О предоставлении земельных участков многодетным семьям.Белгород

МамЛен
Новичок
Всего сообщений: 1
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: О предоставлении земельных участков многодетным семьям.

Сообщение МамЛен »

Девочки, рада что в Белгороде есть многодетные мамы, объединенные по интересам.
Мы только что стали многодетными родителями, нашему младшему 1 месяц!
Только вот сообщений и тем по-моему маловато для нашего города. Неужели у нас мало многодетных семей, меньше чем в других городах? Очень хочется тоже знать самую актуальную и нужную информацию для наших деток и нашей семьи. Спасибо вам gani за нужные темы и проблемы, которые поднимаете.
Все равно хочется побольше информации и обсуждений. :roll:
Реклама
yuliakaka
Новичок
Всего сообщений: 2
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение yuliakaka »

скажите кто-ниб. уже "тряс" мадам Севастьянову? ну или обращался в фонд поддержки ИЖС для многодетных? кто -ниб. оформлял кредит для многод-х ( на 17 лет, 5-% годо-х)?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
почему именно к ней ( Севастьяновой) ? она м.быть ходатайство даёт ?
МАМА Ирочка
Новичок

Сообщение МАМА Ирочка »

Привет Всем!

:fool: :fool: Разъясните пожалуйска каким образом люди которые позже подали заявление на предоставление участков многодетным семьям попали уже в список очерёдности?
Светик-Светлячок
Новичок
Всего сообщений: 11
Профессия: бухгалтер

Сообщение Светик-Светлячок »

Доброе утро или день!
МАМА Ирочка!

Меня также мучает вопрос:
"Каким образом люди которые позже подали заявление на предоставление участков многодетным семьям попали уже в список очерёдности?"

Давайте не будем молчать!!!
Очень раздражает такое отношение!
Автор темы
gani
Участник форума
Всего сообщений: 846
Сыновей: 3
Многод.организация: МДХ!

Сообщение gani »

МАМА Ирочка, Светик-Светлячок, Девочки, милые, вы же прекрасно знаете, как наш Центр какие бы то ни было блага распределяет :bad: Все под себя или кумовьям, сватам, братьям :bad: Я больше чем уверена, что в списке том есть люди, не являющиеся многодетными. Но бодаться с ними у меня нет сил, после трагедии в семье. Хорошо бы этим занялась прокуратура, вы, как писавшие заявление на предоставление земельных участков, вполне можете заявление в прокуратуру написать, ведь правда? http://www.belproc.ru/feedback/procuror/ интернет-приемная прокурора Белгородской области, они сами спустят куда надо и обязаны ответить вам в течении 30 дней.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
yuliakaka, Я не знаю точно механизма получения этого миллиона, но знаю точно, что для вступления в кооператив "Свой Дом" требовалось ходатайство от директора ЦСПСиД.
- не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
Юлёна
Новичок
Всего сообщений: 158
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Профессия: всего понемножку))

Сообщение Юлёна »

Девочки, а вы список видели? Это я без наездов. Просто интересно, откуда вы знаете, кто когда подал заявление и кто попал в список. :unknown: Я, например, неоднократно пыталась в интернете увидеть своё место в очереди, но ничего не нашла. На жителей районов - да, а областной центр нигде не увидела. :( А по идее должен быть открытый список.
Есть ещё такие понятия как первая и вторая очередь. Первоочередники - это нуждающиеся в жилье вообще (и имеющие подтверждающие документы), а во второй очереди - все остальные. Например, мы хотя и подали документы в июне (или мае? муж подавал), но мы относимся ко второй очереди, а потому я вполне допускаю, что перед нами могут стоять первоочерёдники, которые подали документы позже.

А вообще всякое может быть. Я сейчас как раз сама думаю, не написать ли в прокуратуру жалобу на беззакония и бездействие чиновников. Но по другому вопросу.
Автор темы
gani
Участник форума

Сообщение gani »

gani: Я больше чем уверена, что в списке том есть люди, не являющиеся многодетными.
Юлёна, Помните историю, где 2-деткам за обещание родить пятерых дома за 3 миллиона строить собирались? Так вот земельные участки под дома для этой дурацкой идеи выделяются из тех же земель, которые предназначены для уже многодетных.
Юлёна: На жителей районов - да, а областной центр нигде не увидела. А по идее должен быть открытый список.
Напишите админу сайта, где Вы районные списки видели, почему нет Белгорода? Потребуйте опубликовать в открытом доступе. Такое же письмо можно продублировать и на сайте мэрии в инет-приемной, и на сайте соцзащиты и здравоохранения города.
Светик-Светлячок
Новичок
Всего сообщений: 11
Профессия: бухгалтер

Сообщение Светик-Светлячок »

Девочки, а вы список видели? Это я без наездов. Просто интересно, откуда вы знаете, кто когда подал заявление и кто попал в список. Я, например, неоднократно пыталась в интернете увидеть своё место в очереди, но ничего не нашла. На жителей районов - да, а областной центр нигде не увидела. А по идее должен быть открытый список.Есть ещё такие понятия как первая и вторая очередь. Первоочередники - это нуждающиеся в жилье вообще (и имеющие подтверждающие документы), а во второй очереди - все остальные. Например, мы хотя и подали документы в июне (или мае? муж подавал), но мы относимся ко второй очереди, а потому я вполне допускаю, что перед нами могут стоять первоочерёдники, которые подали документы позже.А вообще всякое может быть.
Юлёна, я на сайте администрации зашла в полезную информацию, там ссылка:
СПИСОК МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ, зарегистрированных в городе Белгороде, подавших заявления о предоставлении земельных участков (смотреть на официальном сайте МБУ "Центр социальной помощи семье и детям", раздел "Ваши права и льготы", подраздел "Льготы многодетным семьям")
и там просмотрела списки подавших заявление и очереднеков первой и второй очереди, все очень просто!
Юлёна
Новичок

Сообщение Юлёна »

Светик-Светлячок, спасибо за ссылку. :poklon: Может, недавно этот список появился. Месяца два назад через поисковик ничего не нашла.

gani, я написала Вам в личку. :wink:
mimi91
Новичок
Сыновей: 4
Образов.: среднее

Сообщение mimi91 »

Девочки, ау, у вас изменилось что-то после выступления президента, по поводу земельных участков? У меня такая ситуация - я многодетная мама ( пятеро детей), прописана и живу в Мурманской области, у моей мамы есть домик в Нежеголи. Сегодня мне предложили воспользоваться предложением - получить земельный участок в Мурманской области. но, сами понимаете, у нас тут не жизнь, и мы давно мечтаем переехать в теплые края. Вот я и хотела узнать, реально ли мне, прописавшись в домике моей мамы получить земельный участок в Белгородской области? Лично у нас. в Мурманской области, все оформление участка бесплатное, подведение коммуникаций тоже бесплатно, только строиться за счет средств многодетной семьи. У вас тоже такие правила? :unknown:
Юлёна
Новичок

Сообщение Юлёна »

mimi91:Лично у нас. в Мурманской области, все оформление участка бесплатное, подведение коммуникаций тоже бесплатно, только строиться за счет средств многодетной семьи. У вас тоже такие правила?
Такие же. Но участка я пока ещё не дождалась. В октябре предлагали участки с обременением в виде канализационных люков и различных рвов. Отказалась. Теперь вот ждём, когда ещё предложат.
тан4ик
Новичок

Сообщение тан4ик »

люди что там слышно по участкам,а то инфа по очередности с января не обновлялась,да и участков как я вижу нет и не дают(штук 20 выделили почти за год и всё),может кто знает что там планируют и планируют ли вообще
Юлёна
Новичок

Сообщение Юлёна »

Мы звонили три недели назад по этому вопросу в соцзащиту. Сказали, что сейчас нарезают новые участки в районах Крейды, ул 8марта и на Болховце. завтра я еду по делам в соцзащиту, может, что нове узнаю.
тан4ик
Новичок

Сообщение тан4ик »

спасибо за инфу,я попыталась тоже сейчас позвонить в соцзащиту,но с Трубецкого отфутболили на Королева,а там ничего конкретного не говорят,просто ждите и всё,если узнаете что нибудь новое то напишите пжлст
Юлёна
Новичок

Сообщение Юлёна »

была сегодня на Королёва. ничего конкретного. Сказали, что уже нарезали сорок участков. Но когда их будут предлагать - неведомо. В любом случае сорок - это уже лучше, чем предыдущие 12. Надеюсь, что и по качеству будут лучше.
Автор темы
gani
Участник форума

Сообщение gani »

Обнаружилось, что я не правильно трактовала 4 статью этого закона.
Земельные участки предоставляются гражданам, имеющим трех и более детей, в аренду на срок сорок девять лет. По истечении трех лет, а в случае завершения строительства на предоставленном в аренду земельном участке индивидуального жилого дома и регистрации права собственности на индивидуальный жилой дом до истечения трех лет граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести соответствующий земельный участок в собственность бесплатно. При этом решение о предоставлении земельного участка в собственность граждан, имеющих трех и более детей, принимается органом местного самоуправления, уполномоченным на распоряжение земельными участками в соответствии с действующим земельным законодательством, в течение тридцати дней со дня обращения указанных граждан с заявлением о приобретении земельного участка в собственность бесплатно.
То бишь через три года после получения, даже если дом не построен, можно просить участок в собственность. Не факт, что дадут, но просить надо. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Ах, да, еще важное. Участок может быть не только под ИЖС, но и под личное подсобное хозяйство, то бишь дача или огород. Не думаю, что кто-то захочет вместо земли под строительство с обязательными коммуникациями получить надел в голом поле, но знайте, что такая возможность существует.
Астраханцева Алеся
Новичок
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Астраханцева Алеся »

Привет!Нам предложили участки в Щетиновке 11 участков у них,которые никто брать не хочет и в Ближнем на Полевой.Мы поехали смотреть в Ближнем,но там участки вокруг кладбища.Вот думаем...жить рядом с кладбищем или ждать.
Автор темы
gani
Участник форума

Сообщение gani »

Милые дамы! Как у вас обстоят дела с участками? Есть получившие? Кому что говорят? Отпишитесь :Rose:
Юлёна
Новичок

Сообщение Юлёна »

gani:Кому что говорят? Отпишитесь
Лично для моей семьи получение участка теперь в неизвестном будущем. :( В соцзащите поменялись правила постановки на очередь. Год назад ставили в очередь на участки следующим образом: приходят, например, две семьи с документами. Первой ставят в очередь семью, которая стоит уже в городской очереди на улучшение жилищных условий, то есть является первоочередником. Второй ставят многодетную семью, у которой нет документов на улучшение жилищных условий. Если на следующий день приходят первоочередники, то они всё равно идут за теми, кто уже стоит в очереди. То есть очередь была смешанная, легко было прослеживать, сколько человек перед нами. Мы были шестыми. В соцзащите нам сказали, что приблизительно по одной семье в месяц получают участки. Потом всё резко поменялось. Всех первоочередников стали ставить вперёд. Перед нами месяц назад было 35 человек. И очередь теперь резиновая. С одной стороны вроде как справедливо предоставлять участки самым нуждающимся, но с другой стороны - предсказать, когда до нас дойдёт очередь, совершенно невозможно. %)
Автор темы
gani
Участник форума

Сообщение gani »

Юлёна, Все чудесатее и чудесатее (С)... :(
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться