Домашние соло родыБеременность и роды

Модератор: Море позитива

Чародейка
Участник форума
Всего сообщений: 3258
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Домашние соло роды

Сообщение Чародейка »

Галчонокк: 27 июн 2017, 09:05 И почему мужья не помогут?вот удивили.
Такая картина муж лапоть стоит и наблюдает как врачи лезут с уколами и таблеткам , а у него язык отсох.так оно на самом деле? :wink:
я ПОДРОБНО как раз на эту тему писала. Со всеми нюансами. Что даже муж-врач им не указ. И вот скажите мне конкретно, ЧТО делать мужу в ситуации, если его не слушаются? Бить этих врачих, или что? Вот реально - налететь с кулаками? Ну, может чьи-то мужья могут, но мой все-таки женщин никогда не бил. Увы...
Реклама
Галчонокк
Участник форума
Всего сообщений: 3943
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Галчонокк »

Чародейка: 27 июн 2017, 09:15
Галчонокк: 27 июн 2017, 09:05 И почему мужья не помогут?вот удивили.
Такая картина муж лапоть стоит и наблюдает как врачи лезут с уколами и таблеткам , а у него язык отсох.так оно на самом деле? :wink:
я ПОДРОБНО как раз на эту тему писала. Со всеми нюансами. Что даже муж-врач им не указ. И вот скажите мне конкретно, ЧТО делать мужу в ситуации, если его не слушаются? Бить этих врачих, или что? Вот реально - налететь с кулаками? Ну, может чьи-то мужья могут, но мой все-таки женщин никогда не бил. Увы...
А что за ситуация ?
Бить , конечно не надо. Рожать в любом положении по выбору можно, а не лежа.
Я бы, кирпичом пригрозила с крыши, еслибы не отстали. :wink:
Пусть потом все спишут на неадекват, как они любят делать подделавая документы)
При желании все что угодно в свою пользу можно повернуть.
Последний раз редактировалось Галчонокк 27 июн 2017, 09:25, всего редактировалось 2 раза.
nanetka
Участник форума
Всего сообщений: 3160
Сыновей: 5

Сообщение nanetka »

Галчонокк, я правда, в роддоме рожаю... Дома боюсь, но. Мужа я с собой на роды в роддоме в жизни не возьму - сама я от многого там отбрыкаюсь, а его врачам на свою сторону перетянуть - раз плюнуть. И вместо поддержки с его стороны я получу ещё один объект для распыления сил, которые мне для родов нужнее. Поэтому сама. А врачи очень таких "умных" не любят. Одна мне сразу сказала - раз такая умная, чего пришла, рожала бы дома, а у нас свои правила. Это я от окситоцина отбрыкалась)))
Всё, что не убивает, делает нас сильнее.
Чародейка
Участник форума

Сообщение Чародейка »

Галчонокк: 27 июн 2017, 09:05 А что за ситуация ?
Еще раз посоветую вам прочитать тему сначала. Речь всего лишь о прокалывании пузыря. Просто нереально оказалось его отстоять - никакими силами. Если что - я совсем не сторонник домашних родов. Просто в тему того, что иногда никакими
договоренностями невозможно добиться желаемого - вот и рожают дома.
Галчонокк
Участник форума

Сообщение Галчонокк »

nanetka: 27 июн 2017, 09:25 Галчонокк, я правда, в роддоме рожаю... Дома боюсь, но. Мужа я с собой на роды в роддоме в жизни не возьму - сама я от многого там отбрыкаюсь, а его врачам на свою сторону перетянуть - раз плюнуть. И вместо поддержки с его стороны я получу ещё один объект для распыления сил, которые мне для родов нужнее. Поэтому сама. А врачи очень таких "умных" не любят. Одна мне сразу сказала - раз такая умная, чего пришла, рожала бы дома, а у нас свои правила. Это я от окситоцина отбрыкалась)))
Пусть аргументирует сначало нужно это или нет.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Чародейка: 27 июн 2017, 09:26
Галчонокк: 27 июн 2017, 09:05 А что за ситуация ?
Еще раз посоветую вам прочитать тему сначала. Речь всего лишь о прокалывании пузыря. Просто нереально оказалось его отстоять - никакими силами. Если что - я совсем не сторонник домашних родов. Просто в тему того, что иногда никакими
договоренностями невозможно добиться желаемого - вот и рожают дома.
Да я физически все не прочитаю, и у меня вопросов не много.
.. Что значит невозможно?
Просто не давать прокалывать вот и все, не залезут же они сами, не подпускать к себе или там совсем все плохо бывает?
Чародейка
Участник форума

Сообщение Чародейка »

Stepaschka: 27 июн 2017, 09:18 Верний был абсолютно серьезен при написании. Он походя оскорбил многих, а вы его кинулись защищать. Почему?
Лично я про Верния ни слова не написала - поржала с него и прошла мимо. Это я в тему договоренностей. Когда один роддом на район с населением в полмиллиона, да еще с соседних едут... Ну, я бы посмотрела, как народ попытался бы тут о чем-то договориться... На выбор предложили бы рожать под кустом - вот и весь разговор.
nanetka
Участник форума
Всего сообщений: 3160
Сыновей: 5

Сообщение nanetka »

Конечно нужно!!!! А как же? По другому и не бывает! И аргументов куча! Но есть аргументы и против, но их вам не приведут, надо самим быть в курсе. Мне эта тема как раз разобраться в том, что нужно и насколько, очень помогла.
Всё, что не убивает, делает нас сильнее.
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

цветик-семицветик: 27 июн 2017, 07:34но что бы принять и понять выбор дочки
Таня, моей маме Тане пришлось принять и понять мой выбор :-) Потом , когда после меня через год сестра родила - уже было проще,и с друзьями она уже положительно очень о домашних родах отзывалась. Опыт. Но мы заранее обсуждали, не скрывала я ничего - мама , боясь за меня, все же неадекватных действий никаких не предпринимала, и не переубеждала, спасибо ей за это :in_love:
Я думаю твоя дочка если решится что-то такое вытворить, проговорит с тобой все моменты волнующие. :Rose:
Ну может и будет в роддоме рожать, кто знает.
Про своих тоже не загадываю. :D
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
Чародейка
Участник форума

Сообщение Чародейка »

Галчонокк: 27 июн 2017, 09:05 не подпускать к себе
А зачем тогда вообще ехать в роддом, если не собираться подпускать к себе врачей? Смысл? Так о том, собственно, и тема - кто не хочет подпускать врачей, рожает дома. Все логично.
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 3
Вероиспов.: православное
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Галчонокк: 27 июн 2017, 09:33Пусть аргументирует сначало нужно это или нет
Да, кончено. Ведь роды очень похожи на многочасовые дискуссии в интернете :crazy:
Нет, серьёзно, мало кто способен в родах отвлекаться и задавать вопросы и оценивать ответы %) а мужья редко в теме, часто именно на эту точку и давят - мол, не сделаем это, ваша жена пострадает или ребёнок. И муж такой - да в самом деле, врачам виднее.
И вообще, идти на роды как на войну :unknown: Или не ходить туда, или не воевать...как-то так... Хотя конечно люди разные, бывает им это как приключение - отстаивание своих требований на родах :crazy:
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
Галчонокк
Участник форума

Сообщение Галчонокк »

Чародейка: 27 июн 2017, 09:45
Галчонокк: 27 июн 2017, 09:05 не подпускать к себе
А зачем тогда вообще ехать в роддом, если не собираться подпускать к себе врачей? Смысл? Так о том, собственно, и тема - кто не хочет подпускать врачей, рожает дома. Все логично.
Нет, вы не поняли не совсем не подпускать , а только когда это явно не нужно . Тем более если разбираетесь.
Оранж
Модератоp
Всего сообщений: 16464
Сыновей: 1
Образов.: высшее
Профессия: семиделиха
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение Оранж »

а если будешь сильно отстаивать свои права - вызовут бригаду психиатрическую, скрутят и сделают как считают нужным...
реальный случай...

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
ну на самом деле это хорошо в том случае было - сразу оговорюсь, но я сделала вывод - если врачи решат, что правы они, а не ты - то и церемониться необязательно...
у меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать
Аня 1999, Аля 2006, Роза 2012, Надюша 2015, Назар 2021
все только начинается...
Галчонокк
Участник форума

Сообщение Галчонокк »

Рыба моя: 27 июн 2017, 09:47
Галчонокк: 27 июн 2017, 09:33Пусть аргументирует сначало нужно это или нет
Да, кончено. Ведь роды очень похожи на многочасовые дискуссии в интернете :crazy:
Нет, серьёзно, мало кто способен в родах отвлекаться и задавать вопросы и оценивать ответы %) а мужья редко в теме, часто именно на эту точку и давят - мол, не сделаем это, ваша жена пострадает или ребёнок. И муж такой - да в самом деле, врачам виднее.
И вообще, идти на роды как на войну :unknown: Или не ходить туда, или не воевать...как-то так... Хотя конечно люди разные, бывает им это как приключение - отстаивание своих требований на родах :crazy:
Ой я бы оторвалась , и оторвала бы головы еслибы от их действий что-то случилось. Да и предупредила бы. Хватит уже.
У меня просто в юности был опыт борьбы с неквалифицированным врачом.
Она была виновата, дилетант.
В итоге к ней мало кто ходит наверное , ибо я в интернет о ней столько информации оставила , все подробно. Оказалась на удивление изворотливым и хитрожопым человеком, что увидели и другие люди.
Ей пришлось даже сменить фамилию от позора подальше, хотя на момент нашего лечения она была замужем и под девичьей фамилие. И да, в той больнице она больше не работает пока, стыдно перед коллегами) :crazy:
Чародейка
Участник форума

Сообщение Чародейка »

Галчонокк: 27 июн 2017, 09:50 не совсем не подпускать , а только когда это явно не нужно . Тем более если разбираетесь.
Объясняю на пальцах (вспоминая свое учительское прошлое). Приезжаешь в роддом. Сразу гонят на кресло - открытие же надо посмотреть. А вдруг не рожаешь? Смотрят-лезут и хоп! Порвали пузырь руками. Дальше что? Или приехать в роддом, лечь в уголке и сказать: "я тут рожу у вас, только ко мне не подходите". Чота ржу.
:ROFL:
Галчонокк
Участник форума

Сообщение Галчонокк »

Оранж: 27 июн 2017, 09:53 а если будешь сильно отстаивать свои права - вызовут бригаду психиатрическую, скрутят и сделают как считают нужным...
реальный случай...

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
ну на самом деле это хорошо в том случае было - сразу оговорюсь, но я сделала вывод - если врачи решат, что правы они, а не ты - то и церемониться необязательно...
Если правы, то да. Например нужно кс срочное.
А всякие медикаменты необоснованно ставить когда все хорошо, тут надо отстаивать.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Чародейка: 27 июн 2017, 10:02
Галчонокк: 27 июн 2017, 09:50 не совсем не подпускать , а только когда это явно не нужно . Тем более если разбираетесь.
Объясняю на пальцах (вспоминая свое учительское прошлое). Приезжаешь в роддом. Сразу гонят на кресло - открытие же надо посмотреть. А вдруг не рожаешь? Смотрят-лезут и хоп! Порвали пузырь руками. Дальше что? Или приехать в роддом, лечь в уголке и сказать: "я тут рожу у вас, только ко мне не подходите". Чота ржу.
:ROFL:
Его руками не прокладывают вообще то , а штукой какой-то.
Оранж
Модератоp
Всего сообщений: 16464
Профессия: семиделиха
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение Оранж »

Галчонокк: 27 июн 2017, 10:03Если правы
а если не правы, но уверены, что правы? :wink: или одел белый халат и стал богом без права на ошибку?

Отправлено спустя 30 секунд:
Галчонокк: 27 июн 2017, 10:05Его руками не прокладывают вообще то , а штукой какой-то.
:D сказал специалист по родам :D четырежды рожавшей женщине :D
у меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать
Аня 1999, Аля 2006, Роза 2012, Надюша 2015, Назар 2021
все только начинается...
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 43928
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Море позитива »

Галчонокк, ну посмотрим, как ты в родах будешь отстаивать правоту :D потом красочно отпишешься. или во время кс :D
перед этим какой план будет, и как будет на самом деле.
В отличии от Вас, люди тут были беременными и рожали, и знают. что это такое. и особенно как в момент схваток повозмущаться можно, или в потугах :wink: :wink: :wink: :wink:
и как мужьям лапшу на уши вешают, что вот да, не стоило бы. но без этого помрет и жена и ребенок, а она неадекватна у вас, к сожалению. в родах сознание изменяется :D
это, если, что я не про себя пишу.
и в родах мне хочется лично спокойствия, и чтоб не дергал никто и не вмешивался. а не отстаивать свои права. это, знаете ли, сбивает с родов. и почитайте про то, что адреналин снижает уровень окситоцина и начинаются проблемы.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Галчонокк, иногда можно вскрыть прям руками, а иногда женщина из-за живота и не видит, что ей вскрывают" штукой". банальный осмотр, и бац-вскрыли :wink:
Галчонокк
Участник форума

Сообщение Галчонокк »

Малюська,

В кс и отстаивать нечего, особенно в плановом , деньги вперед. :D

Ну а может я вообще не захочу детей, и проблемы обойдут стороной делов-то :wink:
А рожающим я сочувствую, да, вот почитала так почитала.
Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 17185
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

Вот, честно, читаю и не понимаю! :unknown: Мне ставили гель (41 неделя заканчивалась), кололи пузырь и делали эпидуралку. И что???? Расскажите мне, что в этом такого страшного, что надо рожать дома, дабы избегнуть этих ужасных процедур? :oops:
Soroka
Участник форума
Всего сообщений: 4622
Образов.: среднее

Сообщение Soroka »

Галчонокк: 27 июн 2017, 10:05Его руками не прокладывают вообще то , а штукой какой-то.
Можно и руками. Да и "штука" неприметная - маленький крючок.
Домашние соло роды - amniotomy_hook_small.jpg
Домашние соло роды - amniotomy_hook_small.jpg (9.02 КБ) 398 просмотров
Тем более, живот обзор перекрывает, и большую "штуку" не разглядишь.
А еще такие есть крючки, просто на палец надеваются:
Домашние соло роды - 60001-2T.jpg
Домашние соло роды - 60001-2T.jpg (36.37 КБ) 398 просмотров
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться