Реализация субсидииЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Нюшка
Участник форума
Всего сообщений: 2190
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: Большая семьЯ
 Re: Реализация субсидии

Сообщение Нюшка »

Кто застройщик????

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Я покупала по ДДУ в конце сентября 2012, ключи мы получили в первых числах февраля... собственность пока ждем, обещается май- июнь
Реклама
Лисса
Участник форума
Всего сообщений: 225
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Многод.организация: не состою

Сообщение Лисса »

юлия78: это правда так сложно, как пугают? очень хочу остаться в Москве.
покупала вторичку в Москве, мой опыт - агенты стараются напустить страху и порой мешают, реже реально работают. Я не пользовалась их услугами, но знаю пару опытов, когда агенты реально затягивали, а клиентам лапшу вешали как они в поте лица работают. Есть доступные базы например - http://sob.ru. Определитесь что Вам надо и обзвоните все, некоторые охотно дают консультации по телдефону, даже если это и не Ваш вариант, могут подсказать чёнить.
Какие у вас возможности ? Если есть в достатке деньги и Вы не хотите заморачиваться ищите агента ( хорошего агента найти сложнее чем квартиру :D ). У нас денег было мало, залезли в кредит. Брали трешку - трешки продаются хуже. Нам продавец еще и скидку сделала, а вот её агента все время подгонять приходилось, вечно он что-то путал и забывал :facepalm:
Желательно проверить чистоту приобретаемой квартиры - сделать это можно в росреестре. И в паспортном столе по запросу АРЖЗС сделать расширенную выписку.
Если будут вопросы отвечу :Rose:
Вот ещё тут почитайте - http://forum.ners.ru/viewforum.php?f=4
Первая беременность — к свадьбе.
Вторая — к деньгам.
Третья — хотели девочку. Четвёртая, пятая и последующие — пусть бегают, жалко что ли.
Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 2925
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: технолог швейного производства

Сообщение Синяя Борода »

zozulka, мы покупали у ПИКа, но у них не все объекты проходят по документам через АРЖЗС. Преддоговор не пропустит АРЖЗС однозначно, если дом еще не принят и права собственности нет - то документы будут оформляться через застройщика, даже если продает кто то еще..Нам лично менеджер в ПИКе сразу сказал что материнский капитал + субсидия у них невозможна и скидку 3 % по карте квартира + они по субсидии не сделают. Но каждый случай индивидуален. Нам они оставили цену как в ДДУ, кот не был еще подписан, а только сдан на проверку в АРЖЗС - просто за то время когда документы проверяли цены повысились... Я бы на Вашем месте съездила на Баррикадную и поговорила бы с менеджером по продажам - они там прекрасно знают какие документы надо предоставлять по субсидии, может еще что то предложат...с субсидией они работают, но не очень охотно. Еще нам сказали что если кто то продает квартиру по переуступке, то она тоже висит в шахматке на сайте - т.е. пока нет права собственности - все документы собирает застройщик. А где Вы выбрали, если не секрет? у них еще не все объекты по 214 ФЗ, есть ЖСК - такое тоже АРЖЗС не пропустит
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
zozulka
Участник форума
Всего сообщений: 233
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: соц.работник

Сообщение zozulka »

ЖК Новопеределкино,только боюсь не прокатит :(

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
У нас нет МК,но будет ипотека.Если ипотеку нельзя,готова брать потребит.кредит(дорого правда) и вносить налом. Это опять же смотря какой договор у них.
nelly
Участник форума
Всего сообщений: 126
Сыновей: 0
Профессия: преподаватель

Сообщение nelly »

Zozulka, рада что у вас все движется....мне Анна Александровна тоже сказала что я в списке, чему я очень рада!)))
А кто-нибудь покупал в Азбуке жилья? И в чем риск при покупке по переуступке? И я еще слышала,что в новостройках надо обязательно проплатить комуналку за пол года вперед с каждого собственника и еще застраховать квартиру!!!!!,без этих условий ключи не дают. Эту информацию я пока нигде не уточняла,просто может кто-либо столкнулся с этим?
Эмилия-2004,Мелиса-2005,Луиза-2011, Год постановки 2009,на субсидию заявление 05.2012
Синяя Борода
Участник форума

Сообщение Синяя Борода »

нам не надо было платить за коммуналку за полгода и страховать квартиру тоже не надо:) просто подписали Акт приема-передачи, многие предварительно смотрят квартиры - мы не смотрели - 17 декабря подписали АПП, 18 - получили ключи. Мы оплачивали разницу по обмерам БТИ. В ДДУ у нас площадь квартиры была указана 78.06, а после постройки дома стала по обмерам 78.9 - пришлось доплатить по цене ДДУ - 69 тыщщ руб. У кого то площадь уменьшилась и им ПИК вернул деньги. На более высоких этажах площадь может увеличиться до метра - там стены потоньше, а такие же квартиры внизу - разница небольшая. У нас 23 этаж. На 25 этаже площадь такой же как у нас квартиры увеличилась на метр, а у нас на 0.84.
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
LenaMama
Участник форума
Всего сообщений: 527

Сообщение LenaMama »

Всем привет! Жк новопеределкино не продает пик по субсидии, там проблема с документами. Азбука жилья тоже не продает по субсидии новостройки ( мы пытались, т.к цены очень заманчивые у них. На мой взгляд риелтор это лишняя трата денег, список документов дает аржзс, и базы все в общем доступе. Мы звонили просто по объявлениям и ездили смотрели, в итоге нашли наш вариант, и теперь осваиваемся на новом месте )))
Синяя Борода
Участник форума

Сообщение Синяя Борода »

в Новопеределкино ЖСК, поэтому ПИК и не продает - только после получения права собственности - так?
Оранжевая мама
Участник форума
Всего сообщений: 887

Сообщение Оранжевая мама »

нам не надо было платить за коммуналку за полгода и страховать квартиру тоже не надо:) просто подписали Акт приема-передачи, многие предварительно смотрят квартиры - мы не смотрели - 17 декабря подписали АПП, 18 - получили ключи. Мы оплачивали разницу по обмерам БТИ. В ДДУ у нас площадь квартиры была указана 78.06, а после постройки дома стала по обмерам 78.9 - пришлось доплатить по цене ДДУ - 69 тыщщ руб. У кого то площадь уменьшилась и им ПИК вернул деньги.
Ольга Аверьянова, а у нас площадь увеличилась на 1,33метра, доплата 115тыщ :o
И договор у Мортона составлен так, что если площадь увеличилась ты платишь, а если уменьшилась -Мортон все прощает :P :facepalm:
А у нас чтобы получить акт приема-передачи- надо заплатить доплату БТИ, коммуналку за полгода и страховку квартиры :evil:
Вообщем не зря его Мордором прозвали...

nelly, так как незаконно требовать коммуналку за полгода и страховку (в договоре это есть, но противоречит жил. кодексу)-многие с этим борятся, иногда успешно.
Последний раз редактировалось Оранжевая мама 17 мар 2013, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Нюшка
Участник форума
Всего сообщений: 2190
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Нюшка »

Оранжевая мама:И договор у Мортона составлен так, что если площадь увеличилась ты платишь, а если уменьшилась -Мортон все прощает
у нас прощались друг другу +/- 1 кв. м.
Коммуналку платим месяц в месяц, страховку не платим. Единственное вывоз мусора 2000 руб. авансом, усё.
Синяя Борода
Участник форума

Сообщение Синяя Борода »

ага, вывоз крупно габаритного мусора мы тоже оплатили - это у нас единовременный платеж, он у нас составил 61 руб за кв м - за нашу квартиру 4500 с копейками. Многие не платят и пишут в ПИКкомфорт гневные письма, меня больше беспокоит отопление - дороговато, но зато оно оплачивается только в отопительный сезон. За январь у нас платежка 11500, но это с КГМ, в феврале уже легче - 8800, посмотрим что в марте будет. Но у нас еще консъержка и охрана - по 400 руб примерно, т.е. 800 руб за них платим. И дети воду льют - в смысле в ванне моются с утра до вечера практически, на той квартире у нас была душевая кабина и тут они дорвалииись...моются и моются, воду на пол льют, я только и делаю что вытираю....боюсь скоро соседи придут
nelly
Участник форума
Всего сообщений: 126
Сыновей: 0
Профессия: преподаватель

Сообщение nelly »

LenaMama, Азбука жилья даже по переуступке не продаст в Новостройках,например Солнцево парк? там тоже нет еще собственности....и где вы нашли вариант если не секрет? Вторичку или новостройку брали? И вы все документы сами оформляли?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
А у Атланта инвест все нормально??? Или тоже со своими нюансами? И можно вычеркнуть пункт о страховании квартиры из договора,если это противоречит жил. кодексу?
Кто-нибудь брал квартиру в Солнцево парк? У кого какие впечатления?
Спасибо всем огромное,вы очень многим помогаете!!! Хоть теперь имеем представление... :poklon:
Эмилия-2004,Мелиса-2005,Луиза-2011, Год постановки 2009,на субсидию заявление 05.2012
Пеппилотта
Участник форума
Всего сообщений: 754
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Пеппилотта »

Девочки и мальчики, может у кого-нибудь остался список документов, которые требует аржзс? Что бы хоть примерно представлять, какие могут возникнуть требования? Вывесите кто-нибудь в теме, пожалуйста. Спасибо! :Rose:
LenaMama
Участник форума
Всего сообщений: 527

Сообщение LenaMama »

Азбука жилья наотрез отказывается продать что-либо по субсидии, причину не знаю. Мы нашли трешку в солнцево (ЗАО) в доме 2006 года постройки, с приличным ремонтом. Сами все оформляли, регистрировали собственность, никаких проблем не возникло. Комуналка у нас за 80 метров 3300 руб без света. Список документов аржзс в этой теме дарк выкладывала, нужно поискать.
Китти
Участник форума
Всего сообщений: 161
Профессия: программист

Сообщение Китти »

Оранжевая мама:а у нас площадь увеличилась на 1,33метра, доплата 115тыщ
Что-то слишком много у Вас, это не та ситуация, когда балкон в изначальном проекте вдруг превращается в лоджию в мордоровских документах (или наоборот)? Площадь балконов и лоджий по обмерам БТИ учитывается с разными понижающими коэффициентами - 0.3 и 0.5, за счет этой разницы Мортон выставляет немаленькие счета. Вы не пробовали бороться? В каком Вы корпусе брали, если не секрет (можно в личку).
nelly:Кто-нибудь брал квартиру в Солнцево парк? У кого какие впечатления?
Мы брали в корпусе 26А по субсидии. Наш дом входит в т.н.2-ю очередь Солнцево-парк, он уже достроен, но не было Госкомиссии, ключи обещают в сентябре. Судя по тому, что пишут на форуме СП жители 1-й очереди, разворачивается стандартная для многих новостроек борьба жителей с навязанной застройщиком управляющей компанией с завышенными расценками на комм.услуги. Некоторым первопроходцам удалось получить ключи без оплаты комм.услуг за полгода, без страховки. Опыт описан на форуме СП. Как пишут, с оформлением собственности Мортон будет тянуть невозможно долго, проще получить собственность по суду за 2-3 месяца. В изначальном проекте присутствовало 3 садика и 2 школы, сейчас 1 сад уже строят, обещают с 1 сентября 2013 г. Школу вроде как достраивают, набирают персонал, неизвестно, будет она работать с 13 или 14 г. Второй школы уже не предполагается. Обещали изначально поликлинику, будет ли - неизвестно. Сейчас к детям по вызовам на дом приходит взрослый терапевт из сельс.поселения Внуковское. Метро непосредственно в СП в ближайшие годы не будет, обещают через 2-3 года в 15-20 мин езда на автобусе станции Саларьево и Солнцево. Проблемы с парковкой. Предлагают за 750 тыр.машиноместо в многоэтажном паркинге, знающие люди говорят, что это ОЧЕНЬ дорого. К соседству с аэропортом, как говорят, привыкаешь очень быстро. Много информации на форуме СП http://solncevo-park.ru/
zozulka
Участник форума
Всего сообщений: 233
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: соц.работник

Сообщение zozulka »

Китти,а договор у вас ДДУ?
Яков
Участник форума
Всего сообщений: 6225
Я: многодетный папа
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее

Сообщение Яков »

Китти:Мы брали в корпусе 26А по субсидии. Наш дом входит в т.н.2-ю очередь Солнцево-парк, он уже достроен, но не было Госкомиссии, ключи обещают в сентябре. Судя по тому, что пишут на форуме СП жители 1-й очереди, разворачивается стандартная для многих новостроек борьба жителей с навязанной застройщиком управляющей компанией с завышенными расценками на комм.услуги. Некоторым первопроходцам удалось получить ключи без оплаты комм.услуг за полгода, без страховки. Опыт описан на форуме СП. Как пишут, с оформлением собственности Мортон будет тянуть невозможно долго, проще получить собственность по суду за 2-3 месяца. В изначальном проекте присутствовало 3 садика и 2 школы, сейчас 1 сад уже строят, обещают с 1 сентября 2013 г. Школу вроде как достраивают, набирают персонал, неизвестно, будет она работать с 13 или 14 г. Второй школы уже не предполагается. Обещали изначально поликлинику, будет ли - неизвестно. Сейчас к детям по вызовам на дом приходит взрослый терапевт из сельс.поселения Внуковское. Метро непосредственно в СП в ближайшие годы не будет, обещают через 2-3 года в 15-20 мин езда на автобусе станции Саларьево и Солнцево. Проблемы с парковкой. Предлагают за 750 тыр.машиноместо в многоэтажном паркинге, знающие люди говорят, что это ОЧЕНЬ дорого. К соседству с аэропортом, как говорят, привыкаешь очень быстро. Много информации на форуме СП
хорошо что у нас не срослось с СП...мы тоже там рассматривали...У нас в Московском получше конечно
sharmelka
Участник форума
Всего сообщений: 5096

Сообщение sharmelka »

Самолеты действительно фигня. Сейчас уже другие нормы и самолеты не ревут как 20 лет назад. К самолетам привыкнуть гораздо проще чем к гулу МКАДа под окном.
УК сами выбирайте, если найдете желающих. А то все пишут что цены завышены, а на самом деле сейчас так и есть и капремонт потом тоже из этих взносов. Застройщик ессно не ищет где подешевле, а ищет где побыстрее спихнуть.
Свидетельство собственности сейчас по суду практически во всех новостройках. 15тыр и около месяца ждать, кому надо - дам контакт.
Вам еще повезло что хотя бы один садик и одна школа, в Балашихе на месте садика впаяли многоэтажку.

Машиноместо в паркинге - очень дорого. Не ведитесь. У нас знакомые когда покупали новостройку им предлагали за 400тыр. Потом когда дом заселился и стали проблемы с парковкой во дворе - знакомые купили у того же затсройщика за 300тыр, и там еще половина мест еще не были распроданы. Главное уловить момент. Потому что застройщик сначала задирает цены для "богатеньких" которым жалко машинку во дворе оставлять, но потом может не остаться мест.
Маша 2002-2014, Дима 2009, Катя 2012
Яков
Участник форума
Всего сообщений: 6225
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее

Сообщение Яков »

у нас машиноместа по 1 500 000 есть..... %) %) %)
Ярослав Светозарович
Участник форума
Всего сообщений: 262
Вероиспов.: даосское
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Мастер БытТех.

Сообщение Ярослав Светозарович »

Пеппилотта, 94 страница темы. :wink:
"Скрипач, вместо того, чтобы всё время думать, что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут, верни ложку, которую ты у нищих артистов украл."
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться