Домашние соло родыБеременность и роды

Модератор: Море позитива

maria-mir
Новичок
Всего сообщений: 1
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Роды дома без акушерки-опасно ли?

Сообщение maria-mir »

Ой, я два раза в больнице рожала и сестрой на роды ездила. Дома бы не рискнула рожать, мало ли что %)
Реклама
новакка
Участник форума
Всего сообщений: 4274
Я: многодетная мама
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение новакка »

maria-mir: Ой, я два раза в больнице рожала и сестрой на роды ездила. Дома бы не рискнула рожать, мало ли что %)
Так никто вас и не заставляет. :poklon: Такие решения принимаются не в одну минуту и не с бухты-барахты. Все очень сложно, с глубоким изучением предмета и осознанно. :D
2002, 2006, 2008, 2016!
Многодетность - это как сахар. Можно долго рассказывать про вкус сахара, но если вы его не пробовали, всё равно точно не опишешь. Тут пробовать нужно.
Хрюня
Участник форума
Всего сообщений: 3951
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Хрюня »

Anna Mum: я рожала дома соло с лицевым.
Anna Mum, т.е. в общем роды не тяжелые были?
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
iruleamom
Участник форума
Всего сообщений: 263
Сыновей: 2

Сообщение iruleamom »

У нас все дети простыли, и я сижу носом хлюпаю, горло болит. Так некстати, прямо перед родами :(
Серж апрель 2006, Вера май 2012, Алекс октябрь 2015, Любаша май 2017
Mum
Участник форума
Всего сообщений: 3367

Сообщение Mum »

Хрюня:
Роды были не легче и не тяжелее. Они были другими по сравнению с остальными родами. Вернее в чём то тяжелее, в чём то легче. Тяжелее в плане интенсивности схваток второго периода и потуг, которые почти до конца были на пике схваток. Зато легче в психологическом плане, так как на лицо была активная родовая деятельность и :D и не было усталости в родах. А в третьих родах (тоже соло) почти до конца не было таких сильных по ощущениям схваток, но процесс был растянут до 30 часов с момента отхождения вод и первых регулярных схваток. Я была морально и физически измучена длительностью и нудностью процесса.
Кто с вечера заплачет, тот поутру засмеется (пословица)
Л.Е.В.
Участник форума
Всего сообщений: 3055
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Л.Е.В. »

Хрюня:
А я честно говоря , даже ни когда не задумывалась , трудно или легко, просто рожала и всё :oops: :lol: хотя один раз , причём это была самая мелкая( 3440) когда рождалась головка думала поскорее бы :oops: а в остальных родах ни одной мысли не помню :oops:
Детей много не бывает...
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

iruleamom, выздоравливайте! как правило, успевают выздороветь до родов.
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
Иванова Вероника
Новичок
Всего сообщений: 3
Сыновей: 0

Сообщение Иванова Вероника »

Мне было бы страшно рожать дома, но я вообще трусиха, я и в больницу-то боюсь ) Просто мне кажется, что там если что всегда помогут, а дома...
Мнезнакомка
Участник форума
Всего сообщений: 7462
Сыновей: 4

Сообщение Мнезнакомка »

я тоже сильно боялась перед первыми родами - я ведь вообще не представляла, даже издалека, что это такое.
Рыба моя
Участник форума

Сообщение Рыба моя »

Мнезнакомка, где бы женщина ни рожала, страх не помощник в родах, это точно. :-)

Об этом можно почитать тут http://www.nnre.ru/zdorove/gotovimsja_k_rodam/p87.php
Для тех, кто действительно очень боится родов, вполне себе информативная статья. :good:
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
Rata
Участник форума
Всего сообщений: 130
Профессия: Филолух

Сообщение Rata »

Я рожала в роддоме. Была у меня хорошая знакомая, которая уговаривала на роды дома. Только почему-то ее дочь уехала рожать в роддом. Эта знакомая уговорила мою подругу на домашние роды, правда, там все обошлось, была акушерка. Но я за роддом, потому что если прибежит сибирская лисичка, то кто виноват.
Гермиона
Участник форума
Всего сообщений: 3074

Сообщение Гермиона »

Очень интересно местных гуру послушать,как это они в такой ситуации ребёнка с мамой спасать будут...

Да простит меня,Анечка,что я выложила Ее рассказ.и дай Бог здоровья маленькой Елизавете,которая лежит в реанимации :(
"Начиналось все хорошо. К часу ночи с суб на воскр пошли регулярные схватки по минуте раз в 8 мин. Часа в 4 были в роддоме, открытие 2 пальца. Пока оформили, УЗИ, КТГ. У меня же еще рубец на матке, типа пристальное внимание. Вообщем как в палате оказалась через час полное открытие. И тужить стало. А что-то она двигается, но не очень активно. А потуги сильные, роды стремительные.
Вообщем у меня произошла практически полная отслойка плаценты на потугах. Голова уже вставилась, крови не было видно. КТГ приложили, а оно упало в 2 раза. Бегом на ЭКС. Большая кровопотеря была, долго останавливали. Но я то тятя большая, а вот малышка :facepalm:"
Мама трёх веснушек ❤️❤️❤️
Рыба моя
Участник форума

Сообщение Рыба моя »

Гермиона,
во-первых, здесь нет никаких гуру.
во-вторых, ситуация описанная в нескольких предложениях не может быть быть предметом обсуждения - чтобы знать как все было нужно знать эту женщину, её анамнез, и быть именно с ней на родах от начала до конца.
в-третьих, не беспокойтесь, рожающих дома всегда будет меньшинство, так что "женщины и дети не вымрут", и тем более ещё меньше тех, кто с рубцом на матке дома рожает, и тех, кто берётся роды после кесарева принимать - тоже.
в-четвертых, давайте не будем страшилок сюда приносить, я тоже могу много рассказов принести, но я не собираюсь ругать чей-то выбор и роддома, но свой выбор, разумеется , буду защищать. :poklon:

Но даже в этом рассказе есть определенный отличительный момент именно родов в роддоме - зная, что это роды после кс, не стали рисковать и вытуживать на полном раскрытии при сильных потугах.
Большая кровопотеря бывает и при плановом кесаревом сечении. А при частичной отслойке плаценты на потугах, быстрое вытуживание - самый естественный оптимальный вариант для ребенка, и для скорейшего оказания помощи матери. Если вы думаете, что дома такого не бывает, вы просто очень мало знаете об этом.
Также есть очень хорошая статья на тему кровопотери в родах.
Немного процитирую.
"Ну и, конечно же, профессор Бумм: «Главная масса излившейся крови собирается между последом и маточной стенкой и, как «ретроплацентарная гематома», извергается вместе с плацентой. Меньшая часть крови вытекает до и после рождения плаценты. Общая потеря составляет при нормальных условиях около 400-500 г. Если механизм отслоения и извержения плаценты нарушается, или если не наступает ретракция маточной мускулатуры, которая должна замкнуть вскрытые сосуды, то кровопотери становятся больше и могут достигать опасных для жизни степеней. При подобных обстоятельствах говорят о «последовых кровотечениях»…
Удивительно, как различно женщины реагируют на кровопотери во время родов. Между тем как одни в короткое время теряют литр, даже два литра и более крови без того, чтобы они особенно пострадали от этого, у других уже после потери, которая лишь немногим превышает 500 г, наступают первые признаки анемии. При этом нельзя сказать, чтобы именно крепкие, полнокровные женщины легче всего справлялись со своими кровопотерями. Часто приходится изумляться, как стойко борются с сильным кровотечением именно слабенькие, худощавые особы, и как быстро у них возмещается потеря» [22].
А вот что написано профессором Н.З. Ивановым на основании 9 шкафов прекрасных записей историй родов в Снегирёвке*: «Количество крови, которое могут выносить больные без вреда для себя, т.е. ещё физиологическое её количество не должно превышать 1000,0, т.е. одно кило. 1500,0-2000,0 – вызывает уже среднюю степень анемии и 2500 вызывает тяжёлую анемию, связанную с опасностью жизни» [23].

"

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Rata: хорошая знакомая
она рожала дома?
уговаривать кого-то на домашние роды - никогда с такими людьми не встречалась, и сама не уговаривала никого :unknown: :D вот отговаривать приходилось много раз. %)
Rata: если прибежит сибирская лисичка, то кто виноват.
если она прибежит в роддоме, то виноватых тоже будет не найти.
мама Н.
Участник форума
Всего сообщений: 673
Образов.: среднее специальное
Профессия: акушерка

Сообщение мама Н. »

Ну местные гуру вам расскажут, что это и случилось потому, что она в роддоме рожать надумала. Там ведь и плодный, всем врагам назло вскрыли, наверно, и лазали с осмотрами без конца и......чем там ещё бедных женщин пугают. А вот если она бы дома рожала, да под их бдительным руководством......... :facepalm:
сынок-2002,сынуля -2006,лапочка-доча 2014
Rata
Участник форума
Всего сообщений: 130
Профессия: Филолух

Сообщение Rata »

Рыба моя, Сама она рожала в роддоме,т.к. дама уже немолодая была. Но весьма и весьма пропагандировала домашние роды. В 2004 это было довольно ново у нас в глубинке. Расписывала мне все кошмары роддома, отношение врачей к женщинам. Вранье было абсолютное. Но говорить не запретишь.
Правда, речь шла о родах с акушеркой. А вот роды без акушерки я даже представить себе не могу. В голове не укладывается. А тема топика "Роды без акушерки...", так, что я не в тему написала. Извините.
И в тему. Это еще более неприемлемо для меня. ИМХО.
Рыба моя
Участник форума

Сообщение Рыба моя »

мама Н., мы не враги друг другу, зачем вы так? %)
Rata: отношение врачей к женщинам
Да, я к сожалению, тоже знаю некоторых гуру, которые только ругают и кошмары рассказывают.
Я считаю, что это лишь отталкивает. Ну и создает некий контингент фанатично настроенных родителей, которые даже при осложнениях отказываются ехать в роддом %) я против фанатизма.
МамаAлёнка
Участник форума
Всего сообщений: 6641
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение МамаAлёнка »

по моему те, кто боится роддома представляют себе родилку на 5-ых, послеродовую на 8-ых и детей в повозке по 20 человек. Я 20 лет назад рожала , даже больше уже, в постсоветском роддоме, где родилка была с джакузи, мячами всякими, кучей техники, если вдруг и акушеркой, которая делала мне массаж спины. Но тогда у меня был страх , так как мама, тетки рассказывали, как это стыдно, плохо, больно, жутко и тд. Послеродовая была отдельная, правда душ напротив, через коридорчик, но домой отпускали на 3-ий день. А 18 лет назад- на следующий день. В подсознании ждалось, что пеерсонал должен ненавидеть рожениц прям, эт тоже от теток добреньких, чтоб им... А на самом деле- врачи ж тоже чувствуют эту настроенность и агрессию, готовность защищаться. Так что все проблемы от башки. Я лично не пойду зуб тащить на дом к костоправу какому, даже и бывшему стооматологу на пенсии или в отпуске. Так и ребенка не доверю лишь бы кому, как и свое здоровье.
ожидание http://img-fotki.yandex.ru/get/9825/141 ... 9_orig.jpg

и реальность https://www.tevu-darzelis.lt/Files/user ... -bfdel.jpg
Валентинка 1995, Ксенька 1999, Эльдарик 2009 и Мартюшонок 2011....
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!
Хрюня
Участник форума
Всего сообщений: 3951

Сообщение Хрюня »

МамаAлёнка: Я лично не пойду зуб тащить на дом к костоправу какому
так вас никто и не заставляет :unknown: так же как и рожать дома. женщина в праве сама выбирать и решать где ей рожать, в кровати с датчиками и врачами или в своей родной с мужем. собственно мне нет дела до того, где рожают другие, и не понимаю вам какая разница где рожать другим? :unknown: беспокойтесь о своем здоровье и здоровье своих детей.
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
Утка
Модератоp
Всего сообщений: 5387
Сыновей: 4
Вероиспов.: иудейское
Профессия: музыка

Сообщение Утка »

Вот прямо тема не утихает :unknown: И как ни загляну - одни и те же разговоры, годами :D
Кассандра
Участник форума
Всего сообщений: 4739

Сообщение Кассандра »

МамаAлёнка: Я 20 лет назад рожала , даже больше уже, в постсоветском роддоме, где родилка была с джакузи, мячами всякими, кучей техники, если вдруг и акушеркой, которая делала мне массаж спины.
Вот я старшего ребенка рожала почти 5лет назад, в том роддоме, где меня мама рожала, и ничего там не изменилось.поступила рано утром, схватки были не больные, я спокойно ходила,передвигалась, и тут на осмотр погнали, одна секунда и воды потекли, пузырь врач вскрыл, и тут началась аццкая боль, я каталась на кушетке от боли час-полтора, потом в родовое отделение на кресло погнали, хамское отношение, ладно, ребенок родился, он пищит, мне показали его и все, и унесли взвешивать, спросила-дадут ли мне приложить к груди, -что, из себя нормальную мамашку строишь? :shock: ребенка не дали :unknown: пока меня зашивали он все время кричал дурниной, вела я себя адекватно, но кучи негатива получила, вот возле другой роженицы было столпотворение, ее уговаривали, спокойно вежливо, терпели ее какие-то замашки.
Какие джакузи? массаж? у нас и душа не было, там ремонт как раз шел!лето, жара!в палате 5человек+5детей, выписывали на 5сутки, и мы 5 суток без душа, и то этот ремонтируемый душ находился в подвале, а у нас на этаже туалет и одно биде на целый этаж, но главное не это, главное это хамы, просто хамы, врачи, санитарки.
Вот младший в другом роддоме, совсем все по-другому, поэтому всякое может быть

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
Во-вот, только там где ожидание, это как раз мой первый роддом, но вру, на каталке никто не лежал, сразу после родов подходит акушерка, чтобы помочь слезть с кресла(того самого с советских времен, может даже на котором и я появилась на свет :D ) и ведет тебя к постели, фактически в дородовое отделение , а вот фото реальности, это мой второй роддом, на такой кровати-трансформере я час с ребенком лежалла, а потом мне прикатили каталку!я была очень удивлена, и на каталке в палату доставили. И даже если второй вариант, я все равно понимаю почему некоторые женщины выбирают дома рожать.и если эти женщины не ставят цели родить только дома, то это адекватные и очень ответственные люди, без фанатизма. И думаю таких,которые ответственно готовятся к таким родам намного больше,но есть еще и другие, которые могут внезапно дома родить :D , не лучше ли тогда читать этот опыт всем, на всякий пожарный)))
Последний раз редактировалось Кассандра 30 апр 2017, 13:15, всего редактировалось 2 раза.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться