Двойняшки и погодкиЗдравствуйте, многодетные!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Lizetta
Участник форума
Всего сообщений: 339
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Двойняшки и погодки

Сообщение Lizetta »

У меня кстати старшая тоже родилась 3300, ну и двойняшки 3000 и 3080.....для меня это нормально, родились в 40 недель и здоровенькие. Детей выписать готовы были на 5 день, но из-за моей операции(весь живот разрезали) мы лежали 10 дней. Сама хотела рожать...до последнего мучилась, а когда они обе решили вылезти, то было решено оперировать от пупка и до...... :cry: Слава богу что всё нормально.
Реклама
Васи-лиса
Участник форума
Всего сообщений: 3472
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Профессия: юрист

Сообщение Васи-лиса »

А у меня может быть благодаря небольшому весу ЕР прошли на ура. С рубцом на матке :-) Старшегно я рожала двое суток, потом уже сделали экстренное кесарево :( Рубец на матке, двойня, резус-сенсибилизация - говорили самой ни в коем случае не рожать. Но мы родились!!!
Lizetta
Участник форума

Сообщение Lizetta »

Васи-лиса: потом уже сделали экстренное кесарево :(
А какое было...нижнее кес. или как у меня? Мы хотим сыночка, но я боюсь как буду ходить и рожать с таким швом!?
Васи-лиса
Участник форума
Всего сообщений: 3472
Профессия: юрист

Сообщение Васи-лиса »

Lizetta, рубец поперечный, внизу, небольшой такой - под бикини не видно
Lizetta
Участник форума

Сообщение Lizetta »

Здорово, а я теперь только в сплошном купальнике на пляже :cry:
Анна(1999г.р.), Ксения и Инесса(2008г.р.)
субсидию получили...квартиру купили!!! теперь мы замкадыши!
Мама ОПГ
Участник форума
Всего сообщений: 450
Сыновей: 1

Сообщение Мама ОПГ »

а как часто делают КС при двойне? врачи вам это сами не предлагали на плановой основе?
Lizetta
Участник форума

Сообщение Lizetta »

Нет...думали до последнего что сама рожу, в 8 утра дома начались схватки...в 9 я уже лежала в родблоке....а в 14-15 повезли на операцию, видимо девчёнки решили вместе вылезти.....а всё начиналось хорошо!!!
Натали+я
Участник форума
Всего сообщений: 733
Дочерей: 2
Профессия: Учитель черчения,ИЗО

Сообщение Натали+я »

Lizetta:Здорово, а я теперь только в сплошном купальнике на пляже
Мне тоже придется в сплошном купальнике ходить хоть и кесарева небыло.До родов была худенькая таз был узкий ребенок крупный весь живот торчал вперет,когда родила живот был темно,темно коричневый как черный.Приехала из роддома домой стала переодиватся муж даже испугался :shock:.Потом чернота сошла а живот стал как лицо у бабушек весь в складочках.Прям кругом таким весь растянут сташно взглянуть.
Лапушка
Участник форума
Всего сообщений: 3291
Приёмные дети: есть

Сообщение Лапушка »

Lizetta:Здорово, а я теперь только в сплошном купальнике на пляже :cry:
А я в раздельном купалась.Шрам от операции на почках(25 см).
Думаю, стоит сказать СПАСИБО своим недругам!
Именно они делают нас сильнее и не дают расслабиться!!!
Lizetta
Участник форума

Сообщение Lizetta »

Лапушка:.Шрам от операции на почках(
Как я понимаю это пол бока да? Дааа....тоже не сладко, но я как то стесняюсь....живот похож на две половинки, не хочу чтоб пальцем тыкали....Ох детки-детки.....не легко достаются :mama: :mama:
Лапушка
Участник форума
Всего сообщений: 3291
Приёмные дети: есть

Сообщение Лапушка »

Lizetta:Как я понимаю это пол бока да?
Посередине.
Думаю, стоит сказать СПАСИБО своим недругам!
Именно они делают нас сильнее и не дают расслабиться!!!
танюша полякова
Новичок
Всего сообщений: 2
Сыновей: 3
Профессия: менеджер экономист

Сообщение танюша полякова »

У меня по другому. Первого рожать боялась. Мне рассказывала родная жена мужа что это так больно некоторые от боли умирают. Вот я и трусилась как береза в поле. А родила так меня потрухивать стало я в потологии лежала мне сказали что я рожаю. Это было в 8 утра. А у меня на работе сделка в 11 должна быть. И я сбежала на работу прибежала в 11.40, успешно завершив намеченное а мне сказали что голова лезет а у меня ни воды не отходили и признаков никаких. В общем выплюнула и не заметила. Когда сыночка показали я вставать стала спросив и все? А они мне про родовое место сразу мол лежи. Второго родила еле до больницы доехали. И третьего так же. А вот четвертую это у нас принцеска сонька вообще в скорой перед домом. Врачи не квалифицированные попались мы с мужем им и рассказывали что делать то с нами. Кумовья вокруг скороц в шоке бегали. Пол дома в окна смотрели и друзьям звонили что девченка перед домом в машине рожает. Меня бог миловал к меня это легко проходит. Но мы решили остановиться. В смысле родов. Сыновья это основа и дочечька для очей!!! Но к сожалению я тоже как и вы не могу носи :oops: ть раздельные купальники. Ра стяжки. Ооочень большие.
Anna197630
Участник форума
Всего сообщений: 232
Дочерей: 4
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение Anna197630 »

танюша полякова: Но к сожалению я тоже как и вы не могу носи :oops: ть раздельные купальники. Ра стяжки. Ооочень большие.
А у меня грыжа вылезла,пупок ,как кнопочка. В позапршлом году была у мужа,в Астраханской обл.Купалась в раздельном,один мальчик,лет пяти,тычет на меня пальчиком-мол,а чего у тети такой пупок ?!!.Говорят операцию делать,а я не знаю как и в больницу-то лечь,девчонок-то девать некуда.Первая и вторая девочки у меня тоже без проблем появились-встала и пошла. Третья-4800 родилась,думала помру,пока рожаю. А четвертая,родилась-только-только успели в роддом,муж еще даже не ушел,а ему сообщили,что я родила.Но потом :facepalm: ,место не отошло,чистку сразу делали,я ходила по стеночке. Домой на 4 день приехаа,а ходить сил не было-болело все,спина отнималась-мне сказали что с четвертыми и последующими детьми обычно так и бывает
leos
Память
Всего сообщений: 11832

Сообщение leos »

Lizetta:А какое было...нижнее кес. или как у меня? Мы хотим сыночка, но я боюсь как буду ходить и рожать с таким швом!?
Наружный шов не имеет значения. Важно, какой у Вас шов на матке: горизонтальный внизу, или вертикальный (от лобка к пупку). Если вертикальный, то это серьёзно, в следующих родах только кесарево. А если внизу, то и естественно некоторые рожают, если рубец состоятельный. А разрез от лобка к пупку ( нижнесрединная лапаротомия называется) делают для более быстрого доступа к матке, в экстренных случаях обычно.
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"
Lady
Новичок
Всего сообщений: 44
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: врач лаборант

Сообщение Lady »

MaMa_Lena: У нас похожая разница :-)
Мне кажется всё от детей зависеть будет...это я про сложность.
Мне с двойней по началу ооочень тяжко было :facepalm: Через 2,5 родилась доча, орала день и ночь (и до сих пор орет ещё :o ), но двойня к этому времени уже большими стали и очень дружно играли и играют, поэтому особых сложностей не было. Через год сынок родился спокойный, даже на крики сестры не реагировал. В этом году двойняшки к себе в игры Аню стали брать. И погодки между собой тоже дружные, но играют пока только в подвижные игры. А ещё все очень любят маленького и все пытаются с ним понемногу играть :-)

а вот последние трое детей погодки. расскажите как проходили последние роды. мне врач сказал что надо беременеть только через год. а у вас как было дело?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Anna197630: А у меня грыжа вылезла,пупок ,как кнопочка. В позапршлом году была у мужа,в Астраханской обл.Купалась в раздельном,один мальчик,лет пяти,тычет на меня пальчиком-мол,а чего у тети такой пупок ?!!.Говорят операцию делать,а я не знаю как и в больницу-то лечь,девчонок-то девать некуда.Первая и вторая девочки у меня тоже без проблем появились-встала и пошла. Третья-4800 родилась,думала помру,пока рожаю. А четвертая,родилась-только-только успели в роддом,муж еще даже не ушел,а ему сообщили,что я родила.Но потом :facepalm: ,место не отошло,чистку сразу делали,я ходила по стеночке. Домой на 4 день приехаа,а ходить сил не было-болело все,спина отнималась-мне сказали что с четвертыми и последующими детьми обычно так и бывает
а какой промежуток между родами у вас?
Lizetta
Участник форума

Сообщение Lizetta »

leos: какой у Вас шов на матке:
Так я писала про вертикальный, они сразу сказали что на матке тоже вертикальный.....экстренная операция была :cry: , вот поэтому и боюсь.....
Anna197630
Участник форума
Всего сообщений: 232
Дочерей: 4
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение Anna197630 »

Lady:а какой промежуток между родами у вас?
дочка 2000 года,я родила в 2006-без проблем.С следующей разница 1 год 7 мес.-это роды.Первая родилась 20 июня2006г,следующая 29января2008.,а вот тяжелее всех ,после родов была 1 октября 2010г-то есть 2 года 8 мес(кажется так). И получается,по словам психолога.Оля-2006,Вера-2008,Ира-2010.Со старшей(2000г) там уже совсем другие тараканы.Оля ,когда родилась Вера-у Оли не было сформировано личности-то-есть для нее Оля и Вера-это одно целое,так было всегда и другого она не помнит(разница в возрасте маленькая). Когда родилась Вера,это был чудо ребенок.я ее клала спать,уходила из комнаты и она спала.Сидела,тихонечко играла днем-в общем я ее не слышала. В 2 года отдала в садик,потом родилась Ира и вот на подсознании Веры-Ира лишила ее и детства и мамы,так как я чаще была с Ирой.Вот тут ее где-то и переклинило :facepalm: Сейчас только угрозами с ней справляюсь(вот позвоню милицию вызову и т.д.)Когда по хорошему,то постоянно на руки лезет,носите ее и все для нее-предела не знает во внимании,а если нет-то орать начинает так,что на улице слышно. Тогда уже я не выдерживаю-и вступают-шлепок по жопке и угроза какая нибудь.И чем больше ее сюсюкаешь,тем она больше требует.Оля,что постарше,просто отрада,редко из за чего поплачет-если уж плачет,то по поводу и грех не пожалеть.всегда се поймет,и за Верой и за Ирой присмотрит :-) .может это еще и от знаков зодиака зависит. Я про Веру прочитала-в первых строчках,что у вас родилась неординарная личность-Вот уж точно,неординарная :shock:
Мама ОПГ
Участник форума
Всего сообщений: 450

Сообщение Мама ОПГ »

Anna197630:(вот позвоню милицию вызову и т.д.)
:facepalm:
все угрозы нужно очень тщательно фильтровать,меня в детстве родители даже за малюсенький проступок обещали сдать в дд и отправляли собирать свои манатки. знаете,большинство моих комплексов именно из-за этого. а когда они это вспоминают-смеются,им видите ли забавно было наблюдать,как ребенок,весь в слезах собирал вещи в пакетик.
это очень больно. мне было лет 7-9,до сих пор не могу оправиться.
Дочь 11.02.08.
сын 12.04.11.
две малышки 02.08.12
verunchik
Участник форума
Всего сообщений: 297

Сообщение verunchik »

Anna197630, у Вас Вера - водолей, судя по дате рождения, у меня старшая дочка - ох уж этот знак... ей уже 11 лет, до сих пор мучаюсь. Причем часто замечательный ребенок, ласковая, но как найдет, тут никто уже не справляется, грози хоть смертной казнью :P Я нашла единственное спасение: когда у нее начинается псих, надо с ней разговаривать спокойно (как бы это ни было сложно) или сказать: даю тебе пять минут чтобы побеситься и приходи ко мне и уйти. Через несколько минут - как будто ничего и небыло, спокойный и милый ребенок. Вот что с этим сделаешь? НИЧЕГО! %)
Svetlaya
Участник форума
Всего сообщений: 5093
Сыновей: 3
Дочерей: 9

Сообщение Svetlaya »

Anna197630, verunchik, девчата... вы же православие исповедуете? Ну какие могут быть тогда знаки зодиака ? ))) Человек - это звучит )))) лучше ))), более обнадеживающе )))!!!
Христос Воскресе !!!
За все тебя Господи благодарю 🙏❤️
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться