Пытал или воспитывал?Ювенальная юстиция

irina1
Модератоp
Всего сообщений: 14013
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...
Многод.организация: не состою
 Re: Пытал или воспитывал?

Сообщение irina1 »

тори1979:народ, а как вы искореняете в себе садисткие наклонности? ведь очень трудно сдержаться. я на исповеди всегда спрашиваю, ну как не наказывать....нервы то не железные.
Во мне нет садистских наклонностей. Я никогда детей не била.Если мелкая в истерике упала, переступлю и уйду .Через две минуты шолковая возвращается.
26лет, 23года, 10лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!
Реклама
тори1979
Память
Всего сообщений: 3966
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: управленец

Сообщение тори1979 »

ха, к совсем мелким это не относится. меня добивает 3 летние и первоклассники. вот не могу спокойно эти кризисы переживать
Ей жители неба! Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни Вам не выстроить Рай!
Ей жители дна! Гром смеется над Вами. Чтобы быть с ним на равных, Есть один путь наверх!
La lady
Участник форума
Всего сообщений: 62
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель

Сообщение La lady »

Что подходит?
Взывание к рефлексам. По типу написала кошечка - ткнули носом в лужу и т.п.
Людей все-таки надо словами воспитывать, раз уж им дано их понимать.
Особенно впечатляет "дернуть током в воспитательных целях"
Такое тоже бывает. У некоторых родителей мозгов совсем нету. Впрочем, по моему обжигание о горячие предметы ничем не лучше.
ну как не наказывать....нервы то не железные
Наказывать детей можно и нужно. Просто при этом садизм проявлять вовсе не обязательно. Лучше - терпение.
Если нервы шалят, надо заниматься собой, самоконтроль повышать. В любом случае, если эмоции захлестнули, то от воспитательных действий на время надо воздержаться.
Если мелкая в истерике упала, переступлю и уйду .Через две минуты шолковая возвращается
Абсолютно правильно... игнор - убийца истерики, ничего лучшего еще не придумано.
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

тори1979: меня добивает 3 летние и первоклассники. вот не могу спокойно эти кризисы переживать
Не, это, ИМХО, цветочки... :--) :--) :--)
Подростки - это :o :o :o .
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
тори1979
Память

Сообщение тори1979 »

да борюсь как могу, это все от отсутствия отдыха. хочу на мореееееееееееееееееее
Ей жители дна! Гром смеется над Вами. Чтобы быть с ним на равных, Есть один путь наверх!
irina1
Модератоp
Всего сообщений: 14013
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

У нас на работе женщина жаловалась, что у ее 12 летней дочери истерики в виде крика и дрыгания ногами.Я ей говорю не обращай внимания, сама успокоится. Она мне говорит: У нее давление головное может подняться, нужно быстро успокоить" А девочка и привыкла, что чуть ногами дрыгнет, мама выполняет любые капризы. Теперь с ней справиться не может.А я только взгляну на старших и все успокоились.
26лет, 23года, 10лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!
рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

La lady: игнор - убийца истерики, ничего лучшего еще не придумано.
Ну-ну... :oops: Гладко было на бумаге... :oops: :wink:
Переходим дорогу, надо двигаться быстро, ребенок устал, начинает капризничать прямо на проезжей части - переступим через него и пойдем, пусть лежит? "Игнор - убийца истерики..."
Девочка-подросток кладет телефонную трубку, вся в слезах, начинает биться в жутчайшей истерике. Снова - игнор, переступим?
Наверное, Вы - пока теоретик, La lady
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 25026
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

маняша:ребенок маленький-забудет.Особенно если папа убедит что делал это для её пользы.
не забудет. а вопрос что он будет помнить. такое действие папаши хорошая база для виктимности (это когда члеовек готов быть жертвой), а ведь это девочка. И кого она себя в мужья выберет? Для нее любовь может быть связана с болью и жестококстью.
Не говорю, что только так и будет, но вероятность такого развития событий велика.
Я своих тоже приучала всегда, но позволяла хвататься за ложку из каши (совсем горячую ребенку не адешь, а почувствовать горячее как раз хвататет)
Нож давала как просили, под мои контролем, учились, чуть резались, но отношение к опаяным пердметам сложились особое.
Но утюг, он же даже на минимуме уже жжет сильно. :facepalm: девочку жалко. Вот почему у таких не отбирают детей, хотя бы на время,

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
=Наталья=, помню папа всегда говорил, что истерику надо успокаивать сразу - либо лаской, либо шлепком. Когда ребенок (да и взрослый) войдет в истерику он сам себе вредит.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9022

Сообщение Mimama »

irina1:Она мне говорит: У нее давление головное может подняться, нужно быстро успокоить" А девочка и привыкла, что чуть ногами дрыгнет, мама выполняет любые капризы.
Искусство родителя как раз в том, чтобы не допустить истерики, избежать ее (зачем ставить вазу, с которой до истерики хочет играть трехлетка, на видное место? зачем читать нравоучения подростку как раз тогда когда он голоден или расстроен ссорой с другом? - как пример), а уж если она случилась, действовать в зависимости от возможных последствий этой истерики для ребенка - иногда проигнорировать, а иногда и уступить, отложив разборки на спокойную голову.
Мир! Труд! Май!
La lady
Участник форума

Сообщение La lady »

Переходим дорогу, надо двигаться быстро, ребенок устал, начинает капризничать прямо на проезжей части - переступим через него и пойдем, пусть лежит?
Нет. Это исключительная ситуация, угрожающая жизни и здоровью ребенка. Тут, конечно, надо скорей тащить его в безопасное место.
Но все-таки обычно истерики происходят в более-менее "мирной" обстановке. Тут можно и проигнорировать.
Девочка-подросток кладет телефонную трубку, вся в слезах, начинает биться в жутчайшей истерике. Снова - игнор, переступим?
Переступим (хотя и проследим чтобы глупостей не наделала). Обычно через минут 10 девочка успокоится, тогда можно подойти и спросить, что собственно случилось.
Наверное, Вы - пока теоретик, La lady
Если бы...
У меня младшая сестра (которая половину времени была на мне) не просто истеричка - у нее проблемы с психикой, истеричность просто болезненная. Поэтому я с ней одной столько этих истерик навидалась, что не приведи Господи. Но ничего, справляться научились :-)
такое действие папаши хорошая база для виктимности (это когда члеовек готов быть жертвой), а ведь это девочка. И кого она себя в мужья выберет? Для нее любовь может быть связана с болью и жестококстью
Вы абсолютно правы. Многие горе-воспитатели забывают, что такие вот "нормальные" методы дают очень отдаленные последствия. В данном случае девочка будет считать нормой, когда близкий человек причиняет ей боль "ради определенной цели". Думаю не надо объяснять чем это чревато.
incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651

Сообщение incognito »

одна за всех: помню папа всегда говорил, что истерику надо успокаивать сразу - либо лаской, либо шлепком. Когда ребенок (да и взрослый) войдет в истерику он сам себе вредит.
:good:
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9022

Сообщение Mimama »

La lady:В данном случае девочка будет считать нормой, когда близкий человек причиняет ей боль "ради определенной цели". Думаю не надо объяснять чем это чревато.
А она может решить, что уж в ее то семье такого никогда не будет. :D
Мир! Труд! Май!
owlet
Участник форума
Всего сообщений: 11047

Сообщение owlet »

La lady: игнор - убийца истерики, ничего лучшего еще не придумано.
а заодно и теплых, доверительных отношений между родителями и ребенком. Иногда хватает одного игнора в нужное время в нужном месте для разрыва отношений навсегда. Так было у меня - я перестала доверять маме, любить маму, уважать маму. А было мне 9 лет! Мы мирно сосуществовали потом, я ухаживала впоследствии за ней до самой смерти, но я она для меня так и осталась в том самом игноре, который сама и выбрала. Увы... :unknown:
У каждой пташки свои замашки
тори1979
Память

Сообщение тори1979 »

о том и речь. лучше затрещины от души, чем полное игнорирование. для меня лично пинок приятнее, чем вид со спины.
проблема, что можно перегнуть палку и это уже не контролируется.
La lady
Участник форума

Сообщение La lady »

лучше затрещины от души, чем полное игнорирование
Всему свое место в соответствующей ситуации. Иногда игнорирование способно убить всю теплоту, иногда это то что доктор прописал.
То же касается и остальных воспитательных методов.
рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

одна за всех:=Наталья=, помню папа всегда говорил, что истерику надо успокаивать сразу - либо лаской, либо шлепком. Когда ребенок (да и взрослый) войдет в истерику он сам себе вредит.
Это точно... Истерику НЕЛЬЗЯ игнорить, ИМХО. Переждать немножко - можно, конечно, но на стадии каприза, а не истерики.
Тыковка Мартимьяна:
owlet
Участник форума
Всего сообщений: 11047

Сообщение owlet »

Тут дело такое, игнор как раз и может вызвать истерику, как было у меня. Я рыдала так, как потом рассказывал папа, как по покойнику, голосила, причитала, я проговорила всю свою боль на весь мир, и навсегда избавилась от этой боли. Мама, включив игнор, ушла, а папа в соседней комнате сначала спал, а потом так и не решился выйти, все выслушал, а когда я замолчала, вышел весь белый, обнял меня и качал долго-долго, не проронив ни слова.
У каждой пташки свои замашки
МамаAлёнка
Участник форума
Всего сообщений: 6641

Сообщение МамаAлёнка »

Валюша:Папаша хорошо прикрыл свой садизм "воспитательными целями" . Странно , что его не лишили родительских прав , ведь он признался , что сделал это НАМЕРЕННО , а значит психически не здоров , и опасен .
ППКС
Mimama:А она может решить, что уж в ее то семье такого никогда не будет.
не может! Ей 4 а не 14!!!
Вообще , по мне , без вариантов- папашу на контроль, он дальше, если она вниз из окна посмотрит, скинет ее с этажа 7 и скажет- чтоб даже не думала! :o
Я б его утюжком то погладила, на месте мамы. От души, блин.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
про истерики, деть в 3 года привлекает внимание и требует подчинения его желанием. А подросток хочет убедиться, что он любим, даже, когда ведет себя не совсем хорошо. Вот вторую истерику нельзя игнорить. Надо как раз реагировать. Не подчиняться, а реагировать.
Валентинка 1995, Ксенька 1999, Эльдарик 2009 и Мартюшонок 2011....
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!
NikarovX
Участник форума
Всего сообщений: 1063
Я: многодетный папа

Сообщение NikarovX »

Всё зависит от ситуации... Иногда нужно игнор включать, а иногда обнять.. А чаще когда и так и так прокатывает вместе.
Алекса 1999, Арина 2004, Демид 2009... Ещё хочу!!!
La lady
Участник форума

Сообщение La lady »

Вы правы... если не считать крайностей, то нет абсолютно корректных или некорректных методов. Просто в данной конкретной ситуации одни работают лучше, другие хуже.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Ювенальная юстиция»