Экономичный отдых на море в России с детьмиПутешествия, отдых, встречи

Обмен впечатлениями о поездках, походах, экскурсиях, планы на отдых

Модератор: Солнце

Валюшка
Участник форума
Всего сообщений: 1264
Я: многодетная мама
Сыновей: 8
Дочерей: 7
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Экономичный отдых на море в России с детьми

Сообщение Валюшка »

RNKP, а цены у Вас ласковые? :oops: И фото выкладывайте :wink: Мы сейчас на чемоданах, через неделю собираемся в отпуск, а с местом точно не решили. Так что зазывайте :poklon:
Аля-2000* Виктория-2000* Александр-2001*Владимир -2001* Эля-2001* Александр-2002* София-2002* Геннадий-2004* Анна-2005* Ульяна-2008* Марк-2010* Мария-2011* Тихон-2013* Николай-2015* и Михаил-2017...
Реклама
RNKP
Новичок
Всего сообщений: 2
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет

Сообщение RNKP »

и цены ласковые :) скажем четырехместный номер с кухней,где вот уже третий год подряд отдыхают мама, папа и пятеро детей стоит в июле 1800рсут.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Кстати из Липецка у нас тоже постоянные гости есть, им нравится и они нам тоже:)
Nika33
Участник форума
Всего сообщений: 1227
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение Nika33 »

Девочки, сегодня вернулись из Болгарии.
Под впечатлением.
При гораздо более развитой инфраструктуре, условиях и отношении к отдыхающим со стороны местного населения (если сравнивать с нашим морем или Крымом) стоимость аренды реально дешевле. Мы жили в номере-студии приблизительно в метрах 100 от моря по ровной дороге, обрамленной розами и цветниками, купались в чистейшем море с песчаным пляжем, ракушками и крабами (у пляжа "голубой флаг", подтверждающий то, что курорт соответствует высоким мировым стандартам). На территории отеля (не очень большой) - достаточно просторный бассейн, который ночью красиво подсвечивается...
В окрестностях есть разнообразные площадки для малышей. В общем, эмоции переполняют - все здорово и классно.
Номер площадью примерно 60-70 м в июне стоил около 1080 руб. ЗА ВСЕХ (ездила я с 4 детьми), 5 спальных мест, 2 комнаты, одна из которых совмещается с прихожей, санузел, правда без питания. Я готовила сама, соседи питались комплексными обедами в ресторанчике - по 8 лев (примерно 160 руб.) с человека. В номере есть все, кроме посудомойки: и стиралка, и варочная панель, и утюг, ТВ, конд, набор посуды и пр.

Один минус - необходим загранпаспорт и виза. Ну и дорога дольше, чем в Крым или на наш юг.

PS Поездку организовывал математический центр (http://matclass.ru Москва), т.е. наши дети ежедневно занимались математикой - в творческой и увлекательной форме (после 1,5-часового занятия их едва ли не выгонять приходилось из учебного класса). За математическую программу доплачивали дополнительно. Вечером организовывались подвижные игры. Ходили в поход в горы, в старинном городе Несебр была органиована интерактивная игра - дети бегали с картами и планами местности, выполняли задания и искали артефакты :) Хозяина наших апартаментов видела 1 раз при заселении, а потом он в Москву уехал :D . Педагог - творческий человек, влюбленный в свое дело, соседи - замечательные люди, такие же нормальные родители, которые заинтересованы в воспитании и развитии детей. Большинство семей были многодетными.

PPS :-)
Последний раз редактировалось Nika33 20 июн 2012, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Все получится!
Мамонтенок
Участник форума
Всего сообщений: 1180

Сообщение Мамонтенок »

Nika33, а просто семья с 3 детьми, не математическая, может поехать? Расскажите, пожалуйста, как вы узнали, куда звонить, сколько стоит перелет и т. д.
Может быть, на след. год съездим.
Nika33
Участник форума
Всего сообщений: 1227
Сыновей: 4

Сообщение Nika33 »

Мамонтенок, я думаю, что реально. Т.к. за жилье мы платили на один счет - владельцу (который, кстати из Москвы - что тоже удобно), а за программу - на р/с математического центра.
Перелет нам на 5 чел (1 взр. 4 ребенка до 12 лет) обошелся 42 тр Сибирью. Лететь понравилось - спокойно, аккуратно, кормили в полете горячим на выбор - дети съели все, были довольными и сытыми :-) Обратно летели в пост. Стюардесса сказала, что если бы за 24 часа предупредили, можно было бы и вегетарианское меню заказать.
Я билеты акционные где-то с марта-апреля начала ловить на сайте S7.

Можно было бы на поезде - вышло бы дешевле раза в полтора-два. Но ехать больше 2 суток с детьми, несколько таможней проезжать - тяжело. На самолете - 2 часа - и ты в другом измерении - летела впервые после далекого детства, оценила все преимущества :good:

Мне пришлось переплатить за визы - т.к. делала через агентство, поскольку дотянула до последнего. Можно делать самостоятельно через посольство Болгарии. Если обратиться за 2-3 мес - ничего сложного в этом нет, выйдет совсем недорого.

В Болгарии потрясающе вкусная и натуральная молочная продукция. Сыр - в составе только молоко, соль, закваска и все. Вы в Москве где-нибудь видели такой? Я - нет. Серене - типа брынзы. "Киселе мляко" - на простоквашу похоже - безумно вкусно.
Только вот молока обычного не удалось найти, только в долгоиграющих пакетах. Хлеб тоже не похож на наш, резиновый как-будто. Но все равно ели :-) Колбасы типа салями, мне не очень понравились, но дети в восторге.
Черешня перед нашим отъездом стоила примерно 40-60 руб/кг (в зависимости от магазинчика). Крупная, вкусная. Клубника - 100 руб/кг. Абрикосы примерно 40-50 р.
Воду питьевую покупали 10 л за 56 руб.
Сын 10-летний - ходил собирал мидии - тоже варили и ели - бесплатно :eda:
Покупали у местных рыбаков рыбку ставриду - она мелкая, но очень вкусная. У нас такая в консервах продается :D Килограмм примерно 150-200 руб.
Если вы рыбаки - берите удочки, лодки - наловите сами и тоже бесплатно :-)
В остальном цены сопоставимы с нашими. Т.е. если готовить самим, можно рассчитывать на примерную сумму ежедневных расходов здесь, в России. Если поедете на машине - будет удобно в супермаркеты проехать - там все немного дешевле. Мы заехали по пути из аэропорта с водителем такси, накупили всего по максимуму. Водитель все помог поднять в номер. Если соберетесь - дам его номер тел. Очень нам он понравился :good: Потом специально не ездили, покупали все в местных магазинчиках. Куча банкоматов, во многих магазинах принимают к оплате пл.карты.

Сейчас попробую найти сайт владельца апартаментов. Там информация актуальная, включая фотографии и план номеров.

http://bulg12.ru/oteli/green-paradise/g ... adise.html
Все получится!
ЕЛЕНА и К
Участник форума
Всего сообщений: 299
Профессия: кинолог

Сообщение ЕЛЕНА и К »

Друзья, может быть кто-то поделиться свежей информацией на эту тему? :wink: Путаемся организовать летний отдых с 4-мя детками на это лето. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Хочется поехать на море в Краснодарский край, заодно и к родным заглянуть в Ростовскую область. Если кто-то знает где можно поселиться большой семьей на берегу моря по разумным ценам, поделитесь. Будем очень признательны! :Rose:
Нина1983
Участник форума
Всего сообщений: 1263
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: уЧИТЕЛЬ начальных клоссов, преподаватели

Сообщение Нина1983 »

Здравствуйте! М ы с педагогами ДДТ ходим организовать детям поездку, планируем набрать детей на экарус, подскажите недорогую базу отдыха или пансионат ( прям эконом класса), т.к. транспорт придется оплатить детям)Спасибо!
Владюшка 2000, Валюшка 2002, Коленька 2009.

http://www.odnoklassniki.ru/group52301618151621 всех приглашаю в нашу группу.
тори1979
Память
Всего сообщений: 3966
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: управленец

Сообщение тори1979 »

ЕЛЕНА и К, ну если на машине-то едите и где нравится-останавливаетесь.
Ей жители неба! Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни Вам не выстроить Рай!
Ей жители дна! Гром смеется над Вами. Чтобы быть с ним на равных, Есть один путь наверх!
ЕЛЕНА и К
Участник форума
Всего сообщений: 299
Профессия: кинолог

Сообщение ЕЛЕНА и К »

тори1979, это Вы правы. :-) Только собрались мы первый раз в жизни, поэтому, наверное напрасно, волнуюсь. :oops:
Тавомика
Новичок
Всего сообщений: 13
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Профессия: тренер личностного роста

Сообщение Тавомика »

поделюсь своим опытом, т.к. езжу каждый год, не зависимо от состояния (беременна-не беременна) и возраста детей. Самый бюджетный вариант это на своей машине (если она не сильно расходует бензин) с палатками - можно обойтись 250 рублей сутки на стоянке платного кемпинга + питание на ваше усмотрение. В кемпингах как правило берут с машины стоимость за ночь. За все время сколько мы ездим (это побережье РФ), мы ни разу не заказывали заранее жилье, когда добирались до места, ходили и выбирали. Мне очень нравиться жить близко к морю, т.к. я хожу на море достаточно часто, и ночью и утром, а волноваться за спящих детей не хочется. Естественно хожу с мужем. Билеты всегда покупаем заранее за 45 суток, так получается не сильно затратно для нас, разбиваем расход на отпуск на несколько месяцев (копить мы к сожалению пока не научились). В общем наверное как и все крутимся как можем. Бюджет нашего отпуска каждый год разный 2010 год Анапа 10 дней 2 взрослых 2-е детей 25000 все вместе, 2011 защищала диплом остались без отпуска, 2012 Абхазия 40000 3-е взрослых 3-е детей жили бедненько, за-то калиточка на берег выходила и море чистейшее. Готовлю всегда сама, не люблю столовскую пищу, готовить люблю поэтому не тяжело. Со стиркой помогает муж. Может кто-то скажет, что это не отдых. Для кого как, я считаю, что лучше так отдыхать если не можешь позволить себе большего, чем вообще ни как. Небольшой совет, не пользуйтесь предложениями таксистов, в помощи выборе жилья, они как правило навязывают свой варианты и отделаться от них очень тяжело. Определитесь заранее с районом, и смело езжайте туда даже в самый сезон всегда кто нибудь съезжает, или просто есть свободные места (это я про частный сектор). Еще хуже связываться в поезде с предлагающими жилье, особенно в Абхазии, очень злопамятные и навязчивые.
татьяна 1973
Участник форума
Всего сообщений: 3296
Сыновей: 1
Образов.: среднее
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение татьяна 1973 »

Тавомика, а в Крыму,где нибудь не далеко от Евпатории,где море почище и народу поменьше,не знаете?
самое дорогое украшение на шее женщины это руки ее ребенка
Марина1994,Александр1998,Полина2005,Варюша2011
Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13138
Сыновей: 1
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

татьяна 1973, посмотрите около деревни витино раньше там было чистейшее море
Тавомика
Новичок
Всего сообщений: 13
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Профессия: тренер личностного роста

Сообщение Тавомика »

В Крыму мы пока небыли, подруга в Феодосию каждый год ездит уже лет 10 ей нравиться, говорит, что самое дорогое в отдыхе это билеты туда и обратно.
Папа Саша
Участник форума
Всего сообщений: 58
Я: многодетный папа
Сыновей: 0

Сообщение Папа Саша »

homekoshka: В прошлом году по этой причине выбрали Черногорию, то есть в конечном итоге все посчитали, если снимать аппартаменты в тихом месте, не на первой линии, а метров за 300-400 от моря, да еще и готовить самостоятельно, то получается намного дешевле.
а поделитесь за Черногорию, пожалуйста
контакты, что, да как, можно в лс
Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 24044
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

Папа Саша, у меня знакомые в Черногорию ездили вчетвером 2взр+ 2 детей ( 1.5 года и 7 л). в июле. потратили около 120 тыр. на самолете. жили бесплатно у знакомых. не транжиры. так что экономичным такой отдых можно назвать с большой натяжкой
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017
Папа Саша
Участник форума

Сообщение Папа Саша »

Дуся Марусина:у меня знакомые в Черногорию ездили вчетвером 2взр+ 2 детей ( 1.5 года и 7 л). в июле. потратили около 120 тыр. на самолете. жили бесплатно у знакомых. не транжиры. так что экономичным такой отдых можно назвать с большой натяжкой
а сколько времени отдыхали?

товарищ снял дом в испании на месяц 2взр+2дет, +2взр(дед с бабкой) на 2недели прилетали (самолет отдельно)
готовили сами на кухне, закупались в местном ашане, море рядом, в доме бассейн.
ехали на машине, брест, вена, испания
где конкретно в испании я правда не уточнил :oops:

сказал по деньгам без транспортных в 100тр уложились
особо себя не ограничивали, но и не куролесили :wink:

поэтому и интересуюсь
Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 24044
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

Папа Саша:без транспортных
вот именно! у моих знакомых только на билеты вышло 65 тыр

Добавлено спустя 31 секунду:
с учетом того , что младший ребенок-инфант. летит бесплатно
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017
Папа Саша
Участник форума

Сообщение Папа Саша »

Дуся Марусина:вот именно! у моих знакомых только на билеты вышло 65 тыр
я честно сказать рассматриваю вариант либо машиной, либо самолетом но по акциям
http://www.ozon.travel/offers/
Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 28803

Сообщение Мещанка »

:oops:
Lilu
Участник форума
Всего сообщений: 8805

Сообщение Lilu »

Вот тоже всю голову сломала. Хочу вывезти младших детей 3 с половиной года и полтора на море на месяц. Куда? Крым, Азовское море? Хочу, чтобы совсем на пляже домик, даже про палатку думала, потому что эти сборы детей с утра на море и обратно съедают львиную долю времени и сил :o Кто-нибудь по Азовскому побережью ориентируется?
- Чем занимаешься?
- Смотрю, как деревья растут.
- Все суетишься...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться