Домашние соло родыБеременность и роды

Модератор: Море позитива

Mum
Участник форума
Всего сообщений: 3399
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Роды дома без акушерки-опасно ли?

Сообщение Mum »

У меня самые яркие в эмоциональном плане впечатления в родах: в первых роддомовских прослезилась, растрогалась при плаче чужого только рожденного ребенка из соседнего родзала, огромное счастье ощутила, когда первенца положили на живот. Во вторых домашних запомнилось как распевала схватку "подмосковными вечерами", как молилась усердно да с чувством, как никогда, наверное, в обычной жизни Иисусовой молитвой. В третьих домашних врезалось в память как с мужем вечером гуляли под ручку, после прогулки сожрала почти целую шоколадку, и как в момент самых тяжёлых схваток муж очень поддержал самым обычным поцелуем в плечо... Это всё трудно будет когда-нибудь забыть.
Кто с вечера заплачет, тот поутру засмеется (пословица)
Реклама
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 20870
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 2

Сообщение Краса с косой »

Мне запомнилось удивление, когда младшую дочку на живот положили, я удивилась, что она такая теплая. :D. И мягкая... Меня всегда удивляет бархатистость младенцев, самая первая, когда только-только из живота...
Посторонним в
Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 11422
Дочерей: 3

Сообщение Кастя »

Anna Mum: У меня самые яркие в эмоциональном плане впечатления в родах
Первое: "ОООО! Всё закончилось! Боли уже не будет! Всё -я родила! Всё - боль позади! Схваток больше не будет! Всё!"... :D
) ) ) ) )
milkiss
Участник форума
Всего сообщений: 2818
Дочерей: 1
Профессия: педиатр

Сообщение milkiss »

mama dla mamonténka: Почитала тут про спящих на родах. Ну вы даёте , девы!
как я писала, я засыпала между потугами. и вовсе не от того, что такая спокойная, я, скорее, даже наоборот... может, я и не засыпала вовсе, а просто сознание теряла :P :D
мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 5777
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение мама Оя »

Девочки я тут про дрожь прочитала..
У меня была такая дрожь после первых и вторых родов. Но это не холод. Не знаю как описать. Это эмоции как бы. Я хватала за руку первого рядом стоящего и крепко держала пока не отпустит. А в третьих родах не было. Я это для себя объяснила тем что в первых двух родах мне не дали сразу ребенка. А в третьих сразу положили на живот и дали надержаться его.
iruleamom
Участник форума
Всего сообщений: 263
Вероиспов.: неверующий

Сообщение iruleamom »

Рыба моя: сё это заложено в женщинах для нормальных естественных родов. Это как раз подтверждение слов о том, что наш организм умеет и нормально справляется с болью на схватках и потугах, хотя у всех в разной степени это получается по итогу. Исключая патологии разумеется.
Мне кажется, что то как я ору на финальных схватках- это не нормально :( Муж когда начинает говорить о детях, у меня первая мысль "о боже опять эта запредельная боль, с которой я по ощущениям не могу справиться" ....
lyalka: А если понадобиться срочная реанимация для ребенка или матери ,то что делать в домашних родах ? Скорую ждать? ( я не повредничать и поучить, мне просто интересно что делают в этом случае)
Я изучила способы реанимации ещё когда рожала второго ребёнка, и муж тоже. Я бы реанимировала ребёнка своими силами и + ждала скорую. На счёт себя я уверена.
Дочка родилась в зелёных водах, с обвитием которое шло под мышками и вокруг шеи и, как мне показалось, была вялая после рождения, поэтому я на, всякий случай, облила её холодной водой.
Но, как оказалось, это просто мне достался такой спокойный ребёнок, который реально только ест и спит, я до сих пор не могу поверить, что такие дети бывают :D
Лисонька: минут 30 неконтролируемая крупная дрожь всего тела...
У меня только в последних родах было, но я в роды вошла физически очень уставшая, не спала накануне почти сутки, поэтому может. А после вторых родов я была готова сразу же бежать кросс, такой подъём сил был, очень необычные ощущения.

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Ещё хочу написать, что заимела разрыв почти до ануса, хотя очень старалась не тужиться, когда уже голова пошла, рожала стоя. Очень расстроилась по началу, болело сильно в любых положениях. Так вот, мазала солкосерилом, проветривала и не садилась на корточки. Всё остальное делала, как обычно, обычные домашние дела + таскала старшего погодку, который очень стрессовал первые дни. Разрыв сросся, хотя прошло всего 8 дней после родов. Вид отличный, всё как и было ДО.
Серж апрель 2006, Вера май 2012, Алекс октябрь 2015, Любаша май 2017
Лисонька
Участник форума
Всего сообщений: 8644
Сыновей: 3

Сообщение Лисонька »

iruleamom, я на схватках не ору, а вот при потугах кричу.. даже не кричу, а громко по- звериному рычу как будто :oops: ...и это тоже не могу контролировать :unknown: не получается тужиться молча...
Сынок 2009, сыночек 2012, сынишка 2016 :))
Дорогу осилит идущий.
AnnaRa
Участник форума
Всего сообщений: 277

Сообщение AnnaRa »

[/quote]
Благодать: Я бы вообще переименовала темку. Звучит она для наивных новичков жутковато. И для убежденных сторонников роддомовских родов как красная тряпка
Поддерживаю. Например, "Роды дома без акушерки - опыт, вопросы, ответы"...
Тайга
Участник форума
Всего сообщений: 1462

Сообщение Тайга »

Нормальное название - среднее, без перетаскивания симпатий на сторону домашних родов.
Лисонька
Участник форума
Всего сообщений: 8644

Сообщение Лисонька »

Или так: " домашние соло - роды" ...
Сынок 2009, сыночек 2012, сынишка 2016 :))
Дорогу осилит идущий.
Жаннуля
Участник форума
Всего сообщений: 2532
Дочерей: 4
Профессия: врач

Сообщение Жаннуля »

Мне кажется, что тут не в названии дело. Просто есть люди, для кого домашние роды вызывают бурю эмоций, вот тут и выплескивают. И будут это делать в теме с любым названием. Подобное есть почти на каждом форуме, только здесь есть реальные мамы и акушерки, способные поддержать диалог. А везде обычно царит единомыслие, как это ужасно и безответственность рожать дома. Ну иногда один или два сторонника дом.родов попытаются что-то ответить, ну там бесполезно, задавят количеством ответчиков.
Серафима 2006, Тимофей 2009, Кристина 2012, Евдокия 2015, Феврония 2017, Афанасий 2020.
Тайга
Участник форума

Сообщение Тайга »

Жаннуля: ну там бесполезно, задавят количеством ответчиков.
а мне кажется, что здесь бесполезно доказывать - сразу задавливают количеством рожающих дома :-)
Жаннуля
Участник форума
Всего сообщений: 2532
Профессия: врач

Сообщение Жаннуля »

Тайга:
Жаннуля: ну там бесполезно, задавят количеством ответчиков.
а мне кажется, что здесь бесполезно доказывать - сразу задавливают количеством рожающих дома :-)
А я и не про доказывать писала, просто как-то пикнуть о самой возможности родить дома не дадут.
Именно в этой теме смысла доказывать то, что дом.роды опасны вообще не вижу. Здесь много опыта собрано. Да и никто не спорит, что риск в родах существует. Но выбор делается более чем осознанно. И это можно понять, читая опыт и советы рожающих и принимающих дом.роды.
Я по образованию врач, и понимаю одно, что самые передовые медицинцинские технологии, род.дома, врачи совсем не гарантируют успеха. А по вере своей знаю, что всё в руках Божьих, Он распоряжается и жизнью и смертью.
Серафима 2006, Тимофей 2009, Кристина 2012, Евдокия 2015, Феврония 2017, Афанасий 2020.
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Тайга, а я не удивлена. Потому что есть такой момент, который трудно оспорить, среди рожающих дома, очень большое количество многодетных. Поэтому да, здесь их много, и они задавят выступят в защиту своего выбора однозначно :D
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
Тайга
Участник форума

Сообщение Тайга »

Рыба моя: Поэтому да, здесь их много, и они задавят выступят в защиту своего выбора однозначно
а вы не считаете, что это своеобразная реклама вашего образа жизни? Потому что здесь больше положительного собранного, а любой отрицательный опыт на этом фоне не особо воспринимается. Не объективно, в общем.
Хрюня
Участник форума
Всего сообщений: 3953
Сыновей: 1

Сообщение Хрюня »

так получается, что каждый рекламирует свой образ жизни здесь :crazy: весь форум сплошная реклама
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Тайга, нет, не считаю. Я общаюсь с людьми, которые разделяют мои взгляды на жизнь, обмениваюсь опытом. Пока что я здесь разговариваю с теми, кто сам уже рожал дома. Иногда пишут те, кто в принципе поддерживает, но для себя не выбирает домашние роды.
Я не понимаю что такое своеобразная реклама. Но если кто заинтересуется и будет задавать вопросы, обязательно расскажу что не все так радужно в домашних родах. Опыт не позволит просто создавать сказочные мифы.
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
Хрюня
Участник форума
Всего сообщений: 3953
Сыновей: 1

Сообщение Хрюня »

в теме просто делятся опытом, любым опытом домашних родов. здесь уже не раз говорилось, о том, что хорошо и плохо может быть как дома так и в рд. здесь так же кто-то писал, что после домашних родов собирается в рд. хотя в большинстве случаев домашние выбирают после рд. это выбор женщины. самой женщины. ответственность только на женщине как дома так и в рд. там вы об этом подпишите документ.
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
Тайга
Участник форума

Сообщение Тайга »

Рыба моя: Я не понимаю что такое своеобразная реклама.
это когда в рекламе в глаза бросаются крупные буквы и красивые картинки, а на мелкие с противопоказаниями не обращают внимания.
Рыба моя: Но если кто заинтересуется и будет задавать вопросы, обязательно расскажу что не все так радужно в домашних родах.
:good:
iruleamom
Участник форума
Всего сообщений: 263

Сообщение iruleamom »

Рыба моя: Но если кто заинтересуется и будет задавать вопросы, обязательно расскажу что не все так радужно в домашних родах.
Моим самым большим разочарованием было то, что дома рожалось в десять раз больнее, чем в роддоме :D :unknown:
Серж апрель 2006, Вера май 2012, Алекс октябрь 2015, Любаша май 2017
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться