Домашние соло родыБеременность и роды

Модератор: Море позитива

Верний
Участник форума
Всего сообщений: 1188
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Роды дома без акушерки-опасно ли?

Сообщение Верний »

AnnaRa: 21 май 2017, 17:12А у меня все красные получаются ))
Это говорит о том, что Вы настоящая белая женщина. :-)
Реклама
Мнезнакомка
Участник форума
Всего сообщений: 7515
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 2

Сообщение Мнезнакомка »

Верний: 21 май 2017, 16:28Вообще-то ребеночек после родов всегда желтеет. Редко обходится без гемолитической желтушки. Это этап естественного становления иммунитета.
А что может, по-вашему, означать отсутствие этой самой желтушки? Ни у кого из моих детей не было (это конечно выборка маленькая, но все-таки).
Верний
Участник форума

Сообщение Верний »

Мнезнакомка: 21 май 2017, 17:14А что может, по-вашему, означать отсутствие этой самой желтушки?
Ну при чем тут "по моему"? Это общеизвестные факты.
Это означает отсутствие иммунного конфликта крови матери и крови ребенка. Значит у вас с мужем одинаковая или очень близкая по составу кровь.
Мнезнакомка
Участник форума
Всего сообщений: 7515

Сообщение Мнезнакомка »

Верний, а, спасибо. А то уже подумала, что у моих детей проблемы с иммункой.
Верний
Участник форума

Сообщение Верний »

Мнезнакомка: 21 май 2017, 17:31А то уже подумала, что у моих детей проблемы с иммункой
Ну если у детей и есть проблемы с иммунной, то вылезут они не только в форме отсутствия иммунного ответа на конфликт с кровью матери.
Тут никогда нельзя успокаиваться и всегда надо внимательно и здраво наблюдать за ребенком.
Особенно это актуально для тех кто:
- принял решение активно вмешиваться в Божий промысел и экспериментировать на своих детях с тем, что медицина до конца еще не изучила;
- следует рекомендациям врачей, не знающих традиций и плохо знакомых с возрастной нормальной физиологией (ее изучают на 3 курсе медицинских ВУЗов. И если кто был студентом, легко вспомнит, что задерживалось в головах студентов 3 курса, особенно по непрофильным предметам :crazy: );
- адептам аллопатической медицины.
Последний раз редактировалось Верний 21 май 2017, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Хрюня
Участник форума
Всего сообщений: 3953
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Хрюня »

Никанда, у меня 4-, у мужа 2+, средняя дочка 3+, но было кс в рд и кололи глобулин, а вот у младшей домашней кровь 3-, желтушка была незначительная, за сколько прошла я уж что-то и не вспомню, то ли к 3 неделям, то ли еще чуть позже. во время беременности кровь сдавала только в 23 недели при постановке на учет. узи делала в 5 недель и 38 недель.
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
Лу Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 1079
Сыновей: 7

Сообщение Лу Кошка »

Никанда: 21 май 2017, 00:11milkiss: ↑Вчера, 03:39
Никанда: ↑20 май 2017, 22:31
при резус конфликте ребенку может понадобиться неотложная помощь и я не смогла так рисковать,хотя очень хотелось(((
думаю, достаточно контролировать уровень билирубина. счёт всё-таки не на минуты идёт, можно успеть оказать помощь. вообще можно дома родить, наобниматься, отдохнуть и только потом скорую вызвать. типа, стремительные роды были.

Была у меня такая идейка!
Но во первых муж был категорически против,но и сомнения и страх за ребёнка все таки победили. И кстати говоря лично знаю случаи когда сразу после е родов делалось полное заменное переливание крови и счет шел на секунды,после каждых своих родов в ЦПСиРе общалась с мамочками таких малышей. Так что с тяжелейшей формой ГБН могут и не довезти,а так при родах с резус-конфликтом обычно уже сбегается вся команда врачей на всякий случай,по крайней мере в ЦПСиРе

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Что то я с цитатами намудрила
В общем последний абзац мой)))

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
А вообще то есть дурацкая мечта,если забеременнею еще,родить случайно и стремительно дома
Про ГБН. Действительно, счет не идет на секунды Даже при тяжелых формах. Но...если ждут "тяжелого" ребеночка никто и не даст вступить естественно в роды. Или индуцированные или кесарево. Тяжелая форма ГБН не бывает "на пустом месте". Обязательно будут маркеры и по Доплеру и по УЗИ...ну и титр имеет значение (вернее как он себя ведет).
Так вот. При таком раскладе -родить дома......нет, можно, конечно.....уйти в "партизаны", не показываться и т.д. Но кто в своем уме станет так делать?
Далее. Про самого малыша. Да, (повторюсь) счет не идет на секунды. Но сразу берут пуповинную кровь и далее смотрят почасовой прирост билирубина. Параллельно отзваниваются на станцию переливания. подбирают кровь, совмещают......в роддоме повторно совмещают, греют.... (может в Москве все по-другому и быстрее)
Это время. Моему последнему малышу не могли подобрать кровь (4!!! часа). У нас конфликт по редким факторам крови.....НО ....они работали все эти часы, а если бы я рожала дома? Была бы задержка на пару часов точно....Конечно, малыш, наверное, все-равно выжил бы...но возможно остался инвалидом с УО и ДЦП.

Отправлено спустя 18 минут 41 секунду:
Верний: 21 май 2017, 15:17Но нигде я не встретил упоминания о том, что оно должно быть срочным и немедленным. Но даже и в этом случае можно спокойно и комфортно родить дома и пока ждете рождения плаценты вызвать скорую и к тому же сроку, что и в РД, оказаться в стационаре и получить необходимую медицинскую помощь.
Так, что считаю такой вариант неоправданным риском для малыша. Я то, конечно, могу шикарно родить дома.....Думаю ,даже соло :oops: Но малыш...Нет, конечно при маленьком титре и всех отличных анализах (Допплер, УЗИ, КТГ), наверное можно родить и дома.
Есть еще такой момент. У нас очень плохо врачи относятся к домашним родам. И если ты отчетливо понимаешь, что все равно без них не обойтись, есть ли смысл "дразнить собак"?

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Верний: 21 май 2017, 17:09В курсе. Я о другом. Не стоит сильно себя пугать всем этим. Господь милостив. У Него и не такие чудеса случались
Да, пугать себя не стоит, но и рисковать малышом с ожидаемой ГБН в домашних родах тоже не стоит. Иначе это уже не упование на Бога. а искушение.
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Мамулечка-красотулечка: 20 май 2017, 22:19 от момента как из меня полилась на пол кровь
мне подобное кровотечение остановили за пять минут, прямо в бассейне, я лежала на надувном матрасе - чтобы не в воде. Никому прибегать не надо было, все были на месте. Более того, заранее предполагалось что оно может возникнуть в моих третьих родах.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Лу Кошка: 22 май 2017, 05:05.Нет, конечно при маленьком титре и всех отличных анализах (Допплер, УЗИ, КТГ), наверное можно родить и дома.
Да, и это реальные случаи. В остальных - не возьмутся акушерки.
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
Мамулечка-красотулечка
Модератоp
Всего сообщений: 11123

Сообщение Мамулечка-красотулечка »

Рыба моя, не, моё не остановили. :unknown: У меня стоял вопрос гистерэктомии. Кровотечения всё же разные бывают, хорошо, что у вас всё хорошо и быстро закончилось. :Rose:
Многодетность затягивает, вы не находите?
Никанда
Участник форума
Всего сообщений: 598
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение Никанда »

Лу Кошка,
В ЦПСиР просят заранее доноров найти чтобы они кровь сдали( у них своя станция переливания и свой банк крови). Насчет счета на секунды может я и преувеличила,но там переливание при необходимости делается незамедлительно после родов,а пря тяжелой форме ГБН это очень важно.
Я тоже могу наверное расчудесненько дома родить,все мои роды были нормальными без осложнений и я бы даже сказала не очень болезненные,в общем я наверное из тех кто в поле родить может. Но ребеночком рисковать я права не имею. Все мои детки кроме первой уже на УЗИ имели признаки ГБП. Так что я с Вами полностью согласна!

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Считаю что если бы не резус конфликт,деткам намного полезнее было бы родится дома. Но тут из двух зол выбирать приходится
Благословляй свою жизнь и она будет благословлена,проклинай свою жизнь и она будет проклята
Верний
Участник форума

Сообщение Верний »

Лу Кошка: 22 май 2017, 05:05Да, пугать себя не стоит, но и рисковать малышом с ожидаемой ГБН в домашних родах тоже не стоит.
Целиком и полностью согласен. Все риски нужно взвесить для принятия решения. О чем я и писал тут неоднократно.
Я ни разу не призываю с серьезными диагнозами рожать дома. Равно как и без оных в РД. Везде нужно включать голову.
Лу Кошка: 22 май 2017, 05:05Иначе это уже не упование на Бога, а искушение.
Спасибо. Очень точное и мое любимое определение грани упования на Господа, с одной стороны, и искушения, с другой.
Лу Кошка
Участник форума

Сообщение Лу Кошка »

Никанда: 22 май 2017, 12:26В ЦПСиР просят заранее доноров найти чтобы они кровь сдали( у них своя станция переливания и свой банк крови).
Никанда, это они "про запас" кровь просят ,ну чтобы на потом была. Детям ее не переливают. Во-первых, как заранее знать какая точно кровь нужна и самостоятельно искать такого донора? Во-вторых, детям не переливают такую же кровь как у них, а переливают отрицательную с той же группой или с первой.(чтобы смягчить конфликт).Ну и в-третьих, там вообще строгие правила по переливанию.(кровь только от проверенных (они говорят именных) доноров, должна хранится не менее полугода ( свежую не переливают) и т.д.)
Думаю,и в ЦПСиР тоже время на подбор крови тратят хоть пару часов.
Никанда
Участник форума

Сообщение Никанда »

Лу Кошка: 24 май 2017, 04:36
Никанда: 22 май 2017, 12:26В ЦПСиР просят заранее доноров найти чтобы они кровь сдали( у них своя станция переливания и свой банк крови).
Никанда, это они "про запас" кровь просят ,ну чтобы на потом была. Детям ее не переливают. Во-первых, как заранее знать какая точно кровь нужна и самостоятельно искать такого донора? Во-вторых, детям не переливают такую же кровь как у них, а переливают отрицательную с той же группой или с первой.(чтобы смягчить конфликт).Ну и в-третьих, там вообще строгие правила по переливанию.(кровь только от проверенных (они говорят именных) доноров, должна хранится не менее полугода ( свежую не переливают) и т.д.)
Думаю,и в ЦПСиР тоже время на подбор крови тратят хоть пару часов.
Просят именно первую отрицательную! О том что про запас я и сама так думаю,мне собственно и не жалко если кому то эта кровь пригодится. А так я общалась с другими мамочками,которые там рожали и детки тяжелые были,они говорили о том что переливание проводили сразу после родов. Самой Слава Богу не приходилось лично с этим сталкиваться,поэтому могу ошибаться,ведь говорить можно все что угодно и понятия о времени у всех разные.
Благословляй свою жизнь и она будет благословлена,проклинай свою жизнь и она будет проклята
Лу Кошка
Участник форума

Сообщение Лу Кошка »

Никанда: 24 май 2017, 08:32Просят именно первую отрицательную
:shock: А если у меня нет таких знакомых? :o
Никанда
Участник форума

Сообщение Никанда »

Лу Кошка, Я еле нашла %) . Ну если уж совсем никак,то ничего,просто может крови не оказаться в нужный момент,там ведь с конфликтами очень многие рожают,они на этом специализируется

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Туда со всех регионов едут рожать по направлению если тяжелый случай именно с резус конфликтами
Лу Кошка
Участник форума

Сообщение Лу Кошка »

Никанда, мы уже тему засоряем :oops: .Я знаю, что они специализируются. Наши там консультируются насчет меня. " Лукошкина :shock: , вчера о вас докладывали в горздраве...опять звонили в Москву, консультировались :crazy: " Я...это....местная звезда.... :oops: Меня студентам показывают :P ....экспонат кунсткамеры
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32638
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 22074
Дочерей: 1
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

маняша, соседка с чего заявлять пошла, с ней не поделились? :roll:
А так то, хорошо если мошенничество. Хуже если ребенок был :(
Мы размножимся и захватим мир💥
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

маняша, темная история, к тому же прошлогодняя. Ни имен ни фамилий, ни район Москвы. Все общими словами. Подозреваю новостной вброс для ужесточения мер регистрации детей.
Но это ужесточение не отменит новых форм мошенничества. Поэтому как всегда, ловить будут не тех :crazy: Было дело, много лет назад плаценту в ЗАГСах предъявляли :P
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32638
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Рыба моя, я тоже подумала что вброс.
С другой стороны, возможно что какие-то следственные тайны охраняют

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Рыба моя: 25 май 2017, 08:51 Поэтому как всегда, ловить будут не тех :crazy: Было дело, много лет назад плаценту в ЗАГСах предъявляли :P
Полина родилась в 99 году, аккурат между 2 взрывами в жилых домах .
После этого ужесточили правила прописки и надо было чтобы прописываемый сам приходил в паспортный стол.
Пришлось её приносить в одеялке, показывать. А то отказывались прописывать- борьба с террористами же.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться