Домашние соло родыБеременность и роды

Модератор: Море позитива

Мнезнакомка
Участник форума
Всего сообщений: 7505
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Домашние соло роды

Сообщение Мнезнакомка »

Галчонокк, вы так темой интересуетесь, что не могу пройти мимо. Есть один дядька, который всю жизнь в этой профессии. Француз. Сначала переделал кучу кесаревых, потом пришел к естественным родам. Создал свою клинику во Франции, потом в Англию практиковать переехал. Написал шикарную книгу. Очень понятным языком написано! Рекомендую почитать. ДЯдька - Мишель Оден, а книга называется "Кесарево сечение - безопасный выход или угроза будущему". Читается легко, на многие вопросы вы получите ответ, если уж вы так интересуетесь.
Реклама
свет в оконце
Участник форума
Всего сообщений: 5072
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение свет в оконце »

[quote\]Обычно отбирают... [/quote]
Прям какие-то ужасы нашего городка. Это не гестапо, ничего не отбирают, но рожать с телефоном в руках не удобно :-) поэтому в родилку не берут. Рожала в 12 году и можно было отказаться от клизмы, приехать в роддом с маникюром-педикюром и своим бельем. Про прокол пузыря предупреждают и объясняют для чего и зачем. Свободное поведение в родах: роженица может свободно гулять по коридору или лежать, стоять и тд. Нагнетать не надо. Возможно не во всех роддомах так, но для этого есть интернет и сарафанное радио. В Москве найти роддом, отвечающий конкретным требованиям, не проблема.
Как хорошо подняться в облака,
В облака, подняться в облака.Если смотреть на жизнь издалека,То она беспечна и легка.
Мнезнакомка
Участник форума
Всего сообщений: 7505
Сыновей: 4

Сообщение Мнезнакомка »

свет в оконце, к сожалению в большенстве роддомов свободное поведение заканчивается с началом потуг.
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

свет в оконце: 29 июн 2017, 10:53 Возможно не во всех роддомах так, но для этого есть интернет и сарафанное радио
И не всегда этот роддом более менее отвечающий требованиям рядом, добираться по пробкам - риск родить в машине %) А заранее лечь не все возможность имеют, да и риск другой - стимуляция родов. Плюс переживания уже по-другому поводу - как там дети, муж столько времени без меня.
Опять же про
свет в оконце: 29 июн 2017, 10:53Про прокол пузыря предупреждают и объясняют для чего и зачем.
ну по протоколу же, по инструкции, ибо поток. Стремятся всё привести к единому сценарию, по-возможности всё предусмотреть предотвратить, получается излишняя профилактика. И часто одно вмешательство влечет за собой следующее и т.д., потому что уже нарушен естественный механизм родов, и получается как снежный ком по-нарастающей. Иногда доходит до "героического спасения" после "активного ведения родов".

Отправлено спустя 16 минут 6 секунд:
Рыбусик: 29 июн 2017, 11:20Деньги отдают уже после родов
Контракт оплачивается до родов. "Благодарность" после, по озвученному тарифу в личной беседе или по сарафанному радио.
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
свет в оконце
Участник форума

Рыба моя, Мнезнакомка,
Исключения есть у любого правила. Поэтому и писала, что если у женщины есть четкое представление, как должны пройти роды, то и к поиску "своего" роддома надо подходить серьезно, для этого есть 9 месяцев. Еще раз повторю, что насильно в роддоме никто ничего не делает. В моем случае было именно так( 2 раза рожала в одном роддоме) и никаких действий, против воли роженицы не наблюдала. Даже эпидурал.анестезию кололи по желанию. Свободное поведение в родах, ктг делают в любом положении( стоя, лежа). Можно в душ сходить. Короче, до потуг предоставлен сам себе. Периодически спрашивают самочувствие и, если все норм, гуляешь дальше или лежишь до потуг. Многие роддома, если не большинство в Москве, за естественные роды, в том числе и после КС.
В облака, подняться в облака.Если смотреть на жизнь издалека,То она беспечна и легка.
Галчонокк
Участник форума
Всего сообщений: 3943

Сообщение Галчонокк »

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:time=1498688082 user_id=56182]Мужчина умер один[/quote]
В родах?
Хотя да, если бы телефон у него не отобрали, он бы обязательно позвонил родственникам и сообщил что умер.

Пы.сы. у меня телефон в руках был до родзала. В родзале положила на столик рядом. Родив, прям со стола с мужем говорила по телефону. Это в последний раз

Не в родах а после операции чтоли.
Причем они за ним не доглядели, телефон отняли. А так бы позвонили ему родные, ждали звонка.
А дозвонились в вечер следующего дня, когда в морг уже собирались отправлять.
Врачи забыли о смерти известить!!
Рыба моя
Участник форума

Сообщение Рыба моя »

свет в оконце: 29 июн 2017, 12:08у женщины есть четкое представление, как должны пройти роды,
Так ведь речь о том, что у врача тоже представления и инструкции, я бы не стала со своим уставом к ним вторгаться %) Поймите и вы, мой опыт естественного рождения в домашних условиях никак не может быть воплощен в условиях роддома, как бы я себе его четко не представляла. Да и зачем? Естественные роды в роддоме пройдут так, как должны проходить именно в роддоме.
И ещё раз про поиск "своего роддома" "своего врача". Повторяю - на всех желающих не хватит, если найдёшь - оказывается далеко от места проживания к примеру. Речь не о насилии, а о продвижении своей линии, убедить рожающую женщину и отца ребенка, которые и так отправились в роддом, потому что доверяют врачам и медицине , не составляет особого труда. Кроме того, будет не один человек, а все будут убеждать, вся бригада, они же рабочий коллектив и поддерживают свою структуру и порядки заведения. И это правильно и логично. Просто не все хотят этому подчиняться. А воевать, ну..не стОит это того. Если конечно кто сможет убедить и пойдут на компромисс (сопровождающий роженицу) это меняет дело.
свет в оконце: 29 июн 2017, 12:08 2 раза рожала в одном роддоме) и никаких действий, против воли роженицы не наблюдала.
Так вы сами были в родах, что там подробно можно наблюдать у других рожениц :crazy:
Если о себе - то конечно хорошо когда разрешают душ, или можно отказаться от ктг без давления. Но наверное это не полная все же свобода. Я лишь с домашними сравниваю родами. :D
Где проситься и отказываться просто не надо.
И я не против родов в роддоме для женщин. Сама просто дома привыкла и люблю. :-)

Отправлено спустя 3 минуты :
свет в оконце: 29 июн 2017, 12:08 Даже эпидурал.анестезию кололи по желанию
А это не понимаю. Уточню. То есть, даже не уговаривали не убеждали что еще немного потерпи , зачем колоться? :oops: Ну если за естественные роды конечно. Просто я таких врачей знаю, потом в рассказах пишут, что даже злились сначала на них, но в итоге все терпимо и правда быстро закончилось, и рады что доктор отговорил :D
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
Галчонокк
Участник форума

Сообщение Галчонокк »

Мнезнакомка: 29 июн 2017, 10:41 Галчонокк, вы так темой интересуетесь, что не могу пройти мимо. Есть один дядька, который всю жизнь в этой профессии. Француз. Сначала переделал кучу кесаревых, потом пришел к естественным родам. Создал свою клинику во Франции, потом в Англию практиковать переехал. Написал шикарную книгу. Очень понятным языком написано! Рекомендую почитать. ДЯдька - Мишель Оден, а книга называется "Кесарево сечение - безопасный выход или угроза будущему". Читается легко, на многие вопросы вы получите ответ, если уж вы так интересуетесь.
Зачем узнавать? Я уже все знаю, и сделала выбор. У меня 3 знакомых близких дцп и все ер.
Вы думаете я включу " железную леди" и буду читать эту пургу и убеждать себя и колебляться?
Эти книжечки точно не на меня рассчитаны.
Последний раз редактировалось Галчонокк 29 июн 2017, 13:43, всего редактировалось 6 раз.
Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 22064
Дочерей: 1
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Галчонокк, ну вот не вижу связи между отключенным тлф пациента и тем что врачи не позвонили семье сразу
Мы размножимся и захватим мир💥
Галчонокк
Участник форума

Сообщение Галчонокк »

tanysha: 29 июн 2017, 13:15 Галчонокк, ну вот не вижу связи между отключенным тлф пациента и тем что врачи не позвонили семье сразу
А я вижу, что врачам вообще до фени уголовно выражаясь .
И еще телефон отбирать , ну нет.
свет в оконце
Участник форума

Рыба моя, Я никого не агитирую. Есть свобода выбора, решила женщина: дома, в поле, под березкой, в пену морскую и тд.-пожалуйста. Я к тому, что роддома-это не "пытоШные". Во многих комфортная обстановка, хороший ремонт, новое оборудование и внимательные врачи. И то, что было в роддомах в начале-середине 2000, уже не актуально, про 90-тые вообще не стоит вспоминать.
Вуколочка
Участник форума
Всего сообщений: 1652

Сообщение Вуколочка »

Всем привет! Сегодня в Зеленограде отказались выдать свидетельство о рождении ребенка моему мужу. Мотивировали тем, что у них участились случаи машейничества и что отец как лицо заинтересованное не может выступать свидетелем. Потребовали предоставить им обменку. Муж не стал бодаться и поехал домой за обменкой, благо есть. Еще не приехал, конечного результата не знаю.
Вуколочка
Участник форума

Сообщение Вуколочка »

свет в оконце: 29 июн 2017, 13:32 Рыба моя, Я никого не агитирую. Есть свобода выбора, решила женщина: дома, в поле, под березкой, в пену морскую и тд.-пожалуйста. Я к тому, что роддома-это не "пытоШные". Во многих комфортная обстановка, хороший ремонт, новое оборудование и внимательные врачи. И то, что было в роддомах в начале-середине 2000, уже не актуально, про 90-тые вообще не стоит вспоминать.
После домашних родов я поняла важную для себя вещь:
Без эпидурала, я бы в роддоме не родила.
А поскольку я уже рожала с эпидуралом и представляю чем это чревато для меня и для ребенка.
То мой выбор при здоровой беременности это дом роды.
Верний
Участник форума
Всего сообщений: 1188
Я: многодетный папа
Дочерей: 5

Сообщение Верний »

Вуколочка: 29 июн 2017, 14:45Всем привет! Сегодня в Зеленограде отказались выдать свидетельство о рождении ребенка моему мужу. Мотивировали тем, что у них участились случаи машейничества и что отец как лицо заинтересованное не может выступать свидетелем.
У нас требуют в свидетели кого либо кроме родителей. Впрочем, так скоро дело дойдет и до демонстрации плаценты, как в старые добрые застойные времена.
Рыба моя
Участник форума

Сообщение Рыба моя »

свет в оконце, так и я никого не агитирую. :unknown: Тем более в поле, пене или под березками елками :crazy: И нигде не пишу что "пытошные".
И все же Москва, не вся Россия. Про многие роддома не стОит говорить. В Москве может и не актуально, но судя по рассказам про роды иногда и в Москве не все так радужно.
Да и не хочу я роддома ругать, я в них не рожала, комфорта и ремонта и т.п. мне не надо было роддомовского .Меня дома все устраивало.
Кто рожает - пусть конечно ищут ремонт оборудование и внимательных врачей. :poklon:
Вуколочка, так ранее было. У нас в Троицке тоже "пугливые" были. Потом стали Москвой, в МФЦ без проблем регистрировали.
Вуколочка
Участник форума

Сообщение Вуколочка »

Рыба моя, дык, Зелек - Москва.
Эх, если бы я поехала в этот МФЦ я б :evil: :twisted:
Это муж у меня спокойный. Я даже в мерию Химок досудебное писала. Как получили, все доки выдали в тот же день.
Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 25831

Сообщение Морская даль »

Рыба моя, подпись - чудо :good: :good:
Сорри за офф :oops: :oops:
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999
Рыба моя
Участник форума

Сообщение Рыба моя »

Вуколочка, ну может их устроит обменка все же, не придётся воевать :D я просто всегда удивляюсь, почему в одном мфц или загс вообще без проблем просто заявление дают писАть и все принимают без вопросов, а где-то вечно подстраховываются :crazy: %) с них то никакого спросу, они просто регистрирующий орган. С уголовными делами вроде мошенничества пусть разбираются соответствующие службы.
Kein
Участник форума
Всего сообщений: 1643
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: творческая натура

Сообщение Kein »

Рыба моя: 29 июн 2017, 15:49 Вуколочка, ну может их устроит обменка все же, не придётся воевать :D я просто всегда удивляюсь, почему в одном мфц или загс вообще без проблем просто заявление дают писАть и все принимают без вопросов, а где-то вечно подстраховываются :crazy: %) с них то никакого спросу, они просто регистрирующий орган. С уголовными делами вроде мошенничества пусть разбираются соответствующие службы.
Синдром вахтера.
Хрюня
Участник форума
Всего сообщений: 3953
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Хрюня »

Галчонокк: 29 июн 2017, 13:07 У меня 3 знакомых близких дцп и все ер.
большая выборка, не поспоришь! :good: а не по протоколу ли велись эти роды, так называемые ЕР. И все таки понятия разные естесственные роды и вагинальные роды
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться