Домашние соло родыБеременность и роды

Модератор: Море позитива

Галчонокк
Участник форума
Всего сообщений: 3943
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Домашние соло роды

Сообщение Галчонокк »

Рыба моя: 27 июн 2017, 14:24
Галчонокк: 27 июн 2017, 13:32 и нсли не разбираться можно и больного ребенка на выходе получить.
В роддоме не бывает ошибок и , выражаясь вашими словами, больных детей на выходе? :unknown:
Вот поэтому нужно сделать копии карты и заверить у нотариуса.
Тогда я думаю те, кто подделает документы в случае неудачных родов , будут бегать в панике как тараканы.
Тапком их тапком давить. :crazy:
Реклама
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 20873
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Краса с косой »

Галчонокк: 27 июн 2017, 13:32нсли не разбираться можно и больного ребенка на выходе получить
Среди пациентов моего мужа, нет ни одного, рожденного дома. :unknown: Все роддомомвские, половина после КС. Большая часть этих кесаревых экстренная. Но половина - просто роддомовские роды...

Нет! Чуть не наврала... Был один домашний, но у него не ДЦП, у него врожденный вывих тазобедренного + косолапие сильное, ступни вовнутрь завернуты были.

И так еще, просто вопросик... Ну вот, разобралась я, как проходят физиологичные роды, т.е. роды без вмешательств. Каким образом мне это в роддоме поможет? Если у работников роддома протокол? :unknown: Не могут они не вскрыть пузырь. Хорошо, я, на раскрытии 4-5 см. еще себя хорошо чувствую, могу отказаться от осмотра (после определенных препирательств), чтобы сами не разорвали пузырь, но на 8-9 точно вскроют! И точно уложат на спину. :facepalm: И точно ставят капельницу. :facepalm: А на спине у меня сознание теряется... там вена пережимается, сразу сердцебиение шпарит, и я, вместо родов, потуг и прочего, полезного и нужного, стараюсь остаться здесь и сейчас. Это ужас какой-то... У меня сердцебиение зашкаливает, у ребенка падает, орут "тужься, рожай, делай", а я в занимаюсь тем, что стараюсь не упасть в обморок... А от окситоцина у меня шейка моментом закрывается, и все остается внутри... Тоже мрак... От последующий уколов я отказываюсь, а вот на родовом столе... В шестых родах синяков наставили на полруки, когда ставили систему, я же руку дергала... :facepalm: А, да что я вам рассказываю... это все мимо, вам не грозит, вы же не будете рожать, "впринцепи". :bad:
Посторонним в
Stepaschka
Участник форума
Всего сообщений: 1413
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Stepaschka »

Краса с косой: 27 июн 2017, 15:54И точно уложат на спину. И точно ставят капельницу
Не укладывали, не ставили.
2000 - Диана; 2013 - Виктория; 2015 - Юлия
Kein
Участник форума
Всего сообщений: 1643
Дочерей: 0
Профессия: творческая натура

Сообщение Kein »

Рыба моя: 27 июн 2017, 14:33Санитарка умничала: ну вы же знаете, схватки должны быть через пять минут по минуте
Прааально. Только у меня ни разу, ни в одних родах так не было. Схватки всегда через неравные промежутки. Только интенсивность нарастает, потом потуги. Где бы я в такой ситуации рожала со схватками перед потугами с промежутки то 3, то 7, то 11 минут :facepalm: мне таки образом в роддоме в первые роды всю ночь окситоцин капали. Как вспомню… и игла, привязаная бинтиком и требование лежать только на левом боку…
Stepaschka: 27 июн 2017, 14:44Для вас. Как для роженицы, которая заботится о себе и будущем ребенке, здраво и осмысленно подходит к беременности и родам.
Вы уж определитесь то ли врачам доверять, то ли самостоятельно все отслеживать.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Stepaschka: 27 июн 2017, 15:59
Краса с косой: 27 июн 2017, 15:54И точно уложат на спину. И точно ставят капельницу
Вертикально рожали? На четвереньках? …в бассейне?
Краса с косой
Модератоp

Stepaschka: 27 июн 2017, 15:59Не укладывали, не ставили.
В Воронеже разрешают вертикально рожать или на четвереньках? :roll: Здорово... У нас по старинке, по койкам, в позу морской звезды, ноги в стороны, руки тоже, между ног бригада, в руке капельница. :D
Посторонним в
Галчонокк
Участник форума

Сообщение Галчонокк »

Краса с косой,
Я вас понимаю, со слов конечно.
Ну вариант- договориться и про говорить все пункты, вертикальные роды.( если по контракту)
2) рожать дома с акушеркой.
3) делать кс( такие как я, я тоже не хотела бы всего этого, но в отличие от вас я бы дома не рискнула)
Краса с косой
Модератоp

Галчонокк, я в роддоме с мужем рожаю. Не бесплатно. Пофигу. Все, что не протоколу - нельзя. Потому - дома... да, очень взвешенно, ответственно и с Акафистом. :crazy:
Посторонним в
Галчонокк
Участник форума

Сообщение Галчонокк »

Краса с косой,
Ясно, там у вас в Нижнем Новгороде мрак, не налажено как можно рожать.
И ведь от Москвы не далеко-то .
Хрюня
Участник форума
Всего сообщений: 3953
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Хрюня »

Stepaschka: 27 июн 2017, 15:59Не укладывали, не ставили
Вот опять. Ну вас не укладывали и не ставили. У других другой опыт и вам его рассказывают. И в последующие роды соответственно делают другой выбор, соответствующий своему опыту. Ну вас никто не заставляет дома рожать. Если у вас хороший рд и или у вас другие претензии это же хорошо. Рожайте на здоровье в этом рд. Вас же никто не упрекнет, это ваш замечательный выбор. :good: я уже писала, что очень радуюсь за тех женщин, кому так повезло, что их роды в рд прошли безпроблемно и с хорошими воспоминаниями. :wink:
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
Stepaschka
Участник форума

Сообщение Stepaschka »

Kein: 27 июн 2017, 16:04Вы уж определитесь то ли врачам доверять, то ли самостоятельно все отслеживать
А совмещать можно? Или только из крайности в крайность?
Kein: 27 июн 2017, 16:04Вертикально рожали? На четвереньках? …в бассейне?
Рожала в кресле, схватки пережидала в свободном полете - никто не накидывался с криками и капельницей. Правда, я платно рожала - старшую по коммерческому страховому полису и не в Воронеже, а младших просто за деньги с хорошими врачами.
Краса с косой: 27 июн 2017, 16:06В Воронеже разрешают вертикально рожать или на четвереньках? Здорово... У нас по старинке, по койкам, в позу морской звезды, ноги в стороны, руки тоже, между ног бригада, в руке капельница.
Не знаю, насчет четверенек. Я рожала в кресле, в боксе отдельном. Капельницу мне не ставили не разу, правда. Пузырь прокалывали только первый раз.Но тогда мне врач сказала приехать, ПДР был в пятницу, как сейчас помню, я ей позвонила - она говорит, если за выходные не родишь, приезжай в понедельник, вместе родим. "Вместе родим" из манипуляций подразумевало только прокол пузыря, остальное все само собой случилось. Насчет пережидания схваток на пеленальном столике мне тоже врач подсказала, сказала - ложись на него, держись руками, поджимай ноги и мысленно вниз опускай все. Так правда легче было. Когда на одной схватке меня вынуждено на спину положили, чтобы открытие посмотреть, я почувствовала разницу - больнее было намного.
cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 11204
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra »

Краса с косой: 27 июн 2017, 16:09 Галчонокк, я в роддоме с мужем рожаю. Не бесплатно. Пофигу. Все, что не протоколу - нельзя. Потому - дома... да, очень взвешенно, ответственно и с Акафистом. :crazy:
В Москве по другому?))))
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Дария 04.15, Александр 07.17, Машенька 02.21
Краса с косой
Модератоp

Галчонокк: 27 июн 2017, 16:20там у вас в Нижнем Новгороде мрак, не налажено как можно рожать
Ужасть. Страх смертный. И ить рожають! От прям вот берут и родят, всем смертям назло! :ROFL: Извините, не удержалась... Налажено у нас все. У нас прекрасные роддома, с отличными специалистами, грамотно обученными. Действовать по протоколу и принимать роды в роддоме, со всеми пособиями. :good: Хорошие люди, нужные, пользу обществу приносят. Только это никак не совпадает с физиологичными родами без вмешательств.
Stepaschka: 27 июн 2017, 16:23Я рожала в кресле
Там, где я знаю, где рожали недавно знакомые, кресел-трансформеров нет. Есть эти высокие кровати... Идиотские...
Stepaschka: 27 июн 2017, 16:23Так правда легче было.
Мне легче было за делами, дома, пропевая схватки. Не в голос, конечно, просто, чтобы зубы не сжимать от боли и губы, чтобы рот расслаблен был. :D Ну и заставлять себя низ живота расслаблять.
Посторонним в
Рыбусик
Участник форума
Всего сообщений: 14733

Сообщение Рыбусик »

Stepaschka: 27 июн 2017, 15:59
После родов мне ставили окситоцин,но я сама спросила и в послеродовом тоже врач не хотела его назначать,я тоже попросила

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
У нас вот такая кровать,акушеры называют "стол"

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Прям ностальгия.Это я родила и отвели назад на кровать,как раз видно что капельница стоит,я сфоткала,на память :D

[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]

Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 43928

Сообщение Море позитива »

Рыбусик: 27 июн 2017, 15:23
Малюська: 27 июн 2017, 14:28
Малюська: 27 июн 2017, 13:32ну а как назвать врача, если у человека предлежание плаценты полное, а она довскрывалась "пузырь" до кровотечения?
вот что я писала. и я ни в чем не противоречю себе.
Слово "пузырь" стоит в кавычках, понадеялась, что все продвинутые в теме родов понимают, что при полном предлежании плаценты пузыря нет, да и то, что слово в кавычках подразумевает, что это не пузырь был.
Оказалось, что люди не так продвинуты, как стараются показаться.
Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Малюська: 27 июн 2017, 14:28
Малюська: 27 июн 2017, 13:32ну а как назвать врача, если у человека предлежание плаценты полное, а она довскрывалась "пузырь" до кровотечения?
вот что я писала. и я ни в чем не противоречю себе.
Слово "пузырь" стоит в кавычках, понадеялась, что все продвинутые в теме родов понимают, что при полном предлежании плаценты пузыря нет, да и то, что слово в кавычках подразумевает, что это не пузырь был.
Оказалось, что люди не так продвинуты, как стараются показаться.
А может не стоит пытаться завуалированно оскорбить,взять перечитать весь разговор сначала и сказать:"да мол,заговорилась" :crazy: А то смешно читать эти увертки
Какие увертки? Я сразу написала так, как было. Это вы не поняли и стали вопросы задавать странные, с моей точки зрения, на которые я отвечала и даже картинку поставила, когда поняла, что люди не понимают все равно.
Ну да, я была наивна, думала, что люди , поучающие на тему родов и мнящие себя знатоками в курсе, что при полном предлежании плаценты нет пузыря , что потом поняла, что неправа, и пояснила.
Море позитива
Модератоp

Галчонокк: 27 июн 2017, 16:07 Краса с косой,
Ну вариант- договориться и про говорить все пункты, вертикальные роды.( если по контракту)
3) делать кс( такие как я, я тоже не хотела бы всего этого, но в отличие от вас я бы дома не рискнула)
Сейчас расскажут, что п.2 нельзя.
Я кстати, за пункт 2. Хотя рожала и без аушерки и с акушеркой. Но для других п.2 однозначно. Хотя соло больше понравилось мне лично.

Отправлено спустя 59 секунд:
Элишка, другие просто обычные люди, доверяющие медицине. И все :wink:

Отправлено спустя 41 секунду:
Неправильная мерка судить об ответственности по тому, кто где рожает.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Stepaschka, а если бы ты просила рожать не на кресле?
Не делать клизму?
Отказаться от раннего пересекается пуповины , вскрытия пузыря?
Рыбусик
Участник форума
Всего сообщений: 14733

Сообщение Рыбусик »

Малюська: 27 июн 2017, 17:09
Галчонокк: 27 июн 2017, 16:07 Краса с косой,
Сейчас расскажут, что п.2 нельзя.
Я кстати, за пункт 2. Хотя рожала и без аушерки и с акушеркой. Но для других п.2 однозначно. Хотя соло больше понравилось мне лично.

Отправлено спустя 59 секунд:
Элишка, другие просто обычные люди, доверяющие медицине. И все :wink:

Отправлено спустя 41 секунду:
Неправильная мерка судить об ответственности по тому, кто где рожает.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Stepaschka, а если бы ты просила рожать не на кресле?
Не делать клизму?
пуповину у нас рано не пересекают,пузьрь насильно не вскрывают,клизму тоже если не хочешь не делают,только я не понимаю зачем от неё отказываться,чтоб обделаться в родах? А по поводу не рожать на кресле,а если каждая будет рожать где захочет,то бедные врачи,одна на кровати,другая на столе,третья на полу %)
Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019
Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 11228
Сыновей: 3
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс »

Краса с косой: 27 июн 2017, 15:54 И точно ставят капельницу. :facepalm: А на спине у меня сознание теряется... там вена пережимается, сразу сердцебиение шпарит, и я, вместо родов, потуг и прочего, полезного и нужного, стараюсь остаться здесь и сейчас. Это ужас какой-то... У меня сердцебиение зашкаливает, у ребенка падает, орут "тужься, рожай, делай", а я в занимаюсь тем, что стараюсь не упасть в обморок... А от окситоцина у меня шейка моментом закрывается, и все остается внутри...
мне капельницу дважды ставили только - на первых и четвертых родах
последние разы я до упора сидела дома, наверное не успевали :D

от окситоцина мне тоже плохо
поэтому на последних родах сказала - у меня аллергическая реакция на него
нашли какую-то альтернативу, вкололи таки, но хоть после родов не трогали, спасибо
а то почти всем окситоцин после родов кололи
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)
Stepaschka
Участник форума

Сообщение Stepaschka »

Малюська: 27 июн 2017, 17:09Stepaschka, а если бы ты просила рожать не на кресле?
Не делать клизму?
Клизму если бы не делали - сама бы попросила
Не рожать на кресле - а как?
Пуповину первый раз долго не резали, точно не помню, но дочь лежала на животе долго, я ее рассматривала, никто не мешал.
Потом начала рождаться плацента, пуповину перерезали, муж ушел с дочкой, а я осталась заканчивать процесс.
Следующие разы все было не так радужно, но довольно терпимо. Правда, с Юлей дольше и болезненней, хотя тоже без разрывов.
На самом деле, я вполне оставляю право каждому делать со своей жизнью все, что вздумается, в пределах УК. Но при этом не оскорблять тех, кто твои взгляды не разделяет.
Море позитива
Модератоp

Кто не делает клизму не обделывается, сколько минут не пересекаются пуповину?
То есть если есть желание отделившуюся плаценту с пуповиной оставить с ребенком, согласятся? Сколько ждут плаценту? Минут?
То есть от прокола пузыря до самого момента рождения можно реально отказаться и не проколят?
А насчёт родов не в кресле, если женщина хочет, и как чувствует лучше, пусть и рожает ,тем более если деньги заплатила. Это же не нарушает какие то законы. Вполне справедливое требование.
Хрюня
Участник форума
Всего сообщений: 3953
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Хрюня »

Рыбусик, значит у вас хороший рд. Отказываться от клизмы затем, что не всегда она спасает от обделывания. Самые дальние "слои" все равно могут выйти в родах. А потом довольно часто организм сам чиститься перед родами. Он знает что делать )))
А бедную роженицу в расчет никто не берет? Это она рожает, ей должно быть удобно и комфортно чтобы легче родить, а не врачам. И позы для родов врядли будут неудобные. В любой позе можно принять хорошо ребенка. На голове вроде никто не стоит. Обычно лежа как удобно, стоя или на четвереньках. Делов то :unknown:
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться