Реализация субсидииЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

tasha
Новичок
Всего сообщений: 226
 Re: Реализация субсидии

Сообщение tasha »

LenaMama:с ипотекой много гемора для продавца, он должен в банк ехать лично, подписывать документы. Надо найти согласного на все это.
LenaMama, не знаете, сколько раз продавцу придется в банк приходить?
Реклама
Тихоня
Участник форума
Всего сообщений: 229
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: психолог
Многод.организация: не состою

Сообщение Тихоня »

ольгунька, местные говорят там маршрутки до метро в районе получаса ходят (+ - 10 минут) до м. Юго-западная, далее м. Проспект Вернадского. ОТ колесит до местных электричек, от самого края НП до Киевского вокзала скоростной автобус 902 по выделенке доезжает минут за сорок с небольшим, кстати его местные жители очень любят. Народ просил продлить его до Пыхтино, это всего 1 км, так в Переделкино крик подняли.
LenaMama
Участник форума
Всего сообщений: 527
Сыновей: 2

Сообщение LenaMama »

tasha, точно не знаю, наша продавец предыдущую квартиру продавала субсидия +ипотека в МИА, сказала очень долго все было, много лишних бумаг заставляли собирать ) но т.к она тоже многодетная, пошла на встречу всем :)

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
ольгунька, ехать от солнцева-парк до метро не меньше часа, боровка в основном "стоит"- один светофор на Шолохова не переехать за 30 минут. Я вожу детей в московский утром в сад, картина всегда печальная... 902 автобус очень хороший, с кондиционером и остановок минимум.
Гвендалина
Участник форума
Всего сообщений: 2957
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Гвендалина »

ольгунька:А как в солнцево парк с транспортом? Сколько до близ метро добираться?

По мне так лучше уж тогда что-нить этакое:

http://www.avito.ru/himki/doma_dachi_ko ... _127929762

Коттеджи за субсидию одобряют? На московскую прописку мне класть с прибором, на пенсии с лужковскими надбавками жить не планируем :crazy: ... Кто-нить брал подмосковные дома-коттежди за субсидию? :wink:
Тихоня
Участник форума

Сообщение Тихоня »

Гвендалина, в этой же теме мамочка рассказывала, как покупала огромный дом по субсидии. Поищите, там еще картинки в сообщении были - коричневый двухэтажный дом. Если память не изменяет, огромный пост, комментарии к нему и чуть позднее фото. По срокам вроде в районе апреля-июня прошлого года.
ольгунька
Участник форума
Всего сообщений: 1724
Сыновей: 0

Сообщение ольгунька »

Тихоня:ольгунька, местные говорят там маршрутки до метро в районе получаса ходят (+ - 10 минут) до м. Юго-западная, далее м. Проспект Вернадского. ОТ колесит до местных электричек, от самого края НП до Киевского вокзала скоростной автобус 902 по выделенке доезжает минут за сорок с небольшим, кстати его местные жители очень любят. Народ просил продлить его до Пыхтино, это всего 1 км, так в Переделкино крик подняли.
Спасибо большое, а если добираться от солнцево-парк до киевской как думаете сколько реально будет времени занимать? у меня там муж работает. смотрим там квартиры очень нра и по ценам не плохим. а как там с остальным интересно? школы магазины и остальное? Помимо транспорта есть косяки? Читаю про низколетающие самолеты и кладбище, все на столько плохо?
С появлением ребенка, у женщины развиваются нечеловеческие способности… видеть в темноте… слышать сквозь сон… ходить бесшумно и не спать сутками…
Тихоня
Участник форума

Сообщение Тихоня »

ольгунька, кладбище на другой стороне Боровки и скорей всего будет закрыто многоуровневым паркингом, офисным центром и т.п. дребеденью, что там вдоль шоссе строят. Если только в районе 1 корпуса с верхних этажей видно будет. Магазинчики маленькие функционируют, больших пока в пешей доступности нет, 3 детсада, 1 школа - пока не работают, поликлиника накрылась медным тазом, еще пишут храм будет. Насчет самолетов не могу сказать, но сейчас реставрируют основную ВПП, она проходит в районе Киевки и самолеты полетят над Московским, мне так муж сказал - где-то узнал. Вообще перспектива у района хорошая, если не считать транспортных проблем. Мне кажется, они еще не скоро разрешатся. На светофорах там правда глухо, особенно при въезде в НП. Но НП рядом, а в нем вся инфраструктура есть, далеко ездить не надо. У нас соседи бросили наш престижный район и там третий месяц обитают, им очень нравится - воздух свежий, лесопарки, речка, хотя цивилизации пока маловато. Но район по всем параметрам перспективный, иначе бы квартиры там так не расхватывали бы.
ольгунька
Участник форума

Сообщение ольгунька »

Тихоня спасибо большое, я правильно поняла что в парке нет школ и поликлиник и нужно ехать в НП а это около 2 км? Там есть хорошие школы и поликлиники? И про киевскую ответьте пожалуйста если знаете, очень ценные советы от вас :) кстати сейчас еще решила посмотреть г. Железнодорожный, про него что нибудь слышно хорошего? Посмотрела до москвы очень удобно добираться особенно на электричках, а как с жизнью там дела обстоят?
С появлением ребенка, у женщины развиваются нечеловеческие способности… видеть в темноте… слышать сквозь сон… ходить бесшумно и не спать сутками…
Гвендалина
Участник форума
Всего сообщений: 2957
Сыновей: 4

Сообщение Гвендалина »

ольгунька:Помимо транспорта есть косяки? Читаю про низколетающие самолеты и кладбище, все на столько плохо?

Знаете, я с бывшим мужем успела пожить в таунхаусе на территории СНТ "Дары Природы" :-) . Все риэлторы судорожно машут руками: "Это та самая помойка под посадочным кругом самолетов?! О, нет!" - а я там жила почти 2 года, самолеты слышала и видела крайне мало, не чаще 1 раза за 2-3 суток, они нам совсем не мешали и не гудели, как-то слишком далеко и высоко :wink:... А что кладбище, если Вы лично не собираетесь на нем гулять каждый день?
Могу рассказать другую историю своей подруги, у которой под окном Богородское кладбище: тихо, зелено, не нарадуется, фобиями насчет случайных залетных привидениев не страдает :-) . Опять же, у меня один друг живет в Мюльхайме, Германия, Северная Рейн-Вестфалия - так там прям через узенькую дорожку напротив кладбище не такое, как у нас, а ваще лысое, могилки вплотную налеплены, все видать и почти никаких деревьев! И ничего, живет себе и горя не знает :--) ... Т. е. это вопрос отношения к окружающей действительности, и не более. :-)
Тихоня
Участник форума

Сообщение Тихоня »

ольгунька, от станции НП на электричке по словам местных 20-25 минут до киевского вокзала, до станции сколько - не скажу, не знаю, но она на другой стороне. В НП вся инфраструктура развита - школы, спецшкола, спортшкола, сады, центры развития (сад+началка), спорткомплекс, бассейн, центры детского творчества, коррекционные центры, поликлиника, всевозможные магазины, банки, аптеки, рынки и т.п. Бонус района - куча зелени (с двух сторон по Боровке благоустроенные лесопарки). Очень люблю этот район, в юности проводила там много времени в гостях и на практике.
ольгунька
Участник форума

Сообщение ольгунька »

Спасибо огромное что столько времени мне уделили, получается не все так страшно как черт молюет :))) на последний вопросик ответьте пожалуйста а сколько по времени добираться от солнцево парк до НП? Хочется узнать реальное время, тк только что открыла первые страницы этой темы где Яков только покупал в Московском вроде писали что до метро близж. Минут 15-20 а недавно Яков написал что до метро час с гаком добирается на автобусе, это конечно жесть....

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
И очень хочется услышать отзывы о железнодорожном тк с транспортом там как я пояла лучше дела обстоят

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:
Посмотрела еще не все застройщики работают ипотека+субсидия :cry: дск1 не работает по этой схеме :(
LenaMama
Участник форума

Сообщение LenaMama »

ольгунька, в железнодорожном хорошая инфраструктура и школы и сады, в солнцево-парк пока ничего не открыто, пока.
А когда откроют не факт что все будет функционировать. Мы с 0 осваивали московский (жк юго-западный) - с детьми очень тяжело без инфраструктуры, конечно там все будет хорошо со временем, но есть ли у вас время ждать. Природа это отлично - но школа в шаговый доступности и дет. Сад мне кажется лучше :) а вывозить грудничка по пробкам в нп мне было сложно даже на машине :(
Но если бы нам хватало только на солнцево- парк или московский, купили бы только их. Мы очень привязаны к этому району из-за работы мужа. До киевского вокзала добраться наверное проще со станции Внуково из солнцева-парк, в сторону области нет пробок утром, а оттуда минут 25 на электричке.
Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 2925
Дочерей: 3
Профессия: технолог швейного производства

Сообщение Синяя Борода »

Гвендалина, покупка дома описывается на странице 34 в этой теме, с фотографиями, все подробно, посмотрите...
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
гадя
Участник форума
Всего сообщений: 2983
Я: хочу стать многодетным
Приёмные дети: есть
Образов.: среднее специальное
Профессия: специалист широкого профиля

Сообщение гадя »

Гвендалина: На московскую прописку мне класть с прибором,
в Красногорске продают просторные и недорогие квартиры.
когда смотрел квартиру там, то клиент сказал что у них в районе около 1000 предложений о продаже
и площади большие есть
http://www.azbuka-novostr.ru/misc/ready.php
http://www.otsenka-credit.ru/
оценка для кредитования
http://ria.ru/press_video/20110414/364520608.html Новый порядок предоставления жилья нуждающимся в городе Москве
ольгунька
Участник форума

Сообщение ольгунька »

Подскажите пожалуйста кто из застройщиков работает по схеме ипотека+субсидия? Спасибо. Жду еще живых отзывов о Железнодородном, что-то мало про него информации (((
LenaMama
Участник форума

Сообщение LenaMama »

ольгунька, в любом случае, можно и вторичку поискать, тут ипотека +субсидия точно возможны, если продавец согласится.
Кузнецова Ольга
Новичок
Всего сообщений: 39

Сообщение Кузнецова Ольга »

Только что звонила в домостроитель! там в ЖК Юго-Западный (и не только) квартиры по субсидии продают, консультант( или кто это был) сказала, что продают квартиры по схеме субсидия+ мат кап и субсидия + ипотека, и такие сделки были неоднократно. квартиры там дорогие, монолит кирпич.
Яков
Участник форума
Всего сообщений: 6225
Я: многодетный папа
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее

Сообщение Яков »

Кузнецова Ольга:Только что звонила в домостроитель! там в ЖК Юго-Западный (и не только) квартиры по субсидии продают, консультант( или кто это был) сказала, что продают квартиры по схеме субсидия+ мат кап и субсидия + ипотека, и такие сделки были неоднократно. квартиры там дорогие, монолит кирпич.
Надо искать искать и искать!!! Я полгода до получения субсидии инет мониторил! Перечитал кучу форумов и всей другой байды! Инет - это весчь!!!!))))))

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Кузнецова Ольга:ЖК Юго-Западный
Кстати прикольный микрорайончик...Уютно у них,поликлинику достраивают,школа хорошая,парк рядом...
LenaMama
Участник форума

Сообщение LenaMama »

Яков, школа там ужас, все плачут ( поликлиника будет взрослая, детскую перенесут на ее бывшее место. Там очень много молодежи, столько мам и детей я не видела нигде и никогда ))) вот из-за этого грустно даже уезжать было )
Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 2925
Профессия: технолог швейного производства

Сообщение Синяя Борода »

спросила у менеджера ПИКа что у них проходит по субсидии - Мытищи 22 и 23 корпус, Новокуркино, корпуса с высокой степенью готовности.

В 22 и 23 корпусах уже объявили заселение - мы на них в окно смотрим:))) так что народ - не проходите мимо:))) правда я посмотрела на сайте ПИКа в 22 и 23 корпусах остались только несколько трешек за 7300 примерно

Добавлено спустя 25 минут 27 секунд:
еще жк пироговский по субсидии продают
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться