Домашние соло родыБеременность и роды

Модератор: Море позитива

Хрюня
Участник форума
Всего сообщений: 4015
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Роды дома без акушерки-опасно ли?

Сообщение Хрюня »

и не только хирург, а еще анестезиолог и ассистенты. и попробуй за 10 минут всех вместе собери.
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
Реклама
Мамулечка-красотулечка
Участник форума
Всего сообщений: 11173
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4

Сообщение Мамулечка-красотулечка »

Soroka: 20 май 2017, 21:02И в экстренной круглосуточно сидят одетые и намытые хирурги
Не сидят, но прибегают быстро. :in_love: У меня прошло от силы 15 минут от момента как из меня полилась на пол кровь до момента как прибежавший из другого корпуса врач вошел рукой в матку без наркоза ( анестезиолог не добежал, кстати, да :crazy: ). Через полчаса меня бы уже не было, и это единственная причина, по которой я не рожаю дома, хотя и могла бы и по внутреннему настрою, и по знанию материала. :D Хотя это и не были роды в моём случае, но впечатление осталось на всю жизнь.
Многодетность затягивает, вы не находите?
Soroka
Участник форума
Всего сообщений: 4622
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 4
Образов.: среднее

Сообщение Soroka »

Мамулечка-красотулечка: 20 май 2017, 22:19но впечатление осталось на всю жизнь
Впечатление - это, видимо, то, что часто влияет на действия медперсонала. Видели, однажды, кровотечение, и давай всем подряд окситоцин вливать после родов. Лучше бы ориентировались на здравый смысл и статистику осложнений.
мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 6089
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение мама Оя »

Soroka, мне например ни разу не делали окситоцин после родов.
Soroka
Участник форума
Всего сообщений: 4622
Дочерей: 4
Образов.: среднее

Сообщение Soroka »

А мне каждый раз предлагали. Кроме окситоцина еще придумали обязательную послеродовую процедуру - вывод мочи катетором. С трудом отбилась.
milkiss
Участник форума
Всего сообщений: 2818
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: педиатр

Сообщение milkiss »

Сакура-Вишня: 20 май 2017, 14:57 Можно мне 'по полочкам" :D :Rose:
Сакура-Вишня, вероятно, соло-роды не для вас, вот и всё. Ваш вариант, роды в РД или с дома с домашней акушеркой. Хотя, если бы вам вдруг выпало бы рожать сольно, справились бы. И страх бы ушёл, если никаких вариантов, кроме как родить самой, не осталось. :-)

Отправлено спустя 14 минут 6 секунд:
Малюська: 20 май 2017, 11:52 просто нет знакомых неонатологов.
Малюська, я, конечно, тоже не неонатолог, но могу предположить, что ребёнок с лейкоцитами 30 тыс. был выписан из РД не по злому умыслу. 30 тыс - это вариант нормы в первые сутки (возможно, и в первые дни), поэтому и БЦЖ предлагали, и выписали. Вряд ли действовали так, чтобы ребёнок попал в больницу из дома, а не из РД. Чтобы сознательно выписать проблемного ребёнка, это надо совсем границ не видеть.
Другое дело, что ребёнок с Le 30 тыс требует повышенного внимания, чтобы убедиться, что это действительно вариант нормы, а не патология. а этого внимания, видимо, ему не уделили((.
Катлинка
Участник форума
Всего сообщений: 1606
Профессия: логопед, певчая и регент
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Катлинка »

Хрюня: 20 май 2017, 14:47 мне не понравились отзывы о Бочковой, ее сразу отмела при выборе акушерки. и потери на ее опыте есть. она как раз из тех акушерок, что в уголочке сидит и вяжет.
да? А я наоборот про нее слышала из серии "открывала шейку вручную", что на мой взгляд цжас-ужас
Пётр - февраль 2009, Кристина -- февраль 2011, Ирина - январь 2013, Ангелочек октябрь 2015.
milkiss
Участник форума
Всего сообщений: 2818
Дочерей: 1
Профессия: педиатр

Сообщение milkiss »

Никанда: 20 май 2017, 18:31 при резус конфликте ребенку может понадобиться неотложная помощь и я не смогла так рисковать,хотя очень хотелось(((
думаю, достаточно контролировать уровень билирубина. счёт всё-таки не на минуты идёт, можно успеть оказать помощь. вообще можно дома родить, наобниматься, отдохнуть и только потом скорую вызвать. типа, стремительные роды были.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
мама Оя: 20 май 2017, 18:24А я вот совсем не согласна что мужчина не может понимать что чувствует женщина во время родов и т.п. И рассуждать типа не может )) очень много хороших докторов мужчин разных специальностей.
наверное, понять не сможет, а рассуждать... это я только приветствую. :-)
Никанда
Участник форума
Всего сообщений: 599
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение Никанда »

milkiss: 20 май 2017, 23:39
Никанда: 20 май 2017, 18:31 при резус конфликте ребенку может понадобиться неотложная помощь и я не смогла так рисковать,хотя очень хотелось(((
думаю, достаточно контролировать уровень билирубина. счёт всё-таки не на минуты идёт, можно успеть оказать помощь. вообще можно дома родить, наобниматься, отдохнуть и только потом скорую вызвать. типа, стремительные роды были.

Была у меня такая идейка! :D
Но во первых муж был категорически против,но и сомнения и страх за ребёнка все таки победили. И кстати говоря лично знаю случаи когда сразу после е родов делалось полное заменное переливание крови и счет шел на секунды,после каждых своих родов в ЦПСиРе общалась с мамочками таких малышей. Так что с тяжелейшей формой ГБН могут и не довезти,а так при родах с резус-конфликтом обычно уже сбегается вся команда врачей на всякий случай,по крайней мере в ЦПСиРе

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Что то я с цитатами намудрила :oops:
В общем последний абзац мой)))

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
А вообще то есть дурацкая мечта,если забеременнею еще,родить случайно и стремительно дома :crazy:

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
Но да будет на все воля Господа,но не моя!
Благословляй свою жизнь и она будет благословлена,проклинай свою жизнь и она будет проклята
Верний
Участник форума
Всего сообщений: 1188
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 5

Сообщение Верний »

Мамулечка-красотулечка: 20 май 2017, 22:19и это единственная причина, по которой я не рожаю дома, хотя и могла бы и по внутреннему настрою, и по знанию материала. Хотя это и не были роды в моём случае, но впечатление осталось на всю жизнь.
Нда, анамнез штука тяжелая ...
Хрюня
Участник форума

Сообщение Хрюня »

Настраиваясь на домроды у меня даже мысли не возникло о бригаде скорой после родов с отрицательным резусом. Ближе к концу Б обсудила с акушеркой момент введения иммуноглобулина. И пришла к выводу, что оно мне не надо.все. акушерка кстати не склоняла колоть или не колоть. Просто поделилась информацией.
Никанда
Участник форума

Сообщение Никанда »

Хрюня, Отрицательный резус это ни есть резус конфликт! Вы бы решились так рожать при наличии антител и при том что предыдущие дети были уже с ГБН?
Благословляй свою жизнь и она будет благословлена,проклинай свою жизнь и она будет проклята
Хрюня
Участник форума

Сообщение Хрюня »

Никанда, конечно не значит. но как вы узнали о конфликте? я бы подробно поизучала информацию. и опиралась бы уже на полученные знания. в данной ситуации я подробностей таких не знаю, у меня не было надобности вникать глубоко, поэтому не могу сказать как бы я поступила. моя фишка была всесторонне изучить о родах после 2 КС. я это успешно сделала. :Yahoo!: я ж вас не обвиняю, что вы не правильно поступили. вы сделали так, как посчитали нужным на основании той информации, которая у вас на тот момент имелась. у вас была рискованная ситуация этого никто не отрицает. но вот соглашусь с Вернием, нужно узнать как в таких случаях поступают акушерки и в рд. насколько реально критическая ситуация. все мы люди. и врачи люди. и владеть информацией можем в равной степени. нам ничего не мешает узнавать ту же информацию, что и они. у них больше опыта, соглашусь, но его еще надо уметь использовать.
Верний
Участник форума

Сообщение Верний »

Хрюня: 21 май 2017, 13:01у них больше опыта, соглашусь, но его еще надо уметь использовать.
С ними надо умерь разговаривать. Как только они понимают, что ты разбираешься в вопросе или даже пытаешься разобраться, а также вполне в курсе своих прав, тон беседы становится совсем другой. Правда не факт, что доброжелательный. Как показывает опыт, в результате доктора впадают в две крайности. Либо становятся очень вежливыми и все доходчиво объясняют, комментируя каждый свой шаг, либо наооборот становятся хамски агрессивными, типа "куда ты со свиным рылом в калашный ряд". От последних надо бежать пусть и домой, а с первыми вполне можно оставаться и в больнице.

Отправлено спустя 14 минут 44 секунды:
Никанда: 21 май 2017, 12:47Отрицательный резус это ни есть резус конфликт! Вы бы решились так рожать при наличии антител и при том что предыдущие дети были уже с ГБН?
ГБН это диагноз, который порождается достаточно широким спектром причин и имеет различные формы проявления. Соответственно, и методы лечения тоже широко варьируются от консервативного до оперативного. И только в самом тяжелом и крайнем случае требуется переливание крови. Но нигде я не встретил упоминания о том, что оно должно быть срочным и немедленным. Но даже и в этом случае можно спокойно и комфортно родить дома и пока ждете рождения плаценты вызвать скорую и к тому же сроку, что и в РД, оказаться в стационаре и получить необходимую медицинскую помощь.
Последний раз редактировалось Верний 21 май 2017, 19:58, всего редактировалось 2 раза.
Никанда
Участник форума

Сообщение Никанда »

Хрюня,
О конфликте узнала по анализам на антитела и результатам УЗИ( была начальная стадия ГБП ).
Информацию какую могла изучила и на основани ее уже принимала решение.
Дома после 2 КС с отрицательным резусом это сильно :good: :good: . А Вы как то обследовались во время беременности? Анализы,УЗИ и.т.д. А у мужа резус какой? Поделитесь пожалуйста опытом,мне очень интересно :-)

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
Я в общем то и не спорю что можно спокойно дома родить а потом если что меры принимать и сама думала так поступить,но у меня не было уверенности в том что это будет правильно и мнение мужа тоже для меня имеет вес. Может быть мне просто не хватило уверенности в себе и доверия Богу.
Кстати насчет беременности,родов и резус конфликт тоже мне очень понравились лекции Татьяны Малышевой( просто вспомнила и решила поделиться,может кому пригодиться

Отправлено спустя 9 минут 16 секунд:
Верний, Благодарю за внимание к моей проблеме :poklon:
Мне во время последних родов пришлось повоевать немного. Хотели стимулировать роды на 38 неделе но я отказалась и еще неделю гуляла,перемену отношения почувствовала,но во время родов с моим мнением старались считаться.
Я часто размышляю как могло бы быть если бы я решила все таки дома рожать,может оно было бы и лучше после естественных родов без лишних манипуляций,кто знает? Но в любом случае,детки мои живые и без каких то особых проблем со здоровьем,а это главное!
Слава Богу за все!

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Верний, А вы медик или просто изучали информацию или опыт имеете в этой теме? П
Никанда
Участник форума

Сообщение Никанда »

Хрюня, ребеночек после родов не желтел?
Верний
Участник форума

Сообщение Верний »

Никанда: 21 май 2017, 16:12Верний, А вы медик или просто изучали информацию или опыт имеете в этой теме?
Я инженер по первому высшему и физиолог по второму.
Опыт в теме родов естественный. Принимал четверых своих. В остальном, конечно, много знаю по патфизиологии из того, с чем пришлось столкнуться, но по деталям консультируюсь со знакомыми врачами и акушерками.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Никанда: 21 май 2017, 16:22ребеночек после родов не желтел?
Вообще-то ребеночек после родов всегда желтеет. Редко обходится без гемолитической желтушки. Это этап естественного становления иммунитета.
Последний раз редактировалось Верний 21 май 2017, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Никанда
Участник форума

Сообщение Никанда »

Насчет физиологической желтухи я знаю. Но там не так сильно выражено это,нежели при ГБН.
Верний
Участник форума

Сообщение Верний »

Никанда: 21 май 2017, 16:50Но там не так сильно выражено это,нежели при ГБН.
В курсе. Я о другом. Не стоит сильно себя пугать всем этим. Господь милостив. У Него и не такие чудеса случались :-)
Если честно, без веры или даже упования на Него, я бы ни за что не решился на домашние роды.
Страх всегда есть и только понуждение себя к вере, точнее даже к доверию позволяет его победить.
Последний раз редактировалось Верний 21 май 2017, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
AnnaRa
Участник форума
Всего сообщений: 277

Сообщение AnnaRa »

Верний: 21 май 2017, 16:28 ребеночек после родов всегда желтеет. Редко обходится без гемолитической желтушки.
А у меня все красные получаются ))
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться