Свое дело. Бизнес.Санкт-Петербург

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
Автор темы
Вит-та
Участник форума
Всего сообщений: 9
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное
Профессия: Физрук
Многод.организация: не состою
 Свое дело. Бизнес.

Сообщение Вит-та »

Кто начинал, кто открывал? Поделитесь информацией, с чего начинать? Чем помогает государство?
Зри в корень. К. Прутков
Реклама
Матушка05
Участник форума
Всего сообщений: 352
Я: многодетная мама
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Акушерка
 Re: Свое дело. Бизнес.

Сообщение Матушка05 »

Я не знаю чем помогает гос-во многодетным при открытиии ИП или ООО, но мне не было оказано ни какой помощи.
Мы попытались получить субсидию от гос-ва на развитие своего бизнеса, есть такая программа помощи самозанятости населения.
Но это сделать не так-то легко, а итог не всегда ясен, т.к. сумму субсидии дают не ту что запросишь на развитие, а ту что сочтут нужный вам дать.
www.podpotol.com
Eleno4ka
Участник форума
Всего сообщений: 123
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Eleno4ka »

Свой бизнес лучше открывать не надеясь на помощь государства, а наоборот - доить будут (налоги, штрафы - найдут за что, платежи за лицензии, которые потом аннулируют и объявят ненужными...)
Ольга Ольга
Участник форума
Всего сообщений: 496
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: редактор

Сообщение Ольга Ольга »

Матушка05:Мы попытались получить субсидию от гос-ва на развитие своего бизнеса, есть такая программа помощи самозанятости населения.
да, бизнес-план надо писать, потом защищать его перед комиссией. у нас дается на человека, вроде 58 т.р. , на 2 чел. занятых - столько же еще к этому, если дело не помирает за год, то субсидию возвращать не надо, и могут дать льготный займ до 400 000, а, если дело прогорает до исполнения ему 12 мес - то субсидию надо бы вернуть...

мы не стали писать планы,т.к. это все ж кабала тоже...мало ли как пойдет... приходится своими силами копошиться :-)

по налогам и юр. вопросам меня консультирует налоговая организация - они и ведут мои дела. денег за работу берут очень мало, но делают хорошо... многие вещи посоветовали как грамотно сделать - по системе НО, по договорам, накладным... я в этом деле "ни гу-гу"... все объяснили, по полочкам разложили.... пока из налогов тока в ПФ и Мед страх отплатилась... так мне позволила на данное время выбранная мной система НО

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Вит-та, по моему мнению начинать надо с исследования рынка в своей области, изучите конкурентов и возможных партнеров, лучше конкурентов превратить в партнеров, сделайте пробные маленькие "закидки удочки", если это не супер-пупер и вас в тот же день наложка не "накроет", либо дело не требует сразу договоров и открытий счетов в банках.
если время терпит, то перед открытием счета в банке прозондируйте почву по поводу льготных периодов открытия и ведения счета, узнайте все нюансы банковского обслуживания в разных банках (я открыла счет в одном банке, а потом тока мне сказали, что снимать деньги, в т.ч. на зарплату можно не более 30 % от суммы... тока зря за открытие деньги потратила, пришлось отказаться от банка), до открытия подготовьтесь как можно лучше по юр. вопросам своей области бизнеса - сертификаты, лицензии, инспекции по охране труда и т.д. все узнайте по аренде, если нужна... из 100 % открывающих свое дело почти 70 % закрываются... так что предварительная подготовка - залог успеха.

УДАЧИ вам!!! это, пожалуй один из самых решающих факторов в бизнесе :Rose:
человек на 80 % состоит из воды... без мечты он просто вертикальная лужа)))
Матушка05
Участник форума
Всего сообщений: 352
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Акушерка

Сообщение Матушка05 »

Ольга Ольга: начинать надо с исследования рынка в своей области, изучите конкурентов и возможных партнеров, лучше конкурентов превратить в партнеров, сделайте пробные маленькие "закидки удочки"
Именно так и начинали. Пока довольны.
Вот только появились у нас "конкуренты" я их честно на работу звала, мол идете под наше, уже окрепшее плечо, а они ни в какую. Поэтому давим с другой стороны. Бизнес есть бизнес. И интересы моей семьи для меня в приоритете.
www.podpotol.com
Ольга Ольга
Участник форума

Сообщение Ольга Ольга »

ну да, согласна, что не всегда конкуренты становятся партнерами :-) везде своя специфика. а, если не секрет, у вас в каком направлении бизнес?
у нас - швейное производство - в осн. школьная форма и промо одежда; изготовление элементов декора под заказ; теплицы под заказ
Eleno4ka
Участник форума

Сообщение Eleno4ka »

Восхищаюсь Вами девушки!!! :Rose: Много детей и свой бизнес - Вы вдвойне героини!!! :Rose: :Rose:
DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou »

Вит-та:Кто начинал, кто открывал? Поделитесь информацией, с чего начинать?
С ответа на вопрос: Вы уверены, что обеспечите СБЫТ(!) Вашей продукции в устраивающих Вас объемах? Если колеблетесь с ответом, то:
1. Еще обдумайте Ваше решение.
2. Если таки не откажетесь от намерения - немедленно изучать рынок сбыта.

Пока не найдете устойчивого сбыта - искренне не советую рисковать. :unknown:
Eleno4ka
Участник форума

Сообщение Eleno4ka »

Сбыт, конкуренты, начальный капитал - как по вашему это главные проблемы?
Ольга Ольга
Участник форума

Сообщение Ольга Ольга »

главные проблемы... хотя не проблемы, а важные составляющие, на мой взгляд - это во-первых, идея, а во-вторых, - это внутренний запал, если можно так выразиться, это устремление, намерение, ну и, конечно, надо, чтобы бизнес был не только ради денег, а то, что интересно...
а сбыт, конкуренты и начальный капитал - это уже шаги реализации идеи. если намерение сильное, то все эти проблемы перестают быть проблемами
Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13138
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

Для регистрации фирмы есть огромное количество специально обученных компаний, как правило они же предоставляют услуги по ведению бух.учета.
Про расчетный счет все правильно написали выше, распечатываете тарифы разных банков (желательно что б их отделения находились не далеко от Вас) и сравниваете условия обслуживания.
DTioutiou:С ответа на вопрос: Вы уверены, что обеспечите СБЫТ(!) Вашей продукции в устраивающих Вас объемах? Если колеблетесь с ответом, то:
сбыт - это хорошо, но в реальности может оказаться, что сбыт есть только сегодня, а завтра спрятано в тумане. Поэтому любой малый бизнес должен быть компактным (без проблем ужиматься и быстро разворачиваться). Очень аккуратно надо быть с арендой помещений, клиенты, особенно частники привыкают к месту, т.е. если Вы достаточно долго арендуете помещение, а сбыт сильно упал, то отказавшись от аренды Вы можете потерять клиентов. В идеале делать офис и производство(склад) на своей территории (в Москве очень много офисов находятся в квартирах обычных жилых домов), пусть менее презентабельно, но зато надежно и не обременительно.
Еще могу порекомендовать сразу разделить Вашу з/п и Вашу прибыль от бизнеса. З/п не следует тратить на бизнес, а прибыль от бизнеса на личные расходы.
В большинстве сфер присутствует сезонность, поэтому для уменьшения рисков прибыль от первого бизнеса можно вкладывать в создание другого с обратной сезонностью.
Удачи!
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение рыба пирания »

Кто сумел получить статус ИП через содействие службы самозанятости населения, пожалуйста, расскажите, как получить субсидию и займ. Удавалось ли договориться о помещении? Возможно ли что-то сделать через женское предпринимательское движение?
У мужа дело заглохло на этапе оформления ИП.
Мне бы не хотелось повторения этой ситуации для своего будущего бизнеса.
Интересует возможность получения студии для ДПИ. Я сейчас получаю второе высшее в РПГУ им.Герцена. Обучение идет модулями, по каждому модулю (направлению ДПИ) можно получить отдельный сертификат, а можно объединить часы и получить корочки.
В связи с этим есть вопросы:
- для профильной деятельности будет достаточно Сертификата, или удостоверения о повышении квалификации, или диплома о втором высшем (и могут ли службы самозанятости населения содействовать в уровне)?
- если обучение является очно-заочной (вечерней) формой образования, нужно ли мне для содействия в самозанятости вставать на биржу труда,
- сколько надо отстоять в ЦЗН, чтобы пройти в программу (я так понимаю, что именно так, на 3-месячных курсах в ЦЗН, человек может защитить свой бизнес-план и стать ИП).
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Irik
Участник форума

Сообщение Irik »

=Наталья=, а в ЦЗ Вы узнавали? Мне всегда казалось, что там хорошие люди работают.
рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

Irik, у нас все сложно, ЦЗ нашего Центрального района СПб - жутко заформализованное учреждение, муж два года пробивался на обучение. Я не хочу повторения этой нервотрепки. :oops:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Irik
Участник форума

Сообщение Irik »

=Наталья=, попробуйте сходить на прием http://www.rspb.ru/index.php?option=com ... &Itemid=78
А так инфу на 2012 год нигде не нашла
Автор темы
Вит-та
Участник форума
Всего сообщений: 9
Вероиспов.: протестантское
Профессия: Физрук

Сообщение Вит-та »

Всем спасибо за ответы! Мы думаем об открытии своего дела в сфере услуг.
Зри в корень. К. Прутков
LEN78
Новичок
Всего сообщений: 4
Дочерей: 0

Сообщение LEN78 »

Добрый день!
По своему делу могу рассказать:
- я встала на учет на БТ
- сразу написала заявление на открытие своего дела
- через неделю направили на курсы для будущих предпринимателей (продолжительность 2 недели - по окончании сертификат)
- по субсидиям у каждого района СПб есть своя квота(узнайте на БТ) - для нашего 2 субсидии в год
- написала бизнес-план и первая комиссия его одобрила, а дальше началось веселье, т.к. комиссия, которая дает добро на получение субсидии(в СПб в 2011 это 200т.р. + 58т.р.) состоит из мужчин " женщина открывает техническую фирму - подозрительно...", прошло два долгих месяца - но от нашего района больше таких бизнес-планов как мой так и не поступило - и мужская комиссия "сдалась" - я получила субсидию(закупила основные средства) - завтра праздную первую годовщину
- регистрировала фирму сама ул. Красного Текстильщика, д. 10-12, литер "О" (вход с Синопской набережной)
- бухгалтерией занимаюсь пока сама; на ОСНО, т.к. мои контрагенты работают с НДС; УСНО при моих просчетах в 10 раз выгоднее чем ОСНО - но у меня выбора нет.
Желаю всем удачи!
рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

LEN78, а в каком районе Вы проживаете?
Петродворец у Вас или Питер?

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
LEN78:сразу написала заявление на открытие своего дела
Форму заявления на открытие своего дела, которую Вы представили на биржу труда - можно уточнить ссылочкой? :poklon:
LEN78:через неделю направили на курсы
А направления на трудоустройство Вам вообще не давали? :oops:
LEN78:курсы для будущих предпринимателей (продолжительность 2 недели - по окончании сертификат)
Это курсы какие? "Основы предпринимательства и бизнес-планирования? :oops:
LEN78:по субсидиям у каждого района СПб есть своя квота(узнайте на БТ) - для нашего 2 субсидии в год
В нашем Центральном районе и двух соседних - сказали что рассчитывать не на что, субсидий в обозримом будущем не будет. :unknown:
LEN78:написала бизнес-план и первая комиссия его одобрила, а дальше началось веселье, т.к. комиссия, которая дает добро на получение субсидии(в СПб в 2011 это 200т.р. + 58т.р.) состоит из мужчин " женщина открывает техническую фирму - подозрительно...", прошло два долгих месяца - но от нашего района больше таких бизнес-планов как мой так и не поступило - и мужская комиссия "сдалась" - я получила субсидию(закупила основные средства) - завтра праздную первую годовщину
Т.е. этот марафон по времени около года длился?
LEN78:регистрировала фирму сама ул. Красного Текстильщика, д. 10-12, литер "О" (вход с Синопской набережной)
- бухгалтерией занимаюсь пока сама; на ОСНО, т.к. мои контрагенты работают с НДС; УСНО при моих просчетах в 10 раз выгоднее чем ОСНО - но у меня выбора нет.
Вы сами на каком-то этапе вкладывались своими ресурсами и деньгами в дело? Сколько у Вас сотрудников?
Извините за такое количество вопросов, очень интересно. :oops:
Тыковка Мартимьяна:
LEN78
Новичок
Всего сообщений: 4
Дочерей: 0

Сообщение LEN78 »

Добрый день, Domini!
1) - в Петродворцовом р-не СПб
2) - ссылки пока мне не позволяют на форуме давать, форму заявления выдали на БТ
3) - предлагали,но на БТ не вдаются в подробности спецификации - по всем предложенным местам фигурировало слово физик(-ка), но я дала разъяснения, что данная наука нынче узкопрофильная...
4) - курсы проводил Санкт-Петербургский Фонд развития бизнеса на Измайловском пр, 14; на самом деле общее название я не помню; читали "Как зарегистрировать предприятие","Экономика фирмы","Информационные технологии в бизнесе","Как составить бизнес-план"(маркентинговая и текстовая часть; финансовая и расчетная часть) разные лекторы.
5) - на нашей БТ тоже говорили, что я везунчик, т.к в этом 2012 субсидий не предвидится.
6) - мой марафон длился полгода, но "знатоки" на курсах говорили что лучше подавать бизнес-план в самом начале календарного года
7) - конечно, вкладывались, вкладываемся и будем вкладываться; сотрудников до 10 человек.
рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

LEN78:Добрый день, Domini!
:poklon: Приветствую Вас, LEN78, спасибо за ответы.
LEN78:курсы проводил Санкт-Петербургский Фонд развития бизнеса на Измайловском пр, 14
Удивило то, что курсы достаточно короткие (2 недели). Как вы оцениваете их эффективность?
LEN78:на нашей БТ тоже говорили, что я везунчик, т.к в этом 2012 субсидий не предвидится.
:unknown: Вот и как тут "огород городить" :unknown: .
Могут просто прокатить по общей схеме как безработного - ноги сточишь, бегая по никудышным вакансиям...
LEN78:на БТ не вдаются в подробности спецификации
Это так. :( Правда, надо отдать им должное, таких узкопрофильных вакансий, как специалист в отдельной области физики или биологии - на бирже практически не бывает. :unknown:
LEN78:я дала разъяснения, что данная наука нынче узкопрофильная...
На наших инспекторов этот аргумент не действует. :oops: Все-равно готовы предложить пару-тройку вакансий в далекой сфере, а трудовая дисциплина у безработного на БТ - жестче, чем у некоторых работников. Несогласие идти по направлению расценивается как нарушение договора с ЦЗН, типа прогула. Приостанавливается денежная выплата, вписывается нарушение тр.дисциплины, могут с БТ снять, наконец.
Значит, если выбирать путь получения ИП через биржу - надо идти "вслед за деньгами", не предвидится субсидирования в 2012 г. - нечего и обращаться туда физикам и лирикам... %)
Тыковка Мартимьяна:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться