Экономичный отдых на море в России с детьмиПутешествия, отдых, встречи

Обмен впечатлениями о поездках, походах, экскурсиях, планы на отдых

Модератор: Солнце

Автор темы
анна2401
Участник форума
Всего сообщений: 107
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: логопед
Многод.организация: не состою
 Экономичный отдых на море в России с детьми

Сообщение анна2401 »

ищем на будущее лето тихое место для отдыха на море в РФ и жилье с удобствами недорогое хотим очень экономно отдохнуть на море с детьми 4 и 9 лет. может кто знает такое.?
Реклама
Саване
Участник форума
Всего сообщений: 8898
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
 Re: Экономичный отдых на море в России с детьми

Сообщение Саване »

Я незнаю, но тоже очень бы хотелось :oops:
— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"
homekoshka
Участник форума
Всего сообщений: 50

Сообщение homekoshka »

Ага, я то же бы не отказалась, но отдых на море в РФ нам не по карману. В прошлом году по этой причине выбрали Черногорию, то есть в конечном итоге все посчитали, если снимать аппартаменты в тихом месте, не на первой линии, а метров за 300-400 от моря, да еще и готовить самостоятельно, то получается намного дешевле. Во всяком случае, я самостоятельно дешевый вариант со всеми удобствами на черном море в РФ не нашла. :Search:
Автор темы
анна2401
Участник форума

Сообщение анна2401 »

да уж перспективы с отдыхом в РФ радужные, но меня, как особо опасного даже в Крым не выпустят в этом году :oops: !
тори1979
Память
Всего сообщений: 3966
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: управленец

Сообщение тори1979 »

сайт в подписи, самый бюджетный вариант из имеющихся.
Ей жители неба! Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни Вам не выстроить Рай!
Ей жители дна! Гром смеется над Вами. Чтобы быть с ним на равных, Есть один путь наверх!
Автор темы
анна2401
Участник форума

Сообщение анна2401 »

тори1979
спасибо,посмотрела, как вариант эконом вполне. :D
Саване
Участник форума
Всего сообщений: 8898
Сыновей: 0

Сообщение Саване »

Мне тоже понравилось, осталось 2 проблеммы, первая, уломать мужа отправить меня не в декретный отпуск( каждый раз как намекаю про отпуск,говорит устроит мне декретный очередно) вторая врачи пугали загорать мне после операции на груди врачи не рекомендуют, надо придумывать как выйти с этой ситуации,детки то море просят
— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"
homekoshka
Участник форума

Сообщение homekoshka »

тори1979: самый бюджетный вариант из имеющихся.
Это что, значит номер без удобств и холодильника 20 Евро?!!!! И это называется самый бюджетный вариант, не я все таки в Черногорию, за эти деньги у меня в прошлом году был целый этаж, состоящий из двух спален, кухни-гостинной, санузла, кондиционера, ТВ, ДВД, холодильника, стиральной машины, всякой кухонной утварью, а главное с шикарными стеклянными дверями с видом на море и закат! А еще за 50 евро забиваешь багажник едой в супермаркете на неделю на компанию из одного врослого и трех пацанов. Лень готовить - обед в ближайшей гостиннице 5 Евро, суп, салат, второе, десерт или фрукт и вода, размер порций у них внушительный.
Мери
Участник форума
Всего сообщений: 2816
Дочерей: 2
Профессия: воспитатель
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Мери »

homekoshka, Может расскажите где в Черногории отдыхали. :poklon:
анна2401
Участник форума

Сообщение анна2401 »

а перелет в Черногорию дешевый? надо же визы оформлять, там же шенген наверное? и денег на счету иметь на всю семью, по другому же не пустят, может я конечно ошибаюсь...
Nika33
Участник форума
Всего сообщений: 1240
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение Nika33 »

Мы сейчас рассматриваем Болгарию. Хотим поехать в мат.школу с детьми (которая едет из Москвы на летнюю программу).

Стоимость жилья почти вдове дешевле аналогичного на наших побережьях - будь то Азов, или Крым. Однако условия все-таки другие.
Проезд жд ненамного дороже дороги в Крым. По авиа нужно смотреть-выбирать. Бывает даже дешевле, чем поезд. В итоге, с учетом стоимости всех затрат все равно получается чуть-чуть дешевле аналогичного отдыха в Крыму. По качеству не знаю - не пробовала. Но по отзывам - качество "ихнего" разительно отличается от "нашего".

Если визы через агентство делать - подтверждать материальную состоятельность не нужно - все сделает агентство. Это будет что-то стоить, в отличии от самостоятельно оформления.
Но и самостоятельно можно что-то придумать - например, заручившись поддержкой "спонсора", т.е. кого-то из близких или друзей, кто напишет письмо, что берет на себя ваши расходы в случае чего. В общем, все решаемо.
Все получится!
homekoshka
Участник форума

Сообщение homekoshka »

анна2401:а перелет в Черногорию дешевый? надо же визы оформлять, там же шенген наверное? и денег на счету иметь на всю семью, по другому же не пустят, может я конечно ошибаюсь...
Перелетов дешевых по-моему не бывает, естли только у вас нет накопленных милей Аэрофлота или вдруг попали на акцию. Вчера смотрела в интернете нашла самый дешевый билет на июнь 14500 р на взрослого, детям 2-12 скидка, но небольшая, а младенцы до 2 лет без места либо бесплатно либо небольшие деньги. С Черногорией у нас безвизовое соглашение по сроку пребывания до 30 суток, нужен только загранпаспорт. Такие же соглашения есть с Хорватией, Сербией и по-моему с Албанией, то есть можно съездить на экскурсию. Из Бара ходит также паром в Италию где по билету на пароход виза не нужна (но нам было дорого мы не поехали). Счет у нас никто не спрашивал. В любом случае если вы будете искать жилье заранее, а не по факту, то хозяева обязаны обеспечить визовую поддержку в случае если едете больше чем на 30 дней. На месте жилье найти не проблема, можно снять у русских кто владеет домами, но судя по объявлениям складывается впечатление что наши сдают соотечественникам сильно дороже чем владельцы сербы. Например мне вчера серб из Герцег Нови прислал хороший оффер на аппартамент в 180 метрах от пляжа. Вот хотим поехать с подружкой и детьми в июне.

Добавлено спустя 31 минуту 26 секунд:
Мери:Может расскажите где в Черногории отдыхали.
Да, мы на два месяца ездили с детьми в маленький поселок недалеко от Утехи (это между Баром и Ульцинем). Были первый раз, нашла объявление через интернет, снимала у русской семьи (они сами занимали верхний аппатаметн, а первый этаж. У них это очень популярно, как правило все часть дома делают полностью автономной и все эту часть (аппартамент) сдают. Так же там есть отели, в которых номера так же оборудованы маленькой кухонкой или не имеют таковой. Мы были в очень тихом месте, поэтому видимо цена и не была высокой, ездили на автобусе в Бар, билет 1 евро в один конец, ехать около получаса. Там крупный портовый город с лунопарком и развлечениями где цены тоже очень радовали начиная с огромного куска пиццы за 1 Евро и заканчивая стоимостью экскурсий. Из плюсов - природа, погода, доброжелательное православное местное население, цены, особенно в начале лета на все по сравнению с Москвой значительно ниже, качество продуктов питания вообще ни в какое сравнение не идет. Помидоры ароматные, мясо нежное розовое, бульон из курицы не пахнет мылом. Кофе в баре на пляже восхитетельное - 50 центов чашка. Все наши аллергии прошли к концу первой недели. Из минусов - опять таки природа: змеи, ежи морские и сухопутные, гигантского размера насекомые, в море прям под ногами плавали барракуды и осьминоги. К августу пляжи грязные, все курят, окурки бросают тут же.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Про море: очень красивое адриатическое море, но берег не очень - камень, ходить и плавать в специальных тапках (5 евро в местном магазине). Можно босиком с мостков. С годовасиком было тяжеловато, постоянно приходилось его контролировать чтобы не подскользнулся не упал, а старшие дети были счастливы - целыми днями пропадали на рыбалке, ныряли со скал, ходили в горы или на дальние дикие пляжи. Отпускала одних везде, так как криминала нет. В сезон в популярных местах очень много и людей и машин, даже попадала в серьезные пробки. Как правило это Сутоморе и район Бечичи. Что подробнее спрашивайте в личку. :-)
Оранжевая мама
Участник форума
Всего сообщений: 887
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Оранжевая мама »

Мы собираемся на Азовское море, точнее на Тамань(С одной стороны черное, с другой Азовское) на машине, так гораздо дешевле. А тк мы с 4 маленькими детьми-бронируем заранее. http://azov-more.ru/
Мери
Участник форума
Всего сообщений: 2816
Дочерей: 2
Профессия: воспитатель
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Мери »

homekoshka, :poklon: А во сколько примерно Вам обошлась поездка от дома до дома?

Сообщение homekoshka »

Мери:А во сколько примерно Вам обошлась поездка от дома до дома?
В прошлом году заплатила за 2х взрослых, одного ребенка и одного младенца 40 тыс авиабилеты до Тивата и обратно в Москву. плюс трансфер 80 евро туда и обратно (около 50 км от аэропорта, Подгорице ближе). Ну и в Москве аэроэкспресс около 600 р туда, обратно на машине. Билеты на самолет правда покупала уже в это время.
Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 22916
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

[quote=] Re: Экономичный отдых на море в России с детьми[/quote]
а мы в прошлом году отдыхали в Геленджике. Двое взрослых и двое детей. Две комнаты, душ-туалет, холодильник-телевизор, до моря примерно 200 метров. Кушать: на завтрак кашки, хлопья, бутерброды, на обед ходили в кафе, ужин или покупали в магните или варили в номере на электроплитке. Дорога: на машине. На все потратили 30000руб. Для нас такой порядок цен экономично.
Мы размножимся и захватим мир💥
Автор темы
анна2401
Участник форума

Сообщение анна2401 »

мы в 2009 году в сентябре были в Крыму в Судаке. 18 дней вместе с дорогой (2 суток) ехали из Москвы в купе 2 взрослых+2 детей поезд туда-обратно обошелся 20800р, и там еще примерно 40000 потратили, завтракали бутерами и кашами, на пляже фрукты и мороженое обед в домашней кафешке в соседнем дворе (готовили очень фкусно и разнообразно, очень понравился лагман) ездили в дельфинарий и в Топловский монастырь. Жилье: комната с холодильником, эл. чайником, кондишином, телеком, санузел с душевой кабиной и пр приличного качества ( в Хургаде в отеле "клуб голден 5" 4* санузел был намного хуже)
до пляжа с детьми мин.10-15, мы платили 1000р в сутки.
вся поездка нам обошлась в 63000р. мы остались очень довольны. :Yahoo!:
анна2009
Участник форума
Всего сообщений: 1001
Профессия: домохозяйка

Сообщение анна2009 »

В 2010г мы на машине ездили на Азовское море,станица Песчаное,нас было 3 взрослых(я,муж,моя сестра),4 детей от14 до 2лет.Мы сняли часть дома,2 комнаты(1тыс за всех сутки).Я рассчитала так:10тыс.жилье,10тыс бензин,10тыс еда.Мы уложились.
В 2011г муж не мог поехать,а я считала своим долгом вывезти детей на море.Купила путевку в Ейский р-н дом отдыха "Ветерок".т.к. ехала одна купила сразу авто-тур,т.е. нас взяли из посада,привезли на море,кормили 3раза,потом на автобусе привезли в посад.Путевка стоила 11тыс взр,10.500 ребенок.А соцобеспечение вернул мне почти полную стоимость детских путевок.Я заплатила 45тыс (Я,3 детей,но старшему 14,поэтому ему путевка стоила 11),возвращают детскую путевку без стоимости дороги ,из расчета 850р день ребенок.Мне в турагенстве пошли навстречу,написали,что 10.500-это без дороги.Поэтому вернули 25тыс.Конечно немного совковый,но мы жили-в 10 метрах от моря!никаких баулов мы не носили,кушали в столовой(я впервые отдохнула от кухни,тарелок)Санузел отдельно,но я не избалованный товарищ,детям брала горшок-автобус все увезет!вот такой эконом-вариант!
Автор темы
анна2401
Участник форума

Сообщение анна2401 »

анна2009
а как дети перенесли дорогу, сколько вы ехали и от какой турфирмы? мы думали о автобусе но знакомые пугают. Интересно как на Азове в конце августа-начале сентября?
Nika33
Участник форума
Всего сообщений: 1240

Сообщение Nika33 »

Я на автобусе с детьми однозначно не поезду. Ну разве лишь в случае какой-то непредсказуемой ситуации непреодолимой силы.

Отзывы знакомый, которые ездили - только негативные. И ездили они ведь с одним ребенком, да тот - подрощенный.
Все получится!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться