Прививкиоб осложнениях после прививок

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Оранжевая мама
Участник форума
Всего сообщений: 887
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: об осложнениях после прививок

Сообщение Оранжевая мама »

На мой взгляд отказ от прививок до 2-3 лет - здравый поступок родителя. Младенцам никто не делает 100% обследования и значит, никто не знает, какими могут быть последствия от прививки у конкретного маленького человечка.

Реклама
Дуня
Участник форума
Всего сообщений: 174
Сыновей: 2
Дочерей: 4

Сообщение Дуня »

Не понимаю связь аутизма с прививками.

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 53535
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Дуня:Не понимаю связь аутизма с прививками.
Я тоже пока не понимаю,но она есть...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Оранжевая мама:На мой взгляд отказ от прививок до 2-3 лет - здравый поступок родителя. Младенцам никто не делает 100% обследования и значит, никто не знает, какими могут быть последствия от прививки у конкретного маленького человечка.
:good: Да,наверное-это как минимум....Сейчас младенчикам назначают нейросонограмму.Уж не знаю всем,или по показаниям...Поеду к невропатологу-узнаю.Стоит она 1800.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Soroka
Участник форума
Всего сообщений: 4622
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: среднее

Сообщение Soroka »

Оранжевая мама:На мой взгляд отказ от прививок до 2-3 лет - здравый поступок родителя. Младенцам никто не делает 100% обследования и значит, никто не знает, какими могут быть последствия от прививки у конкретного маленького человечка.
Проблема в том, что многие современные вакцины рассчитаны на применение у детей первого года жизни, с несформировавшейся имунной системой, старшим детям они не подходят.
Коклюш, например, после 3 лет (может и раньше, не знаю, я именно в три года узнавала)точно делать нельзя, слишком сильня будет реакция.

МИМЗИ
Участник форума
Всего сообщений: 65

Сообщение МИМЗИ »

Soroka:Проблема в том, что многие современные вакцины рассчитаны на применение у детей первого года жизни, с несформировавшейся имунной системой, старшим детям они не подходят.
Коклюш, например, после 3 лет (может и раньше, не знаю, я именно в три года узнавала)точно делать нельзя, слишком сильня будет реакция.
Очень интересно, когда же делаются привики детям, которые по отводу пропустили их, например до 3 лет.В том то вся и соль- прививки шлепают детям до 1 года - прям с рождения - иммунитет не развит, сделали прививку- спит малыш и спит, температурка- нормальненько( поствакцинальный синдром- говорят врачи), а как ему бедненькому? Что у него внутни? - никто не знает и сам он ,кроме плача никак не сообщит, но ведь малыши только и делают , что спят и плачут.....Ужас, что сейчас начинаю работать в медицине , те кто купил дипломы и на людей, пациентов им просто наплевать. Похоже что после прививок его - иммунитета,может уже и не быть . Нашему здравоохранению слишком дорого обследовать детей и уже потом назначать прививки- куда выгоднее ( как в лохматые года) запулить всем подряд прививку ,а потом сдирать деньги за лечения и валить все на недосмотр , воспитание родителей, экологию и течение беременности.
Я не агитирую не делать прививки,но в России бесплатно хорошего ничего нет, а теперь и платно г....хватает.
Детки: Алёна 18.05.1999, Анастасия 21.02.2003, Александр 22.10.2004, Таисия 1.09.2007

a2008x
Участник форума
Всего сообщений: 50
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение a2008x »

Я Я: :good: Да,наверное-это как минимум....Сейчас младенчикам назначают нейросонограмму.Уж не знаю всем,или по показаниям...Поеду к невропатологу-узнаю.Стоит она 1800.
в москве всем детям в 1-2 мес делают нейросонографию, причем абсолютно бесплатно

петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 21665

Сообщение петушканчик »

Девочки,начиталась я вас и прямо в ужасе! Я детям своим все прививки делала по возрасту-ттт-слава богу все нормально. Правда раньше не делали в РД гепатит. а если отказаться от прививок вообще,потом ведь ни в сад ни в школу не возьмут,или у меня устаревшие сведения?

Оранжевая мама
Участник форума

Петушканьчик, устаревшие. В школу не могут не взять, у нас есть закон о всеобщем образовании, а о всеобщей вакцинации закона нет. В сад тоже можно, но приходится настоять на своем. При этом конечно звонят из поликлиники и пугают, что ни всад, ни в школу не возьмут и за границу не поедите... :mrgreen: В общем нужно знать свои права.

петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 21665

Сообщение петушканчик »

Оранжевая мама,то есть это где-то прописано в законе,что не имеют права отказать в приеме в дс и школу?

Оранжевая мама
Участник форума

Вот ссылочка на закон, в нем сказано, что могут временно отказать в период эпидемии. Статья 5, пункт 2.
http://www.legis.ru/misc/doc.php?id=1058

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Soroka, если есть вакцина для маленьких, то должна быть и для старших. А противококлюшевая есть в АКДС, ее и после 3-х лет делают.

Soroka
Участник форума
Всего сообщений: 4622
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Soroka »

Оранжевая мама: Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Soroka, если есть вакцина для маленьких, то должна быть и для старших. А противококлюшевая есть в АКДС, ее и после 3-х лет делают.
Мне врач сказал, что АКДС уже нельзя, только АДС-М - то же самое, но без коклюша.

Танечка
Участник форума
Всего сообщений: 241
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Приёмные дети: есть

Сообщение Танечка »

KarinaYuliya:Сын вкололи только Одну Первую прививку - в роддоме! Так болячка на том месте 1 год не заживала! Чем я только не мазала! Плюс тут вышел казус! Я
Аналогично-после прививки , на которую уломала меня врач, т.к рожала дома, и делать не хотела, начался абцесс- на руке , размером с фасолину и с гноем. Врач спокойно направила в туберкулезный диспансер, а там врачи сказали, что прсто прививку сделали не правильно, и теперь одежду кипятить и утюжить, т.к ребенок выделяет тубекулез. Так зачем такие прививки, от которых у ребенка осложнения, да еще он и опасен. На этом все прививки в нашей семье закончились.

МИМЗИ
Участник форума
Всего сообщений: 65

Сообщение МИМЗИ »

Танечка
очуметь - врачи - уроды
Детки: Алёна 18.05.1999, Анастасия 21.02.2003, Александр 22.10.2004, Таисия 1.09.2007

Кузя
Участник форума
Всего сообщений: 16
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Кузя »

Танечка
ужас какой! А в дальнейшем на детеночке это как-то отразится? Вообще за такое и врачей и медсестер сажать надо.
Даниил (2003), Егор (2006), Савва (2008).

мама Лана
Участник форума
Всего сообщений: 176
Сыновей: 0

Сообщение мама Лана »

Танечка:
KarinaYuliya:Сын вкололи только Одну Первую прививку - в роддоме! Так болячка на том месте 1 год не заживала! Чем я только не мазала! Плюс тут вышел казус! Я
Аналогично-после прививки , на которую уломала меня врач, т.к рожала дома, и делать не хотела, начался абцесс- на руке , размером с фасолину и с гноем. Врач спокойно направила в туберкулезный диспансер, а там врачи сказали, что прсто прививку сделали не правильно, и теперь одежду кипятить и утюжить, т.к ребенок выделяет тубекулез. Так зачем такие прививки, от которых у ребенка осложнения, да еще он и опасен. На этом все прививки в нашей семье закончились.
У нас тоже самое было у старшей дочери. Рука гноилась полтора года. а предлагали только ЕЩЕ РАЗ ВКОЛОТЬ!
И это нам в роддоме сделали. Ребенку назначили ТУБЕРКУЛЕЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ТАБЛЕТКАМИ И ВЫПИСАЛИ ТУБЕРКУЛЕЗНЫЕ ПРИМОЧКИ ВСЯКИЕ И МАЗИ. Забирать их я ездила в тубдиспансер, их только там и готовят.
Я отказалась от всех прививок, и больше никому не дам ничего сделать никому из моих детей.
И не только из за этой истории, я много этот вопрос изучала и приняла для себя такое решение - никаких прививок никому из нашей семьи.

Ответить Пред. темаСлед. тема