Домашние соло родыБеременность и роды

Модератор: Море позитива

мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 5769
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Роды дома без акушерки-опасно ли?

Сообщение мама Оя »

новакка, знаете мои роды и роды на которых я присутствовала или принимала участие прошли успешно. В рд. Поэтому это ключевой момент в моих словах. Да первые мои были осложненные. Я писала почему. И никто меня не уверял в чьей то заслуге. Я сама сделала для себя такой вывод.
А бывает и иначе знаю. Но я не была не видела поэтому судить почему так произошло и кто виноват не буду.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Малюська, я так понимаю этот вопрос мне по сути риторический
Реклама
Тайга
Участник форума
Всего сообщений: 1462
Я: многодетная мама

Сообщение Тайга »

Верний: 19 май 2017, 22:30Чем обижаться
:-) с чего Вы взяли? Не мой формат беседы. Я привыкла к диалогам, если вижу, что бесполезно и что оппоненты начинают раздражаться - к чему продолжать? У меня есть дела по-важней.

А я рада почти за все вмешательства врачей во все последующие мои роды, и за капельницы окситоцина каждый раз, и за кесарево в последний. И за пару чисток после первых родов - это лучше, чем потом ехать с воспалением матки через месяцок и оставлять ребенка на мужа и смеси. Можете со мной разговаривать дальше без меня. :D :poklon: Можете меня даже побить. :D

Не думала, что в этой теме обмен опытом. Название действительно подразумевает диспут и диалог (знак вопроса знаете ли...), но раз я ошиблась, прошу простить.
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Тайга, скажите пожалуйста, исключительно в рамках диалога, вы уверены, что всем женщинам после родов необходимы капельницы с окситоцином и пара чисток после родов чтобы у них не было воспаления матки, требующего обращения в больницу? Вы уверены, что достаточно знаете о домашних родах, чтобы со знанием дела рассуждать о них в любом ключе хоть в негативном хоть в позитивном? :D :D :D
И риторический вопрос - если все бесполезно и оппоненты, как вы говорите, раздражаются, почему откланиваясь, возвращаетесь снова и снова?Может то самое, что вы про Верний - поговорить хотите?
думаю, да, хотите высказаться.Нет, я вас не прогоняю, можете и дальше в том же духе, когда важные дела закончатся. Про название темы - уже почти 500 страниц, все давно сказано, и в теме именно обмен опытом был, пока не появляются возмущенные самим фактом существования домашних родов.
Зачем вам диспут и диалог с теми, кто не собирается в роддоме рожать? Для чего вы это делаете? Повторюсь, предостеречь, спасти от домашних родов вы можете попытаться только в личной беседе в реальной жизни. Если это ваша цель. Если нет, то можно поинтересоваться, какова цель ваших высказываний здесь? :D
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 43922

Сообщение Море позитива »

мама Оя: 20 май 2017, 11:09Малюська, я так понимаю этот вопрос мне по сути риторический
нет.
просто нет знакомых неонатологов.
может реально что-то изменилось и это теперь норма и для выписки домой, а не в больницу и для бцж :unknown:
просто у меня нарисовалась картинка, что это сделано было специально, чтоб в больницу ребенок попал из дома, когда проявится болезнь. и тогда это будет пневмония не из роддома, а из дома-мало ли где подцепили.
может я не права. :unknown: может уже это норма при выписке из рд-30 тыс. лейкоцитов? и не является противопоказанием для постановки бцж? ведь раньше, например гораздо шире был список медотвода от прививок. а сейчас вот и с бронхиальной астмой детям делают и с тимомегалией и т.д.
может я зря наговариваю на замечательного врача(ведь зав. отделением-это должен быть самый лучший и опытный врач, не правда ли?)
ягода малина
Участник форума
Всего сообщений: 4319

Сообщение ягода малина »

три раза рожала в рд.
ни одной капельницы ни до ни после . ни каких чисток, тем более 2 раза :-)
но дома рожать не буду. поберегу нервы свои и своих близких :crazy:
Счастлив тот, кто чувствует себя счастливым.
Тайга
Участник форума

Сообщение Тайга »

Рыба моя, это форум? Любой пользователь, не нарушая правил форума, может писАть в любой теме, так ведь? К чему Вы спрашиваете, или Вы - хозяйка и решаете кому и где это можно делать?) Но все ж..

Почему у Вас есть только или-или? Я совсем не исключаю возможности для себя родов дома - ну, мало ли что в жизни может произойти. Не надо на меня вешать свои ярлыки - Вы меня (равно как и другие) совсем не возмущаете своим фактом существования. Мне был интересен ход Ваших мыслей на мои вопросы и сомнения, но теперь нет, так как реакция со стороны рожавших дома несколько оборонительно-агрессивная. А мне не хочется ни ругаться, ни портить настроение себе или еще кому. Я попыталась рассказать о своем опыте, но его отмели, как будто он не существует. Ну, нет и нет.
Море позитива
Модератоp

Тайга, а вы не отметаете чужой опыт?
напишу в стотысячный раз. я была ПРОТИВ дом. родов. считала, что рожают дома неадекваты. что рожать надо только в рд.
и СЛУЧАЙНО попала на дом. роды к моей знакомой.
просто попросили посидеть до скорой(которая ехала 30 мин обычная бригада :D , а потом они вызвали и еще 30 мин акушерская :D )
и я увидела, насколько это по другому. все по другому.
и решила сама попробовать, если забеременею еще. но страшно было. вот так и думала-рд или дома? только за 45 мин до родов поняла, что не стоит в рд :D
Верний
Участник форума
Всего сообщений: 1188
Я: многодетный папа
Дочерей: 5

Сообщение Верний »

Тайга: 20 май 2017, 11:18Название действительно подразумевает диспут и диалог (знак вопроса знаете ли...), но раз я ошиблась, прошу простить.
Бог простит.
Вы не ошиблись, диспут и диалог подразумевается.
Только видите ли в чем дело. Для того, чтобы вести таковой диспут нужно как минимум обладать неким массивом знаний, опытом и исходной информации по обсуждаемому вопросу. Профессиональные акушерки и врачи, присутствующие здесь такой опыт имеют. Те из сестер, кто принимают не простое решение рожать дома, тоже. Они долго изучают вопрос, советуются со специалистами, думают. Это происходит по той простой причине, что для принятия решения необходим слом шаблона, а это тяжелый психологический стресс. Не берем безмозглые варианты, когда идут рожать дома по моде, или "по вере" в неких "духовных акушерок". Таковых меньшинство.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Рыба моя: 20 май 2017, 11:45Если нет, то можно поинтересоваться, какова цель ваших высказываний здесь?
Возможно попытка доказать что-то себе "от противного"?

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Малюська: 20 май 2017, 11:52ведь зав. отделением-это должен быть самый лучший и опытный врач, не правда ли?
Насмешничаете ... :oops:
Море позитива
Модератоp

Верний: 20 май 2017, 12:26
Насмешничаете ... :oops:
нет. у нас в рд это был опытный врач. просто не поставят неопытного безграмотного человека :unknown:
Верний
Участник форума

Сообщение Верний »

Тайга: 20 май 2017, 12:01так как реакция со стороны рожавших дома несколько оборонительно-агрессивная.
Простите, грешных.
Увы это так. Это легко понять.
Мы вынуждены обороняться по причине того, что находимся практически вне закона, да еще и под серьезным прессом СМИ и Минздрава.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Малюська: 20 май 2017, 12:28нет. у нас в рд это был опытный врач. просто не поставят неопытного безграмотного человека
Вам повезло несказанно. Чаще это либо приличные администраторы, либо просто угодные люди.
Тайга
Участник форума

Сообщение Тайга »

Верний: 20 май 2017, 12:26 Для того, чтобы вести таковой диспут нужно как минимум обладать неким массивом знаний, опытом и исходной информации по обсуждаемому вопросу. Профессиональные акушерки и врачи, присутствующие здесь такой опыт имеют. Те из сестер, кто принимают не простое решение рожать дома, тоже. Они долго изучают вопрос, советуются со специалистами, думают. Это происходит по той простой причине, что для принятия решения необходим слом шаблона, а это тяжелый психологический стресс. Не берем безмозглые варианты, когда идут рожать дома по моде, или "по вере" в неких "духовных акушерок". Таковых меньшинство.
Мне кажется, что акушерок и врачей в данной теме по пальцам одной руки можно пересчитать. :-)
Не гоже себя хвалить, но некий массив знаний присутствует (хотя может для Вас мой объем и стремится к нулю), одно время хотела рожать дома, повторяюсь. Но считаю - Бог уберег. В той ситуации это было единственно правильным родить в роддоме. А Вы сами - врач?
Море позитива
Модератоp

Тайга: 20 май 2017, 12:50Мне кажется, что акушерок и врачей в данной теме по пальцам одной руки можно пересчитать.
больше :D
Верний
Участник форума

Сообщение Верний »

Тайга: 20 май 2017, 12:50А Вы сами - врач?
Я физиолог.
Родами занимаюсь лет двенадцать. Но, по понятной причине, больше разбираюсь в нормальной, а не патологической физиологии родов. И, слава Богу, с патфизиологией в родах сталкиваться пока не приходилось лично.
Что за багаж знаний у Вас, не знаю, но предполагаю, что не профильный. Иначе возникает ряд вопросов, например, чем Вы оправдываете капельницы с окситоцином после родов? Ну то есть, разговор идет об этиологии.
Хотя повторю рефрен, который тут идет постоянно.
Роды дома - не самоцель, а лишь часто лучший и наиболее оправданный способ после тщательного взвешивания всех pro et contra.
В некоторых случаях, РД неизбежен, также как и при некоторых обстоятельствах неизбежна госпитализация в больницу.
Но она должна быть именно по показаниям, а не из страха, шаблона, привычки, или каких иных побуждений.
Хрюня
Участник форума
Всего сообщений: 3953
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Хрюня »

Тайга: 20 май 2017, 12:01 так как реакция со стороны рожавших дома несколько оборонительно-агрессивная.
это чисто субъективное мнение. я, например, не обороняюсь, а всего лишь хочу донести свое видение и свой опыт. уверена, что у остальных тоже самое. почему? потому что, все, кто имел опыт домашних родов, как правило выбрали его после родов в рд. т.е. имея другой опыт, т.е. знания разносторонние. и при этом категорически рд никто от себя не отклоняет, потому что ситуации реально могут быть разные, зарекаться не стоит. а вот сторонники рд, домашние роды категорически не принимают и разбираться не хотят в подробностях, потому что это влечет за собой слишком много информации, которую нужно изучать и понимать, а на это нет времени, потому что их это не интересует. и есть страхи, которые они не хотят принять и вытащить наружу для разбора полетов, чтоб избавиться от них. а ведь именно страхи решают все. а ведь все можно разложить по полочкам. я опять для примера: вот собрались ехать в путешествие (сейчас эта тема на поверхности :D ) и вы никогда не ездили с детьми на поезде или на самолете и вам страшно, ваши действия? вы начинаете спрашивать, узнавать подробности и опыт других, и уже на основании положительного опыта будете строить свое дальнее путешествие. так и здесь.
всего лишь нужно признаться себе чего боитесь и найти причину этого страха
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
Никанда
Участник форума
Всего сообщений: 598
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение Никанда »

Рыба моя, извините за беспокойство :oops: . Я так понимаю что Вы принимаете роды,если ошибаюсь поправьте меня.
Вот насчёт резус конфликта интересно. Сталкивались или нет? Есть ли такие отчаянные кто дома с ним рожает? Наталья Бочкова была готова взятся,но я не рискнула.
Благословляй свою жизнь и она будет благословлена,проклинай свою жизнь и она будет проклята
Хрюня
Участник форума
Всего сообщений: 3953
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Хрюня »

мне не понравились отзывы о Бочковой, ее сразу отмела при выборе акушерки. и потери на ее опыте есть. она как раз из тех акушерок, что в уголочке сидит и вяжет.
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Тайга, я вам не запрещаю писАть где угодно, но воля ваша не отвечать на конкретные вопросы :poklon: Я лишь о том, что о домашних родах я говорю много лет, не только на этом форуме, и да, для меня ваши вопросы из разряда много раз задаваемых, практически одними же и теми же словами.
Ход мыслей моих все равно не узнать только по напечатанным буковкам. :crazy: Про агрессию я уже говорила - всегда в этом обвиняют тех, кто свой выбор защищает. :D Про оборону - я сразу честно об этом говорю, что да, рожаю дома и буду обороняться - это естественная реакция. О своем опыте тоже никто не запрещает говорить, если говоря о нем, вы не обвиняете людей с другим опытом в безответственном отношении к их детям, например. И про ярлыки - уж в этом точно не стОит меня обвинять, ибо я принимаю и уважаю чужой выбор, и не буду давить на болевые точки.
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
Благодать
Участник форума
Всего сообщений: 2669

Сообщение Благодать »

А по мне так наоборот она слишком вмешивается. Не разрешает вертикально рожать

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Подушками обкладывает и петрушкой с морковкой всех насильно кормит))))
Я верю в то, что жизнь проста
И в ней нет смысла без Христа!
Господи! Защити, сохрани, спаси и помилуй мою семью!
Верний
Участник форума

Сообщение Верний »

Никанда: 20 май 2017, 14:43 Наталья Бочкова была готова взятся,но я не рискнула.
Думаю, что напрасно.
На редкость адекватный, глубоко профессиональный, православный человек.
У меня друзья недавно с ней рожали. Самые положительные отзывы.
Ну и если она берется, думаю риски меньше, чем в РД.
Благодать
Участник форума
Всего сообщений: 2669

Сообщение Благодать »

У меня нет уже обороны. Вы, девочки, стойкие. У меня " улыбаемся и машем"
Я верю в то, что жизнь проста
И в ней нет смысла без Христа!
Господи! Защити, сохрани, спаси и помилуй мою семью!
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться