Реализация субсидииЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

ольгунька
Участник форума
Всего сообщений: 1724
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Реализация субсидии

Сообщение ольгунька »

Уважаемая Dark,помогите пожалуйста с расчетом, совсем запуталась.
Нам выделяют субсидию на 44 кв.метров на 5 очередников я и 4 детей, всего нам положено 90 метров(18*5) из них 46 вычетают собственность, остается 44 метра, какую минимальную площадь нам нужно купить чтобы джп не прикопалось? Чтобы не писать никаких заявлений а просто реализовать и все? И еще если после покупки квартиры и рождении еще ребенка сможем мы снова запрыгнуть в очередь? Как будут считать по 10 кв. на человека или по 15? Собственность будет и в квартире и в коммуналке, прописаны останемся в коммуналке. Буду очень признательна если посоветуете :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
dark:В каком банке?
Не знаю, нам этот телефон наш риелтор дала которая нами занимается, та посчитала все и вычла все наши кредиты и сказала что максимум что мы можем взять это 500 тыс, а что это за 500 тыс? на туалет не хватит ((( Недвижимость отказали учитывать типа нужен офиц. договор и справки с налоговой что мы получаем с них деньги, так что получается это не наш вариант....
С появлением ребенка, у женщины развиваются нечеловеческие способности… видеть в темноте… слышать сквозь сон… ходить бесшумно и не спать сутками…
Реклама
dark
Модератоp
Всего сообщений: 7618
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение dark »

ольгунька:какую минимальную площадь нам нужно купить чтобы джп не прикопалось? Чтобы не писать никаких заявлений а просто реализовать и все?
Чтобы не писАть заявлений нужно купить 44 кв.м., чтобы с учётом имеющейся у вас площади 46 кв.м. жилищная обеспеченность была по норме предоставления, т.е. по 18 кв.м.
Если кУпите меньше, то заявление писАть придётся. :unknown:
Менее учётной нормы (15 кв.м.) купить и по заявлению не сможете. Т.е. минимум - 5х15-46
ольгунька:И еще если после покупки квартиры и рождении еще ребенка сможем мы снова запрыгнуть в очередь?
Не могу ответить, не помню все ваши исходные данные.
ольгунька:Как будут считать по 10 кв. на человека или по 15? Собственность будет и в квартире и в коммуналке, прописаны останемся в коммуналке.
Учётная норма считается по тому жилому помещению, в котором граждане проживают (=зарегистрированы). Если останетесь прописаны в коммуналке, то - менее 15 кв.м.
ольгунька:Не знаю, нам этот телефон наш риелтор дала
Несерьёзно подходите к вопросу приобретения жилья. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
ольгунька: Недвижимость отказали учитывать типа нужен офиц. договор и справки с налоговой что мы получаем с них деньги,
Вы, что - потребительский кредит собирались брать? Ипотечный кредит получают под залог приобретаемой недвижимости.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
ольгунька, шанс получить ещё что-нибудь от города, кроме этой субсидии, вам может больше и не представится. Поэтому не нужно надеяться "запрыгнуть" в очередь ещё раз после использования субсидии. Даже, если это и получится, вы можете простоять в очереди много-много лет. Если решили, что потянете кредит, обращайтесь напрямую в разные банки: МИА, Возрождение и др. и покупайте нормальную квартиру для жилья, а не для сдачи в наем. ИМХО. :-)
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.
tasha
Новичок
Всего сообщений: 226

Сообщение tasha »

ольгунька:Не знаю, нам этот телефон наш риелтор дала которая нами занимается, та посчитала все и вычла все наши кредиты и сказала что максимум что мы можем взять это 500 тыс, а что это за 500 тыс? на туалет не хватит ((( Недвижимость отказали учитывать типа нужен офиц. договор и справки с налоговой что мы получаем с них деньги, так что получается это не наш вариант....
В лес риелтершу! Идете в АРЖС, говорите что хотите взять в дополнение к субсидии ипотеку у МИА (или у "Возрождения"), вам сначала прикинут на какой кредит вы можете расчитывать, исходя из ваших доходов, потом вам дают бумаги, которые нужно дома заполнить и список доков, которые нужно собрать, собираете все это оперативно и записываетесь на прием на пятницу (принимают все это только по пятницам) .Сдаете доки и ждете одобрения или неодобрения банка - нам снизили сумму , которую мы просили, но кредит таки одобрили, причем рассматривают быстро - нам на второй день уже позвонили. У МИА ипотека под 9,5 процента, это специальный продукт под субсидию!
Последний раз редактировалось tasha 02 июл 2013, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
мама лена76
Участник форума
Всего сообщений: 251
Сыновей: 2

Сообщение мама лена76 »

Кузнецова Ольга,так и цены в Солнцево Парк ниже и школа уже построена и поликлинику обещают ,Зель Гросс через дорогу ,вокруг все таки лес а не поле ,инфрастуктура в Переделкино и Солнцево, на машине не далеко.Во Внуково кстати тоже много всего интересного оно тоже совсем близко можно сказать в пешей доступности.
ольгунька
Участник форума

Сообщение ольгунька »

dark:ольгунька писал(а):
какую минимальную площадь нам нужно купить чтобы джп не прикопалось? Чтобы не писать никаких заявлений а просто реализовать и все?

Чтобы не писАть заявлений нужно купить 44 кв.м., чтобы с учётом имеющейся у вас площади 46 кв.м. жилищная обеспеченность была по норме предоставления, т.е. по 18 кв.м.
Если кУпите меньше, то заявление писАть придётся.
Менее учётной нормы (15 кв.м.) купить и по заявлению не сможете. Т.е. минимум - 5х15-46
ольгунька писал(а):
И еще если после покупки квартиры и рождении еще ребенка сможем мы снова запрыгнуть в очередь?

Не могу ответить, не помню все ваши исходные данные.
ольгунька писал(а):
Как будут считать по 10 кв. на человека или по 15? Собственность будет и в квартире и в коммуналке, прописаны останемся в коммуналке.

Учётная норма считается по тому жилому помещению, в котором граждане проживают (=зарегистрированы). Если останетесь прописаны в коммуналке, то - менее 15 кв.м.
ольгунька писал(а):
Не знаю, нам этот телефон наш риелтор дала

Несерьёзно подходите к вопросу приобретения жилья.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
ольгунька писал(а):
Недвижимость отказали учитывать типа нужен офиц. договор и справки с налоговой что мы получаем с них деньги,

Вы, что - потребительский кредит собирались брать? Ипотечный кредит получают под залог приобретаемой недвижимости.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
ольгунька, шанс получить ещё что-нибудь от города, кроме этой субсидии, вам может больше и не представится. Поэтому не нужно надеяться "запрыгнуть" в очередь ещё раз после использования субсидии. Даже, если это и получится, вы можете простоять в очереди много-много лет. Если решили, что потянете кредит, обращайтесь напрямую в разные банки: МИА, Возрождение и др. и покупайте нормальную квартиру для жилья, а не для сдачи в наем. ИМХО.
Спасибо большое, т.е я правильно поняла если без написания заявлений в ДЖП нужно купить не менее 44 кв.метров, а если с написанием то не менее 31 метра?
Я имею ввиду теоретически сможем ли мы снова встать в очередь если у нас будет нехватка? И сколько нужно подождать после получения субсидии чтобы со спокойной душой снова в очередь? В очередь то мы встанем просто так вдруг получится, особо на нее надеяться не будем, у нас потом в преспективе будет еще возможность преобрести жилье, в конце концов эту однушку можно всегда продать будет....
Если мы будем писать заявление в джп чтобы приобрести 31 метр мы сможем после этого в очередь попасть обратно если не будет метров хватать? Спасибо!!!
С появлением ребенка, у женщины развиваются нечеловеческие способности… видеть в темноте… слышать сквозь сон… ходить бесшумно и не спать сутками…
Яков
Участник форума
Всего сообщений: 6231
Я: многодетный папа
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее

Сообщение Яков »

ольгунька,не метайтесь.Мониторьте инет,ищите однушку.В новостройках. Ищите у нас на районе,через пару лет дороже сможете продать,продадите свое в коммуналке - и купите трешку за 9-10 млн.Но это будет уже нормальная квартира.
LenaMama
Участник форума
Всего сообщений: 527
Дочерей: 2

Сообщение LenaMama »

А я бы взяла ипотеку в миа, и купила бы трешку :) мне кажется за 7 точно можно найти в новой Москве.

Добавлено спустя 50 секунд:
Яков, а продать когда все дети собственники это Кошмар. Опеку еще пройти надо (((
Лисса
Участник форума
Всего сообщений: 225

Сообщение Лисса »

ольгунька:посоветуйте плииз на 4 млн
Может и не супер, но чем не вариант. По-моему там и школы есть и транспортное сообщение через электричку -- http://sob.ru/card/1-1000402294
Первая беременность — к свадьбе.
Вторая — к деньгам.
Третья — хотели девочку. Четвёртая, пятая и последующие — пусть бегают, жалко что ли.
Яков
Участник форума

Сообщение Яков »

LenaMama:А я бы взяла ипотеку в миа, и купила бы трешку мне кажется за 7 точно можно найти в новой Москве.
В Первом Московском вроде есть
Лисса
Участник форума
Всего сообщений: 225

Сообщение Лисса »

Пушкино http://www.o-pushkino.ru/ может далеко, но там классно - рядом большой дворец культуры- детям рай, куча кружков и цены копеечные и виды шикарные из окон, цена привлекательная. по субсидии работают

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
вот здесь фотки видов из апартаментов в Пушкино http://www.o-pushkino.ru/apartments/ :in_love:

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Химки мкр сходня, место жопельское, но цены привлекательные рядом электричка, вот примерно http://sob.ru/card/1-7729191

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
ольгунька: Смотрю еще Балашиху, кто что про нее может сказать? Очень далеко от Москвы? Как там с траспортом и инфрой?
я сейчас тут живу -- недавно от ул. русаковская ( по прямой ехать ) до советской ехала 2,5 часа :cry: А так тут хорошо - зелени много , возле дома пахра, купаемся каждый день. и живем как в лесу, воздух %) ненадышемся

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
по застройщикам тут http://www.novostroykin.ru/novostroyki/balashiha/ и тут http://www.balinfo.ru/forum/index.php
Первая беременность — к свадьбе.
Вторая — к деньгам.
Третья — хотели девочку. Четвёртая, пятая и последующие — пусть бегают, жалко что ли.
mamaLAA
Участник форума
Всего сообщений: 119

Сообщение mamaLAA »

http://mosobldom. ru/houses/yz/68/?area1=&area2=&price1=&price2=&rooms1=1&rooms2=1&floor1=&floor2=&total1=&total2=
ольгунька, пробелы уберите. Если добавить ипотечные 500 тыс., которые дают Вам в банке, то очень хороший вариант.
ольгунька
Участник форума

Сообщение ольгунька »

Яков:ольгунька,не метайтесь.Мониторьте инет,ищите однушку.В новостройках. Ищите у нас на районе,через пару лет дороже сможете продать,продадите свое в коммуналке - и купите трешку за 9-10 млн.Но это будет уже нормальная квартира.
Как думаете за сколько можно будет в московском однуху сдать? И много ли будет желающих? Просто тот же солнцево-парк мне подруга сказала ни сдать ни продать, желающих мало т.к доехать до москвы ооочень сложно, что их покупатель свою однушку там больше года продавал за 3 млн с копейками (((

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
что про Бутово скажете? Как там райончик? Бутово-2 смотрю много вариантов.(однухи)
За 7 млн точно в Москве не купить 3шку, только начиная от 10-15км от мкад такие цены идут, все что ближе от 8-9млн =((
mamaLAA
Участник форума
Всего сообщений: 119

Сообщение mamaLAA »

Раньше ДСК-1 по субсидии продавал только дорогие трешки 138-155 метровые в Люберцах, а теперь смотрю на сайте есть и Московский, и Бутово :good:

http://www.dsk1ko. ru/About/Subsidy/
LenaMama
Участник форума

Сообщение LenaMama »

ольгунька, за 30 сдадите, если ремонт нормальный, если нет то за 28 легко, учтите что комуналка там дорогая, это минус 4500 в месяц на одного, вас там будем много, поэтому сумма увеличится :( , т.е максимум 22-25 тысяч в месяц.
Желающих снять очень много, нашу квартиру из которой мы уехали за один день сдали, еще и очередь была
А трешку за 7 млн в первом московском купить можно, там хорошие дома п-44т, с 13 метровой кухней.
К тому же Московский уже Москва, перспектива у города очень хорошая, все льготы вы сохраните..если сложно платить ипотеку можно ее и сдавать некоторое время, там с ремонтом квартиры продаются.
Последний раз редактировалось LenaMama 03 июл 2013, 09:21, всего редактировалось 2 раза.
flla
Участник форума
Всего сообщений: 108
Сыновей: 3

Сообщение flla »

ольгунька:что про Бутово скажете? Как там райончик? Бутово-2 смотрю много вариантов.(однухи)
Бутово- не плохой район...бабушка получила там квартиру как вдова ветерана в 2010. Квартиру сдали моментально. Однушку 38 м. за 20 т. , сейчас все за 30 сдают. Бутово парки вообще близко ко Мкад, там влет уйдет(наша в Захарьинских двориках- это значительно дальше). Когда получали квартиру тоже очень долго сомневались брать- не брать( не хотелось Кунцево на Бутово менять(((Тогда квартира стоила 2,5 млн., сейчас 5 млн)))
Но и как многие здесь советуют- берите пока что-то есть, никто не знает как оно потом обернется...
Я даже предположить не могла, что мне эта квартира ТАК пригодится)))
Мы получили субсидию 8,350 + эта квартира 5 млн. (которую нам даже продавать не пришлось, продавец забрал ее взаимозачетом)))= дом в 10 км от МКАД 490 кв м, полностью с отделкой со всеми коммуникациями и 18 соток благоустроенного парка-сада-огорода!!! Через дом живет мама( в нашем случае это огромный плюс), через дорогу - любимая работа.
ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
ольгунька
Участник форума

Сообщение ольгунька »

LenaMama:ольгунька, за 30 сдадите, если ремонт нормальный, если нет то за 28 легко, учтите что комуналка там дорогая, это минус 4500 в месяц на одного, вас там будем много, поэтому сумма увеличится , т.е максимум 22-25 тысяч в месяц.
Желающих снять очень много, нашу квартиру из которой мы уехали за один день сдали, еще и очередь была
А трешку за 7 млн в первом московском купить можно, там хорошие дома п-44т, с 13 метровой кухней.
К тому же Московский уже Москва, перспектива у города очень хорошая, все льготы вы сохраните..если сложно платить ипотеку можно ее и сдавать некоторое время, там с ремонтом квартиры продаются.
Спасибо большое. Это вы про Московский написали? А разве коммуналка не от количества прописанных зависит? Мы там прописываться то не собираемся... у нас там только собственность у всех будет, все равно будут на всех расчитывать?
Про треху в московском, за льготами я не бегу т.к мы там прописываться не собираемся, у нас есть где в москве прописаться всей семье даже если мы комуналку продадим, меня там больше пугает что Яков 1-10 до метро только едет каждый день, я такую участь не хочу своему мужу, да и у меня куча привязок в москве самой, и ездить получается очень далеко (((( Это и есть один огромный минус московского который все плюсы перекрывает (((

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
flla:Мы получили субсидию 8,350 + эта квартира 5 млн. (которую нам даже продавать не пришлось, продавец забрал ее взаимозачетом)))= дом в 10 км от МКАД 490 кв м, полностью с отделкой со всеми коммуникациями и 18 соток благоустроенного парка-сада-огорода!!! Через дом живет мама( в нашем случае это огромный плюс), через дорогу - любимая работа.
ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ
Это очень здорово, очень рада за вас :Rose: Чудеса случаются но видать не в нашем случае, у нас всего 4 млн и не знаем куда их приткнуть т.к даже человеческую однушку на них не купить ((( Больше всего обидно что через 2 мес. у нас появится еще ребенок а на него и субсидию и метры уже не расчитали т.к не положено, вот и получается не пойми что.
Пы.сы не представляю как несколько раз в неделю можно убирать самой дом в 500 квадратов )))) Я тут малогабаритку драю постоянно в 46 квадратов и то устаю а тут 500!!! и еще за землей в 20 соток ухаживать нужно это героический труд ))
flla
Участник форума
Всего сообщений: 108
Сыновей: 3

Сообщение flla »

Мы рискнули и подождали рождения четвертого...ее тоже учли...хотя нервяк был страшный(((
Я выросла в большом доме, всю жизнь убирались там сами(тогда нас было четверо), поэтому при выборе между малогабаритной( или даже крупногабаритной) НО квартирой и домом, даже мысли не было о квартире).
Ну, и если честно я сейчас сама не убираюсь :oops: У меня есть замечательная Маша, которая приходит на 3 часа 5 раз в неделю за 10 тыс. В один прекрасный момент я решила что здоровая атмосфера в семье и мои нервы стоят этих денег.
А так как мой муж работает за компьютером дома, то постричь газоны- для него великий релакс)))Сад полностью на нем и огород тоже...мне только морковку свежую на кухню приносит))) Он от этого кайфует, поэтому не видит в этом никакого подвига... а цветы-это моя тема...правда сейчас совсем времени нет...вот работу разгребу и буду сажать и пересаживать по осени :in_love:
ольгунька
Участник форума

Сообщение ольгунька »

Уважаемая Дарк, я в великом ужасе (((( У меня уже никакой радости от получения сертификата нет :cry: Скажите если я откажусь уже от напечатанного сертификата чем мне это грозит? Только что звонила в джп, разговаривала с инспектором, нам учли все возможные балконы и кухонные метры и еще что-то она там пела по телефону, и вместо того чтобы на 44 метра нам на 42 выделяют субсидию, там еще на 100 тыщ меньше, на мой вопрос про метры она сказала что мы должны купить на 42 метра жилье, а если меньше то 15*6 где 15 метров это учетная норма в коммуналках а 6 это количество прописанных, на мой вопрос почему я должна на 6 покупать если субсидию на пятерых выдают, и муж не стоит на очереди, ответ чтобы вы опять на очередь не встали... я вобщем жесть какая-то... И еще она сказала мне что после получения субсидии мы 5 лет не сможем встать на очередь т.к у нас будет обеспечение жил.площадью...
Т.е теперь во первых нужно найти где-то однушку не меньше 43 квадратов, да еще и за меньше чем 4 млн т.к нам иначе на риелтора не хватит %) и после покупки мы еще 5 лет не очередники... очень радужные преспективы у нас. :facepalm:
LenaMama
Участник форума

Сообщение LenaMama »

ольгунька, Яков едет долго потому что из града не выехать( первый московский прямо у Киевки, выезд 1 минута. Я каждый день еду оттуда утром, очень жуткие пробки бывают редко, и как альтернатива я еду на боровку,это рядом. Однушка в первом московском стоит 3700, метраж 38 кв. М. И еще объясните зачем вы тратитесь на риэлтора???? У вас аржзс все перепроверит 100 раз, а если новостройку будете брать то совсем не понимаю ( хотя мы и вторичку без риелтора искали и покупали.
Яков
Участник форума

Сообщение Яков »

ольгунька:Как думаете за сколько можно будет в московском однуху сдать? И много ли будет желающих?
Думаю за 25 сможете. Потом дороже.Ибо перспективы транспортной доступности уже озвучены,и район станет еще привлекательнее
ольгунька:Просто тот же солнцево-парк мне подруга сказала ни сдать ни продать
Всему свое время. К 17 году там цены взлетят ого-го,потому что метро будет в Рассказовке - это уже решили
ольгунька:что про Бутово скажете? Как там райончик? Бутово-2 смотрю много вариантов.(однухи)
Насчет Бутово - это Подмосковье.Рядом с мкадом конечно,но все же. Через Бутово-Парк-1 пройдет дорога сквозь район,дублер мкада.Насчет второго парка не могу ничего сказать ,кроме того что дальше от мкада ...
ольгунька:За 7 млн точно в Москве не купить 3шку
В Первом Московском есть....За 7300 видел на сайте
ольгунька:А разве коммуналка не от количества прописанных зависит?
Все по счетчикам.Независимо сколько прописано
ольгунька:меня там больше пугает что Яков 1-10 до метро только едет каждый день, я такую участь не хочу своему мужу, да и у меня куча привязок в москве самой, и ездить получается очень далеко (((( Это и есть один огромный минус московского который все плюсы перекрывает (((
Я еду в 7 утра,в восьмом...Если рано встать - то можно со свистом пролететь.
И еще - ко всему привыкаешь. Но Еще повторюсь - ПРОБЛЕМЫ ТРАНСПОРТНЫЕ РЕШАЮТСЯ У НАС. В августе будут расширять валуевское шоссе до четырех полос,это облегчит выезд.Через полтора года метро в Саларьево,надеюсь что к этому успеют сделать дорогу от нас до него,ее уже проектируют.Разговоры идут о трамвае,который хотят сделат основным по Новой Москве
Все не так плохо))
Жизнь за МКАДОМ есть))) Она еще лучше чем в центре,просто всех пугает неизвестность.Мы если бы получили субсидию живя в Царицыно - там бы и купили какую-нибудь 55-метровую хрень старую,так как не имели понятия что и где и почему.Но два года в Южном Бутово дали нам то,чего не было в наших головах.
Будьте смелее

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
ольгунька ,а вы свое-то сможете продать?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться