Домашние соло родыБеременность и роды

Модератор: Море позитива

mama dla mamonténka
Участник форума
Всего сообщений: 6005
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Роды дома без акушерки-опасно ли?

Сообщение mama dla mamonténka »

Рыба моя: не всегда это нервы
Я , видимо, слишком тревожный пациент)) Даже дома, если дети слоняются или муж не на работе, вряд ли засну днём. А уж в родблоке под лампой и в окружении посторонних, так это только под общим наркозом :crazy: Понимаю, что не рационально и сил уже на роды не остаётся, но заснуть- нет.
Елена прекрасная: Но быстро.
У меня никогда не быстро. Дремать, кстати, приятно на первых самых слабых схватках, когда они начинаются ночью.
Елена прекрасная: лучше так.
Елена прекрасная, так пусть и будет) скоро ведь уже?!
он был уникален, этот буклет- ни слова правды и ни слова лжи
Реклама
Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение Елена прекрасная »

mama dla mamonténka: скоро ведь уже?!
Да :-) вообще 6 недель, но я ни разу ещё до пдр не донашивала. Думаю месяц примерно.
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 3
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

mama dla mamonténka, Оля, мне кажется, ты моё сообщение по диагонали прочла :crazy: ну да ладно :-) Я, если честно, в родблоке под лампами и при полной бригаде, тоже не видела чтобы женщины между схватками потугами дремали, разве что, как ты верно говоришь, под наркозом.
А вот дремать на первых схватках это мне не удается, вернее, получается то у меня предвестники очень сильные, я с ними за два месяца свыкаюсь и сплю все равно. А когда уже роды то схватки сразу очень сильные.
Когда первые роды были, то там не до сна на первых ощущениях, потому что прислушиваешься к себе (многие так ), оно не оно, и если уже уверена что оно или тебе сказали - точно рожаешь, то какой тут сон :D Началось! Адреналин и все такое. И это конечно мешает, потому то неизвестно сколько роды продлятся, а женщина совсем не спала, хотя была возможность.
:P Поэтому, кто это с первыми (ну или предыдущими родами) осознал для себя, то предпочитает спать стараться особенно если ночь, пока уж совсем невмоготу будет. Ну если днем, то делами какими-то отвлечься мелкими.
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
Жаннуля
Участник форума
Всего сообщений: 2532
Сыновей: 2
Профессия: врач

Сообщение Жаннуля »

Я тоже сплю на первых схватках всегда, если ночью. Начинается часа в 3-4, до 7-8 утра спать удаётся. Но это дома. В род.доме так не получается.
Я вот готова родить дома в этот раз. Даже другого варианта для себя не вижу. Но всё равно порой подмывает, что так приличные девочки не рожают, моло ли что. А почитаю тут вас и вдохновляюсь. Даст Бог сбудется моя затея родить в тишине, темноте и тепле самой спокойно и тихо так, как мне удобно. И потом с малышом наслаждаться друг другом и отдыхать :in_love:
Знаю, что с моими проблемами с костями, если меня на спину уложат, я потом страдать буду очень долго, а вертикально у нас только за большие деньги по договорённости. Но не хочу никого рядом чужого вообще.
Серафима 2006, Тимофей 2009, Кристина 2012, Евдокия 2015, Феврония 2017, Афанасий 2020.
Елена прекрасная
Участник форума

Рыба моя: Началось! Адреналин и все такое.
Вот у меня возможно поэтому были такие спокойные первые. Я к врачу то пошла (у меня в тот день плановый визит был) уже со схватками. А она говорит: "ну лежи побольше, недели две ещё надо протянуть". Я так и весь день сомневалась роды это или нет. Пока уже конкретно не прихватило. А тк думала что может и не роды ещё, а не пойми что, то и не боялась совсем.

mama dla mamonténka
Участник форума

Рыба моя, восприятие себя в родах - это слишком личное и индивидуальное, поэтому такие разные ощущения и реакции) У меня, к примеру, никогда не было тренировочных. И, как раз в первую Б схватки начались ночью - это был чистой воды адреналин, но я продолжала спать, даже, когда это поняла)). Просыпалась только взглянуть на часы. Почему-то была уверена,что рожу ещё не скоро. Так и случилось.
Елена прекрасная: Я к врачу то пошла (у меня в тот день плановый визит был) уже со схватками. А она говорит: "ну лежи побольше, недели две ещё надо протянуть".
Было и такое) Только к семейному доктору шла на приём. Но он, напротив, как узнал, что схватки, скорее меня рожать выпроводил, прдварительно выяснив, есть ли кому сопровождать, а то, боюсь, прям из кабинета бы увезли) Но я и дома мужу не сразу сказала, что уже пора- тянула до последнего.
lyalka
Участник форума
Всего сообщений: 2374
Дочерей: 2

Сообщение lyalka »

iruleamom:
Мнезнакомка: А как именно вы вскрывали пузырь? Мне в последних очень этого хотелось, но не удалось
Ногтями проковыряла.

Спасибо всем за поздравления! :in_love:
Мама дорогая , как это вообще возможно все, проделать самой да еще дома.... :shock: Я вас поздравляю с дочкой и удачным исходом , но для меня это что то из области фантастики %)
mama dla mamonténka: Почитала тут про спящих на родах. Ну вы даёте , девы! Это ж как на электрическом стуле заснуть, в ожидании разряда завидую вашим нервам, себе такое могу представить только под наркозом .
Я тоже думала , что засыпала в третьих родах когда схватки шли сильные и началась еще и тошнота , а оказалось что болевой шок , и не засыпала , а теряла сознание, врач в чувство приводил , а не будила меня как мне казалось. А если бы я вдруг сошла с ума и решила родить дома ( хотя это не реально , и даже если бы я вдруг чокнулась , то меня бы муж выгнал в роддом ) то третьи роды был бы последний день в моей жизни ( а ведь это были самые естественные роды , без проколов, окситацина, итд) ой как вспомню аж плохо становится.
А если понадобиться срочная реанимация для ребенка или матери ,то что делать в домашних родах ? Скорую ждать? ( я не повредничать и поучить, мне просто интересно что делают в этом случае)
Последний раз редактировалось lyalka 10 май 2017, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32638
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Я в вторых родах спала между схватками. Да, вот так вот на две минуты засыпала, потом просыпалась, потом опять засыпала.
До родов весь вечер мы с мужем укладкой паркета занимались. Поэтому мне этот паркет снился. И будто я паркетину роняю- и начинается схватка.
Это 97 год.
И в том же роддоме, 12 год. Это с капельницами и стимуляциямм, уже 9 роды. Засыпала, потому что устала, уже измучена была. Там мне в вену что-то обезболивающее вкололи уже.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 11422
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение Кастя »

маняша: Там мне в вену что-то обезболивающее вкололи уже.
А мне интересно, что мне вкололи при раскрытии 6 см и я уснула на час. Проснулась при полном раскрытии и на кресло. Самую боль проспала. :shock: Это было супер.
При этом у меня все роды крайне болезненны. При других родах я и орала и в судорогах... а тут проспала. :Bravo:
) ) ) ) )
Рыба моя
Участник форума

Сообщение Рыба моя »

lyalka: А если бы я вдруг сошла с ума и решила родить дома
Ну если вы всех рожающих дома считаете сумасшедшими,то ответы на вопросы как и что происходит в домашних родах и как к ним готовятся, вам точно не нужны. :P
Рожайте спокойно в роддоме , оставьте другим их безумный, на ваш взгляд, выбор.
mama dla mamonténka: это был чистой воды адреналин, но я продолжала спать, даже, когда это поняла
Оля, я никогда не утверждала, что у всех одинаковые реакции и одинаковые роды. :D Как раз обратное всегда говорю, каждые роды индивидуальны, каждая женщина, каждый ребенок. :in_love:
Это здОрово, что тебе удалось поспать в первых родах до начала более сильных схваток :good:
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
lyalka
Участник форума

Сообщение lyalka »

Рыба моя: Ну если вы всех рожающих дома считаете сумасшедшими,то ответы на вопросы как и что происходит в домашних родах и как к ним готовятся, вам точно не нужны.
.
Я не писала что считаю сумашедшими, я писала " за себя" , это вы сами уже додумали там что то себе. Не совсем понятна такая агрессия, я спросила : В случае форс мажора , как спасают в домашних родах? Ответ вы мне дали :
Рыба моя: Рожайте спокойно в роддоме , оставьте другим их безумный, на ваш взгляд, выбор.
Я так понимаю из этого , что никак .... :o
Soroka
Участник форума
Всего сообщений: 4622
Образов.: среднее

Сообщение Soroka »

lyalka: В случае форс мажора , как спасают в домашних родах?
lyalka, в этой теме уже неоднократно обсуждали такие вопросы, полистайте.
Напишу кратко: главная задача домашней акушерки - выявить женщин, которым нужна врачебная помощь - это может быть до родов, в родах, после родов. Такие женщины отправляются в роддом. Навыками первичной реанимации акушерка должна владеть на случай, если понадобится такая помощь.
mama dla mamonténka
Участник форума

Кастя: мне вкололи
хочу знать эту волшебную пилюлю :D
Рыба, чёт ты взвинчена, мать?!
Рыба моя
Участник форума

Сообщение Рыба моя »

lyalka, мне никогда не понять, почему меня обвиняют в агрессии, если я предлагаю каждой женщине выбирать где и как ей рожать, без осуждения чужого выбора :D :D :D
mama dla mamonténka: Рыба, чёт ты взвинчена, мать?!
Нет, я спокойна как штиль на море :Rose: :Rose: :Rose:
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 20872
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

lyalka: Я так понимаю из этого , что никак ....
Который год и которую страницу уже об одном и том же? :D :P

Никак. Не спасают. Естественный отбор. Жестокий мир. :cry: Ужжас... летящий на крыльях ночи.

Не, ну серьезно... Можно же хотя бы поиск по теме сделать? Уже обсуждалось, не один раз, что проблемных в роды дома не берут, акушерки же живые люди, нафига им кровавые младенцы в глазах, что при возникновении проблем, едут в роддом, что не во всех роддомах есть реанимации, что акушерки обязаны владеть навыками первичной реанимации новорожденного... И что люди, которые рожают дома, БЕЗ акушерки, все риски берут на себя. И муки совести, и судебные сроки. Все на себя, сами.
В роддомах тоже все сами на себя, но есть иллюзии... ответственности врачей и оперативности помощи. Комфортнее в роддоме? Отлично! Рожайте там, кто ж вас заставляет одну-то мучиться... :cry: И даже не пытайтесь представить себе, как бы это у вас было, никак. У вас никак. Поэтому вы и рожаете в роддоме. И это просто прекрасно, что есть роддома, что они так доступны, что их столько много. :good: Все потребности удовлетворены. :roll:
Посторонним в
Рыба моя
Участник форума

Сообщение Рыба моя »

lyalka: Я так понимаю из этого , что никак
Отвечать негативно настроенному оппоненту значит тратить время попусту :poklon: Не думаю, что вы станете отрицать очевидное отношение. Много раз ваши высказывания были именно осуждающими.
Пусть эта информация будет только для тех, кто уже сделал свой выбор . А так можете продолжать думать что дома всё ужасно при форсмажорах. Лично я не вижу никакого смысла убеждать вас в обратном. Но да, я все время удивляюсь вступающим в беседу со словами - да я никогда, если только сойду сума :crazy: и при этом сразу отказываться от своих слов - да это я не о вас всех так сказала, вам показалось. :-)
Спросите сами себя, для чего вы задаете эти вопросы, какова цель? Мне кажется, только чтобы убедиться, что рожающие дома сумасшедшие, безумные, безответственные и далее по списку %)
Елена прекрасная
Участник форума

Кастя: При других родах я и орала и в судорогах.
Я после первых думала - обалдеть, что они так орут то. Не так оно и больно. А в третьих так орала. Муж чуть не оглох пока до роддома доехали. Просто дикие вопли. :crazy: В 4 вроде не орала. Как-то все ж поспокойнее были.

lyalka
Участник форума

Сообщение lyalka »

Краса с косой: Уже обсуждалось, не один раз, что проблемных в роды дома не берут, акушерки же живые люди, нафига им кровавые младенцы в глазах, ч
уже объяснили " выше" :poklon:
Рыба моя: Отвечать негативно настроенному оппоненту значит тратить время попусту Не думаю, что вы станете отрицать очевидное отношение. Много раз ваши высказывания были именно осуждающими.
Не помню , чтобы я вообще лично с Вами хотя бы раз вела диалог не осуждающий ни какой либо еще... Негативно настроены, вы , я всего лишь спросила , как решается дома проблема непредвиденная к примеру сильное кровотечение ( при том спросила не лично у вас) вы же на мой вопрос не ответили , а разразились тирадой о негативно настроенным оппоненте, осуждающем все и вся, (чем дальше в лес , тем толще партизаны) ...
Всем рожающим дома , удачных родов :poklon:
Рыба моя
Участник форума

Сообщение Рыба моя »

lyalka, это форум, я отвечала как человек, рожающий дома. Обращаясь ко всем, вы оцениваете и мой личный выбор также, и я в полном праве в свою очередь оценить ваше отношение .
Вы правы, меньше знаешь крепче спишь. :poklon:
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 43928
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Море позитива »

lyalka: Не помню , чтобы я вообще лично с Вами хотя бы раз вела диалог не осуждающий ни какой либо еще... Негативно настроены, вы , я всего лишь спросила , как решается дома проблема непредвиденная к примеру сильное кровотечение ( при том спросила не лично у вас) вы же на мой вопрос не ответили , а разразились тирадой о негативно настроенным оппоненте, осуждающем все и вся, (чем дальше в лес , тем толще партизаны) ...
в этой теме не раз описано. писать в 10-20 раз когда-то надоедает. я тоже писала тут много раз.
на данный момент даже искать лень.
но если люди хотят найти ответ, они читают не только эту тему от корки до корки(как я могла наблюдать по благодарилкам, как люди от 1 страницы до последней прочли), но еще и разные сообщества рожающих дома. и получают ответы(например, когда мне надо было, я читала много чего).
почему такое отношение- в эту тему постоянно приходят люди, набирающие сообщения. обычно сообщения под копирку. те, кто рожает дома-безмозглые, идиоты, не думают о ребенке, и боятся врачей.
это все неправда.
но, например мне надоело подробно писать, что это не правда и объяснять.
поэтому большинство выбравших дом. роды УФ со стажем молчит на те вопросы, которые поднимаются каждые 20 страниц.
не хочется прочесть хотя бы 100 стр. последних?
Значит нет желания разобраться.
значит нет смысла объяснять вам все заново.
вы цените свое время, не отвечающие вам снова и снова-свое.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться