Свое дело. Бизнес.Санкт-Петербург

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
миа
Модератоp
Всего сообщений: 3125
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Свое дело. Бизнес.

Сообщение миа »

LEN78, :Rose:
Я пробовала открыть в прошлом году через ЦЗ, завернули :(
Со мной бизнес-план защищала женщина, она хотела "переоформить" через субсидию готовый магазин мужа. Она 7 месяцев "переписывала-защищала" свой бизнес -план. Не знаю чем закончилось...
Реклама
LEN78
Новичок
Всего сообщений: 4
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение LEN78 »

Всем добрый день!
По курсам, для меня они были информативны. Получила ответы на вопросы юридического х-ра, рассмотрели различия между ИП и ООО,и главное, расставили все точки по написанию бизнес-плана (выдали печатные материалы и диск с программой, которая автоматически делает расчеты)
Желаю всем упорства в своих начинаниях!
Кука
Новичок
Всего сообщений: 1
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образов.: высшее

Сообщение Кука »

Про свой бизнес. Расскажу о своем опыте.
Прошлым летом я родила третью дочь, на работу вышла на 8 день после родов (разумеется, не на полный рабочий день, к тому же профессия допускает работу на дому).
Из-за кормлений все время сбивался сон, и решила время потратить с пользой.
Начальное вложение - 15 тысяч рублей. Сейчас можно обойтись дешевле 6,5 тысяч. Создала свой сайт питер-текстиль.рф
Зарегистрировалась ИП (я юрист и для меня это было легко).
Мне выдали только заготовку, весь товар на сайте выставляла сама. Через интернет с легкостью нашла оптовые склады, где можно брать "мелкий" опт. Люди через сайт покупали комплекты постельного белья - я или муж заезжали на склад и привозили к заказчику, получалась мгновенная прибыль.
Сайт необходимо раскручивать, иначе его не будут видеть покупатели. А это деньги раскрутчикам. Минимум 10 тысяч в месяц. Здесь мы сделали ошибку - нанимали компании, в общей сложности за год выложили около 70 тысяч рублей (которые окупались). Летом муж пошел учиться и за 10 тысяч сам научился этому, теперь мы не нуждаемся в раскрутке - он сам делает.
Кроме того, заказали еще один сайт цветные-сны.рф
Буду верстать его в сентябре-октябре.
Первоначально прибыль шла через группу в контакте (club31444024), потом была создана еще одна группа (club11960693).
Группы необходимо также раскручивать, но это делается намного дешевле.
Я весь год размещала рекламу (стоит 500 рублей в месяц) вот в этой женской группе club8656724
В первый же месяц это принесло 30 тысяч рублей чистой прибыли. Неоднократно предпринимала попытки договориться с другими группами, но там задирали цены. Людей в группу привлекала тем, что объявляла конкурс "пригласи друга", победители получали различные призы, поэтому и группа раскрутилась.
С июня бизнес "заброшен", у меня нет времени - моя карьера пошла вверх, а муж занимается открытием собственной пекарни (в паре с другой многодетной семьей).
Однако заказы продолжают поступать (не намного, всего тысяч 5 чистой прибыли, так как мы пока не раскручиваем сайт и не обслуживаем группу). Заказы последний месяц совсем сливаем - нет времени.
Осенью намерена заняться этим уже конкретно. Вложений, кроме собственных трудозатрат нет совсем никаких. Риски минимальные.
На новый сайт цветные-сны.рф будем подключать системы безналичного расчета.

Если хотите начать свой бизнес - делайте через социальные сети.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться