Домашние соло родыБеременность и роды

Модератор: Море позитива

Л.Е.В.
Участник форума
Всего сообщений: 3055
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Домашние соло роды

Сообщение Л.Е.В. »

Да девочки сколько можно %)
Скажите лучше , вот ребёнок родился , я на коленках , можно же лечь на бок и положить его рядом и ждать плаценту , или ребетенка на живот лучше ? Ну это я, как варианты для папы , чтобы знал , понятно что я сама на инстинкте управляться будут , просто хочу ему заранее сказать , что такое может быть и это нормально и не пытался со мной что-то делать :oops: ? Я хочу если что , вызвать скорую перед самым рождением ребёнка , как раз пока доедут , не будут лезть и мешать , а уже потом если что , то в больничку :oops:
Детей много не бывает...
Реклама
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 20873
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Краса с косой »

Галчонокк: 16 июн 2017, 11:45написала Краса с косой, я впринцепи эгоистка живущая для себя, берущая от жизни все. И карьера , учеба и прочее -это не культ.
В принципе (это так пишется), Краса вовсе не это сказала... Краса сказала, что если вы не хотите рожать и вас все устраивает, то и не надо себя насиловать. Потому что, родив с тем, "чтобы было", но привыкнув к полной независимости и заботе только о себе и других взрослых людях, которых можно и послать, человек может жестоко разочароваться в идее деторождения вообще. Слишком много придется менять, ломать в себе, отказываться...
И еще так, для прояснения ситуации. Были бы вы рядом, живым человеком, во всем многообразии - это было бы общение, и была бы возможна симпатия, антипатия и прочая. А с сообщениями на форуме я могу быть согласна или нет, и все.
Посторонним в
Мама Маша
Участник форума
Всего сообщений: 1590
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее

Сообщение Мама Маша »

Девочки не ссоритесь,время покажет кто прав,а кто нет)
Да и у каждого своя правда) :Rose:
Всем добра)))
Я лично любуюсь ухоженными целеустремлённым женщинами,но таю от счастья родная детей любимому мужу) и просто снимаю шляпу перед теми,кто может немного встать на горло собственной песни и думать о детках! Для меня это великие люди :in_love:
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Л.Е.В.: 16 июн 2017, 12:56 я на коленках , можно же лечь на бок и положить его рядом и ждать плаценту
Конечно можно. Главное аккуратно :D
Галчонокк, да получается у вас всё, просто загнались не по делу, у ж если по-честному. :-) Сами накрутили себя, истолковали в свою сторону, обиделись напрасно. У меня дочка старшая так иногда делает, выдохните и начните снова. :D :D :D
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
Мама Маша
Участник форума

Сообщение Мама Маша »

Л.Е.В.: 16 июн 2017, 12:56 Да девочки сколько можно %)
Скажите лучше , вот ребёнок родился , я на коленках , можно же лечь на бок и положить его рядом и ждать плаценту , или ребетенка на живот лучше ? Ну это я, как варианты для папы , чтобы знал , понятно что я сама на инстинкте управляться будут , просто хочу ему заранее сказать , что такое может быть и это нормально и не пытался со мной что-то делать :oops: ? Я хочу если что , вызвать скорую перед самым рождением ребёнка , как раз пока доедут , не будут лезть и мешать , а уже потом если что , то в больничку :oops:
Я сижу и тихо вынашивают такой же план)))) очень буду держать за вас кулачки и ждём рассказа)
GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 3872

Сообщение GalinaB »

Да уж, меньше знаешь, лучше спишь. Я студенткой залетела первый раз, так мне и некогда думать было. Что это такое; беременность, роды, младенцы. Оно как закрутило (экзамены, диплом, орущий младенец, моя мама второй раз замуж, 90е), а когда раскидали, ребёнку уже 2 года. Ну я поосознавала немного этот факт и дальше понеслось (работа, 90е, проблемы с новым мужем у мамы, смена деятельности у мужа) и бац, не углядели, вторая беременность. :D

Думать вредно, девушки. :D
Последний раз редактировалось GalinaB 16 июн 2017, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время
Kein
Участник форума
Всего сообщений: 1643
Профессия: творческая натура

Сообщение Kein »

Л.Е.В., можно как удобно, можно и перемещаться с дитем на руках.
Галчонокк
Участник форума
Всего сообщений: 3943

Сообщение Галчонокк »

Рыба моя: 16 июн 2017, 12:59
Л.Е.В.: 16 июн 2017, 12:56 я на коленках , можно же лечь на бок и положить его рядом и ждать плаценту
Конечно можно. Главное аккуратно :D
Галчонокк, да получается у вас всё, просто загнались не по делу, у ж если по-честному. :-) Сами накрутили себя, истолковали в свою сторону, обиделись напрасно. У меня дочка старшая так иногда делает, выдохните и начните снова. :D :D :D
Ну я вроде сама знаю рожать или вообще не рожать . А то Краса с косой мне истину открыла, да еще таким текстом :ROFL: ей нужео книги писать.
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 3
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Галчонокк: 16 июн 2017, 13:05ей нужео книги писать
А знаете, вы правы :good: :D Ей нужно и можно, у неё отлично получится. Спасибо за идею :Rose: :in_love: :D :D :D
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
Краса с косой
Модератоp

Галчонокк, вас очень прикольно троллить. :P Не ведитесь. Не обижайтесь на старушку... ей со дня на день в маразм впадать. :D
Посторонним в
Галчонокк
Участник форума
Всего сообщений: 3943

Сообщение Галчонокк »

Краса с косой: 16 июн 2017, 13:24 Галчонокк, вас очень прикольно троллить. :P Не ведитесь. Не обижайтесь на старушку... ей со дня на день в маразм впадать. :D
Да не вестись сложно. А то и впрямь приму позицию, что все это ужас ужасный.
У меня мама такая же. Сначало напугает, а потом ... Как без детей-то?

Ну ну.. Их при таком раскладе вообще не будет. Так что не надо так троллить в след. Раз. :-)
Л.Е.В.
Участник форума

Сообщение Л.Е.В. »

Kein: 16 июн 2017, 13:02 Л.Е.В., можно как удобно, можно и перемещаться с дитем на руках.
Я просто переживаю , не вывалится ли резко плацента , если продолжать стоять , вот и думаю , родить стоя , а потом потихоньку лечь :oops: , ну да ладно посмотрим , что у нас получится, хотя для домашних родов у меня кроме одноразовых плёнок ещё ни чего нет :D :D
Детей много не бывает...
Краса с косой
Модератоp

Галчонокк: 16 июн 2017, 13:36не надо так троллить в след. Раз.
Так не буду. :wink:
Ну вот напиши вам "дети это чудо, они маленькие ангелочки, приносящие смысл в нашу жизнь! Они светлые образы нас, они наши мечты и надежды, они позволяют вновь пройти путь открытия мира и познания его истинной красоты. Каждый ребенок - это новый шанс отряхнуть себя от скепсиса, цинизма и иронии...". Вы тут же и спросите, а как же болезни, сопли, зубы, неслухи и обрывки обоев?... Правда в том, что есть все.
Последний раз редактировалось Краса с косой 16 июн 2017, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Посторонним в
Аннушка
Модератоp
Всего сообщений: 10067
Приёмные дети: есть
Профессия: Счастливая мама
Многод.организация: РОО «Совет многодетных родителей»

Сообщение Аннушка »

что то здесь ругаются.. Надо....
:chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :det2: :det2: :det2: :det2: :det2: :det2: :tsjoe: :tsjoe: :tsjoe:
Жаннуля
Участник форума
Всего сообщений: 2532
Профессия: врач

Сообщение Жаннуля »

Л.Е.В., ты всё так де дома собираешься? Я тоже пока планирую. Информацию коплю. Нашла доулу у себя в городе. Но звать пока не хочу.
Вот сама я врач скорой помощи по профессии.
Мне кажется, они тебя и ребенка так не оставят, в род.дом потащат всеми правдами и неправдами, будь готова. И Бог в помощь!
Серафима 2006, Тимофей 2009, Кристина 2012, Евдокия 2015, Феврония 2017, Афанасий 2020.
Л.Е.В.
Участник форума

Сообщение Л.Е.В. »

Жаннуля, спасибо :Rose:
И в прошлый раз , мы с сынулей после родов тоже в роддом ездили , побоялась после 11 родов дома оставаться :oops: и ладно я то уж вытерплю послеродовые колупания , главное чтобы не лез ни кто во время родов и пуповины не резали рано , ну и всё в таком духе :wink: а потом перенесем всё , и кроме того можно и раньше 3 дней под расписку уйти :good:
Детей много не бывает...
Мама Маша
Участник форума

Сообщение Мама Маша »

Л.Е.В.: 16 июн 2017, 14:19
Kein: 16 июн 2017, 13:02 Л.Е.В., можно как удобно, можно и перемещаться с дитем на руках.
Я просто переживаю , не вывалится ли резко плацента , если продолжать стоять , вот и думаю , родить стоя , а потом потихоньку лечь :oops: , ну да ладно посмотрим , что у нас получится, хотя для домашних родов у меня кроме одноразовых плёнок ещё ни чего нет :D :D
А что то для них нужно серьезное покупать?
Л.Е.В.
Участник форума

Сообщение Л.Е.В. »

Мама Маша, нет конечно , но бинт стерильный пуповина перевязать , нож или ножницы приготовить и чем прижечь культю , ну и пеленки одноразовые , и чистые для малыша , ну и прокладки там всякие , чай травяной заранее приготовить ,чтобы просто заварить , что ещё то ??? :unknown:

Отправлено спустя 39 секунд:
Девочки, ещё что нибудь нужно ?
Детей много не бывает...
Хрюня
Участник форума
Всего сообщений: 3953
Сыновей: 1

Сообщение Хрюня »

Влажные салфеточки или тазик с водичкой и тряпочками. Непромокающая простынка и смена постельного белья. В общем само местечко обустроить.
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
Мама Маша
Участник форума

Сообщение Мама Маша »

:oops: читаешь про дом.роды и понимаю- главное настроиться! Как сам этот процесс в голове выстроишь- так и будет! А то я с четвертым хотела дома а потом что то запаниковала и в итоге дитенком родила на две недели раньше- пузырь в итоге просто прокололи((( могла бы ещё ходить,никаких предпосылок не было,просто мы занимались как платники отдельный род.блок и нас нужно было выпихнуть скорее
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться