Реализация субсидииЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

маса
Участник форума
Всего сообщений: 1193
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: регент-певчая
Многод.организация: не состою
 Re: Реализация субсидии

Сообщение маса »

Яков, Да, 7300 в месяц, при том что никто не жил и водой не пользовался, похоже на грабеж, =@ деваться-то вам уже некуда. Сочувствую и желаю чтобы случилось чудо и Строительная Компания урезала свои аппетиты... :facepalm:
Реклама
izoldushka
Участник форума
Всего сообщений: 87
Сыновей: 4
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Профессия: тюрколог

Сообщение izoldushka »

Оранжевая мама:У меня уже была идея попросить в МИА (Москов. Ипотеч. агенство), которое сотрудничает с АРЖЗС, кредит под МК, тогда не нужно будет долго ждать. НО я им еще не звонила, как до сертификата дело дойдет-позвоню
А вам кредит дадут? Мой муж в прошлом году пытался взять потребкредит 300 тысяч, так его с 4 детьми сразу завернули, хотя он получает зарплату на счет того же банка :bad: В результате я взяла в хоум-кредит, где наврала, что у меня 2 детей, и предъявила поддельные справки с работы :P .
Яков
Участник форума
Всего сообщений: 6221
Я: многодетный папа
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее

Сообщение Яков »

маса:Яков, Да, 7300 в месяц, при том что никто не жил и водой не пользовался, похоже на грабеж, деваться-то вам уже некуда. Сочувствую и желаю чтобы случилось чудо и Строительная Компания урезала свои аппетиты...
там по ходу посчитали все в кучу....Там еще куча навязываемых услуг кажется....Надо просто посмотреть и отказаться от того что не нужно.....
И не Строительная, а Управляющая.....Грабят пока есть возможность до июля
Интересно,а скидку предоставят как многодетным в нашей ситуации???
izoldushka
Участник форума

Сообщение izoldushka »

Яков:Размер её более чем удивил - 205 000
Яков, и поздравляю и сочувствую! :Rose: К сожалению, во всех новостройках такая проблема. Все заставляют это оплачивать. Придется вам выпутываться, но потом все устаканится с расценками за коммуналку. Не бойтесь. Помоги вам Господи!!!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Яков:Интересно,а скидку предоставят как многодетным в нашей ситуации???
Скидки от государства можно получить после прописки. А просто при заселении УК - это барин, который все делает по своему усмотрению. Пробуйте договориться.
Яков
Участник форума

Сообщение Яков »

izoldushka спасибо конечно.....просто у нас все это входит в принципе в субсидию....Но блин 200 штук отдавать - жабища давит.....

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
izoldushka:Скидки от государства можно получить после прописки. А просто при заселении УК - это барин, который все делает по своему усмотрению. Пробуйте договориться.
будем договариваться.....Прописаны то мы в Москве....Но вроде бы федеральный закон существует о поддержке социальной....
izoldushka
Участник форума

Сообщение izoldushka »

Яков:будем договариваться.....Прописаны то мы в Москве....Но вроде бы федеральный закон существует о поддержке социальной....
Я имею ввиду то, что получать скидки и субсидии на квартплату можно только на ту квартиру, где вы реально прописаны с детьми. Сейчас вам делают скидки в вашей московской квартире. На второй площади вы на них уже не имеете право. Если перепрописаться в новую квартиру, то автоматически взлетит квартплата в московской. Короче, договаривайтесь с УК.
Оранжевая мама
Участник форума
Всего сообщений: 887
Сыновей: 1

Сообщение Оранжевая мама »

А вам кредит дадут? Мой муж в прошлом году пытался взять потребкредит 300 тысяч, так его с 4 детьми сразу завернули, хотя он получает зарплату на счет того же банка
izoldushka, конечно не факт, что дадут с нашими справками о зарплате. Но я решила провентилировать этот вариант, не утерпела и позвонила им, взяли координаты и обещали перезвонить. :-)
Яков, Поздравляю с переводом денег, не смотря ни на какую коммалку эта большая радость и удача. :Rose:
Яков
Участник форума

Сообщение Яков »

izoldushka:Я имею ввиду то, что получать скидки и субсидии на квартплату можно только на ту квартиру, где вы реально прописаны с детьми. Сейчас вам делают скидки в вашей московской квартире. На второй площади вы на них уже не имеете право. Если перепрописаться в новую квартиру, то автоматически взлетит квартплата в московской. Короче, договаривайтесь с УК.
Там где мы прописаны - там ничего нет,так как там мы не живем.....Прописаться в Московкий - никак,так как нет права собственности на квартиру
Ордер который дали - временный,он будет действовать до получения права собственности так понимаю....Чтоб туда заселиться до получения ПС - надо заключить трехстороннее соглашение где всё и прописано....остается если только ждать права собственности - чтоб можно выбить дверь ногой и зайти в СВОЮ квартиру на законных основаниях....но мы сейчас снимаем - и если учесть что черт знает когда будет ПС,то то же на то и выходит - что снимай,что УК отдай .....И неизвестно,вроде даже если ПС получишь - все равно "долги" всплывут....

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Оранжевая мама спасибо,я уже к вечеру после всяческих вычислений уже смирился кажется :ROFL:

Добавлено спустя 2 минуты:
в общем всем ,кто берет в новостройках - это на заметку....наверное не только даже в новостройках
izoldushka
Участник форума

Сообщение izoldushka »

Яков: мы сейчас снимаем - и если учесть что черт знает когда будет ПС,то то же на то и выходит -
Нет, заселиться точно выгоднее. Вы уже будете обживать свое место, а не терять вещи по чужим квартирам, откуда еще и турнуть могут в любой момент. К моим знакомым недавно соседи полицию вызвали, потому что их дети играли в догонялки :lol: :lol: :lol:
Шурикан
Участник форума
Всего сообщений: 133
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Шурикан »

Яков:просто у нас все это входит в принципе в субсидию....Но блин 200 штук отдавать - жабища давит.....
А какая разница? Все равно сгорят...
Яков:в общем всем ,кто берет в новостройках - это на заметку....наверное не только даже в новостройках
На вторичке логично, если предыдущий собственник до ДКП оплачивает все свои долги.

PS Еще один минус новостроек.
Яков
Участник форума

Сообщение Яков »

Вы уже будете обживать свое место, а не терять вещи по чужим квартирам, откуда еще и турнуть могут в любой момент.
- ну вещей у нас немного)))
И хозяйка хорошая)) По полтора месяца ждала иногда оплаты)))
Шурикан:А какая разница? Все равно сгорят...
Разница есть - деньги у нас на руках
Шурикан:PS Еще один минус новостроек.
ну если об этом минусе знать и включить его в сумму расходов - не такой уж и минус
предупрежден - вооружен

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
так хотелось в ноль выйти хотя бы по расходам.....Придется все-таки влезть в кредит на бытовую технику
Шурикан
Участник форума

Сообщение Шурикан »

Яков, а можно поподробнее. Каким образом Вам перечислили деньги на руки? Я так понимал, что деньги переводятся безналом на счет застройщика или продавца.
фотиния1
Модератоp
Всего сообщений: 1885
Профессия: сам себе начальник
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение фотиния1 »

маса:Яков, Да, 7300 в месяц, при том что никто не жил и водой не пользовался, похоже на грабеж, =@ деваться-то вам уже некуда. Сочувствую и желаю чтобы случилось чудо и Строительная Компания урезала свои аппетиты... :facepalm:
Что значит, деваться некуда? Раз не тратили воду и отопление, значит и платить не должны. Пусть в суд подают на вас, а это дело долгое, да ещё есть такая вещь, как срок исковой давности, из-за него коммуналку за срок ранее трёх лет от даты подачи иска взыскать с вас не смогут. так что лучше тянуть время и не платить чужую коммуналку - платить только свою, пока не исполнится трёх лет с даты заключения вашего договора. Тогда чужие долги спишутся за давностью срока уплаты.
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.
katikoly
Участник форума
Всего сообщений: 884
Профессия: Сейчас интересующаяся. Интересует все)))

Сообщение katikoly »

Шурикан:Яков, а можно поподробнее. Каким образом Вам перечислили деньги на руки? Я так понимал, что деньги переводятся безналом на счет застройщика или продавца.

+1, можно в личку. Только я пока отвечать не смогу :oops:
Автор темы
Amore
Участник форума
Всего сообщений: 261

Сообщение Amore »

Яков:Разница есть - деньги у нас на руках
не хочу считать ВАШИ деньги, но Вы же не обналичивали субсидию.... я так понимаю.что Вы рассчитывали что в сумму субсидии входит ст-ть квартиры,% за перевод на Кожевнической(?),ст-ть оформления в собственность(?)...
Яков: отказаться от того что не нужно
если это возможно....
Яков:....Там еще куча навязываемых услуг кажется....
вывоз мусора самая главная статья :D :D
Шурикан:PS Еще один минус новостроек.
плюс новостроек, что ты первый хозяин....
фотиния1:Раз не тратили воду и отопление, значит и платить не должны
может и не должны... но люди платят, т.к. все хотят скорее въехать, а не бегать по судам...
маса:Яков, Да, 7300 в месяц, при том что никто не жил и водой не пользовался, похоже на грабеж
мне кажется грабеж. то что они не предупредили. что за два года будут брать... %)
мы на сайте у Мортона сами нашли инфу об оплате коммуналки за полгода... получается 40 тыс... но вроде потом делают перерасчет, и что переплачено, учитывают в следующие....
Китти
Участник форума
Всего сообщений: 161
Профессия: программист

Сообщение Китти »

Яков, похоже, Ваши неприятности это только начало...
http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/11823/
"Так получилось, что за последние пять лет мне пришлось поочередно иметь дело с двумя квартирами в московских новостройках. Инвестирование, финансирование и строительство, недострой и обманутых дольщиков оставляю за рамками этой статьи и хочу рассказать о том, какие кошмары начинаются у собственников после того, как они получают «ключи» от только что построенной квартиры."
Яков
Участник форума

Сообщение Яков »

Шурикан:Яков, а можно поподробнее. Каким образом Вам перечислили деньги на руки? Я так понимал, что деньги переводятся безналом на счет застройщика или продавца.
Со всеми можно договориться)))я уже писал тут об этом)) В старой теме))
фотиния1:Что значит, деваться некуда? Раз не тратили воду и отопление, значит и платить не должны. Пусть в суд подают на вас, а это дело долгое, да ещё есть такая вещь, как срок исковой давности, из-за него коммуналку за срок ранее трёх лет от даты подачи иска взыскать с вас не смогут. так что лучше тянуть время и не платить чужую коммуналку - платить только свою, пока не исполнится трёх лет с даты заключения вашего договора. Тогда чужие долги спишутся за давностью срока уплаты.
Вода не начисляется....Отопление вроде и еще что-то....Просто договор составлен так что УК не даст ключи,пока не оплатишь всю байду....Если бы была собственность сразу - то дверь открыл бы ударом ноги
Amore:не хочу считать ВАШИ деньги, но Вы же не обналичивали субсидию.... я так понимаю.что Вы рассчитывали что в сумму субсидии входит ст-ть квартиры,% за перевод на Кожевнической(?),ст-ть оформления в собственность(?)...
Это все в субсидию вошло
Amore:мне кажется грабеж. то что они не предупредили. что за два года будут брать... мы на сайте у Мортона сами нашли инфу об оплате коммуналки за полгода... получается 40 тыс... но вроде потом делают перерасчет, и что переплачено, учитывают в следующие....
У нас в доме уже два года люди живут.....А вы получается сразу после постройки почти въедете....А у нас дом уже два года как принят....Поэтому такая фигня....В 205 000 и 4 месяца конечно входят,которые вперед
Оранжевая мама
Участник форума
Всего сообщений: 887

Сообщение Оранжевая мама »

Яков, не пойму, вам и коммуналку удалось заплатить из субсидии? :shock:
Яков
Участник форума

Сообщение Яков »

Китти:Яков, похоже, Ваши неприятности это только начало...http://www.moskv.ru/articles/fulltext/s ... 11823/"Так получилось, что за последние пять лет мне пришлось поочередно иметь дело с двумя квартирами в московских новостройках. Инвестирование, финансирование и строительство, недострой и обманутых дольщиков оставляю за рамками этой статьи и хочу рассказать о том, какие кошмары начинаются у собственников после того, как они получают «ключи» от только что построенной квартиры."
я не буду никого нанимать.....это пустая трата денег на работников - а их у меня на это нет.....Сам все сделаю....Собственность сделаем по суду - должно через два месяца получиться.....

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Звонил только что в УК,спросил что и как
208 000 это -
8 500 на 3 = 3 следующих месяца
15 000 - технадзор(если ничего не перепланируем то потом вернут)
30000 - вывоз мусора и т.п(три платежа тут какие-то,завтра разберусь)
ну и почти 140 000 - коммунальный долг с ноября 2010 года
Сказали что все объяснят и обоснуют :D
еще сказали что можно разбить все это дело на части,чтоб не сразу платить
Шурикан
Участник форума

Сообщение Шурикан »

Яков, жаль ответить не могу по ЛС. Хотел бы связаться с Вами.
Мои контакты
alexandrtiptsov@mail.ru
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться