Жизнь в таунхаусе или из Москвы переселяемся в ПодмосковьеЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Автор темы
olenka1980
Участник форума
Всего сообщений: 89
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: педагог
Многод.организация: не состою
 Жизнь в таунхаусе или из Москвы переселяемся в Подмосковье

Сообщение olenka1980 »

Всем доброго дня, дорогие многодеточки!!! Кому как не вам, таким как я адресовать свой вопрос про улучшение жилищных условий!!!
У нас четверо деток, живем в двушке в принципе очень дружно, но дети растут и хотелось бы их разделить, чтобы хотя бы комната для девочек и комната для мальчиков была. Такое мероприятие не возможно в двушке, на мой взгляд!!! Вот подумав, мы с мужем решили продать свою двушку, такую любимую , нашему сердце дорогую, да и что греха таить, обжитую и приспособленную для нашей семьи от и до и купить таунхаус. И мне и мужу, идея с переездом очень нравится. Очень сильно устаем от городского шума, который врывается в наш дом , как только мы открываем форточку(Окна выходят на МКАД). Но в тоже самое время, здесь в Москве у нас налажен быт, рассчитано все по секундам кого куда отвезти и откуда забрать, льготы жалко терять и все в таком духе, связи и т.п. Но и у танхаусов есть свои плюсы главное на мой взгляд - тишина и довольно большие кв.м. , которые нам позволят на долго забыть квартирный вопрос, кого куда уложить и как все поставить чтобы всем хватило места!!!! Но в тоже самое время есть и минусы - возить в сад, школу, поликлинику. Как это все будет на практике??? Соответственно мой вопрос следующий - 1. Есть ли кто-нибудь кто переехал из города(например Москва) в область (МО)
2. С какими трудностями вы столкнулись и как вам удалось их решить???
3. Не пожалели вы, что переехали из обжитого района загород, из квартиры в дом или таунхаус!!???
Очень важны ваши отзывы, спасибо всем кто дочитал до конца и низкий поклон тем, кто потратил время и написал ответ!!!!
Реклама
gogo
Участник форума
Всего сообщений: 97
Я: многодетный папа
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Профессия: Редактор
 Re: Жизнь в таунхаусе или из Москвы переселяемся в Подмосков

Сообщение gogo »

Опасения ваши небезпочвенны. Мы с октября в Лобню переехали с Войковской. До сих пор тоскуем, не смотря на то что там была съёмная квартира, а тут наша. И льгот тут практически нет, и быт не налажен. С площадью конечно гораздо лучше. Но хочется назад, в Москву. Можно и за городом жить, но мне кажется для этого нужен на порядок больший доход, что бы и от льгот не зависеть и дом тебя полностью устраивал.
http://b-z-z.ru/
марьванна
Участник форума
Всего сообщений: 107

Сообщение марьванна »

Мы в этом году переехали из московской однушки в дом в МО. В доме, конечно, просторно, свежий воздух, детям и животным есть, где развернуться. В доме много работы, которую могут выполнить только мужчины, мужу приходиться много трудиться на благоустройстве дома без выходных. С медициной тут полная труба. Когда мой сын повредил себе руку, и нам надо было наблюдаться у хирурга, то оказалось, что хирург принимает только по средам и запись на месяц вперед :shock: Ездили лечиться в соседний город.. Участковый детский врач по часным домам старается не ходит, если что, ездим к нему сами. С работой тоже не очень, в основном все в Москву ездят, зарплаты здесь низкие. В поселке полно гастрарбайтеров, так что детей одних из дому не выпускаю. Отношение к москвичам тоже очень не. Стала стесняться говорить, что мы из Москвы. Но Вам, наверное, будет проще, если будете менять прописку.
Но, в целом, мы довольны переездом. С содроганием вспоминаю свою тесную конурку, а ведь раньше она казалась мне вполне уютной квартиркой. Вот еще бы весна поскорей пришла бы :oops: , а то дом еще утеплять и утеплять надо...
Автор темы
olenka1980
Участник форума

Сообщение olenka1980 »

спасибо вам за мнение, заставили призадуматься :( м.б. и не стоит все это затевать, не знаю....и хочется и колется :)
фотиния1
Модератоp
Всего сообщений: 1892
Приёмные дети: есть
Профессия: сам себе начальник
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение фотиния1 »

olenka1980:спасибо вам за мнение, заставили призадуматься :( м.б. и не стоит все это затевать, не знаю....и хочется и колется :)
вы просто снимите таунхаус на полгодика или год, а квартиру сдайте. Вот и сделаете выводы. Поймёте хотя бы, как это по финансам.
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.
Автор темы
olenka1980
Участник форума

Сообщение olenka1980 »

идея хорошая, думаю стоит обсудить это с мужем и попробовать :eda: для начала снять этот таунхаус
Alexandro
Участник форума
Всего сообщений: 291
Сыновей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение Alexandro »

а можно по ходу вопрос, а где вы нашли таунхаус? просто не могу найти таунхаус что бы не сильно дорогой но что бы хоть какой то ремонт был ( везде тока коробки продают (
Дуня
Участник форума
Всего сообщений: 174
Дочерей: 4

Сообщение Дуня »

Мы живем в таунхаусе. Но нам его дали во временное пользование как семье с 5-ю детьми. Прописка осталась московская.
Плюсы. Самый большой - это метры, метры, метры, тишина в доме, у каждого ребенка по комнате, есть куда позвать гостей. Еще большой плюс - возможность отпускать детей гулять одних, потому что у нас тут поселок из 36 квартир, всех знаем и есть охрана.
Минусов тоже много. Во-первых, нам с мужем приходится постоянно всех детей отвозить и встречать, автобус ходит очень плохо, пешком - далеко. Хорошо хоть машины две. Я устала от этих постоянных дерганий. А еще, я полностью лишилась общения. Сижу с детьми дома, не работаю, поговорить абсолютно не с кем. Тогда как раньше, когда жили в квартире, общалась очень много, гуляли с подругами. Сей факт на меня действует угнетающе.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Re: Жизнь в таунхаусе или из Москвы переселяемся в Подмосковье
Квартплата - 11 тысяч за 220 м2, это без льгот.
Автор темы
olenka1980
Участник форума

Сообщение olenka1980 »

Alexandro:где вы нашли таунхаус?
вариантов много, но мы смотрим именно коробки, будем делать недорогой ремонт, а с ремонтом нам не потянуть никак :(
самый оптимальный на наш взгляд это таунхаусы Бристоль, собираются организовывать автобус до школы, на территории дет.сад и б. торговый центр построен, близко к Москве , всего 7 км и ещё забыла, б. организована маршрутка до метро Юго-Западная... из минусов - это отсутствие поликлиники и пожалуй все

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:
Дуня огромное спасибо за ваш отзыв :wink: , но что касаемо меня , то отсутствие общения меня угнетать не будет, я вообще не любитель прогулок, поэтому таунхаус решает проблему прогулки, моя задача одеть младших, а дальше пусть идут и гуляет, ведь территория охраняемая. А у самой у меня сил нет на такие подвиги!!! А вот развозить как раз-таки не проблема, моя жизнь в основном и проходит между работой и развозом по кружкам, так что это даже не минус , а плюс!!!А тишина - это моя мечта, чтоб открыл окошко, а там только ветерок и/или детские голоса, а не этот дурацкий шум МКАДа, который нас достал :evil: Пугает отсутствие поликлиники , дети есть дети, мало ли что :shock: !!!!
Ида
Участник форума
Всего сообщений: 3134
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Ида »

olenka1980, спасибо,что затронули эту тему. Мы тоже все в раздумьях- бросать нашу обжитую квартиру и ехать в МО или... вариантов мааало. :unknown:
Последний раз редактировалось Ида 20 ноя 2018, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
olenka1980
Участник форума

Сообщение olenka1980 »

мамЮля, да не за что, мы сами думали думали и надумали, что нам тесно и шумно, муж согласен и я тоже за, только вот страшат перемены, а вдруг не понравится или вдруг не справимся...поэтому думаем :crazy:
Amore
Участник форума
Всего сообщений: 261

Сообщение Amore »

olenka1980:, будем делать недорогой ремонт
это как? таунхаус идёт как новостройка... дай бог коммуникации будут подключены... вот посчитайте во сколько Вам выйдет ремонт тауна даже 100кв.м.
мы хотели по субсидии купить, очень домик понравился, и место(новая Москва), но застройщик отказался....
и слава богу, я уже счас думаю.... во-первых, самое главное, коммуналка...во-вторых, окружение-больница,школа....дети вырастут- куда пойти..... это в доме-коттедже хорошо-участок... а тут 1-3 сотки... ну если общая детская площадка.... но дети растут в 15-16 лет, они уже не пойдут на площадку, их надо готовить в институт, а потом им ездить учится....
подумайте... продать единственное жильё это не выход...
где-то на форуме отзывов жителей таунхаусов, один дядечка написал, что продал одну квартиру, купил таун, а вторую сдаёт,и живет на эти деньги... после этого задумаешься, а стоит ли....
может правда снять домик, не таун, если Вам так нужна природа.... но подумайте о папе как ему утром на работу в город въезжать...
очень много плюсов и минусов жизни за городом... подумайте....
Lummy
Участник форума
Всего сообщений: 1763
Профессия: менеджер

Сообщение Lummy »

Мы конечно Москву поменяли не на таунхаус.Но из двушки 36,8кв.м (Медведково) переехали в Мытищи в трешку(не так далеко от Москвы) .Довольны квартирой и новым районом с новыми садами ,школой и магазинами .У нас вообще в районе на этапе строительства, можно купить недорогие 4-х комнатные квартиры 104кв.м.(самая большая больше пока нету)
Автор темы
olenka1980
Участник форума

Сообщение olenka1980 »

мамЮля:нашу обжитую двушку и ехать в МО или... вариантов мааало.
ЭТО И ПУГАЕТ, ЧТО ОСТАВЛЯТЬ ПРИДЕТСЯ ОБЖИТУЮ ДО МЕЛОЧЕЙ КВАРТИРУ И НАЧИНАТЬ Обживать новое место, СОВСЕМ НЕЗНАКОМОЕ, ЧТО КАСАЕМО ВАРИАНТОВ, ТО ИХ ДОСТАТОЧНО, ВЫБОР ЕСТЬ, НАДО ИСКАТЬ
Alexandro
Участник форума

Сообщение Alexandro »

Лена4, а кто застройщик? где можно посмотреть??? я очень хочу в новый район!
Lummy
Участник форума

Сообщение Lummy »

olenka1980:ЭТО И ПУГАЕТ, ЧТО ОСТАВЛЯТЬ ПРИДЕТСЯ ОБЖИТУЮ ДО МЕЛОЧЕЙ КВАРТИРУ И НАЧИНАТЬ Обживать новое место, СОВСЕМ НЕЗНАКОМОЕ,
а по мне лучше большое и новое, чем маленькое и старое :lol: Предложили бы подешевле 5-6 комн кв или дом хороший ,я продала б эту и с удовольствием согласилось... :wink:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Alexandro, Да пожалуйста с удовольствием встретим!Тут как будто новый район для многодетных как выйдешь на улицу везде дети,дети,дети....... :lol: :crazy: .
Застройщик :ПИК -Компания Мытищи.это сайт компании http://www.pik.ru/ Ярославский микрорайон.это сайт района там подробно про все можно узнать http://www.yarea.ru/ .
Alexandro
Участник форума

Сообщение Alexandro »

Лена4, четырехкомнатных от пика больше нет (
но может уже собственники продают )
ща посмотрю форум ) мне вообще оч нравятся квартиры от ПИКа! с их муниципальным ремонтом! снимаем, супер! ) сразу приезжай и живи и ничего разгребать не надо. отмывать(ну кроме пыли строительной. но это мелочи )))
Автор темы
olenka1980
Участник форума

Сообщение olenka1980 »

Лена4: переехали в Мытищи в трешку
МЫ по началу трешку и рассматривали(в сх Московский), но потом прикинули, если мы собираемся ещё детей рожать то трешки б. малова-то, поэтому и стали рассматривать таун
Lummy
Участник форума

Сообщение Lummy »

Alexandro:Лена4, четырехкомнатных от пика больше нет (
но может уже собственники продают )
ща посмотрю форум ) мне вообще оч нравятся квартиры от ПИКа! с их муниципальным ремонтом! снимаем, супер! ) сразу приезжай и живи и ничего разгребать не надо. отмывать(ну кроме пыли строительной. но это мелочи )))
Да у Пика нету, а СтройСити http://st-city.ru/catalog/new.html еще есть(95.01кв.м два туалета и две ванны :wink: ) ,они квартиры в 13 и 14 корпуса(в Яррославском)вместе продают.Но уже построены два дома 22 и 23 корпус (до 10 этажа)(их пока нет в продаже но скоро...)На сайте ярославского http://www.yarea.ru/ .
эту тему обсуждают почитайте про цены итд ..
Вот про ремонт не соглашусь хорошо что есть полы ,двери но обои ,ванна,туалет ужас через год все отваливается :facepalm: Надо сразу самим хороший ремонт делать..

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
olenka1980:МЫ по началу трешку и рассматривали(в сх Московский), но потом прикинули, если мы собираемся ещё детей рожать то трешки б. малова-то, поэтому и стали рассматривать таун
да Вам минимум 4-х ,а лучше 5-6 комн.кв . :wink:
Последний раз редактировалось Lummy 08 фев 2012, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
olenka1980
Участник форума