Дети от предыдущих браковВоспитание детей

Нравственное, умственное и физическое воспитание детей

Модератор: маняша

Автор темы
jfedina
Новичок
Всего сообщений: 25
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: оценка
Многод.организация: не состою
 Дети от предыдущих браков

Сообщение jfedina »

Люди добрый, помогите советом кто в похожей ситуации был или есть:
Мы с мужем вместе 8 лет, у нас трое детей, три мальчика, также от предыдущих браков у него есть две девочки. В августе прошлого года объявилась его 20-летняя дочь, которая все это время росла без него, он чувствует себя виноватым, поселил ее в нашей московской квартире, сами мы с детьми живем за городом на даче, 115 км от Москвы. Раньше он приезжал в среду на полдня после работы и в пятницу пораньше на выходные, ну и периодически когда "отгул за прогул" - сразу мчался к нам... потом перестал приезжать в среду, потом в пятницу начал приезжать поздно ночью, потом в субботу, в последний раз приехал в воскресенье утром и вечером рано уехал. Всю неделю мы без него. Он вообще нам не звонит, если я звоню – он не берет трубку. Я без него скучаю, мне его не хватает. Мне хочется просто хотя бы поговорить со ним, он молчит и огрызается. Ну так вот, он оплатил ей обучение, воркует над ней, скупает ей магазины одежды, везде с собой таскает, а нас совсем забыл… мы ведь типа и так справляемся… Он привез ее как-то к нам… мы не нашли общий язык (это очень мягко сказано), потому что я ее ненавижу… за то, что забрала его у нас, за то, что он с ней сюсюкается, а меня обзывает последними словами, я ее ненавижу и ничего с этим не могу сделать, меня трясет когда он заговаривает о ней, я понимаю, что должна быть мудрее и промолчать, но меня просто прорывает… Это было «последней каплей»… я ему в сердцах так и сказала, что ненавижу ее, а он мне что знает про это и поэтому ненавидит меня – вот и поговорили…
Там девочка тоже надо сказать... "подарочек"... с двойки на тройку, курит (НЕ сигареты), водку пьет стаканами, мужчин к нам домой таскает когда муж к нам приезжает (нам соседи уже жаловались) И ОН ВСЕ ЭТО ЗНАЕТ И ВСЕ ЕЙ ПРОЩАЕТ!!! это, говорит, ее дело, мне все равно чего она там творит, а тебе тем более должно быть все равно... она когда к нам на дачу приехала, набрала еды-питья и прется на второй этаж - я говорю - ЧЕСТНОЕ СЛОВО МЯГКО И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО - Настя, не носи пожалуйста еду на второй этаж, хотя бы пока дети не спят... мы им не разрешаем наверху есть и я не знаю как им объяснить почему им нельзя, а тебе можно, подожди пожалуйста когда они уснут и тогда возьмешь наверх еду, а она так чипсину в рот засовывает и говорит мне - мне папа сказал, это и мой дом тоже, поэтому я что хочу тут то и делаю..... ну я к отцу - жаловаться, а он мне - не трогай ее, ей в жизни досталось, пусть правда делает что хочет....
Теперь он с ней 6 дней в неделю и один день с нами… ну как с нами… лежит на диване, иногда возит детей в Макдональдс, покупает нам на неделю колбасы и довольный уезжает…
Конечно я во всем во всем одна виновата, но ничего не могу с собой поделать... помогите советом.... как реанимировать ситуацию, как переступить через себя...
Реклама
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13919
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель
 Re: Дети от предыдущих браков

Сообщение Милая »

Вы точно знаете, что это дочь. Простите, но поведение вашего мужа у меня в голове не укладывается.
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности, буду приходить и долюбливать...
петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 22896

Сообщение петушканчик »

jfedina:, у нас трое детей, три мальчика
а в профиле двое :unknown:
Ну и вобще-где-то я уже читала похожий роман :D
Aidishe Mama
Модератоp
Всего сообщений: 16447
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: иудейское
Профессия: штопаю черные дыры

Сообщение Aidishe Mama »

jfedina:cами мы с детьми живем за городом на даче, 115 км от Москвы.

похоже, пора домой ехать :wink:
Пессимизм — это роскошь, которую евреи не могут себе позволить.(c)
We rise by lifting others.
Автор темы
jfedina
Новичок

Сообщение jfedina »

точно:) ну она не то, чтобы совсем ВНЕЗАПНО объявилась... она конечно все это время присутствовала в нашей жизни, но на расстоянии (они с мамой в другой стране жили) и он к ним ездил два-три раза в год, а тут мама вдруг заявляет - я ее до 18 растила одна - теперь твоя очередь (она там школу закончила и она ее выперла "в столицу", она даже статус в контакте обозначила - "теперь я столичная штучка").... :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Петушканчик, Вы имеете ввиду уже была такая тема? я искала - не нашла...
Домой он нас не пускает теперь... я говорю - мне в Москву надо бы съездить - он говорит - сиди на даче, не травмируй Настю, она только начала спокойно жить...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
по поводу детей - я зарегистрировалась когда еще 2 детей было, третьему 7 мес
Арина Родионовна
Участник форума
Всего сообщений: 2471
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Арина Родионовна »

jfedina, не думаю, что это правильно, но я бы отсудила бы у такого мужа какое возможно имущество и зажила бы без него спокойно и счастливо. Подала бы на алименты. А насиловать себя и пытаться полюбить его дочь - путь в психушку. По сути Вы уже профукали московскую квартиру, не можете туда приехать. Может быть, через 15 лет Ваш муж будет метать икру перед Вашими детьми, как сейчас перед дочерью. А пока устраните стрессообразующий фактор из Вашей жизни.
С уважением
Арина Родионовна.
анна2401
Участник форума
Всего сообщений: 107
Профессия: логопед

Сообщение анна2401 »

Да уж ситуевина, а вы молиться не пробовали, есть замечательный акафист Умягчение злых сердец называеться. семью то разрушать жалко из-за какой-то девахи, которой, возможно, скоро все надоест и она куда-нибудь рассосется, а вы разгребать всю жизнь будете.

Добавлено спустя 53 секунды:
Помоги вам Господи, терпения. :Rose:
*Irina*
Участник форума
Всего сообщений: 481

Сообщение *Irina* »

jfedina, у меня пока не такая ситуация, но думаю скоро будет не лучше. У мужа сын 12 лет (его воспитывает мать мужа, т.к. бывшая пьет и сына отдала бабушке в 4 года), мальчик растет трудный, мы с мужем познакомились, когда ему было 1,5 г., он не хотел жить с бывшей, она пила, вела себя развязно и вообще его мать женила, когда ему было 20 лет. Но в моей ситуации есть одно но... Я, зная, что он ЖЕНАТ и имеет МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА, в то время просто плевала на это (прости меня Господи!). Вот теперь за свои грехи и буду платить, если придется! Возможно у Вас все было не так скверно как у меня.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
анна2401, вот это здорово, Вы живете в Сергиевом Посаде!!! (не по теме немного :oops: )
Последний раз редактировалось *Irina* 19 фев 2012, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5212
Дочерей: 4
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

а 20 лет-то не вернуть! Как ни крутись, детка.
mama dla mamonténka
Участник форума
Всего сообщений: 6004

Сообщение mama dla mamonténka »

Sabrinasha:Твой папа не приезжал к тебе 20 лет.
Сразу захоочешь его обратно
А вы откуда знаете?
Я вот не хотела бы такого папу обратно :unknown:
jfedina:Конечно я во всем во всем одна виновата
:shock:
он был уникален, этот буклет- ни слова правды и ни слова лжи
Дамира
Участник форума
Всего сообщений: 157
Я: хочу стать многодетной
Профессия: на данный момент орг СП

Сообщение Дамира »

Нда. Жесть! Чужая семья потемки, но по моему ИМХО я бы развелась и разделилась. На данном этапе приходится пресмыкаться, а после развода на равных будете. Никто никому ничего не должен. Что сейчас раз в неделю приезжает, что после развода (как обычно у пап) тоже раз в неделю будет приезжать. Но это моё личное мнение, не зная уклад и отношений в вашей семьи.
Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Дочерей: 3
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

Арина Родионовна:но я бы отсудила бы у такого мужа какое возможно имущество и зажила бы без него спокойно и счастливо. Подала бы на алименты.

полностью согласна...что за эгоизм такой - все как ему хочется... :bad:

неужели не понимает, что доченьке личность уродует... :shock:
Sabrinasha:Твой папа не приезжал к тебе 20 лет.
вот бы не захотела.... :o
Автор темы
jfedina
Новичок

Сообщение jfedina »

Sabrinasha:Какая же ты эгоистка!
А поставь себя на её место.
Твой папа не приезжал к тебе 20 лет.
я в шоке!!!
неужели не понятно, что ей НЕ ПАПА нужен, а кое-что другое...
Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5212
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

jfedina, определитесь, что вам нужно. Сейчас это главное.
Автор темы
jfedina
Новичок

Сообщение jfedina »

Настёна:что вам нужно
Мне нужно, чтобы люди, которые уже побывали в такой ситуации дали совет как они из нее вышли... или их знакомые или чтобы просто совет дали.....
Alisija
Участник форума
Всего сообщений: 818

Сообщение Alisija »

У моего мужа есть дети от первого брака, но он над ними так не нянчится. Вся его любовь к ним закончилась вскоре после моего появления - когда они перестали папу на порог квартиры пускать. Хотя он к ним и на праздники ездил и на дни рождения. И к школе все покупал. А сейчас его сыновья объявляются раз в 2-3 года, то с требованием отдать им квартиру, то с просьбой купить машину, то оплатить свадьбу, то еще чего-нибудь... Ответ, разумеется, всегда один и тот же...
Что в Вашем случае делать - даже не представляю. Может такая непомерная любовь именно потому, что она дочка. У меня муж всегда хотел именно дочку и именно ее и носит на руках.
saraby
Новичок
Всего сообщений: 11

Сообщение saraby »

Не знаю, стоит ли уже писать, тема- то давно была открыта... Просто хочу пару слов рассказать о своей ситуации. У мужа старший сын от первого брака, в этом году ему уже 17, я его знаю с 4 х лет... Не вдаваясь в лирику и подробности- мы стали жить вместе, когда тому ребенку было 6... Через год родился наш первый общий дитеныш. А его сын жил у нас все выходные каждую неделю , плюс еще бывало пару дней сверху- день до и день после выходных. В любое время- больной, с насморком, кашлем ( при наличии грудничка в доме) , со своими капризами, проблемами , невосприятием меня, ревностью к младшему брату, двойками и не сделанными уроками...

Я сходила с ума от неприятия этого ребенка, тем более, ЧТО МУЖ К НЕМУ ОТНОСИЛСЯ ВСЕГДА НА ПОРЯДОК ЛУЧШЕ, ЧЕМ К НАШЕМУ ОБЩЕМУ МАЛЫШУ! Он своему ребенку позволял очень многое- мол виноват перед ним, а к нашему относился, как к помехе( по крайней мере, когда в гостях был его сын)

Все знаю, ничего не надо говорить- сама пошла на это, зная, что он женат, что есть ребенок... Но мне очень нужен был этот мужчина, вопреки всему и всем, поэтому я только улыбалась, кивала и тянула все это... Хотя я по натуре агрессивная крыса, но в данной ситуации я себе сказала, что не дам мальчику нас разлучить. Было тяжело, гадко, на душе просто бури бушевали, я жила от понедельника до четверга, пока его старший жил у матери...Мы тогда жили в СПб.

А потом Небо сжалилось надо мной,и когда нашему старшему было 2,5 мужу предложили должность в Москве, от которой, несмотря на то, что он терпеть не мог столицу и не хотел ни на неделю расставаться со своим старшим, не смог отказаться. И мы, оставив свою квартиру, переехали ' в никуда'- первый год жили в каких- то ужасных общагах, но я была на 7 небе от счастья- от того, что его старший у нас обитает не каждую неделю, а только все каникулы, 8е марта,9 е мая и пр незначительные выходные...

Прошли годы. Теперь у нас очень приличные отношения со старшим сыном моего мужа, я даже скучаю по нему, когда он уезжает,и не испытывают былого негатива, зная , что в очередной Новый год, 23 февраля или 8 е марта мальчик приедет к нам на сколько-то...
У него и нашего общего старшего сына наладились тоже отношения, хотя, наш- то всегда тянулся к старшему брату, а вот старший брат частенько выдавал ' козью морду'... Теперь, Слава Богу, нет. Дети дружат. К нашему второму его сын изначально относился и относится только с теплом и по- доброму, тот его вначале ' дядей' называл :D

А когда пасынок узнал, что у нас еще малыш ожидается, ваще стал очень предупредительным и внимательным ко мне.

И муж уже детей не делит- эта орда ' вся его и вся- наша' :poklon:

Хотя раньше я была на грани срыва постоянно, но старалась ни взглядом, ни вздохом не показывать этого, потому что на заре становления нашей семьи пара моих истерик на тему ' в доме новорожденный, а ты его с соплями привел' , чуть не окончились разрывом... Муж сказал, что уйдет вместе со своим ребенком... И долгое время еще был ' его ' ребенок- его старший и ' твой' - тот, который наш :cry:

Но все течет, все изменяется... Главное- решить для себя самой- что нужно тебе- этот мужчина, эта семья- тогда по крупицам выстраивать через не хочу и не могу пресловутый худой мир...Который в последствии может оказаться очень даже солнечным и счастливым- просто миром!

А если все обрыдло- тогда нафиг такой стресс себе и детям!!!

Да, я ни слова не упомянула о материальной стороне всей этой истории... Это тоже была жесть %)
Но, с Божьей помощью, мы все преодолели.

Как- то так...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться