Реализация субсидииЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Anya
Участник форума
Всего сообщений: 70
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
 Re: Реализация субсидии

Сообщение Anya »

Сейчас звонила в банк - сказали, они моего счёта вообще не видят!!! Завтра утром поеду с паспортом и договором разбираться

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Musira2, спасибо.
Реклама
Musira2
Участник форума
Всего сообщений: 154
Сыновей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение Musira2 »

А счет Вы открывали наверно давно, когда сертификат получили, очень странно, пишите тогда о результатах.
мамо4ка
Участник форума
Всего сообщений: 104
Сыновей: 2
Образов.: высшее

Сообщение мамо4ка »

Шурикан, я думаю есть смысл дёргать их раньше. Вам памятку дали по каким номерам звонить узнавать номер заявки в АРЖС и в банк? Попробуйте позвонить уже в конце этой недели и узнать есть ли номер заявки.
Сегодня мой День рождения! Китти
Участник форума
Всего сообщений: 161
Дочерей: 3
Профессия: программист

Сообщение Китти »

Хусаинова Юлия:Тогда нам действительно как-то невероятно повезло....
Юля, у Вас 5 детей, такие семьи всегда были вне очереди, и сейчас, как я понимаю, стараются по любому обеспечить. Наша семья, наверно, тоже по этой причине проскочила через "заградотряд".
солнце*
Участник форума
Всего сообщений: 65
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение солнце* »

Подскажите пожалуйста, за сколько времени до окончания срока действия сертификата нужно найти квартиру в новостройке, имеется ввиду сколько времени нужно застройщику (продавцу) на подготовку документов, сколько проверка в АРЖЗС и мож еще что... а то мы уже второй месяц ищем вторичку, что-то не получается у нас, хотя и с риэлтором, опытным, всех по-ходу сертификат пугает, думаем на крайняк в новостройку вложить, боимся опоздать, у нас сертификат 10 ноября заканчивается...
мамо4ка
Участник форума

Сообщение мамо4ка »

Вообще в АРЖС говорят, что полный пакет документов (со всеми исправлениями) должен быть за месяц, в крайнем случае за 2 недели до окончания срока действия сертификата. У нас случилось так, что мы отдали документы в пятницу-3 августа, а сертификат кончался в в среду-8 августа. Субсидию дали небольшую 4млн.833тыс. и купить мы должны не менее 50 метров. Потратили много времени на просмотр вторички, выходила по деньгам только однушка, да и то чтоб более менее нормальная была нужно было добавлять минимум 500 -700тыс. Решили попробовать с новостройками- то что нам нравилось-компании не хотели работать с субсидией, у того кто работал с субсидией было на тот момент всё либо там где заводы. либо кладбище. Нашли наконец в конце августа трёшку 72 м в Сходне по переуступке, должна была сдаваться в конце июля с муниц.ремонтом.Продавец оказался сотрудником компании-инвестора застройщика и охотно согласился работать с субсидией и даже собрать все документы у застройщика. Почти 3 месяца к основному пакету документов просили донести что-либо, как мы потом (уже в процессе) узнали в АРЖС у инспектора, что год назад уже по этому дому проходила субсидия, и были документы, что дом должен ещё год назад пройти госкомиссию, но нас заверили, что в конце этого лета дом точно сдаётся, даже подтвердили документально. И мы решили бороться до конца.Но в конце июля позвонил инспектор и сказал, что сделал запрос в ЕГРП, и за нашей квартирой числится 2 собственника, это оказывается переделали одно помещение их жилого в нежилое и сбилась нумерация квартир и наша теперь не 82, а 83 -НУЖНО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ-это было 26 июля, оставалось меньше 2 недель до конца сертификата. Выбирать что-то нам было уже некогда, мы были в панике, что ничего не успеваем. Пришлось просто тупо вложить деньги в то что было бы быстро и совершенно точно бы прошло. Решили взять новостройку, но вторичку в Лесном городке (Одинцовский район) 75 м за 5400 под чистовую отделку.Часть квартир застройщик выкупает и продаёт уже как втортчку по ДКП, как юрлицо. С проплатой субсидий на тот момент были проблемы, выплаты затягивались, мы подумали, что юрлицу не будет так важно сколько будут перечисляться деньги 3 недели или 2 месяца. Компания нам за 2 дня собрала полный пакет документов и составила ДКП (опыт работы с субсидиями у них уже был), оставалось подписать только ДКП у генди-ра, а он должен приехать только 3 августа. В АРЖС инспектор сказал, что это ещё не поздно, что всё мы успеем. Вот 3 августа утром мы всё подписали и после обеда привезли полный пакет документов. А 17 августа уже всё проплатили.Желаю, чтоб все нашли то, что хотели и у всех всё прошло гладко! :good:
гадя
Участник форума
Всего сообщений: 2983
Я: хочу стать многодетным
Приёмные дети: есть
Образов.: среднее специальное
Профессия: специалист широкого профиля

Сообщение гадя »

помнится мне что я вам сочувствовал, что вы не успеете вложиться в сроки... :poklon:
теперь можно вас поздравить :D , кто предупрежден тот вооружен :Yahoo!:
http://www.otsenka-credit.ru/
оценка для кредитования
http://ria.ru/press_video/20110414/364520608.html Новый порядок предоставления жилья нуждающимся в городе Москве
мамо4ка
Участник форума

Сообщение мамо4ка »

Гадя, спасибо! :poklon:
Солнце* если Вы захотите брать новостройку у компании, которая не числится в списке, который выдаёт АРЖС, то наверно надо первичный пакет принести месяца за 2.5 до окончания субсидии, а то и раньше (а вообще я бы больше не рискнула с теми, кто не из списка связываться- уж больно долго всё и нервов потратили....) А если берёте у компании из списка, можно у них узнать за сколько самое позднее они будут с Вами работать, например у Мортона. За 2 недели до окончания действия сертификата с нами даже Мортон отказался работать.
Anya
Участник форума
Всего сообщений: 70

Сообщение Anya »

Сегодня ходила в УДЖП узнавать у кого можно узнать, что с моим заявлением на перечисление денег когда переведут и как добраться до этого зашифрованного человека который всё знает.Шла с намерением ругаться и не уходить пока не ответят на вопросы.А у меня с порога спросили фамилию и сказали, что деньги перевели 21 августа. Показали распоряжение о перечислении средств субсидии, сказали номер заявки.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
Номер заявки 359.

Добавлено спустя 14 часов 45 минут 18 секунд:
Деньги перевели вчера.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
А дядя с горячей линии до сих пор уверяет, что это случайность и денег в бюджете нет и не будет, и никому ничего не заплатят.Говорит, что эту информацию получил от зам.руководителя Иванова Ю.В.
солнце*
Участник форума

Сообщение солнце* »

Подскажите плиз...
Мы нашли запасной вариант новостойки (преимущественно хотим вторичку, но пока под вопросом), компания из списка, кот. дали в АРЗЖС, там точечная застройка, всего 1 дом построили, рядом Мортоновский мкр. Северное Кучино, другие дома, как новые (5-7 лет), так и старые (более 20 лет) и кроме того рядом леса и котеджные поселки, компания не застройщик, а как я поняла инвестор. Обещают после покупки ключи, лифты еще не работают, но горячая вода в стояках есть.

Вопрос: как думаете, если компания "из списка" то это ограждает нас от покупки незаконнопостроенных домов? И раз они "из списка" то значит вся документация у них в порядке?
И еще вопрос, могут ли обещать ключи после перечисления денег, а потом задерживать?
И еще продавец говорит что первоначально в АРЗЖС подавать документы не надо, а регистрировать договор с ними (купли продажи по моему), а после регистрации нести этот документ на павелецкую на пречисление ден. средст по сертификату... что выходит АРЗЖС никак информировать не надо?
ЕленаА
Участник форума
Всего сообщений: 3859
Дочерей: 1
Профессия: учитель

Сообщение ЕленаА »

солнце*, мы покупали у Мортона, он "в списке". По договору ключи в 2008, реально - в 2011.
Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 2923
Профессия: технолог швейного производства

Сообщение Синяя Борода »

ЕленаА, а вам Мортон какую нибудь неустойку выплатил? за задержку заселения?у нас например в ДДУ с ПИКом стоит дата 31 декабря 2012, т.е. осталось немного - интересно успеют они или нет...дом построен, ремонт сделан, идут ГК, на местном форуме народ считает, что если застройщик не укладывается в сроки, прописанные в ДДУ - то он будет должен денег дольщикам за каждый день просрочки
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
ЕленаА
Участник форума

Сообщение ЕленаА »

Ольга Аверьянова, нет, конечно. Такого пункта в договоре не было - они бы разорились давно, так как целый квартал (Щитниково) задержали.
солнце*
Участник форума

Сообщение солнце* »

солнце*, мы покупали у Мортона, он "в списке". По договору ключи в 2008, реально - в 2011.
ничего себе... а когда покупали какая стадия строительства была?
я так понимаю что ключи выдаются когда дом госкомиссию пройдет, правильно? где можно узнать пройдена она или нет?
Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 2923
Профессия: технолог швейного производства

Сообщение Синяя Борода »

солнце*, в 2008 был кризис - сейчас строительство идет везде, про ключи я так понимаю узнавать на официальном сайте застройщика и на форуме новостройки, я на форуме нашего района например зарегистрировалась и читаю новости. Также мы неоднократно ездили на объект и смотрели что да как...На мой взгляд - лучше покупать у проверенных застройщиков, а то мало ли что, в интернете почитать что пишут об определенной новостройке
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
ЕленаА
Участник форума

Сообщение ЕленаА »

солнце*: а когда покупали какая стадия строительства была?
Крышу возводили у 24-этажного дома.
солнце*:где можно узнать пройдена она или нет?
У застройщика. У нас была инициативная группа, она у администрации города узнавала, когда город принял дома на баланс (точно не знаю, как это называется).
солнце*
Участник форума

Сообщение солнце* »

а подскажите еще по этому вопросу :
И еще продавец "из списка" говорит что первоначально в АРЗЖС подавать документы не надо, а регистрировать договор с ними (купли продажи по моему), а после регистрации нести этот документ на павелецкую на пречисление ден. средст по сертификату... что выходит АРЗЖС никак информировать не надо?
солнце*
Участник форума

Сообщение солнце* »

Cрочный вопрос... может кто имеет опыт...
Мы сейчас работаем с риэлтором, в начале сентября будет 2 месяца как, она работает, но результата пока 0. Мы бы работали и дальше, но т.к. сертификат имеет срок действия то мы рискуем его лишиться, думаем вложиться в новостройку, и если так, то обойдемся своими силами, без риэлтора. Как быть с оплатой ее услуг? В договоре пунка о расторжении договора нет....
LenaMama
Участник форума
Всего сообщений: 527

Сообщение LenaMama »

солнце*:Мы сейчас работаем с риэлтором, в начале сентября будет 2 месяца как, она работает, но результата пока 0. Мы бы работали и дальше, но т.к. сертификат имеет срок действия то мы рискуем его лишиться, думаем вложиться в новостройку, и если так, то обойдемся своими силами, без риэлтора. Как быть с оплатой ее услуг? В договоре пунка о расторжении договора нет....
предмет и сроки прописаны?
солнце*
Участник форума

Сообщение солнце* »

предмет - цитирую: " Заказчик дает исполнителю задание организовать покупку квартиры в соответствии с требованиями Заказчика", сроки покупки именно самой квартиры не оговорены, есть только дата окончания срока действия договора -
договор заключен до 31 декабря 2012 (это тоже было устно оговорено, что у них все договора заключаются до конца года)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться