Домашние соло родыБеременность и роды

Модератор: Море позитива

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13138
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Роды дома без акушерки-опасно ли?

Сообщение Irik »

свет в оконце, возможно из-за впаивания в первых двух так и вышло. Я не далась и рада. А один раз впаяли перед родами...этот ад я не забуду и тоже без показаний же. Им так было удобнее
Реклама
новакка
Участник форума
Всего сообщений: 4275
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение новакка »

Мне в роддоме светит ручное обследование, и соответсвтвенно ручное отделение последа, т.к. естественным путем плаценту ждать никто не будет, а она у меня отделяется позже, чем через 3 минуты после рождения ребенка. :(
И окситоцин с рубцом на матке вообще не имеют право использовать в родах (только после), но этим никто не заморачивается, все равно вкатывают.
Чем ближе к родам, тем все как-то волнительнее. Никакой определенности. :(
2002, 2006, 2008, 2016!
Многодетность - это как сахар. Можно долго рассказывать про вкус сахара, но если вы его не пробовали, всё равно точно не опишешь. Тут пробовать нужно.
Рыбусик
Участник форума
Всего сообщений: 14724
Сыновей: 2
Дочерей: 4

Сообщение Рыбусик »

новакка: Мне в роддоме светит ручное обследование, и соответсвтвенно ручное отделение последа, т.к. естественным путем плаценту ждать никто не будет, а она у меня отделяется позже, чем через 3 минуты после рождения ребенка. :(
И окситоцин с рубцом на матке вообще не имеют право использовать в родах (только после), но этим никто не заморачивается, все равно вкатывают.
Чем ближе к родам, тем все как-то волнительнее. Никакой определенности. :(
А в роддоме именно 3минуты ждут? Разве? Я помню что родила,ребёнка обтерли,запеленали,положили мне под сиську и сказали что сейчас родим плаценту
Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019
новакка
Участник форума
Всего сообщений: 4275

Сообщение новакка »

А на обтирание, запеленание ушло больше 3 минут? Ну может не 3, а 5.
2002, 2006, 2008, 2016!
Многодетность - это как сахар. Можно долго рассказывать про вкус сахара, но если вы его не пробовали, всё равно точно не опишешь. Тут пробовать нужно.
Irik
Участник форума

Сообщение Irik »

3 минуты наверное перегиб, но в пятых я отгоняла, т.к. пытались дергать за пуповину, но это видимо на фоне моего отказа от катетера, окситоцина и прочего, очень им хотелось показать что они работают и без них никак, а я ору руки уберите и ничего не трогайте :crazy:
Рыбусик
Участник форума
Всего сообщений: 14724

Сообщение Рыбусик »

новакка: А на обтирание, запеленание ушло больше 3 минут? Ну может не 3, а 5.
Больше конечно,обтерли,головешку даже помыли,глазки намазали,пока из моих парке ов взяли шапочку,явно больше 3минут)

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Irik: 3 минуты наверное перегиб, но в пятых я отгоняла, т.к. пытались дергать за пуповину, но это видимо на фоне моего отказа от катетера, окситоцина и прочего, очень им хотелось показать что они работают и без них никак, а я ору руки уберите и ничего не трогайте :crazy:
Я боялась,что меня после четвёртых наркозом вырубят и будут ручное делать,поначиталась.Коршуном смотрела,чтоб ко мне никто со шприуем не подобрался. :D У меня даже врач спросила все ли нормально, видно видок дикий был :D
Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019
Гермиона
Участник форума
Всего сообщений: 3074
Дочерей: 2

Сообщение Гермиона »

Рыбусик: обрался. У меня даже врач спросила все ли нормально, видно видок дикий был
:D я после родов нахожусь в прострации. Вроде все вижу, но голова не соображает, потом сознание возвращается... Поэтому мне надо заранее договориться, а для устрашения я беру мужа. Который высокий , мощный и с большим кулаком :D
В этот раз я его вообще подготовлю основательно. Но я не против окситоцина после родов. Посмотрим.
А плацента, не помню, но никто не тянул- это точно. Я не думаю, что врачам очень хочется выдернуть её, чтобы чистку сделать. Ну может есть ненормальные, но большинство все же адекватных, тем более сейчас они всего боятся.
Мама трёх веснушек ❤️❤️❤️
Irik
Участник форума

Сообщение Irik »

Рыбусик, мне в 4х так и сказали часторожающим по инструкции надо! Других показаний к ручному не было
свет в оконце
Участник форума
Всего сообщений: 5072
Образов.: среднее специальное

Сообщение свет в оконце »

Рыбусик: Я помню что родила,
Положили на живот,накрыли одеялом,свет выключили,сказали отдыхайте :-) сын лежал минут 10,попытался что то высосать из груди :-) ,потом пришла врач неонатолог попросила,можно забрать взвесить-измерить,забрали.Пришла акушерка,спросила, есть желание потужиться,потужилась,сразу родилась плацента,никто не дергал и не торопил.
Как хорошо подняться в облака,
В облака, подняться в облака.Если смотреть на жизнь издалека,То она беспечна и легка.
Гермиона
Участник форума
Всего сообщений: 3074

Сообщение Гермиона »

свет в оконце, да, на моё удивление ребёнка взвешивали не сразу, а после и смотрели...
Мама трёх веснушек ❤️❤️❤️
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 3
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

АЛИШКА: Если акушерка рядом - это ещё можно разрулить всё
Даже если захотите соло рожать, контакты акушерок соберите, чтобы в случае чего было кому позвонить, спросить или вызвать к себе уже. В Питере выбрать есть из кого вроде бы. :-)
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
Irik
Участник форума

Сообщение Irik »

Рыба моя, мне кажется что б соло рожать должен быть очень высокий болевой порог и полная ясность ума на схватках и потугах.
У меня всего этого нет, мой разум убегает когда начинаются ощутимые схватки
АЛИШКА
Участник форума
Всего сообщений: 9640
Сыновей: 4

Сообщение АЛИШКА »

iruleamom, :poklon: Очень интересно, спасибо!
А чем страшно, если вообще в пузыре родится? Можно же потом разорвать? :oops:

Мне тоже не тянули, не дёргали ничего, ждали, пока само всё выйдет. Но меня вот почему то просто бесит, когда ко мне вообще в родах лезут :unknown: Я всегда говорю ну не трогайте меня уже, отойдите. Хочется забиться в тёмный уголок и рожать себе спокойно.
💗💙💙💙💙💗💗
свет в оконце
Участник форума
Всего сообщений: 5072
Образов.: среднее специальное

Сообщение свет в оконце »

Я не могу говорить по все роддома в России,где то,наверно,ужас-ужас и,действительно,лучше рожать дома. Но в Москве можно найти роддом и не один,где отношение человеческое и манипуляции сведены к минимуму. Роддома стремятся к естественности,насколько это возможно,но тут другая опасность,как бы в этом стремлении не пропустить роды,когда необходимо медицинское вмешательство.
Как хорошо подняться в облака,
В облака, подняться в облака.Если смотреть на жизнь издалека,То она беспечна и легка.
Рыба моя
Участник форума

Сообщение Рыба моя »

Irik, на схватке у меня тоже убегает. %) Между ними возвращается, во время потуг вообще такая концентрация была :good: (даже руками там себе все раздвигала) -но я признаюсь, честно, не ожидала от себя когда первый раз соло рожала. Боялась что "улечу" и не справлюсь. Но все три раза справлялась. Я думаю, пока на кого-то рассчитываешь не можешь проверить на что способен на самом деле. Примерно как ребёнок лезет высоко высоко и потом нужно слезть и никого внизу нет и он спокойно слезает, а если видит что кто-то внизу стоит и ему собирается помогать, то начинает нервничать, вопить и даже ручки и ножки соскальзывают.. :oops: :D Как-то так.
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
Irik
Участник форума

Сообщение Irik »

Рыба моя, возможно, жизнь заставит не так раскорячешься, но проверять не очень хочется.
У меня голова вылезла, я пыталась посмотреть, но не тут то было, одно желание быстрее родить остальное, а Маша там обвитие снимала
Рыба моя
Участник форума

Сообщение Рыба моя »

Irik: одно желание быстрее родить остальное
И родила бы - это естественное желание, обвитие сразу бы сняла. Не обязательно смотреть .
Славяночка
Участник форума
Всего сообщений: 676

Сообщение Славяночка »

Рыба моя: Даже если захотите соло рожать, контакты акушерок соберите, чтобы в случае чего было кому позвонить, спросить или вызвать к себе уже. В Питере выбрать есть из кого вроде бы.
А насчёт г. Владимира можете подсказать, к кому обратиться?
Сын (2010), доча (2012), сынок (2014), дочурка (2017)
Рыба моя
Участник форума

Сообщение Рыба моя »

Irik: жизнь заставит не так раскорячешься
Да, у меня так и получилось. Троих ведь я с акушеркой родила. Но выбрать ещё акушерку мне мешал собственный опыт приёма родов у других. Все кажется что они не по-моему делать будут и мешать :crazy: Потом думаю рожаю быстро, так какой смысл человека срывать чтобы он ко мне ехал от своих детей на роды, пока доедет я уж рожу. :D Опять же очень экономически выгодно :ROFL: Поэтому да, жизнь заставила. И не жалею, теперь солорожающих понимаю хорошо. :-) :D

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Крыска Лариска: можете подсказать
На вскидку нет, пороюсь потом в документах, где-то был список по городам, может найду кого, сообщу. :poklon:
АЛИШКА
Участник форума
Всего сообщений: 9640
Сыновей: 4

Сообщение АЛИШКА »

Рыба моя, оооо! Я такое сЦыкло :facepalm: Не смогу, наверное, на соло решиться. И болевой порог у меня, видимо, совсем низкий :( Хотя, мне иногда кажется, если женщина рожает сама в себе, сосредоточена, не дёргает никто её - боль воспринимается по-другому.
Меня когда с третьим спрашивали - где рожать будешь? С каким врачом? Я отвечала - в поле уйду и рожу :D Единственные нормальные роды были, в роддом с полным почти раскрытием приехала на такси.( Видели бы вы глаза таксиста :D )
С четвёртым воды зелёные отошли. А ни схваток, ни раскрытия :( Подождала часик, пока детей распределяли по бабушкам, и пришлось изначально сдаваться :( Значит правильно сделала, раз вы пишете так же. А то я всё мучалась - может надо было ещё подождать.
С первым ребёнком у меня схватки были всю новогоднюю ночь, а к утру я уснула - они прекратились. А к вечеру алая кровь полилась струйкой :shock: Врач настояла на приезде срочном в роддом, отслойка что ли начиналась :unknown:
Со вторым прелиминарный был патологический, я так измучилась, что сама поехала и просила стимулировать(дура :fool: ) Знала, что тугое обвитие и боялась. Спасибо врачу моему - послала меня подальше, назначила спазмолитики. Началось всё само в результате, но опять-таки пузырь плоский оказался. Хотя я не понимаю - ну плоский :unknown: И что :unknown:
Вот как тут быть, если вечно трэш какой-то :unknown:
Хотя это моя мечта несбыточная :--) Родить спокойно, не в кафеле, а где-нибудь в уголке на корточках.
Но, я так понимаю, надо смотреть по обстоятельствам. Каждые роды уникальны.
💗💙💙💙💙💗💗
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться