Хочу землю получитьНижний Новгород

Модератор: Краса с косой

Автор темы
Кира3
Новичок
Всего сообщений: 44
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Кому землю надо?

Сообщение Кира3 »

Я сделала немного по-другому. Сначала отправила московские адреса, после того, как получила уведомление от Москвы, отправила на Нижегородские адреса, ведь кроме нас этот форум никто не читает.

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:
Вита,
Может ознакомитесь, там правда наредактировали, основной текст на флэшке. Может поддержите.
Мой п/я lana0864@yandex.ru.
Реклама
Вита
Участник форума
Всего сообщений: 121
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное

Сообщение Вита »

я так думаю, надо бомбить нашу власть со всех сторон, может тогда хоть шевелиться начнут?я сейчас нашему саратовскому уполномоченному по правам ребёнка письмо составляла вот оно Уполномоченному по правам ребёнка в Саратовской области Ерофеевой Ю.Л.
ОБРАЩЕНИЕ.
Мы, родители многодетных семей г. Саратова, просим Вас посодействовать в изменении определенного порядка предоставления земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, принятым Законом Саратовской областной Думой от 27.06.2011г. и подписанный Губернатором Саратовской области от 03.08.2011г. №90-ЗСО « О внесении изменений в Закон Саратовской области « О земле» и Закон Саратовской области «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области». Подобного порядка не существует ни в одном субъекте РФ, и в нём явно просматривается коррупционная схема для чиновников и издевательское отношение к нам. Согласно данного закона, Решения Саратовской городской Думы от 20.12.2011г. №10-126 « О мерах по реализации положений ст.12.3 Закона Саратовской области от 21.05.2004г. №23-ЗСО « О земле» и Постановления администрации муниципального образования « Город-Саратов» от 23.12.2011г. №2528 нас необоснованно заставляют дважды предоставлять одни и те же документы и писать заявления, когда можно обойтись одним обращением. При этом не важно, когда ты обратился в орган муниципального образования за постановкой на учет и под каким номером твоё заявление о постановке на учёт, важно, чтобы ты нашел контакт с кем- либо из Земкомитета прежде, чем будут опубликованы на сайте администрации МО « Город-Саратов» и в газете «Саратовская Панорама» сведения о предлагаемых земельных участках или круглосуточно сидеть на сайте администрации г. Саратова. При существующем порядке, ранее подавшие заявления и последующие ставятся в равных правах при решении о выделении земельных участков, соответственно заставляют нас бросать все проблемы со своими многодетными семьями, среди которых есть семьи в составе которых есть беременные женщины, грудные младенцы и дети- инвалиды. Так: 14.03.2012г. № 10 (836) в газете «Саратовская Панорама» была опубликована информация об утверждении 19 участков, при этом подробная информация о месте нахождения их с указанием точного адреса или план- схема отсутствовала. 15.03.2012г. гражданам прибывшим в Комитет по землепользованию и градостроительству администрации МО « Город-Саратов» стало известно, что на все 19 участков уже поданы заявления ещё 12 и 13 марта. Одновременно с этим нам стало известно, что 12.03.2012г. была выпущена спецвыпуском газета «Саратовская Панорама», где эти 19 участков были опубликованы. На сайте администрации информация появилась 12.03.2012г. всего на 40 минут и исчезла. Вместе с тем хотим напомнить, что указанные участки неоднократно выставлялись на аукцион (27.07.2011г., 07.09.2011г., 19.10.2011г., 28.12.2011г.), торги не состоялись ввиду того, что желающих взять их в аренду не оказалось, так как вызывает сомнение пригодность их для индивидуального жилищного строительства. Обманным путем, так как данный порядок не дает нам права ни осмотреть предлагаемые участки до обращения с заявлениями, ни ознакомиться со схемой расположения земельных участков на кадастровом плане городская власть решила поиздеваться над слабозащищенным слоем населения. По информации данного Комитета уже зарегистрированы более 450 семей, желающих приобрести земельные участки, и этот список каждый день будет расти. При таком отношении законодательной и исполнительной власти к данной проблеме при попустительстве органов Прокуратуры может вызвать социальный взрыв среди данной категории граждан, которые после каждой публикации определенного количества участков по 300-500 человек будут штурмовать Земельный комитет. Систематически от городской власти слышишь, что в городе нет свободной земли, что не соответствует действительности, достаточно посмотреть количество земельных участков выставленных МО ”Город Саратов” на аукцион. Так же в данном законе отсутствует пункт о формировании земельных участков с учетом инфраструктуры, инженерно-технических сооружений (газ, свет, вода и обустройство улиц), что противоречит посланию Президента РФ об улучшении жилищных условий для многодетных семей. Так как участки выделяются для многодетных семей, то необходимо, чтобы рядом были школа и детский сад или городской транспорт, на котором дети могли бы бесплатно добираться до школы.
На основании выше изложенногo просим Вас помочь нам в следующем:
1. внести поправки, дающие нам право по справедливости получать участки, т.е.
определить получение земельных участков в порядке очередности подачи заявления о постановке на учёт, при несогласии с предложенными вариантами предлагать следующему по очереди, но сохраняя право за лицами, вставшими на учет ранее, а также оставить право за лицами, в отношении которых принято решение о постановке на учет до реализации ими своих прав.
2.формировать земельные участки при наличии необходимой инфраструктуры и инженерно-технических сооружений, при этом дать право на предварительный осмотр предлагаемого земельного участка.
3.установить сроки предоставления земельных участков.
4.создать информационную доступность Инициативная группа:
Вита
Участник форума
Всего сообщений: 121

Сообщение Вита »

http://nn.mk.ru/article/2012/09/05/7447 ... tvami.html я в шоке!почему многодетные обязаны за 5 лет построить и сдать дом,чтобы участок в собственность перешел?беспредел полный!
2zemka
Новичок
Всего сообщений: 19
Образов.: высшее
Профессия: hr

Сообщение 2zemka »

привет землячкам :Rose: я родилась и выросла в Дзержинске, училась в Универе в Н.Н. А сейчас живу в Московской области. А проблемы, что в Нижегородской, что в Московской области, всё те же :crazy:
poloz
Новичок
Всего сообщений: 6
Сыновей: 4
Вероиспов.: протестантское
Профессия: компьютерный дизайн и вёрстка

Сообщение poloz »

Вита:почему многодетные обязаны за 5 лет построить и сдать дом,чтобы участок в собственность перешел?
Можно построить домик типа "дача".Главное с отоплением (сойдёт и печное)...получить участок в собственность, а потом достраиваться потихоньку...только вот будет ли это иметь смысл? :ku-ku: старший сын заканчивает школу....второй - девятый класс. Вот-вот разъедутся по ВУЗам мои орлы....И кому тогда нужен будет большой дом?(
Евгения79
Участник форума
Всего сообщений: 2270
Профессия: юрист

Сообщение Евгения79 »

poloz:И кому тогда нужен будет большой дом?(
дом наверное можно будет продать и купить например квартиру старшему сыну :wink:
Артем 2003, Вероника 2009, Павел 2012.
Мириам
Участник форума
Всего сообщений: 127
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее

Сообщение Мириам »

Ольга Ольга, ну так что с тем письмом?ответ был?
...
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 20870
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
 Хочу землю получить

Сообщение Краса с косой »

Начинаю эпопею с землей, тему завожу, чтобы удобнее было отслеживать что, когда и как.

В пятницу, 7 декабря начала. Написала заявление в опеке, чтобы дали справку, что я не лишалась родительских прав. Еще надо справки из школ, что у меня ученики и все личные документы с копиями. А, и справку о составе семьи!

В общем, поехали! :D
Посторонним в
мамаНастя
Новичок
Всего сообщений: 19
Профессия: ветеринар
 Re: Хочу землю получить

Сообщение мамаНастя »

Удачи тебе в этом нелегком деле !!! Посмотрю на тебя и тоже пойду может быть...
Voron
Участник форума
Всего сообщений: 129
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий
Профессия: ИТР

Сообщение Voron »

Если можно пишите подробнее все ваши шаги. С женой все не как не решим брать землю или не брать :-) Бегать по инстанциям уж больно не хочется. И самое главное интересно узнать где конкретно участки предлагают. Есть ли там рядом лес, озеро (речка) и т.п.
Краса с косой
Модератоp

Voron, мне тоже интересно. Сколько будет длиться волокита, какие еще доки нужны будут, каким образом будут выделять землю, где...

Насть, спасибо! :D
Посторонним в
hammer2007
Новичок
Всего сообщений: 41
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение hammer2007 »

Подавал в Кстовскую администрацию 09.11.2012 в 152 кабинет с 08:00 до 17:00 8 8314539243 там идет прием заявлений
Документы необходимые для этого в файле :mama:
Единственный нюанс справка о не лишении прав нужна с обоих родителей
Пишите заявление на имя Главы Кстовского района ... и место указываете где вам хочется .
Пока дают в Сухобезводное..... но Это 2012 год, по жеребъевке и при условии сформированных участков...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
В дополнение что пишет официально Кстовская администрация :

Администрация Кстовского муниципального района на Ваше обращение о порядке предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства как многодетной семье сообщает следующее:
Согласно части 1 статьи 2 Закона Нижегородской области от 01.11.2011г. №168-З «О бесплатном предоставлении многодетным семьям в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства в Нижегородской области» право на бесплатное предоставление земельных участков имеют многодетные семьи, все члены которых являются гражданами Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Нижегородской области. Земельные участки в соответствии с вышеуказанным Законом предоставляются однократно бесплатно в общую долевую собственность членам многодетной семьи в равных долях после завершения строительства, ввода в эксплуатацию жилого дома и государственной регистрации права собственности на жилой дом.
Для постановки на учет один из родителей многодетной семьи может подать заявление о бесплатном предоставлении земельного участка в любой орган местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области. В адрес главы администрации Кстовского муниципального района заявление подается в каб. 152 (Нижегородская область, г. Кстово, пл. Ленина, д.4). К заявлению прилагаются следующие документы:
1) документы, удостоверяющие личность, принадлежность к гражданству Российской Федерации, подтверждающие состав семьи, факт постоянного проживания на территории Нижегородской области для каждого члена многодетной семьи, а также копии таких документов;
2) справка об обучении ребенка в образовательном учреждении в отношении детей, обучающихся в образовательных учреждениях;
3) справка из военного комиссариата о призыве на военную службу в отношении детей, проходящих военную службу по призыву;
4) справка медико-социальной экспертизы об установлении ребенку инвалидности, в отношении детей-инвалидов;
5) подтверждение из органов опеки и попечительства об отсутствии судебного решения о лишении родительских прав либо об ограничении в родительских правах в отношении своих детей обоих родителей либо единственного родителя многодетной семьи (оригинал либо заверенная в установленном порядке копия такого документа).
Предоставление многодетным семьям земельных участков осуществляется из числа земельных участков, включенных в Перечни, путем проведения жеребьевки в порядке очередности с учетом количества сформированных земельных участков. При наличии в Перечне только одного сформированного земельного участка жеребьевка не проводится.

Глава администрации

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
И самое главное.....
Нужно не бояться и доводить начатое до конца....

А искать отговорки можно всегда... :D
Необходимые документы
Необходимые документы
Краса с косой
Модератоp

hammer2007, мне дали этот список в 107 кабинете. И сообщили, что доки надо нести в 152. :poklon:
hammer2007:и место указываете где вам хочется .
Пока дают в Сухобезводное..... но Это 2012 год, по жеребъевке и при условии сформированных участков...
А если мне хочется в Безводном, то я буду ждать, пока они сформируют участок, так получается? И не дождусь...
hammer2007:факт постоянного проживания на территории Нижегородской области для каждого члена многодетной семьи
Это чем доказывается? :shock: Может им биографию написать? Есть в паспорте регистрация, и хватит!
Посторонним в
Voron
Участник форума

Сообщение Voron »

А где дают участки всех ближе к Нижнему? Например в Арзамаском, Заволжском направлении?
hammer2007
Новичок
Всего сообщений: 41
Сыновей: 3

Сообщение hammer2007 »

Voron Вам нужно обратиться в Городецкий и Арзамасский район соответственно (в администрацию и уточнить где именно они выделяют земли для многодетных)...

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Краса с косой
1.Пока подойдет очередь Ваша и сформируются участки пройдет время, теоретически могут и в Безводном достаться ... А вот если вы от них откажитесь вас снимут с очереди безвозвратно......
2.Подтверждается паспортом (Прописка и гражданство РФ)...
Voron
Участник форума

Сообщение Voron »

hammer2007:А вот если вы от них откажитесь вас снимут с очереди безвозвратно......
В смысле безвозвратно? Я где то читал, что один раз от предложенного после жеребьевки участка можно отказаться. Если отказываешься во второй раз, то встаешь в конец очереди
hammer2007:Voron Вам нужно обратиться в Городецкий и Арзамасский район соответственно
А по телефону такую информацию предоставляют или нужно к ним ехать?
Краса с косой
Модератоp

Сегодня подала документы. У меня не хватает гражданства у старшей дочери и справки из опеки Богородского района (где муж прописан), что он не лишался род. прав. Надо добыть эти две бумажки до 19 января, т.е. или на следующей неделе, или после праздников.
Посторонним в
Краса с косой
Модератоp

Ну вот, продолжение. :) Сегодня заказала еще одну справку в опеке - мужу, и смотались в Богородск, опять же в опеку, такую же справку о нелишении родправ на мужа, по месту прописки. Обидно будет, если все эти бумажки окажутся не нужны.
Посторонним в
Кристина Сергушева
Новичок
Всего сообщений: 2
Сыновей: 0

Сообщение Кристина Сергушева »

Привет,мы все собрали,отвезли,буквально,сегодня,сказали следующее-месяц будут рассматривать,потом сообщат-дадут или нет землю и если будет положительный ответ,то землю мы получим через год!
Ольга Ольга
Участник форума
Всего сообщений: 496
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: редактор

Сообщение Ольга Ольга »

ответ был такой: закон надо дорабатывать. ждите. ничего конкретного, никаких конструктивных ответов иных не было. то одни нововведения примут, то другие... сейчас вроде должны участки быть с коммуникациями.. но оговорка есть. газ тока там, где газ в насел. пунктах есть, водопровод и канализация - тоже. главное - свет должен быть подведен к участку, да дорога какая-нибудь. а, учитывая, что в основном участки многие распределены в глухих деревнях... как, например в городецком районе.... там участки дают даже в одной нежилой вообще деревне.... ее и на карте-то толком нет.... ни о каких местах рядом со спортивными и иными культурно-развивающими центрами речь не идет. в нижнем новгороде земли для многодетных как не было так и нет и не будет. в правительстве нам сказали, что это слишком сложный градостроительный вопрос и мы его не поймем своими примитивными умами, а они лучше знают где и какую землю нам давать.... в дзержинске, например, участки выделяют 300 м от действующего кладбища. с очередностью - вообще бедлам полный. наша семья, например, была в очереди 16, а когда пришли участок получать, оказалось, что уже больше 20 участков отдано... типа милиция и мед. работники без очереди могут получать любой участок.... думаю, что это все же лажа, конечно... но количество участков ушло больше, чем по очереди.. куда и кому - не понятно, попросили такие вопросы не задавать..... так что, стройтесь, рожайте детей, и т.д....

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
еще знаю, что в городецком районе хотели ввести какую-то идиотскую лотерею по распределению участков... типа в барабан положут записки с номерами участков и какой вытянешь - тот тебе и будет. можно 2 раза учавствовать, а потом с очереди снимают. это мне в куми говорили. но наша очередь подошла до этого нововведения, поэтому о дальнейшем развитиии событий в плане этой дурной лотереи я не знаю.
человек на 80 % состоит из воды... без мечты он просто вертикальная лужа)))
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться