Путин "для" многодетных и о демографии... 13.02.2012Дискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Автор темы
hamsa
Участник форума
Всего сообщений: 296
Я: хочу стать многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Путин "для" многодетных и о демографии... 13.02.2012

Сообщение hamsa »

....Государство принимает меры, направленные на то, чтобы поддержать стремление семей к рождению второго и последующих детей. Эти меры, прежде всего введение материнского капитала, стали приносить первые результаты. Рождаемость повышается, и это радует. Но семья с детьми, особенно если их трое-четверо, часто сталкивается с ситуацией, когда мать не имеет возможности работать, а детям трудно дать то, что получают те их сверстники, которые являются единственными детьми у своих родителей. Да и при одном ребенке молодая семья испытывает серьезные материальные трудности, если родители не успели еще как следует утвердиться в своей профессии и вынуждены снимать жилье.
Абсолютно нетерпимо, когда рождение ребенка подводит семью к грани бедности. Полностью исключить такую ситуацию - национальная задача на предстоящие 3 - 4 года. Сегодня размеры большей части пособий на детей устанавливаются регионами, и во многих субъектах Федерации они, прямо скажем, постыдно малы.
В 2006 году мною был предложен комплекс мер по стимулированию рождения второго ребенка, включая и материнский капитал, который постоянно индексируется. Практика применения этих мер показала их результативность. Сегодня считаю возможным сделать еще один шаг вперед. Предлагаю ввести в субъектах Федерации, в которых сохраняются негативные демографические тенденции, специальное пособие семьям при рождении третьего и последующих детей, до достижения ими трехлетнего возраста - в размере прожиточного минимума ребенка. Конкретно - это будет означать прибавку около 7000 рублей в месяц. Федеральный бюджет окажет поддержку регионам, которые введут такое пособие, до 90% от необходимых средств в 2013 году с постепенным увеличением собственных средств региона до 50% к 2018 году. Это начало - давайте посмотрим, насколько полезной такая программа окажется. Если дело пойдет хорошо и экономические условия будут благоприятны - будем искать возможность поддержать и другие регионы. Хочу напомнить - те или иные меры поддержки отдельных групп регионов применялись и в советское время - например, для Дальнего Востока.
Ожидаю, что регионы с хорошей бюджетной обеспеченностью внесут существенный вклад в эту инициативу, взяв на себя большую долю расходов или увеличивая сумму помощи семьям.
Конечно, такие пособия не должны получать семьи, где родители имеют высокие доходы. Будет правильно ввести заявительный принцип предоставления пособий. Семья сможет обратиться за детским пособием, если в ней доход на человека, например, не выше, чем средний по региону. Пособие будет предоставляться без долгих предварительных проверок, но налоговые органы станут выборочно анализировать доходы получателей пособий, обращая особое внимание, например, на владельцев дорогой недвижимости. Думаю, что схожим образом надо будет со временем поступать и с другими выплатами, призванными помогать нуждающимся.

...Сегодня в России живет 143 млн. человек. По оценкам экспертов, при инерционном сценарии - т. е. при сохранении существующих и отсутствии новых мер - к 2050 году оно составит порядка 107 миллионов человек. Если же нам удастся сформулировать и реализовать эффективную, комплексную стратегию народосбережения - население России увеличится до 154 млн. человек. Таким образом - историческая цена выбора между действием и бездействием - почти 50 миллионов человеческих жизней в ближайшие 40 лет.
Первое. Поддержка многодетных семей. Выше я уже сказал о мерах по преодолению временной бедности, связанной с рождением третьего ребенка.
В дополнение к этому должна быть реализована специальная программа по первоочередному улучшению жилищных условий для семей с тремя и более детьми.
Будут предложены дополнительные решения по содействию занятости женщин с детьми. Они дадут возможность успешно сочетать материнство и профессиональную деятельность - гибкий трудовой график, дистанционная занятость, детские сады и ясли. Женщина, выходящая на работу после декретного отпуска, должна получить новые возможности по дополнительному профессиональному обучению. А работодатель, принимающий ее на работу, - содействие от государства.

Полный текст обещаний президент-министра выложила сегодня Комсомольская правда.
Реклама
Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 11422
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
 Re: Путин "для" многодетных и о демографии... 13.02.2012

Сообщение Кастя »

Я ЗА! :good:
) ) ) ) )
Червона Рута
Участник форума
Всего сообщений: 2066
Я: многодетная мама
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: пишувномер

Сообщение Червона Рута »

Уже верю) Завалите нас благами! :bams: полностью...
_____________________________________________________________________________________
Мамы - они как пуговки: на них все держится!
Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Образов.: среднее специальное
Профессия: академик домохозяйственных наук

Сообщение Та ещё Шумахерша »

Ага-ага...прям ща карманы для денег то и растопырим. Опять для тех кто родит обещают а о тех детях что уже есть не сказано ничего. Очередная лапша на уши. :facepalm: Очевидно чтобы с голоду не померли :crazy: .
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
Allexe
Участник форума
Всего сообщений: 461
Дочерей: 1

Сообщение Allexe »

hamsa:Полный текст обещаний ...
hamsa, кроме того что Вы перечислили дальше есть и слова Путина об "умной" миграционной политике - предполагается миграция в РФ ежегодно 300тыс.человек !!! :shock: - Вы только вдумайтесь в эту цифру!

а теперь простая арифметика:
сейчас в РФ официально 143млн.человек
к 2050 Путин хочет 154млн.человек,
т.е прирост в 11млн.человек за 38лет, т.е в год мы получаем прирост = 290тыс.человек, что с лихвой покрывается вышеупомянутым миграционным потоком....
:(
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14919
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

hamsa:при рождении третьего и последующих детей, до достижения ими трехлетнего возраста - в размере прожиточного минимума ребенка. Конкретно - это будет означать прибавку около 7000 рублей в месяц. Федеральный бюджет окажет поддержку регионам, которые введут такое пособие, до 90% от необходимых средств в 2013 году с постепенным увеличением собственных средств региона до 50% к 2018 году. Это начало - давайте посмотрим,
А на второго ребёнка пособие в прежнем виде останется?
А после трёх лет снова 500 рублей?
Прожиточный минимум на ребёнка...а маме что, святым духом питаться?
Я же всегда говорила, что они там, сверху, смотрят всё же на нас: выживем - не выживем...издеваются.
https://vk.com/id270106034
Штурман
Участник форума
Всего сообщений: 1772
Сыновей: 1
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Штурман »

Это как с материнским капиталом будет... тем детям что уже есть ничего не дадут.
DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou »

Что дадут - пусть дают. Возьмем, не гордые. А остальное сами заработаем. :-)
Аллла
Участник форума
Всего сообщений: 211

Сообщение Аллла »

да, уже участки всем "подарили" и ещё много чего...спохватился что-то поздно, всё шито белыми нитками :bad:
Ольга Пискунова
Участник форума
Всего сообщений: 618
Вероиспов.: языческое
Профессия: бухгалтер

Сообщение Ольга Пискунова »

Девочки, вы что детей из-за пособий рожаете? Бесплатных участков, мат капитала и квартиры?
В первую очередь вы продлеваете свой род, ваша часть генов будет вечно жить и у нее намного меньше шансов уйти в небытие, чем у однодеток и двудеток.

Только ради этого животного инстинкта стоит плодиться. Пусть мой род живет вечно, а квартиры, участки и машины мы и так купим. Но если нам их подарит государство, то конечно ни за что не откажемся :Yahoo!: :Yahoo!:

Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет Путин, пусть всегда буду я :D :D :D

Пущай уж дядюшка Путин правит, чем остальные, среди них достойных нет. А у Путина опыт есть, он уже изучил полностью все слабые и сильные стороны нашего народа и России.

А то придет какой нибудь Прохоров, отменит все пенсии, пособия, дабы не плодить пенсионеров, инвалидов и многодетных, введет шести дневную неделю выгонит всех на работу за копейки, вот тогда точно повертимся. :crazy: :crazy:
Веруй как русский, как твоя душа велит.
блажен кто верует, силён кто ведает!
Анастасия 2000, Арсений 2004, Анжелика 2008, ждем Алисию 2012.
эльмирамама
Участник форума
Всего сообщений: 103
Сыновей: 6

Сообщение эльмирамама »

Мы уже успокоились и ничего от государства не ждем .Будем молиться и жить дальше надеясь только на себя. В основном помощь дается в регионах В нашей области 300р детские и школьников бесплатно кормят и на этом спасибо.прохоров нас точно не пожалеет .
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14919
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

Ольга Пискунова:выгонит всех на работу за копейки
Путин тоже гонит на работу...детей в ясли. :Search:
hamsa:Будут предложены дополнительные решения по содействию занятости женщин с детьми. Они дадут возможность успешно сочетать материнство и профессиональную деятельность - гибкий трудовой график, дистанционная занятость, детские сады и ясли. Женщина, выходящая на работу после декретного отпуска, должна получить новые возможности по дополнительному профессиональному обучению. А работодатель, принимающий ее на работу, - содействие от государства.
https://vk.com/id270106034
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25248
Сыновей: 4
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

Друг наш работает реаниматологом, оклад - 3.500.
Повышения у нас обычно объявляются помпезно, а на деле касаются не дохода в целом, а оклада, или части, которая из ФОМСа финансируется.
В общем, рад он безмерно.
ГОворит, получл 3.500, сейчас буду 7.000 получать - ОЗОЛОЧУСЬ!!!
:o
Жена и трое детей, кстати, младшему год.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
эльмирамама
Участник форума
Всего сообщений: 103
Сыновей: 6

Сообщение эльмирамама »

В промежутках между декретами всегда работала ни сколько об этом не жалею.Сидеть и ругать Путина ни буду.Мы прошли 90 годы ,а теперь то что стонать.ТОГДА ПО ПОЛГОДА ни зарплаты ни детских ни пенсии и занять негде было. Где в семье нормально папа работает и семья живет не бедно,конечно не жируем .Вы думаете другой придет лучше будет.
gani
Участник форума
Всего сообщений: 846
Сыновей: 3
Многод.организация: МДХ!

Сообщение gani »

Странно слышать это от человека, который придя к власти первым делом отклонил закон о многодетных. А тут перед выборами такие посулы... Знаете, в каком случае они могут быть реализованы? Только в случае, если за малолетних граждан РФ будут голосовать их родители! Тогда танцы с бубнами будут водить вокруг больших семей, а не возле постабортных бабулек. Но требование предоставить право голоса всем (включая детей) гражданам РФ, противоречит конституции и может рассматриваться как экстремистское :crazy:
- не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
Аграфонова Надежда
Новичок
Всего сообщений: 229
Сыновей: 5

Сообщение Аграфонова Надежда »

А нам кто уже нарожал что?Жрать что ли дети не хотят?
Аллла
Участник форума
Всего сообщений: 211

Сообщение Аллла »

Ольга Пискунова:Девочки, вы что детей из-за пособий рожаете? Бесплатных участков, мат капитала и квартиры?
В первую очередь вы продлеваете свой род, ваша часть генов будет вечно жить и у нее намного меньше шансов уйти в небытие, чем у однодеток и двудеток.

Только ради этого животного инстинкта стоит плодиться. Пусть мой род живет вечно, а квартиры, участки и машины мы и так купим. Но если нам их подарит государство, то конечно ни за что не откажемся
Я послушаю что вы скажете когда, например, сына в армию призовёт государство...почему рожать и воспитывать мы должны без государства, а отдавать детей на смерть - государству беспрекословно?

Да, я ничего не жду от "них", мне пропаганда надоела :facepalm:
Ольга Пискунова:Пущай уж дядюшка Путин правит, чем остальные, среди них достойных нет. А у Путина опыт есть, он уже изучил полностью все слабые и сильные стороны нашего народа и России
ну пусть тогда царём будет, зачем столько денег тратить на эти декорации :bad:
Аграфонова Надежда
Новичок
Всего сообщений: 229
Сыновей: 5

Сообщение Аграфонова Надежда »

А нам пособия как тогда от Путина добится а ?
Valentiy
Участник форума
Всего сообщений: 1233
Сыновей: 4
Вероиспов.: буддистское
Профессия: видеограф

Сообщение Valentiy »

Путин редиска.
Не верю ни одному слову. Изворотливый наглый червяк.
Его задача обманом повысить рождаемость в дальних регионах.
Вредитель для России. Пускай выполнит то, что в 1998 году обещали многодетным.
Опять ничего не даст. Ещё больше озлобит обычный людей против многодетных и озлобит против себя тех, кто станет многодетным и прозреет.
Не нужны подачки, нужна справедливость. Не будет коррупции, будет уровень жизни в 2-3 раза выше. Это лучшее пособие.
Amore
Участник форума
Всего сообщений: 261

Сообщение Amore »

Valentiy:Его задача обманом повысить рождаемость в дальних регионах.Вредитель для России. Пускай выполнит то, что в 1998 году обещали многодетным.Опять ничего не даст. Ещё больше озлобит обычный людей против многодетных и озлобит против себя тех, кто станет многодетным и прозреет.Не нужны подачки, нужна справедливость. Не будет коррупции, будет уровень жизни в 2-3 раза выше. Это лучшее пособие.
:Bravo: :good:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться