Реализация субсидииЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Нюшка
Участник форума
Всего сообщений: 2190
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: Большая семьЯ
 Re: Реализация субсидии

Сообщение Нюшка »

Хусаинова Юлия: А то юрист из ДЖП с ухмылкой говорит: ну и что, действие сертификата-то у вас уже закончилось, так что делайте теперь что хотите....
Юль, мне кажется нужно какую-то бумагу писать к начальнику ДЖПе о том, чтобы всвязи с их ошибкой, вам продлили действие сертификата, если отказ будет, то наверное опять суд... :facepalm:
В любом случае у вас уже на руках подтверждение вашей правоты.... хоть с этим поздравляю :oops:
Реклама
dark
Модератоp
Всего сообщений: 7586
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение dark »

Хусаинова Юлия:Сегодня районным судом действия жилищного департамента были признаны неправомерными.
Поздравляем!
ДЖП будет подавать апелляцию?
Хусаинова Юлия:что делать-то
Когда решение суда вступит в законную силу, решение ДЖП об отмене распоряжения о предоставлении субсидии будет отменено. Следовательно, ваше распоряжение о предоставлении субсидии будет действительно и на основании его ДЖП обязано или выдать вам новый сертификат, или продлить действие старого (новым распоряжением). Ваша задача - проконтролировать этот процесс.
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.
Хусаинова Юлия
Участник форума
Всего сообщений: 275
Сыновей: 5
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Хусаинова Юлия »

Нюшка:В любом случае у вас уже на руках подтверждение вашей правоты.... хоть с этим поздравляю
Спасибо! Будем потихонечку двигаться дальше!!!

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
dark:ДЖП будет подавать апелляцию?
Пока не ясно, но скорее всего нет, т.к. их юрист нам так и сказала, что их ничего больше не волнует, кроме того, что срок действия сертификата вышел и мы с их точки зрения можем только обращаться с повторным заявлением к ним о выделении новой субсидии и следовательно снова ждать в очереди.... это их устраивает...
Lelik9999
Новичок
Всего сообщений: 13
Я: многодетный папа
Дочерей: 2

Сообщение Lelik9999 »

Lelik9999:ДД Подали окончательный пакет 26.04.12 первый раз сходили вначале июля,и нам сказали что распоряжение вышло и через месяц будет сертификат,но как понятно ни через месяц ни через три его не было,инспектор всегда обнадеживала и говорила что все будет не ходите часто,ну раз в месяц мы к ней и ходили все безрезультатно, но 11.11.2012 она позвонила и сказала что случилось чудо и Ваш сертификат пришел,жена плакала весь день ибо за 1.5 месяца купить квартиру сложно,но свершилось еще одно чудо и оказалось что сертификат выдан под новое распоряжение вышедшее 08.11.2012 сроком до 07.05.2013. На приемах инспектор говорила что приоритет имеют семьи вставшие до марта 2005 года! Сейчас уже документы находятся в АРЖС на первичной проверке если все ОК то в понедельник поедем подписывать договор на квартиру !!!
ну вот и я отчитаюсь. подписали мы договор 12.12.12 а сдали в АРЖС 15.12.12 и начали ждать! номер заявки присвоили 19.12.12 номер кстати странный "1Д новая" а 21.12.12 уже оплатили!!! ключи получили 27.12.12. вообще с момента получения сертификата до оплаты прошел 41 день!!! Работали мы через агентство из списка ,просто застройщик" Ведис групп"на прямую не работает говорят мороки с сертификатами много! поэтому нам пришлось обратиться в агентство. Кстати хоть агентство маленькое но отношение к клиентам очень внимательное!носились с нами по всем инстанциям как с детьми!, приятно! Огромное им Спасибо!
Огромное спасибо всем кто здесь помогал и подсказывал!!!! спрашивайте что интересно тоже отвечу на все вопросы!! удачи всем кто ждет!!! все будет хорошо!!!

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Хусаинова Юлия:А то юрист из ДЖП с ухмылкой говорит: ну и что, действие сертификата-то у вас уже закончилось
а нельзя было сразу в иске просить суд обязать ДЖП продлить сертификат? а не просто признать их действия не законными!!!
rozanchik
Участник форума
Всего сообщений: 960
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение rozanchik »

Lelik9999: поэтому нам пришлось обратиться в агентство
напишите название агенства, пожалуйста
Lelik9999
Новичок
Всего сообщений: 13

Сообщение Lelik9999 »

rozanchik:напишите название агенства, пожалуйста
если не в качестве рекламы :) "Панорама Города" Менеджер Елена услуги стоили 2% от стоимости квартиры!
Хусаинова Юлия
Участник форума

Lelik9999:а нельзя было сразу в иске просить суд обязать ДЖП продлить сертификат? а не просто признать их действия не законными!!!
Такой иск, как нам объяснил адвокат, можно подать только в суд по месту ДЖП, а это тот самый злополучный Пресненский суд, который переполнен различными исками в том числе и к жилищному департаменту.... Там любое дело в среднем рассматривается в три раза дольше... У нас на рассмотрение ушло два месяца в нашем районом суде.... Мы надеялись успеть до истечения срока действия сертификата...Теперь у нас есть хотя бы подтверждение того, что мы правы.... Можно и дальше двигаться... %)
АннаАнна
Участник форума
Всего сообщений: 3412
Сыновей: 2

Сообщение АннаАнна »

Хусаинова Юлия,
Хусаинова Юлия:Такой иск, как нам объяснил адвокат, можно подать только в суд по месту ДЖП, а это тот самый злополучный Пресненский суд,
Во первых, поздравляю с победой!

Во вторых, почему нельзя с этим решением теперь в Пресненский? На основании незаконных действий продлить срок действия сертификата.
Хусаинова Юлия
Участник форума

АннаАнна:Во вторых, почему нельзя с этим решением теперь в Пресненский? На основании незаконных действий продлить срок действия сертификата.
Видимо как-то так и будет... Спасибо! :poklon:
АннаАнна
Участник форума
Всего сообщений: 3412

Сообщение АннаАнна »

Хусаинова Юлия, я б еще за ущерб с них стрясла. совсем уже совести нет...
Volik
Участник форума
Всего сообщений: 77
Сыновей: 3
Профессия: инженер

Сообщение Volik »

Форумчане! Кто-нибудь покупал квартиру у Атлант-инвест?
Оранжевая мама:Мы купить то купили, но ключи будут только летом. Сейчас пока только дом можно посмотреть, в 23 корпусе кажется остались еще трешки, но они 7 с лишним лимонов.
Оранжевая мама, мы вчера получили свидетельство и заключили договор на подбор квартир с Атлант-инвест, тоже в 23 корпусе в 5 секции :Rose: Вы у кого покупали, что и за какую цену? :poklon:
Оранжевая мама
Участник форума
Всего сообщений: 887
Дочерей: 3

Сообщение Оранжевая мама »

Volik, поздравляю, мы брали у Мортона двушку в 26 корпусе за 5 лимонов. Посмотрела у Мортона-трешки остались 17 и 8 этаж- 7,5млн, а у вас сумма субсидии какая? У нас сумма субсидии была больше цены, и мы на остаток еще заказали отделку балконов. Если у вас также-узнайте Атлвант делает отделку на остаток?
suzy-m
Участник форума
Всего сообщений: 599

Сообщение suzy-m »

Мы брали у атланта! Однушку. На остаток средств они дописали в договор отделку лоджии и установку металлической входной двери. Единственно что напрягло немного, взнос в 20 000, который не вернули, конечно. И все документы в итоге все-равно через Мортон делались. Т.е. В Росреестр мы писали доверенность на оформление документов на представителей Мортона и в АРЖС тоже были подготовлены доки от Мортона. А так вроде все нормально. Ждем сдачи дома, у нас тоже 26 корпус.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Кстати, знакомые мои уже заселились в Солнцево-парк. У них квартира в доме из первой очереди. Вроде все устраивает. Самолеты не мешают. Единственное но, дети учатся в Солнцево, да она сама тут же работает. Так вот, чтобы не опоздать в школу им приходится из дома в 6.50 выходить. Если чуть задержаться, то из-за пробок на Боровке вовремя не добраться.
Миша-1999, Маша-2003, Андрюша-2010, Анюта - 2013
я, конечно, не подарок, но, извините, и праздник не каждый день...
Оранжевая мама
Участник форума

suzy-m, соседи :beer: Однако у Мортона тогда лучше :oops: А какая у вас секция и во сколько обошлась?
MandMs
Новичок
Всего сообщений: 30
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0

Сообщение MandMs »

Доброго времени суток, счастливым обладателям сертификатов! Подскажите пожалуйста сколько времени реально проходит с момента подачи документов до получения заветного квиточка? :roll:
rozanchik
Участник форума
Всего сообщений: 960
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение rozanchik »

Кто-нибудь покупал квартиру в Новой Москве по Калужскому шоссе (Коммунарка, Мосренген и т. п.) Поделитесь что и как.
Хусаинова Юлия
Участник форума

rozanchik, Мы покупали (пока нам сертификат не обнулили) в Новых Ватутинках. Из плюсов - дёшево т.к. панельные дома, но при этом улучшенной модификации, сдаются с отделкой, очень чистый район, рядом Троицк с достаточно развитой инфраструктурой, микрорайон планируется большой и симпатичный, застройщик взял очень хорошие темпы строительства, своя очень серьёзная новая котельня на микрорайон (уже работает). Из минусов - пробки по дороге в Москву, шоссе перекрывают регулярно, но мой муж подстроил рабочий график под время, когда Калужка меньше стоит, и уже два года ездит из Троицка на работу на Октябрьскую, говорит Ярославка, например, хуже. Собственную инфраструктуру ждать долго.
Оранжевая мама
Участник форума

Хусаинова Юлия, так купленная квартира за вами? Или не оплатил АРЖЗС?
Хусаинова Юлия
Участник форума

Суд вынес решение, что отмена распоряжения и сертификата были противозаконны... Теперь мы ждём вступления решения суда в законную силу и будем снова судиться с требованием произвести выплаты по договорам, которые у нас на руках. Дело в том, что мы со своей стороны все обязательства по договорам выполнили, а в самый последний момент ДЖП отказало в выплате по сертификату обнулив его... Так что будем пытаться через суд обязать их выплатить всё...
Оранжевая мама
Участник форума

Хусаинова Юлия, а с застройщиком договор расторгнут или нет? У нас в договоре прописано, что оплата должна быть в течение 45 дней после регистрации-если нет, то договор расторгается :unknown:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться