МультиваркаКулинария. Посуда и кухонная техника

Модератор: Alenenok

Какая у вас мультиварка (или какую бы предпочли)

Панасоник
126
28%
Редмонд
108
24%
Maruchi
4
1%
Арс
30
7%
Лендлайф
9
2%
Supra
8
2%
Yummy
0
Голосов нет
Kenwood
3
1%
Ves
14
3%
Viconte
4
1%
Магнит
1
0%
Мультихоттер
2
0%
Мулинекс
26
6%
Бранд
18
4%
другая
93
21%

Всего голосов: 446

ТанюФка
Участник форума
Всего сообщений: 25
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: мама
Многод.организация: не состою
 Re: Мультиварка

Сообщение ТанюФка »

Посмотрите этот форум http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... pic=8585.0 там можно купить мультиварку и др. приспособы довольно не дорого.
На счет мульти можно сказать очень удобная штучка, в плане свободного времени и приготовления детьми. Мой сын на плите все всегда сжигает, а в мульте этот фокус не пройдет. Так же можно все засыпать и уйти гулять или спать а когда надо все будет готово. Я в ней приспособилась молоко кипятить не надо стоять как надзиратель, чтоб не убежало, само закипит и выключится. Может конечно у некоторых на плите и вкусней не спорю (это дело вкуса), но по части времени это большой + :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Что самая сладкая сладость на свете?
Сахар когда-то могла я ответить.
Только теперь поняла я ответ: родного ребеночка запах макушки, пальчики нежные и ноготочки, попка,коленочки,и локоточки!
Реклама
Kalakeja
Участник форума
Всего сообщений: 623
Дочерей: 5

Сообщение Kalakeja »

Оранжевая мама:Стою перед диллемой, купить мультиварку-скороварку Лендлайф или копить дальше на Панасоник? Насколько разные функции и объективно Панасоник лучше?
Я купила Лендлайф. Плюсы- быстро готовит! На пять литров, чтоб при желании всем хватило! Пользуюсь два месяца.
Companula
Участник форума
Всего сообщений: 466
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение Companula »

Мне на день рождения Панасоник подарили 4,5 л. Но наливать нужно где-то на четверть от верха. Так что суп на большую семью на один раз получится.
А так очень удобно. Плов - великолепный!
Но интенсивней ее собираюсь использовать летом на даче.
котик(2000) + кошечка(2005) + киска(2008) + кисуля(2010)+котенок(2013)
мой альбом https://picasaweb.google.com/113972415599346585809
Наташа Р
Участник форума
Всего сообщений: 40
Профессия: 2 высших: экономическое+техническое

Сообщение Наташа Р »

Rudnadya:Я купила скороварку-мультиварку и готовит быстрее за счет давления и стоит дешеле пол года назад в Ашане за 3500 покупала.
Ольга Т:у меня сейчас и мультиварка панасоник на 4,5л и мультиварка-скороварка Лэндлайф. Они замечательно дополняют друг друга. Для меня это реальная экономия времени...что-то готовлю только в мультяшке, что-то - только в скороварке...
aekaterina:
Оранжевая мама:Стою перед диллемой, купить мультиварку-скороварку Лендлайф или копить дальше на Панасоник? Насколько разные функции и объективно Панасоник лучше?
Я купила Лендлайф. Плюсы- быстро готовит! На пять литров, чтоб при желании всем хватило! Пользуюсь два месяца.
Все-таки никак не могу понять, чем отличается функционально скороварка от мультиварки. Что скороварка готовит быстрее я поняла. Вроде бы мощность и них побольше (но так как время приготовления меньше, то ест элекричества вероятно столько же или меньше).
Вероятно крышку открыть до того, как сготовится нельзя. И потом открывается не сразу, как я понимаю... что нибудь кроме этого?

Пожалуйста, выбравшие мультиварку Панасоник, объясните свой выбор, почему не скороварку Lаnd*lifе или какую другую? В чем минусы скороварки? И в чем плюсы мультиварки панасоник, по сравнению со скороваркой?
gani
Участник форума
Всего сообщений: 846
Сыновей: 3
Многод.организация: МДХ!

Сообщение gani »

Плюсы мультиварки - могут готовить дети без риска сжечь весь дом. Особенно любят пироги, шарлотки, коврижки печь, без необходимости каждый раз кочегарить духовку. Насколько я понимаю, пирожок в скороварке не испечь. Очень удобно в мультиварке "забодяжить" на ночь кашу, выставить таймер и утром есть уже готовую и не удравшую. Опять же, перед прогулкой скинуть в нее все для супчика и смело уходить. Она сварит и на подогреве подержит. А главный для меня плюс - из нее молоко не удирает!
А скороварка у меня не электрическая, совдеповский такой девайс, но нежно мною любимый. Совершенно незаменим на дикарском отдыхе.
По поводу функций - в мультиварке 6 режимов готовки с разной температурой, временем приготовления (для режимов гречка, плов, молочная каша время подбирается автоматически и открывать крышку на этих режимах нельзя). Для тушения, выпечки, варки на пару можно самим подбирать время. На режиме выпечки и тушения в любой момент можно открыть крышку и проследить, что там делается, помешать, добавить чего нужно :-)
- не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
ЛяГушка
Новичок
Всего сообщений: 5
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: м/с

Сообщение ЛяГушка »

Девочки, подскажите, а для того, что бы варить на пару вы что испоьлзуете? У меня скороварка- пароварку -веером железную боюсь туда засунуть-, мне кажется она так разогреется там, что всё к ней прилипнет.. :oops:
Companula
Участник форума
Всего сообщений: 466

Сообщение Companula »

ЛяГушка:Девочки, подскажите, а для того, что бы варить на пару вы что испоьлзуете? У меня скороварка- пароварку -веером железную боюсь туда засунуть-, мне кажется она так разогреется там, что всё к ней прилипнет.. :oops:
К мультиварке прилагается пластиковая решеточка для варки на пару.
котик(2000) + кошечка(2005) + киска(2008) + кисуля(2010)+котенок(2013)
мой альбом https://picasaweb.google.com/113972415599346585809
mama6h
Модератоp
Всего сообщений: 5152
Сыновей: 4
Образов.: среднее

Сообщение mama6h »

Девочки, объясните тупой тетеньке, чем кашеварка отличается от мультиварки? Читаю про них, читаю, вроде всё одно и то же пишут...
Последний раз редактировалось mama6h 19 апр 2010, 01:05, всего редактировалось 2 раза.
Танюта
Модератоp
Всего сообщений: 11016

Сообщение Танюта »

elenaZ:
mama4h:Девочки, объяснить тупой тетеньке, чем кашеварка отличается от мультиварки? Читаю про них, читаю, вроде всё одно и то же пишут...
у меня тоже вопрос , чем отличаются пароварка и мультиварка, какие + и - ?
Пароварка - она только на пару варит - и все, а мультиварка может гораздо больше: тушить, выпекать, кашеварить, ну и парить, конечно.
Одним словом, отличие в том, что пароварка и кашеварка - это два прибора. И оба они вдвоем делают меньше, чем одна мультя :-)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Ну, в отдельной пароварке, конечно, больше места. Но полезной еды - её ведь много не влезет :eda: :D
Танюта
Модератоp

Сообщение Танюта »

Селия:Очень загарелась приобрести это чудо!Почитала темку.....прям невтерпёж :-)
Девочки,счастливые обладательницы мультиварок,подскажите пожалуйста,КАКАЯ ФИРМА НАДЁЖНЕЕ!Думаю,это у нас первая ближайшая покупка :oops: Хочется быть во всезнании)))Инет конечно тоже переверну немного)))подготовлюсь)
И ещё вопрос про РАЗМЕР,тоесть вместительность))На большую семью,ну 5 -6 чел,какой объём нормальный?
Спасибо потрудившимся ответить :Rose:
Выбор будет очень несложным, можете не перекапывать инет. Мультиварки выпускает только Панасоник, а у них два объема: 2,5 и 4,5 литра. Конечно, на 5-6 человек нужна большая :eda:
Другие фирмы выпускают нечто подобное, но там уже это по-другому называется, всяческие медленноварки, кашеварки и прочее :wink:
Всем желающим вышлю книгу рецептов - пишите в личку :oops:
Мама-супер
Модератоp
Всего сообщений: 7349
Сыновей: 5
Образов.: среднее специальное

Сообщение Мама-супер »

я вчера видела мультиварку Subra объем 5л цена 3450 в 2 раза ниже чем Панасоник никто не в курсе что это такое :unknown: :unknown: производство Китай
Характер у меня хороший,вот нервы ни к черту
Танюта
Модератоp

Сообщение Танюта »

Мама-супер:я вчера видела мультиварку Subra объем 5л цена 3450 в 2 раза ниже чем Панасоник никто не в курсе что это такое :unknown: :unknown: производство Китай
Да, Вы правы, есть и другие, я и не знала об их появлении :oops:
А раньше не было. Наверное, конкуренты подтянулись :D
Вот такие, например:
- Мультиварка Yummy YMC-500B
- Kenwood CP 707
Думаю, и другие есть. Простите, никого не хотела ввести в заблуждение :crazy:
Конечно, после двух лет (т-т-т) службы Панасоника я ни на что его не променяла бы :-)
Душечка
Модератоp
Всего сообщений: 3178
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Душечка »

Вообще бренд мудьтиварка - это изобретение панасоника, все остальное плагиат :-)
Не говорите – не могу. Это слово не христианское. Христианское слово: всё могу. Но не сам по себе, а в укрепляющем нас Господе.

Святитель Феофан Затворник
Танюта
Модератоp

Сообщение Танюта »

мамуся:
inna84: Вам надо панасонику отписаться, пусть премию дадут за привлечение новых покупателей
Правильно! Пусть нам ещё по мульте подарят, а то уже одной не хватает :D
Что-что, а запасную кастрюльку для мули я прикупила бы. А то прямо аврал получается, когда и пирог испечь нужно, и гарнир сделать, и второе потушить/запечь, и овощи для салатов на пару сварить, и бульон для супа на ночь поставить, и ................. :crazy: :crazy: :crazy: %) %) %) ХОЧУ ВТОРУЮ МУЛЮ :oops: Кому не понравится - отдайте :crazy:
Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6355
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Vakki-Aillis »

Девушки, подскажите, плз, сколько это чудо техники потребляет энергии(лучше поподробнее, я дуб дубом в расчетах...)? а то я боюсь, что куплю,а потом жаба задушит :crazy: электричество расходовать. у нас газ, но духовка электрическая, плюс хлебопечь - получается и так много в месяц. Хотя очень заманчиво кашу по утрам УЖЕ теплую иметь :oops:

Сорри, если вопрос уже был, нет возможности прочитать всю тему, тк уж очень хочется скорее ее купить. а если читать начну, то, боюсь, не скоро сие счастье случится :(
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.
мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 19231

Сообщение мамуся »

Vakki-Aillis, ничего она много не жрёт. Сколько жрёт не заметила, платежи на эл-во примерно те же. У меня хлебопечка и мультя постоянно в работе.
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
JaneChin
Участник форума
Всего сообщений: 740
Дочерей: 4

Сообщение JaneChin »

Не нашла инструкцию :oops: , но по памяти: от 130вт (подогрев) до 670вт (гречка).
А на счёт покупки сразу двух.... Я долго уламывала мужа на покупку первой (в 2006м она стоила 2 900 :P ). А вторую он мне через неделю сам приволок :D
тут много интересного: http://www.good-cook.ru/forum/topic6276.html
Последний раз редактировалось JaneChin 15 сен 2010, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
2000, 2001, 2006, 2008, 2010, 2013
В доме, где есть дети, по настоящему чисто может быть только в вазочке из-под конфет.
Vakki-Aillis
Участник форума

Сообщение Vakki-Aillis »

мамуся, А у Вас газовая плита?

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
вот заказала мультиварку панас за 3927р. плюс 100 р. самовывоз, а то доставка везде дорогущая
http://www.tvideo.ru/item/22233200/ может кому пригодится
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 19231

Сообщение мамуся »

Vakki-Aillis:мамуся, А у Вас газовая плита?
газовая.
Очень рада за Ваш заказ :Yahoo!: :Yahoo!:
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
Vakki-Aillis
Участник форума

Сообщение Vakki-Aillis »

А вот вопрос возник. чаша у мультяшки с покрытием, а если я буду в ней ребрышки готовить, может ли кости поцарапать?

Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться