Дубненцы! Отзовитесь!Московская область

Автор темы
kazachok
Новичок
Всего сообщений: 6
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: педагог
Многод.организация: не состою
 Дубненцы! Отзовитесь!

Сообщение kazachok »

Добрый день! На нашем обожаемом дубненском форуме было предложение встречаться и общаться здесь. Давайте общаться здесь, пока Швейк не обзавелся тремя детьми :D
Реклама
karolina 7
Новичок
Всего сообщений: 4
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: среднее
 Re: Дубненцы! Отзовитесь!

Сообщение karolina 7 »

я за общение!!! :-)
Автор темы
kazachok
Новичок
Всего сообщений: 6
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Профессия: педагог

Сообщение kazachok »

Звонила вчера в УСЗН, потому как в "Вестях Дубны" написали, что с 05.02.12 принимают заявления на областной маткапитал. Дама на другом конце провода сильно удивилась. Сказала, что ничего не принимают. Никто им кроме меня по этому поводу не звонил. Не читает народ "Вести Дубны", повезло УСЗН.
Справедливая
Участник форума
Всего сообщений: 122
Сыновей: 1

Сообщение Справедливая »

kazachok:Звонила вчера в УСЗН, потому как в "Вестях Дубны" написали, что с 05.02.12 принимают заявления на областной маткапитал. Дама на другом конце провода сильно удивилась. Сказала, что ничего не принимают. Никто им кроме меня по этому поводу не звонил. Не читает народ "Вести Дубны", повезло УСЗН.
Про областной маткапитал говорила начальник УСЗН на собрании 1 февраля. Сказала, что получили необходимые документы и готовятся к приему, но на прошлой неделе была в соцзащите - сказали пока нет специалиста :unknown:
ирина булатова
Участник форума
Всего сообщений: 164
Сыновей: 2

Сообщение ирина булатова »

В декабре получила из местной администрации г. Реутов отказ о постановке на очередь на землю по двум пунктам: старшему ребенку на момент подачи заявления исполнилось 18 лет, и муж прописан в Москве. В январе уполномоченный по правам человека составил ходатайство в мою пользу с обоснованием нарушенных законов с просьбой решить положительно мой вопрос. Подала заявление в администрацию повторно со всеми документами и с ходатайством. Ответ пока не получила. Но на положительный не расчитываю. Сейчас составила исковое заявление в суд. В качестве ответчика - Госдума Московской области, в качестве заинтерисованного лица - местная администрация. Хочу дождаться очередного ответа и буду подавать в суд.
Желающим последовать моему примеру не зависимо по каким причинам вам отказали могу скинуть текст моего искового заявления, в качестве вашей шпаргалки по составлению своего. Мне сотавлял юрист.
Я убеждена в том, что если будут поданы множественные иски по всей Московской области - власти придется с этим считаться.
Я намерена пройти до конца - до Конституционного суда.
Единственный вопрос у меня остался не выясненным: в гражданском кодексе наткнулась на статью в которой сказано, что в течении трех месяцев должна подать в суд с момента обнаружения нарушения моих прав и прав моих детей. Так ли это? Кто знает ответьте пожалуйста. Если так, то мне нет смыла дожидаться повторного отказа , а нужно действовать незамедлительно. К юристу уже нет возможности обратится. (по мат. соображениям)
Проворная Скво
Участник форума
Всего сообщений: 431
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: работаю в воскресной школе

Сообщение Проворная Скво »

Я была в соцзащите в конце февраля, дали памятку со списком документов, которые нужно предоставить для получения сертификата:
1. Паспорт получателя с ксерокопией
2. Свидетельства о рождении детей (с печатью о гражданстве/вкладышем) с копиями. Для мам-одиночек еще нужна справка из загса по форме 25.
3. Свид-во о браке, расторжении брака или установлени отцовства с копиями
4. Справка о постоянной регистрации мамы и детей по месту жительства.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться