Я: хочу стать многодетным
Приёмные дети: есть
Профессия: специалист широкого профиля

Сообщение гадя »

по поводу продажи всей квартиры из 11 комнат думаю надо искать самим покупателей.
вот например таких, которые на Остоженке продают за 7,7 млн. вражеских рублей
http://www.welhome.ru/gorodskaya-nedviz ... v-m-g-1012
http://www.otsenka-credit.ru/
оценка для кредитования
http://ria.ru/press_video/20110414/364520608.html Новый порядок предоставления жилья нуждающимся в городе Москве
Alexandro
Участник форума
Всего сообщений: 291

Сообщение Alexandro »

а у меня четкое ощущение. что городские власти Москвы, сделали все.ч то бы все кто получил субсидию, не смогли ее нормально реализовать в москве и выписывались с МО! вот
у нас субсидия за выездом из московской квартиры.
субсидия не маленькая. около 7 млн.
звоню в Некрасовку-Парк, москва! они - отказываются упорно работать по субсидии! вот хочешь - маткапитал. хочешь военная ипотека, хочешь просто ипотека, 214 ФЗ, все норм, но вот субсидия - нет!!!
у Мортона москвы по субсидии нет!
у ДСК-1 - НЕТ!
ПИК - даже новокуркино отказали.
Дорогие форумчане, подскажите, где бы еще поискать?!
нужна Москва, и очень хочется не малогабаритку, а что то нормальное, что бы с комфортом разместить 3их детей и еще помечтать о парочке )
Понимаю. что хочу слишком многого, но ведь только тот, кто ищет - находит!
верю что есть!
ольгунька
Участник форума

Сообщение ольгунька »

гадя:по поводу продажи всей квартиры из 11 комнат думаю надо искать самим покупателей.
вот например таких, которые на Остоженке продают за 7,7 млн. вражеских рублей
http://www.welhome.ru/gorodskaya-nedviz ... v-m-g-1012
А где же их искать? :unknown: Дык там 4х комнатная а у нас 11, у нас кухня 21 квадрат и 2 туалета, 2 ванны и 1 умывальник. 10 балконов. получается если на вражеские перевести то у нас цена около 10 млн. Риелтор наш под нежилое хотела продать его, под офисы. но тишина...
гадя
Участник форума
Всего сообщений: 2983
Я: хочу стать многодетным
Приёмные дети: есть
Профессия: специалист широкого профиля

Сообщение гадя »

Alexandro:Дорогие форумчане, подскажите, где бы еще поискать?!
http://www.avito.ru/moskva/kvartiry?nam ... 9.201_1059

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
ольгунька:А где же их искать? :unknown:
тут целая команда
http://www.welhome.ru/o-kompanii
http://www.otsenka-credit.ru/
оценка для кредитования
http://ria.ru/press_video/20110414/364520608.html Новый порядок предоставления жилья нуждающимся в городе Москве
ольгунька
Участник форума

Сообщение ольгунька »

гадя:тут целая команда
http://www.welhome.ru/o-kompanii
Прям фотомодели какие-то :D нашу квартиру уже 5ый риелтор продает, уже 6ой год... сменились агенства и частные риелторы но пока увы тишина... а за копейки смысла нет продавать нашу квартиру т.к мы не разъедемся никогда в жизни... ведь у многих по одной комнате и если в замен они получат по 2.5-3млн то взамен ничего не купят... вот так и живем. :(

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Только что звонила в мортон, сказали поищут мне в бутово что у них есть. подскажите, мне сказали что бутово это МО, и спросили а не хочу ли я видное, это тоже МО, где лучше в итоге? Есть ли разница преспективы в этих районах? Думала что бутово это москва а оказывается нет =( Но бутово лучше разбирают, в видном вообще квартир огромное количество.... это что-то значит?
tasha
Новичок
Всего сообщений: 226

Сообщение tasha »

ольгунька:в видном вообще квартир огромное количество.... это что-то значит?
Это близость коксогазового завода значит - http://южноевидное.рф/forum/thread29.html
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться