Реализация субсидииЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

DashaD
Участник форума
Всего сообщений: 263
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Реализация субсидии

Сообщение DashaD »

Пеппилотта, вот так и насчитали легко! Площадь квартиры разделили пополам, из "моей" половины вычли 18 метров. Осталось 20. Эти 20 умножили на цену квадратного метра по субсидии и вычли из суммы, полагавшейся на шестерых, среди которых меня не было (я не очередник). При этом во всех справках из егрп прописано, что собственность у меня отсутствует. Мотивировали тем, что раз я где то зарегистрирована, значит занимаю эту площадь. В распоряжении так и написано: " супруга заявителя, ЗАНИМАЕТ такую то площадь". Эдакая отдельно живущая жирующая супруга :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Ольга Аверьянова, вот это да! Как неожиданно, что мы с Гадей знакомы лично :good:
Мама четверых сыновей (2002, 2005, 2007, 2014)
Реклама
маса
Участник форума
Всего сообщений: 1193
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: регент-певчая

Сообщение маса »

Ольга Аверьянова, Поздравляем!!!! :Bravo: Вы и нам подаете надежду. :poklon:
Хотя на вторичке летом ну полная безнадега, почти все сделки альтернативные (которые нам нельзя), другая часть с липовыми ценами, третьи не хотят с субсидиями связываться, четвертые с липовыми документами или просто призраки....Приходится выбирать из самого худшего что-то лучшее, но очень надеемся прорваться. Мой муж не может переступить через мкад, говорит, старый уже мотаться...Вот и ищем, пока не очень успешно. По одному варианту уже встреч было несколько, а все 1-й пакет в аржзс собрать не могут, оказалось 2-й собственник пьянчуга...и узнали мы это через месяц, а сначала нам сказали, что он работал в ФСБ, воевал.... :(
Вот такое пока у нас не радостное начало, а 2 месяца уже прошло...

А еще была квартира, которую мы одной из первых посмотрели, но продавец 200 000 накинул сразу, когда мы и на это были согласны (через месяц) он накинул еще 1 000 000....Вот ночую в базах теперь :cry-cry:
tasha
Новичок
Всего сообщений: 226

Сообщение tasha »

маса, Вы покупаете доступ в базы? Или пользуетесь открытыми?
Шурикан
Участник форума
Всего сообщений: 133
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Шурикан »

маса:Ольга Аверьянова, Поздравляем!!!! Вы и нам подаете надежду. Хотя на вторичке летом ну полная безнадега, почти все сделки альтернативные (которые нам нельзя), другая часть с липовыми ценами, третьи не хотят с субсидиями связываться, четвертые с липовыми документами или просто призраки....Приходится выбирать из самого худшего что-то лучшее, но очень надеемся прорваться. Мой муж не может переступить через мкад, говорит, старый уже мотаться...Вот и ищем, пока не очень успешно. По одному варианту уже встреч было несколько, а все 1-й пакет в аржзс собрать не могут, оказалось 2-й собственник пьянчуга...и узнали мы это через месяц, а сначала нам сказали, что он работал в ФСБ, воевал.... Вот такое пока у нас не радостное начало, а 2 месяца уже прошло...А еще была квартира, которую мы одной из первых посмотрели, но продавец 200 000 накинул сразу, когда мы и на это были согласны (через месяц) он накинул еще 1 000 000....Вот ночую в базах теперь
Я понимаю, что тут абсолютное большинство москвичи, но, извините выскажусь, накипело. Извините.
ЗАЖРАЛИСЬ ПРОДАВЦЫ И АГЕНТЫ! И работать не хотят!

Мы принципиально ищем по субсидии строго в МО. Так вот, за нами бегают продавцы и куча агентов, предлагают разные варианты, уговаривают на них. Наше дело только посмотреть и решится на тот или иной вариант. Причем бегают агенты местные, а не московские, которые только и умеют лапшу на уши вешать и втирать по полчаса, что так сложно вариант в Подмосковье за Ваши деньги найти. Местные готовы и % из субсидии взять, и документы собрать, лишь бы мы согласились на их вариант. Вот это я понимаю рынок недвижимости, а не большой мыльный пузырь под названием Москва.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Добавлю! Ни один человек в МО не сказал мне, что не будет работать с субсидией. Просмотрено более 20 вариантов!
гадя
Участник форума
Всего сообщений: 2983
Я: хочу стать многодетным
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Образов.: среднее специальное
Профессия: специалист широкого профиля

Сообщение гадя »

маса:А еще была квартира, которую мы одной из первых посмотрели, но продавец 200 000 накинул сразу, когда мы и на это были согласны (через месяц) он накинул еще 1 000 000....Вот ночую в базах теперь
я рекомендую ПИК, например солнцево парк (новая москва). цена может подняться только раз за 1, 5 -2 месяца в пределах 2000- 4000 тысяч за квадрат, так что надо выбирать квартиру с запасом около 100 тыс.р., а проект договора делать на сумму субсидии. Но если подорожание произошло недавно и с документами все в порядке, то можно рискнуть и оформить квартиру без запаса.
за оформление сделки отдали 30000 р.
самое главное чтобы по 214 ФЗ и желательно чтобы кто- нибудь уже брал по субсидии, так как с документами могут быть проблемы (у на не прошло новокуркино, ждали 1,5 месяца, потом отказались)
маса:Приходится выбирать из самого худшего что-то лучшее, но очень надеемся прорваться.
надо понимать что деньги вам выделили на полгода и в вашем случае время уже поджимает (пока все соберете ,бац а деньги уже вернулись в бюджет города). Лучше что-то чем ничего. главное чтобы вас все устроило.
вроде у НДВ репутация хорошая или как вариант, те кто акредитован в АРЖЗС.
http://www.otsenka-credit.ru/
оценка для кредитования
http://ria.ru/press_video/20110414/364520608.html Новый порядок предоставления жилья нуждающимся в городе Москве
Лисса
Участник форума
Всего сообщений: 225
Сыновей: 1

Сообщение Лисса »

маса , а Вы в каком районе ищете и сколько комнат и цена? и в какой базе ищете?
Первая беременность — к свадьбе.
Вторая — к деньгам.
Третья — хотели девочку. Четвёртая, пятая и последующие — пусть бегают, жалко что ли.
Любава81
Участник форума
Всего сообщений: 520
Сыновей: 4
Профессия: педагог

Сообщение Любава81 »

подскажите такую субсидию по московской области можно получить?
nad
Новичок
Всего сообщений: 5
Сыновей: 0

Сообщение nad »

фотиния1, спасибо! пожалуйста киньте мне в личку ваше мыло)), лс не получается писать.
Тихоня
Участник форума
Всего сообщений: 229
Профессия: психолог

Сообщение Тихоня »

Любава81:подскажите такую субсидию по московской области можно получить?
Уточняйте в своем жилотделе. Здесь мы говорим о московской программе субсидий для многодетных семей.
Виктори
Новичок
Всего сообщений: 41
Профессия: госслужащий

Сообщение Виктори »

маса, Боюсь, что моя информация не покажется новой, но мы смотрели в основном в ЦИАНЕ. Конечно на нас работал риэлтор, но и мы на месте не сидели. В итоге выстрелил именно наш вариант. Еще бывают хорошие варианты в "Из рук в руки" и на "Авито". Безусловно везде много заманиловок. Пока смотрела уже начала их угадывать по теквту и повторяющимся номерам телефонов, но найти можно. Кстати, не везде, где написано альтернатива, отказываются от субсидии. Находила Инкомовскую квартиру, она с обременением, альтернатива, но всё оказалось решаемо. Только в цене не сошлись. Конечно, квартира стоила своих денег, но мы бы такую ипотеку не потянули. Да, насколько я помню, по-моему, в сентябре у ПИКа что- то вроде дня основания и они ежегодно в сентябре делают рекламную акцию - скидки до 10-15 процентов. Может и в этом году будет акция. Нам ещё Мортон предлагали Солнцево-парк, но далеко от обжитого района. Кстати, я думаю не стоит бояться стать замкадышем. В новые районы (Митино, Солнцево, Бутово и т.п.) колосальными темпами тянут метро, там развита инфраструктура, современные здания школ и детских садов, неплохие планировки квартир, это по настоящему спальные районы (тихо и зелено). Возможно Вам просто стоит съездить и посмотреть на месте, а не на карте. Мы выбрали вторичку за МКАДОМ, Ждёмс...
Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 2932
Профессия: технолог швейного производства

Сообщение Синяя Борода »

Скидки ПИК на субсидии не дает, а вот вчера смотрела на их сайте - мне очень дом в Щербинке понравился - это уже новая Москва, трешка большая с двумя санузлами 5700, дом почти построен - проходят ли документы в аржзс не знаю - надо звонить узнавать. Квартиры там с ремонтом, т.е. на первое время хватит. У нас Новокуркино не прошло, а Ярославский прошел:))) В Щербинке чем хорошо, в отличие от Солнцева-парка - там есть местная инфраструктура, типа там сады школы магазины. У нас в Ярославском метро обещают к концу 2014, уже даже площадку готовят
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
маса
Участник форума
Всего сообщений: 1193
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: регент-певчая

Сообщение маса »

tasha:маса, Вы покупаете доступ в базы? Или пользуетесь открытыми?
Пользуемся открытыми: sob, циан, из рук в руки. В яндексе хорошая подборка по всем сайтам с датой первого появления объявления и датой последнего обновления. На АВИТО слишком много лишнего, трудно там "копать".
Шурикан:ЗАЖРАЛИСЬ ПРОДАВЦЫ И АГЕНТЫ! И работать не хотят!
Есть, наверное те, которые работают, но, очевидно, их меньшинство. :(
гадя:. Лучше что-то чем ничего. главное чтобы вас все устроило.
По этому поводу нервы моего мужа уже совершенно расшатаны :cry:

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:
Лисса:маса , а Вы в каком районе ищете и сколько комнат и цена? и в какой базе ищете?
Субсидия 6 250, но с займом, кредитами и собств. средствами ок 7 300. Ищем в дополнение, поэтому кратира должна быть не менее 20м, а по бумагам желательно 65м. Диапазон поиска Динамо-Белорусская-Савеловская-Беговая и все их соседние станции. В среднем квартира 40м есть и 2-ки и однушки.
Виктори: Кстати, не везде, где написано альтернатива, отказываются от субсидии.
Мне казалось на нашем форуме уважаемые люди писали, что альтернативные сделки АРЖЗС не пропускает. :unknown:
Виктори: Кстати, я думаю не стоит бояться стать замкадышем.
Я то не боюсь, напротив, готова ехать в Подмосковье, но мужа пока не переубедить. и ведь ездить-то ему придется по пробкам и на 2-х работах работать...Короче, не могу ему руки выкручивать, но судя по рынку, сдается мне. что в итоге там мы и окажемся....
Виктори:, это по настоящему спальные районы (тихо и зелено)
Как раз это и проблема, не жил а спальном районе и боится за детей. уж очень богат нац состав в спальных районах и гопота по ночам орет, годы идут, а ничего не меняется... :facepalm:
Автор темы
Amore
Участник форума
Всего сообщений: 261

Сообщение Amore »

маса:уж очень богат нац состав в спальных районах и гопота по ночам орет
скоро вся Москва будет нац состав
маса: я думаю не стоит бояться стать замкадышем.
боимся только потерять московские льготы на детей, да и коммуналка будет дороже, т.к. вторичное жильё и подмосковные тарифы больше....
солнце*
Участник форума
Всего сообщений: 65
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение солнце* »

Мне казалось на нашем форуме уважаемые люди писали, что альтернативные сделки АРЖЗС не пропускает.
прочитала ваше сообщение и узнала об этом у риэлтора, т.к. мы тоже ищем вторичку, и в том числе рассматриваем альтернативную квартиру

-альтернативная сделка это когда ваши деньги по сертификату перечисляются третьему лицу, т.е. не продавцу квартиры, кот. вы покупаете, а например продавцу квартиры кот. покупает ваш продавец, такую сделку АРЖЗС действительно не пропустит, нужно договариваться с альтернативными квартирами что деньги будут перечисляться им, а уж потом они своим продавцам, такую сделку АРЖЗС пропустит

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Приходится выбирать из самого худшего что-то лучшее
и мы так же, за 2 месяца, уже с лишним что я мониторю инетовские сайты практически не появляется ничего нового, несколько вариантов "висят" с весны, но не хотят уступить даже 100 000, было несколько понравившихся вариантов, но на 300 000 дороже чем мы расчитывали, пытались торговаться, одни 50 000 только скинули, вторые вобще не хотят торговаться, третьи думают, вот уже четвертый день... непонятно... вот думаю может ли риэлтор что-нибудь "мутить" ...? а времени у нас на выбор квартиры осталось чуть больше недели %)
Нюшка
Участник форума
Всего сообщений: 2190
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Нюшка »

маса:Как раз это и проблема, не жил а спальном районе и боится за детей. уж очень богат нац состав в спальных районах и гопота по ночам орет, годы идут, а ничего не меняется...
народ, уже не раз писали про Зеленоград.... муж с утра на электичке до Петровско-разумовской минут 20 добирается, там пешком до метро - итого 30 минут до метро, серая ветка, Зеленоград это район Москвы ,купить неплохую вторичную двушку за 7 млн. пока можно... подумайте
Лисса
Участник форума

Сообщение Лисса »

Нюшка: народ, уже не раз писали про Зеленоград.... муж с утра на электичке до Петровско-разумовской минут 20 добирается
и так же из Химок. если выбрать район Левобережный,то и на машине не проблема,дорога менее загруженая.
Вторая — к деньгам.
Третья — хотели девочку. Четвёртая, пятая и последующие — пусть бегают, жалко что ли.
Нюшка
Участник форума
Всего сообщений: 2190

Сообщение Нюшка »

я расставлю все плюсы и минусы с Зеленоградом, плюсы выше... из минусов - добраться до Москвы из Зеленограда по Пятницкому или Ленинградскому шоссе по потоку и в будни невозможно, ( я на работу вместо 15 мин. еду 2 часа, ну не ходит электричка !!!), но зато нет проблем с кружками-бассейнами и школами, поликлиниками и т.д. всё-таки это Москва.
Лисса
Участник форума

Сообщение Лисса »

солнце*: нужно договариваться с альтернативными квартирами что деньги будут перечисляться им, а уж потом они своим продавцам, такую сделку АРЖЗС пропустит
лучше от вариантов с альтернативой отказаться - если вдруг одна из сделок в цепочке не будет зарегистрирована посыпится все. Я когда первый раз была в АРЖЗС там мужчина бродил доооолгооо и ругался, у него договор не зарегинели и деньги назад от продавцов возвращаются видимо по запросу от АРЖЗС.
ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ РИСК :Rose:
Вторая — к деньгам.
klarissa
Модератоp
Всего сообщений: 1897
Профессия: преподаватель

Сообщение klarissa »

Мы были в конце альтернативной цепочки.
АРЖЗС даже про это не знало.
Главное, чтобы риэлторы между собой договорились.
Наша риэлтор поняла, что надо поторопить начало цепочки и звонила туда напрямую, так как риэлтор наших продавцов была большим тормозом.

У нас главная проблема была побыстрее вселиться в купленную квартиру, пришлось участкового привлекать, так как на носу был новый учебный год, а мы снимали достаточно дорогую квартиру, найм которой уже не компенсировал ДЖП
Нам не дано предугадать,как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается, как нам дается благодать...
Денис оргкомитет
Участник форума
Всего сообщений: 137
Я: многодетный папа

Сообщение Денис оргкомитет »

Есть предложение собраться всей страной и из каждого региона направить письмо Президенту о разработке целевой программы субсидирования многодетных семей на строительство, на полученных земельных участках. Т.к. регионы с этим не справятся, да и им это и не нужно. Кому интересно пишите в личку.
Казанская городская общественная организация многодетных семей "Семейный городок" тел. 8(927)249-47-78
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться