Домашние соло родыБеременность и роды

Модератор: Море позитива

новакка
Участник форума
Всего сообщений: 4274
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Роды дома без акушерки-опасно ли?

Сообщение новакка »

Гермиона: Но все же перед тем как рожать самим , после кс. Как минимум надо обследовался и поговорить с врачами и оценить все риски.
Так и никто не принимает такие решения с бухты-барахты. С чего вы взяли? :unknown:
Просто взвесив все за и против, в большинстве случаев ер после кс возможны. Если уж несостоятелен рубец или другие серьезные проблемы - тогда да, снова кс.
2002, 2006, 2008, 2016!
Многодетность - это как сахар. Можно долго рассказывать про вкус сахара, но если вы его не пробовали, всё равно точно не опишешь. Тут пробовать нужно.
Реклама
Olguta
Модератоp
Всего сообщений: 19464
Сыновей: 2

Сообщение Olguta »

Гермиона,
у нас в городе после одного кс роды во всех роддомах принимают естественным путем. При отсутствии показаний к кс в настоящем случае. И при этом риски меньше, чем при повторном кс. Есть научные статьи по акушерству на эту тему, я читала. И подруга моя акушер-гинеколог тоже так говорит :wink:
Я говорю про роды в роддоме. Дома - немного другое дело, я бы после кс точно бы не стала дома рожать, но тут уж личное дело каждого :unknown:
Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками (ц)
Лу Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 1066
Сыновей: 7
Дочерей: 2

Сообщение Лу Кошка »

Olguta, а ваша знакомая гинеколог где работает? :oops: У меня не праздный интерес. Запуталась я....совет нужен. Врача мне хорошего надо, чтоб мозги не выносил...не знаю куда податься....И насчет нашего перинатального у меня серьезные сомнения есть...
А вообще ,девченки, можно не становиться на учет совсем? И как тогда быть? Может какие-то анализы периодически сдавать (кровь-мочу)? У кого есть опыт, посоветуйте :poklon:
TAFEDKA
Участник форума
Всего сообщений: 4627
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Разные

Сообщение TAFEDKA »

Olguta, Лу Кошка, вы девочки из одного города?
Сыновья 2008, 2008, 2012, 2015
Дочери 2005,....
Olguta
Модератоp
Всего сообщений: 19464

Сообщение Olguta »

Лу Кошка, знакомая в Красноярске работает.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Лу Кошка, в личку напишу
Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками (ц)
двасолнышка
Участник форума
Всего сообщений: 4026
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение двасолнышка »

Меня конечно многие не поддержат, но (на мой взгляд и опыт 2 родов) - рожать дома риск!, а без акушерки вдвойне. Роды должны проходить идеально - если дома, а такое бывает редко. Младший был весь обвит пуповиной, акушерка засунула в меня руки по локоть и распутывала Сынульку во мне - любой мой неправильный потуг - и где бы был мой сын? С дочкой еще сложнее. Первые роды были сложные, я была вся в капельницах и был вызван детский неонатолог и из реанимационного отделения для деток врач заранее, еще до появления дочки. Слава Богу, что все обошлось - после этого я стала седеть. Дома это закончилось бы .... даже не буду думать...
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

двасолнышка: рожать дома риск!
Не совсем так. И дома и в роддоме рожать - риск. :crazy: Риск вообще беременеть и рожать :P
двасолнышка: Меня конечно многие не поддержат,
И это не так. Большинство вас поддержат, так как всегда в роддоме рожает большинство женщин :poklon:
И ещё, конечно у вас свой опыт, у тех кто дома по многу детей родил - свой. Сравнивать не совсем корректно, так как уже не узнает женщина никогда, как бы она рожала дома или в роддоме. Течение родов и способы помощи сильно отличаются.
Никто никого не агитирует здесь :unknown: Спрашивают - отвечаем. Не более того. :Rose:

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Малюська: ну так может пусть лучше Настя пугает тут
Кого? :oops: :D Просто это личные страхи. А те, кто решил узнать о др, не напугается.
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
От А до Я
Участник форума
Всего сообщений: 673
Профессия: психолог, консультант по ГВ

Сообщение От А до Я »

Лу Кошка, можно и не наблюдаться в жк. Но нужно вести беременность всё же. Если вы в красноярске, то у вас есть домашняя акушерка с мед образованием. Она и беременность ведёт, и анализы расшифрует, и рекомендации даст.
2001, 2004, 2009, 2011, 2016
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 43919
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Море позитива »

Рыба моя: Кого? Просто это личные страхи. А те, кто решил узнать о др, не напугается.
тех, кто не напугается :wink: тут же и небеременные уже ходят, и определившиеся. а в беременных темках-или беременные, или кто с замершей, анэмбрионией. пусть лучше тут пугает, чем там :oops:
у нас в городе после кс роды не принимают. совсем.
iruleamom
Участник форума
Всего сообщений: 263
Вероиспов.: неверующий

Сообщение iruleamom »

Лу Кошка, я в третью беременность на учёт в ЖК не становилась и сейчас тоже не собираюсь. Анализы сдаю для себя периодически. На форуме Котока есть тема "сама себе акушерка" , там интересные рекомендации есть и как высоту матки измерить, и положение ребёнка узнать, по анализам тоже много чего есть. В родах раскрытие сама себе смотрела.
Серж апрель 2006, Вера май 2012, Алекс октябрь 2015, Любаша май 2017
Море позитива
Модератоp

Irik: Не знаю про замершую, но частые беременности мне лично здоровья не добавили. А сейчас в шестую, не, я конечно бегаю как обычно, но мне это с таким напрягом дается....
никто и не говорит, что это легко. потом еще и не молодеем, возраст-не 20 лет все-таки :wink:
просто нет взаимосвязи-много беременностей-больше шансов на замершие
двасолнышка
Участник форума

Сообщение двасолнышка »

Лу Кошка: Olguta, а ваша знакомая гинеколог где работает? :oops: У меня не праздный интерес. Запуталась я....совет нужен. Врача мне хорошего надо, чтоб мозги не выносил...не знаю куда податься....И насчет нашего перинатального у меня серьезные сомнения есть...
А вообще ,девченки, можно не становиться на учет совсем? И как тогда быть? Может какие-то анализы периодически сдавать (кровь-мочу)? У кого есть опыт, посоветуйте :poklon:
На учет не ставиться можно, можно даже не получать обменную карту!!!!!!! НО РОЖАТЬ вы будете в инфекционном отделении вместе с .. (не знаю как мягче сказать) + если не простоишь на учете определенный срок не дают родовой сертификат, без него вам в медицинской помощи не откажут - но сертификату врачи обычно очень радуются! если не нравится куда-то ходить (т.е. в ЖК) можно сдавать анализы по мере необходимости + скрининг+узи и периодически ходить к какому-нибудь врачу, но перед декретом в ЖК идти все равно придется - больничный вещь нужная, даже если не работаешь - частично оплатят в райсобесе:)
Море позитива
Модератоp

Лу Кошка: . Врача мне хорошего надо, чтоб мозги не выносил..
по отзывам поищите.
я так в посл. бер-ть замечательного нашла врача(мне нужен декретный в основном, анализы все платно могла бы сдавать).
не то, что мозг не выносила, еще и успокаивала :wink:

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
двасолнышка: если не простоишь на учете определенный срок не дают родовой сертификат
дают. в случае чего-роддом сам себе выписывает, в случае непосещения жк и роддома-сама себе детская пол-ка выписывает.
не пугайте народ, раз не знаете
двасолнышка: больничный вещь нужная, даже если не работаешь - частично оплатят в райсобесе:)
не работающим не оплачиваают отпуск по БИР. а с рождения что оплачивают-больничный не нужен
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

двасолнышка, Лу Кошка, если будете рожать в роддоме, анализы свежие имейте на руках, без обменки можно.
Я начиная со второго на учет не становлюсь, с 4-5-6 только узи. Инфекционное меня не пугает в случае форсмажора :crazy: там очень чисто и народу меньше. А отношение по-любому к приехавшей с неудавшихся дом. родов негативное.
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13138
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

двасолнышка: НО РОЖАТЬ вы будете в инфекционном отделении вместе с .. (не знаю как мягче сказать)
Какое заблуждение :lol:
Совсем не так! У вас будет совершенно бесплатно то, за что другие платят деньги, индивидуальный род.бокс и отдельная палата :in_love:
двасолнышка
Участник форума

Сообщение двасолнышка »

Irik:
двасолнышка: НО РОЖАТЬ вы будете в инфекционном отделении вместе с .. (не знаю как мягче сказать)
Какое заблуждение :lol:
Совсем не так! У вас будет совершенно бесплатно то, за что другие платят деньги, индивидуальный род.бокс и отдельная палата :in_love:
только врач только что с родов у бездомной женщины, да - он конечно помылся - продезинфицировался, но все равно как-то неприятно - мне во всяком случае. Человеческий фактор никто не отменял - особенно в нашей стране
Хрюня
Участник форума
Всего сообщений: 3951

Сообщение Хрюня »

Ой ну такое ощущение, что рд прям переполнены бомжами :D между прочим в инфекционке не тлько бомжи. А женщины кто без обменки и у кого температура просто поднялась. Не вижу реальной проблемы. Все по нашим мыслям!
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13138
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

двасолнышка, ой, а что в гинекологии и обсервации разные врачи :lol:
Больше того вам скажу, если Вы совершенно обследованная поймаете простуду перед родами, то рожать будете в той же обсервации.

Отправлено спустя 54 секунды:
Хрюня, достаточно соплей :D
Хрюня
Участник форума
Всего сообщений: 3951

Сообщение Хрюня »

Да, а еще меня больше про стерильность там поражает. Прям специально наблюдала. Весь медперсонал раздевается на этаже. А потом уже в спецодежде и обуви так же шныряют по всем отделениям и по улице. И где она, стерильность то? Размазана грязной тряпкой по всему отделению и туалетам в том числе.
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
Натка_
Участник форума
Всего сообщений: 5129

Сообщение Натка_ »

Малюська: нас в городе после кс роды не принимают. совсем
У нас не только принимают, но и настаивают на родах после одного кс. Во всяком случае в 4 рд, там вообще за полную естественность, которая порой граничит с безответственностью. Например в 4 рд родила девушка ребя весом 4600 62 см, а сама девушка имеет узкий таз и 160 см и 47 кг. Ребенок с диагнозами его тянули. И пц, но только если у роженицы нет неоспоримых показаний к кс.

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Хрюня: ну такое ощущение, что рд прям переполнены бомжами
У нас в Ха рд при гор.больнице 11 считается грязным. Но говорят, что там очень грамотные медики и моя подружка пошла туда платно рожать. Говорит из палаты вышла, а там конвой :shock: зечка рожала.
Там все цыгане, узбеки и т.д
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться