Жизнь в таунхаусе или из Москвы переселяемся в ПодмосковьеЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Жизнь в таунхаусе или из Москвы переселяемся в Подмосков

Сообщение КаралевиШна »

klarissa:Просто везде пенсии растут,а в Москве нет.
в Москве не растут пенсии??? :shock:
Реклама
Автор темы
olenka1980
Участник форума
Всего сообщений: 89
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: педагог

Сообщение olenka1980 »

Amore, мы на сегодняшний день решили отложить решение этого вопроса. Подождем годик. м.б. что-нибудь изменится в нашем государстве и мы сможем по субсидии квартиру купить:)))
Геша
Новичок
Всего сообщений: 1
Я: многодетный папа
Сыновей: 1

Сообщение Геша »

Привет всем форумчанам!
Надеюсь, что данная информация поможет всем, кто желает прикупить себе домик в поселке мечты)))
Лично попытался приобрести себе кусочек Родины и вот с чем столкнулся!

Из плюсов можно отметить неплохое (но не идеальное) расположение поселка, строящуюся дорогу к нему и лес, вдоль которого эта дорога и идет (запах сосен и трели соловьев обворожили). Но на этом все и заканчивается...

А теперь мясо... Прибыл я на место и познакомился с приятным молодым человеком (манагером Сабидома). И тут - то началось:
1) В стоимость объекта не включена стоимость регистрации права собственности. А это дополнительные 60 000. И это только то, что объявляют в лоб. Более того, оформить объект в собственность своими силами нельзя. На вопрос "почему нельзя", последовал невнятный ответ про политику компании и типа того... Но я знаю, что оформить жилье (а в данном случае речь о жилом помещении) в собственность стоит РЕАЛЬНО дешевле, и уже оформлял несколько раз... Ну ладно, нельзя так нельзя...

2) Если вы берете домик как бы между соседями то цена не меняется, но если вы берете торцевой вариант, цена возрастает на 100 000 рублей, и об этом нигде не пишут и не говорят.

3) Минимальный платеж составит 50%, но прикол в том, что вторую часть мне предложили выплатить в течение 3 (трех) месяцев, а за РАССРОЧКУ я должен буду платить по 2% в месяц от оставшейся суммы. Не хило да? То есть в этом случае стоимость вырастет еще более чем на 100 000 рублей. Можно и одним ударом, но при этом скидок не будет, и манагер постоянно вас подгоняет, пугая, что с 1 июля все подорожает.

4) Над поселком постоянно летают самолеты. Они просто достают. Они рычат так громко, что находится на улице более 20 минут уже в напряг. Но манагер мне сказал "Да ничего, я через три дня уже привык"))). Было смешно... Насчет самолетов - там пролегает воздушный корридор в ШРМ! Как мне показалось, пластиковые окна от шума не спасут. Да оно мне и не надо, спасаться от чего-то за свои деньги.

5) Там еще ничего не построено (за исключением маленького офиса продаж и какого-то нелепого здания, которое они называют шоурум). Есть, правда несколько домиков S серии, стоят без внешней отделки. Есть убогая детская площадка и !БАНЕР))) типа здесь будет "Детский сад"))) Подозрительно то, что продается уже вторая очередь а на ПЕРВУЮ еще и фундаменты не везде залили. Понимаете о чем я? Это похоже на классическую пирамиду "Предыдущим за счет последующих". Может я и не прав, но мне так показалось.

В общем будете покупать, уточняйте все эти моменты и да поможет вам Бог..
Slastёna
Участник форума
Всего сообщений: 1707

Сообщение Slastёna »

Я живу в Москве в своей двушке, тоже уже обжита. Есть мысли о переезде за город, но это боюсь останется только мыслями. У меня моя начальница живет за городом у нее свой дом, с территорией (на рублевке). Так вот она мне очень много раз говорила что уж лучше бы жила в Москве, каждые день дорога в город на работу и вечером обратно забирает все силы, не говоря уже про уборку дома и это при условии того что детей маленьких уже нету.
Kat18
Модератоp
Всего сообщений: 3415
Дочерей: 5
Профессия: экономист

Сообщение Kat18 »

Грибанова Анастасия:с территорией (на рублевке).
Грибанова Анастасия:Так вот она мне очень много раз говорила что уж лучше бы жила в Москве, каждые день дорога в город на работу и вечером обратно забирает все силы, не говоря уже про уборку дома и это при условии того что детей маленьких уже нету.
Ах бедная жительница рублевки!!! :D
Что же она тогда себе квартирку в Москве не прикупит,или все на коттеджик на Рублевке потратила? :lol:
1997,2006,2007,2009,2011,2014
Slastёna
Участник форума

Сообщение Slastёna »

Kat18:Ах бедная жительница рублевки!!!
Kat18:Что же она тогда себе квартирку в Москве не прикупит,или все на коттеджик на Рублевке потратила?
Дом продает уже года 3, никак не может продать, сейчас на такие дома людей мало.
Вот как продаст сказала за город больше не ногой, а квартира есть, только жить она в ней не может (жизненные обстоятельства так сложились, что с квартирой много что связано, что жить там не может, и продать тоже) вот так
Kat18
Модератоp

Сообщение Kat18 »

Грибанова Анастасия:Вот как продаст сказала за город больше не ногой, а квартира есть, только жить она в ней не может (жизненные обстоятельства так сложились, что с квартирой много что связано, что жить там не может, и продать тоже) вот так
Ваша начальница по моему просто с жиру бесится,если дом продать не может,пусть квартиру поменяет,что бы не напоминало ничего.Сама себе проблему из пальца высасывает,чтобы пожалели ,ах какая она бедная несчастная...
Уж на рублевку то она явно не на автобусе ездит,на машине наверняка,детей как Вы пишите маленьких нет,так чего в пробках то не постоять,кондиционером подышать.Зато приезжает она в свой большой дом,на природу и живет наверное не бедно,если может все это себе позволить...Наверное и фирма у нее своя или мужьнина... :wink:
У меня вот знакомая замуж выходит,так ее свадьба в 1 500 000 мил руб выходит,хотя мужа своего будущего совсем не любит,а выходит не из за денег,деньги кстати ее папы,а из -за того,что ей 27 лет исполнилось,что потом якобы замуж никто не возьмет... %) А здесь люди на ипотеку не могут из гос-ва эти самые 1 500 000 мил выбить,а кто то может их за один день на ветер пустить...
Так и Ваша начальница ,сама себе проблему выдумала.
Яков
Участник форума
Всего сообщений: 6231
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее

Сообщение Яков »

Грибанова Анастасия:Дом продает уже года 3, никак не может продать, сейчас на такие дома людей мало.
Вот только хотел написать))))Кто ж его купит))) Только если аферу проворачивать))
Kat18
Модератоp

Сообщение Kat18 »

Грибанова Анастасия:Дом продает уже года 3, никак не может продать, сейчас на такие дома людей мало.
Яков:Вот только хотел написать))))Кто ж его купит))) Только если аферу проворачивать))
Немного не поняла почему?
Если миллионные квартиры в долларах на Арбате продают и покупают это нормально,а за те же миллионы на Рублевке купить,типа налогами закидают???
Slastёna
Участник форума

Сообщение Slastёna »

ну вот странно но не продается, по поводу денег кокраз таки их сейчас нету чтоб дом содержать, а продать не продается очень дорогой, выгоднее все таки говорят квартиру в центре купить. а на такую большую недвижимость сейчас нет спроса, заработала на этот дом сама, в свое время купила там участок с косым кривым маленьким домиком, сейчас построила а вроде и не для кого теперь
миа
Модератоp
Всего сообщений: 3126
Дочерей: 1

Сообщение миа »

а если дети школьники, то в транспортной самостоятельной доступности должны быть все кружки- школы
Fortune
Новичок
Всего сообщений: 20

Сообщение Fortune »

Alinka:Летом то оно 100% так, а вот зимой не знаю...на работу добираться далеко
и снегу куча вокруг дома или тауна да и на нем.
Ох как я не люблю зиму и морозы!

Как я Вас понимаю! У меня ещё трое детишек маленьких - правда очень боюсь отправлять их одних в школу.
А про снег - отдельная история... Как Вы справляетесь с ним?
Fortune
Новичок

Сообщение Fortune »

Alinka:Так берите себе сразу поселок со школой в нем, чтоб не нужно было детишек далеко одних отправлять.
Да, я думаю об этом. Пока то, что предлагают - или очень дорого, или на самом деле далеко :)
lyulia
Новичок
Всего сообщений: 21

Сообщение lyulia »

Поделюсь нашим опытом.
Поженившись мы хотели жить за городом, но желание было на уровне "хорошо бы". И мы жили в Москве с моими родителями. Потом нам по МСДЖ посчастливилось купить квартиру с рассрочкой на 10 лет. Попытавшись прошить там недельку мы поняли, что жить там не хотим.... сама по себе квартира не плохая, даже хорошая, но из окон вид на МКАД, из Лианозово добираться до работы - долго... тем более что жить с родителями в центре было хорошо и удобно, а дом обслуживался еще в каком-то тестовом режиме.. то есть отопление, то нет.
Когда родилась старшая дочь, то вскоре после этого возникли некие семейные обстоятельства и мы решили от родителей переехать. Думали куда. В квартиру не хотелось. И мы решили реализовать свою давнюю мечту о жизни за городом.... для начала сняв дом. А квартиру, вопреки договору, мы все же стали сдавать знакомым.
Дом в нужные деньги мы не нашли.... но нашли полдома.... точнее полтаунхауса. Это были таунхаусы советской постройки. Хозяйка жила на 2-м этаже. У нас был первый: кухня, гостиная, зимний сад, 2 спальни, ванная, большой коридор, гараж, крохотный участок для мангала и песочницы за домом. А коме того в подвале сауна с бассейном. Все это было в среднем состоянии... ну то есть жить можно.
Что там было особенно хорошо - это детская площадка и контингент.
Перед рождением второй дочери мы оттуда съехали(не реально было уместить все кровати в одной спальне, а старшая еще не готова была спать отдельно) обратно к родителям и через 3 мес стали снова искать куда переехать.
Второй дом был не удачный... пластиковый... я там не могла находится при закрытых дверях... продержались мы там 3 мес и съехали
сразу в другой дом... на этот раз без хозяев. Хоть и в 40км от Мск, но рядом со станцией, тоже 2 спальни, кухня-гостиная, ванная, коридор... холодный второй этаж. Гараж отдельностоящий, баня. Участок около 10 соток. Был и курятник, где мы завели кур и теплицы и кусты и беседка.... в общем очень удачно. Прожили мы там 1,5 года . Аренда 25 в мес. была. Это был поселок Столбовая, там 3 детских садика.... по школу не знаю.... но инфраструктура есть. Правда соседи самые обычные.... то есть разные.... есть и нормальные, есть и алкоголики.... а есть и очень милые бабульки, которых всегда можно попросить хоть кур покормить, пока вы в отпуск уехали. Хозяйка дом продала и мы съехали в другое место.
Сейчас мы живем примерно на таком же расстоянии, но от станции далеко. За 30. Участок 16 соток, дом 2-х этажный с 4 спальнями, большой. Не идеальный, но хороший. Есть баня в подвале и мастеская(гараж в который наша машина не въедет), есть бассейн на участке и вообще участок касивый. Нет детской площадки в СНТ. Зимой не работает магазин. Но мы пока тут живем.

Сейчас мы хотим вообще изменить образ жизни и уехать жить в экопоселение.

Выводы:
1. Если вы не уверены, то сдайте квартиру и попробуйте пожить в съемном.... доме или таунхаусе.
2. Если вы уверены, то вот что: таунхаус это мало земли и много соседей. Большинство из них, которые сейчас строятся, предусматривают и садик ни территории и детские площадки... иногда школу.... но чаще поблизости имеется какой-то город с инфраструктурой....
на этой "мало земли" у вас будет максимум мангал, машина и газон.....ну может еще 1 куст и грядка с зеленью. И это не мало. Если у вас нет огородных амбиций (но кур не завести, конечно)
Если вас это устраивает, то выбирайте транспортную доступность. Я не знаю есть ли тауны вблизи станций, но на врядли. Так что главное это быстрая трасса и до 25-30 км от мкад. Очень желательно лес вокруг ( я уже знаю разницу) и хорошая территория поселка (иначе зачем он вам вообще дался).
Еслиб у меня был выбор из квартиры и таунхауса в хорошем поселке, то я бы выбрала второе.
В пользу поселков говорит то, что люди дома-таунхаусы покупают, а значит всяко не бездельники.... в том плане что вероятность НОРМАЛЬНОСТИ повышается.... в отличии от варианта покупки дома в деревне или поселке городского типа.
Тут очень заметна разница по детским площадкам. Первое место где мы жили - советские таунхаусы - площадка была сама по себе средняя, но чистая.... если кто-то мусорил, то и убирали
детская площадка рядом в деревне была "засратая"....
детская площадка во втором доме... тоже деревенская.... сама по себе была хорошая.... новая.... но она была буквально завалена огрызками семечек, окурками, обертками, бутылками
площадки на Столбовой не были грязными.... в этом плане они были вполне приемлемыми, но какие-то хлипкие.... ходили на одну....там все разломалось и горка и качели и карусели.... не далеко сделали новую.... так на ней тоже качели через месяц сломались.

В общем, я пока писала забыла главную мысль.
вспомню напишу
PS мы сейчас планируем уехать жить в экопоселение, чтоб дом строился быстрее мы видимо поменяем квартиру на деньги и таунхаус... В любом случае, в случае необходимости уехать из экопоселения нам с 3-мя (на данный момент) детьми удобней будет жить в тауне (от 100м2) чем в 2-ке (55м2) в лианозово.
Max
Новичок
Всего сообщений: 31
Сыновей: 4
Профессия: кинооператор

Сообщение Max »

lyulia, а можно поподробнее, что значит экопоселение? Мы уже год живем в деревне, далеко от Москвы. У нас здесь свое хозяйство, скотина и т.д. Но мне приходится разрываться между Москвой-работой и семьей-деревней. Жена здесь одна с младшими детьми, я в Москве со старшими, они учатся в институтах-колледжах. А как у вас планируется? Учеба, работа, средства к существованию? И далеко ли от цивилизации? И будет ли община единомышленников?
А мы с женой - семизвездные!
julashka
Новичок
Всего сообщений: 35
Я: хочу стать многодетной

Сообщение julashka »

lyulia:мы сейчас планируем уехать жить в экопоселение, чтоб дом строился быстрее мы видимо поменяем квартиру на деньги и таунхаус... В любом случае, в случае необходимости уехать из экопоселения нам с 3-мя (на данный момент) детьми удобней будет жить в тауне (от 100м2) чем в 2-ке (55м2) в лианозово.

Получается Вы рассматриваете таунхаус только как временное жильё? А что потом планируете? Продажу, сдачу в аренду? По разговорам со своими будущими соседями (наш посёлок пока только наполовину построен) знаю, что примерно процентов 30% жителей купили здесь недвижимость, но жить не планируют. Просто хотят удачно вложить деньги, и перепродать через пару-тройку лет, мотивируя, что за это время стоимость может возрасти чуть ли не в двое. Я, конечно, далека от мира инвестиций, но если такая тенденция распространяется на все посёлки, то продав свой таунхаус и уйдя на экопоселение Вы ещё и выйграете в денежном плане.
ole-ok2012@yandex.ru
Участник форума
Всего сообщений: 808
Образов.: среднее специальное
Профессия: повар

Сообщение ole-ok2012@yandex.ru »

lyulia, здравствуйте милая соседушка (живу в №4 доме сталинка 4 этажка куплен за субсидию )мне наш район наоборот нравиться и парк недалеко и до работы удобно скоро там обещается скоростной трамвай вроде а в планах и метро стоит но дело в другом дети подрастают и скоро будет реально тесно вы вроде человек уже опытный проанализировали я так поняла ближайшее подмосковье надеюсь посоветуете что вообще по нашей ветке жд можно рассмотреть на перспективу так как к старости планирую иметь что-то на земле желательно не очень далеко и наличие водоёма с рыбалкой приветствуется хорошо бы ещё впихнуть туда пресловутый мат капитал и что это за экопоселение если можно расскажите поподробней Спасибо
Fortune
Новичок

Сообщение Fortune »

lyulia:Сейчас мы хотим вообще изменить образ жизни и уехать жить в экопоселение.
Ну вы нас совсем заинтересовали, расскажите поподробнее про экопоселения.
Я смотрю вы много информации изучили прежде, чем пришли к такому решению. Поделитесь с нами. :)
Яков
Участник форума
Всего сообщений: 6231
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее

Сообщение Яков »

Kat18:Немного не поняла почему?
Если миллионные квартиры в долларах на Арбате продают и покупают это нормально,а за те же миллионы на Рублевке купить,типа налогами закидают???
А что тут понимать.Рублевка - это "облизанное" замкадье. Как ни крути - на работу в Москву.Вот и получается,что лучше купить на Арбате,где есть такая штука ,как инфраструктура,все в шаговой доступности - и самое главное работа.
julashka
Новичок
Всего сообщений: 35
Я: хочу стать многодетной

Сообщение julashka »

Яков: что тут понимать.Рублевка - это "облизанное" замкадье. Как ни крути - на работу в Москву.Вот и получается,что лучше купить на Арбате,где есть такая штука ,как инфраструктура,все в шаговой доступности - и самое главное работа.

Тоже верно) Только если бы она выгодную цену предложила, домик то и купили бы... перекупщики. А так, наверное, считается элитным предложением...на которое солидный покупатель найдётся нескоро. Это недвижимость эконом-класса быстро разлетается - семей -середнячков много (точнее, середнячков-ипотечников), вот мы и стремится в замкадье, воздухом подышать.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться