Домашние соло родыБеременность и роды

Модератор: Море позитива

Мнезнакомка
Участник форума
Всего сообщений: 7505
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Роды дома без акушерки-опасно ли?

Сообщение Мнезнакомка »

Рыба моя, там вообще анекдот был. Я наблюдалась у своей дом акушерки. Она мне срок и выставила. Пришла вставать на учет до 30 недель, чтобы успеть обменку сделать и получить её вместе с больничным. Гиня в жк намеряла руками и см лентотй на 2-3 нед больше моей акушерки. Моя акушерка удивилась, перемерила с фразой "да нет же, вот же он, маленький ещё..... да нет, ну точно ещё не тот срок".

Прихожу в жк на той неделе, которую гиня посчитала как 30. То есть хочу получить у них больничный. Разубеждать и спорить в мои планы не входила - жк для меня было формальностью.

Моей участковой нет, записываюсь к другой. Она тоже была не довольна, что узи нет, ничего нет и т.д. Мерила-мерила. Намерила 31 см. Записывает в мою карту, что срок 31 нед. Я прошу в связи с этим больничный. Она поднимает глаза и говорит, что моя участковая не оставляла никаких указаний на это счет. Я указываю на срок, мне указывают на отсутствие узи и невозможность ТОЧНО знать срок. Я настаиваю, ведь она же намерила. Она отнекивается, что это +/- 1 см. Я: "ну даже если минус 1 см, то все равно же по вашим меркам не меньше 30 недель, при чем тут указания? Надо выдавать больничный". Короче послали меня к заведующей. Старой-престарой еврейской даме. Она меня опросила как надо (а не как эти странные тети) и стала мерить. Вот она мерила - я прямо почуствовала, что щупает она меня и моего ребенка ну один в один как моя дом акушерка. и слова те же говорила :crazy: , что в первом абзаце. Потом видела я свою карту с жирно перечеркнутым красной ручкой сроком и меркой. И когда в другой раз пришла на прием к своей участковой та очень старалась щупать как надо. Но практики-то нет. Эти их поглаживания как могут быть практикой. Они ведь размер головы не прощупывали толком, да и ноги с попой еле находили... Вот вам и 36 недель вместо 40.
Реклама
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 20870
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Мнезнакомка: Короче послали меня к заведующей. Старой-престарой еврейской даме. Она меня опросила как надо (а не как эти странные тети) и стала мерить.
У нас есть один гинеколог, мужчина, две мои первые беременности вел, ему никаких УЗИ не надо, так справляется, где голова, где попа легко определяет. И этих, молодых гинекологинь, гоняет... Помню, с третьим уже пришла к нему, срок недель 37 был, моя посчитала, что он на попе... Он удивлялся тогда, как это не отличить попу от головы, и не мочь прослушать сердечко трубочкой.
Посторонним в
Мнезнакомка
Участник форума
Всего сообщений: 7505

Сообщение Мнезнакомка »

да-да моя домашняя только трубочку и признает
Рыбусик
Участник форума
Всего сообщений: 14722
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 4

Сообщение Рыбусик »

У нас сразу осматривают после родов.И ещё был случай,врач неонатолог пришла к нам на обход,и прибежала медсестра,говорит что срочно зовут в родзал,она все истории у нас в палате бросила и побежала туда.

Отправлено спустя 42 секунды:
На выходных неонатолог приходит тоде,только не тот который палату ведёт,а дежурный
Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019
GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 3855

Сообщение GalinaB »

Я дважды рожала за границей, причём в разных странах. После проверки рефлексов, никакие неонатологи никого не проверяют. Первого ребёнка рожала в России в специализированном роддоме, может там кто-то что-то и проверял, но меня в известность о сем действии никто не поставил. А проблемки были потом, это у меня единственный ребёнок, который не сразу улыбнулся, а только в 4 месяца.
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время
Mudrick
Участник форума
Всего сообщений: 1275
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1

Сообщение Mudrick »

Читаю вас и удивляюсь... До мурашек иногда :shock: Нет-нет, сразу оговорюсь, я никого не осуждаю за дом роды, местами даже восторгаюсь. Но я бы так ни за что не смогла бы :shock:

Еще меня поражает иногда отношение в ваших Рд... Вроде ж Украина сейчас в заднице полной, но у нас нет такого. Всех деток рожала с мужем , в отдельных родзалах, в родах вела себя как хотела. Никто не заставлял лежать, с ктг не мучали. Когда хотела ела, пила и т. д. Детки со мной с первой секунды, никто не отбирал и не уносил. Последние роды вообще сказка, врач уже свой, уже как родной, еще и родзал попался тот же, что и в прошлый раз. Акушерку не выбирала, но девочка супер попалась, молоденькая, но оч толковая :good: И жалели меня, и гладили, и дышали со мной и вообще - носились Как с писаной торбой :D Так можно рожать и рожать, мне оч комфортно и приятно было в рд находится :good: На выписку все поздравляли, как будто у них это не каждый день))) эх, аж ностальгия :in_love: Точно не смогла бы так себя дома чувствовать :shock:
Но тему с большим интересом читала, спасибо)))
Мои бусинки: Евгения 2011г, Игнатий 2014, и Сонечка 2017 )))
Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение Елена прекрасная »

GalinaB: После проверки рефлексов, никакие неонатологи никого не проверяют.
Всё проверяли у моих. И в праздники, и в выходные, и ночью.
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de
Тайга
Участник форума
Всего сообщений: 1462

Сообщение Тайга »

Рыба моя: врач нужен больному. Если ребенок болен, родители обратятся к врачу.
не поняла, а как понять - здоров он или болен?
Мнезнакомка,
и что теперь - не делать узи?)) А как понять какой именно порок в томже сердце, к примеру? Третьим глазом?)
В моем случае, до родов узи были отличные, а вот после уже и обнаружили "букет".

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
рожала в разное время суток - всегда был неонатолог на месте
GalinaB
Участник форума

Сообщение GalinaB »

И знаете, в истории нашей семьи на протяжении 4 поколений, включая семью мужа, было много разных заболеваний, трагедий и проблем. И здоровье семейное у нас так себе на 3+ в основном. Вот чего не было, так это смертей рожениц и детей в родах. Я хочу этим сказать, что чтобы подобное случилось, нужно очень постараться. Обычно это стечение многий обстоятельств, а не только слабое здоровье или тугое обвитие. К сожалению роды - это не только физиологический процесс. Я вот слышала, что когда у ортодоксальных евреев когда рожает женщина, все мужчины семьи всё это время молятся. А в русском народном фольклоре есть много примет: никому не расказывать о начавшихся родах, устранить из дома девочек подросткового возраста :crazy:, не иметь на себе резинок, стянивающих шнурков и т.п.
Поэтому зачастую слишком пристальное внимание к процессу, большой объём посторонних вмешательств без учета здоровья и психики конкретной женщины, а ещё хуже паника у роженицы или других членов семьи могут привести к проблемам. А рождающийся ребёнок это личность или тупой кусок мяса? Кто его пожелания, настроение учитывает? А вдруг они есть и не слабые?

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
У меня в домашних родах акушерка (не домашняя, официальная) проверяла, в больнице врач, которая принимала роды глянула и всё. Всё строго официально и в соответсвии со страховкой. Возможно, если бы были проблемные роды или неправильные рефлексы, то да подключили бы неонатолога.

Отправлено спустя 10 минут 14 секунд:
И в праздники, и в выходные, и ночью.
Я в больнице в 5 утра родила, в 12 уже дома была, ну могла до вечера остаться, если бы захотела. Разрывов нет, кровотечение нет, ребёнок вроде в норме, по страховке сколько то там часов могу занимать родильную палату, а дальше на домашний патронат (медсестра приходит неделю и возится с младенцем и тобой) Я отказалась, зачем мне чужой человек в доме который моему младенцу градусник в попу 2 раза в день суёт.
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Сыновей: 3
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Тайга: а как понять - здоров он или болен?
не вижу смысла развивать эту тему, каждый родитель изучает много информации, чтобы прийти к какому-то пониманию состояний ребёнка сигнализирующих о болезни. И тогда уже обращаться или не обращаться к врачу.
GalinaB: если бы были проблемные роды или неправильные рефлексы, то да подключили бы неонатолога.
По многим рассказам о родах выходило что роды без серьезных осложнений принимает акушерка, не врач, врачей подключают только если видят что уже нужна именно врачебная помощь.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Mudrick: Так можно рожать и рожать, мне оч комфортно и приятно было в рд находится
Я правда очень рада за вас, всегда приятно знать что женщина рожает там где ей комфортно и приятно :good:
А мне дома очень комфортно, и приятно и т.д., так можно рожать и рожать, что я и делаю :D :D :D
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
GalinaB
Участник форума

Сообщение GalinaB »

Ещё также неделю будут ходить акушерки которые вели беременность, потом придёт тётечка на дом, чтобы узнать слышит ребёнок или нет и взять кровь из пятки на заболевания которые можно предовратить, если зарание их знать. В 1 месяц welcome в специальную поликлиннику которая будет вести ребёнка до 4 лет. Типа измерять, взвешивать, делать прививки и давать консультации. Болезни отдельно, к семейному терапевту.
Последний раз редактировалось GalinaB 17 май 2017, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Елена прекрасная
Участник форума

GalinaB: по страховке сколько то там часов могу занимать родильную палату,
У нас сколько хочешь можешь занимать. Стандартно 3 дня. Но можешь оставаться дольше. Если проблемы то так и так.

GalinaB
Участник форума

Сообщение GalinaB »

о многим рассказам о родах выходило что роды без серьезных осложнений принимает акушерка, не врач, врачей подключают только если видят что уже нужна именно врачебная помощь.
Да, совершенно верно.

Беременность тоже ведут акушерки, если нет проблем, к врачу не направляют. Потом акушерка из этой же конторы (можно самой выбирать) и будет вести роды. У меня роды начались с акушеркой, прокололи пузырь, воды зелёные. Поэтому подключили врача, акушерка уехала.
Последний раз редактировалось GalinaB 19 май 2017, 11:36, всего редактировалось 2 раза.
Елена прекрасная
Участник форума

GalinaB: (медсестра приходит неделю и возится с младенцем и тобой)
У нас приходит каждый день акушерка или от клиники или по своему выбору. Взвешивает, осматривает младенца и мать. А кровь из пятки и все прочее берут в эти 3 дня в роддоме.

GalinaB
Участник форума

Сообщение GalinaB »

У нас сколько хочешь можешь занимать. Стандартно 3 дня. Но можешь оставаться дольше. Если проблемы то так и так.
У вас и в школе горячее питание, а у нас домашние бутерброды.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
У нас приходит каждый день акушерка или от клиники или по своему выбору.
Я там не предыдущей странице написала, что акушерка тоже приходит первую неделю из конторы которая вела беременность.
Juliana_5
Участник форума
Всего сообщений: 884
Дочерей: 1

Сообщение Juliana_5 »

Тайга: и что теперь - не делать узи?)) А как понять какой именно порок в томже сердце, к примеру? Третьим глазом?)
В моем случае, до родов узи были отличные, а вот после уже и обнаружили "букет".
Моим до сих пор узи не делали. Пойдем вот только. Т.е. в роддоме именно на глаз все и было. Но я делаю три положенных узи за беременность ради того же определения вероятностей порока сердца. Остальное вот посмотрят, хотя старшие 3 детей у меня так без неонатального узи всех органов и живут :unknown: . Третьего привела на нсг только в год и то, потому что неврологу не понравился размер головы при отличных параметрах развития.

Я согласна, что все эти размышления "а вдруг" - они наполнены каким-то невротическим страхом, навязчивостями. Потому что "а вдруг рак шейки матки", "А вдруг рак молочной железы", а вдруг чего с кровью... Все это может совершенно внезапно вскрыться, что ж теперь бегать постоянно светить себя, сдавать анализы? Впрочем платная медицина очень на это давит. А ребенка с патологией разве сразу после родов не видно маме, у которой уже есть дети? Как сосет, как дышит, как двигается, как писает и какает. Тут любая не первоопытная мать почувствует, что что-то не так.Чем меньше малыш, тем более все на поверхности. Это у взрослого уже дисфункции скомпенсированы бывают, не просмотреть.

У меня с первым ребенком врачи просмотрели нистагм врожденный! И только спустя 5 месяцев новая педиатр увидела, а 2 раза посещенный невролог не увидел. Так что,по-разному бывает в жизни.
Даниил 1.06.2006, Александра 30.04.2010, Фёдор 27.05.2014, Семён 3.04.2017, Тихон 3.04.2017
Елена прекрасная
Участник форума

GalinaB: Беременность тоже ведут акушерки, если нет проблем к врачу не направляют.
И это у нас не так. Акушерка и врач параллельно ведут. Врач все обследования узи и тд. Акушерка (можно без нее) курсы подготовки, гимнастика и такое всякое. На родах обычно только акушерка. Врач в доступности. Заходит периодически.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
GalinaB: вас и в школе горячее питание, а у нас домашние бутерброды.
Не, этого нет. Тоже бутеры. Горячее только если продлёнка.

Тайга
Участник форума
Всего сообщений: 1462

Сообщение Тайга »

Рыба моя: каждый родитель изучает много информации, чтобы прийти к какому-то пониманию состояний ребёнка сигнализирующих о болезни
это, когда есть время, то конечно

GalinaB, здравоохранение в Европе меня начало разочаровывать с того момента, когда я не смогла купить себе простые капли для носа в аптеке и жаропонижающее. С того момента именно на уровне терапевтическом было потом много чудных открытий в этом плане. То, что Вы написали, я не могу воспринимать положительно. :unknown:
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Сыновей: 3
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

17 лет назад у друзей родилась девочка дома, неонатолог ее осмотрела все было нормально,но порекомендовала сделать узи в месяц. Сделали - обнаружили тяжелый порок сердца, девочка перенесла до года две тяжелых операции с многочасовым наркозом.
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
Елена прекрасная
Участник форума

"В Европе" короче тоже сильно по разному.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Тайга: не смогла купить себе простые капли для носа в аптеке и жаропонижающее
Это спокойно можно купить в Германии. Только АБ нельзя.

Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться